Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #481

Сообщение Аликка » 21 мар 2013, 07:20

Вчера должен был состояться второй день курсов вождения в тайской школе. Мы с Антоном приехали в учебный центр, за мной зашел мой инструктор и мы поехали на учебную площадку. На светофоре перед Сукхумвитом меня что-то дернуло- инструктор не пристегнулся и машина жалобно визжала. До этого меня это не напрягало, а тут я что-то прицепилась к нему на тему того, что по правилам надо пристегиваться, и он своим примером учит новых водителей нарушать правила. Правда я это сделала в шутливой форме и мы синхронно пристегнулись. Выехали на Сукхумвит, прошло не больше 5 минут и из-за поворота вылетает мотобайк, водитель смотрит назад и летит прямо в правый бок нашей машины! На большой скорости. Инструктор давит на газ и резко уходит влево. Ремень оказался очень кстати. Слышится звук удара, инструктор ругается и паркуется у обочины. Я в шоке, инструктор тоже- таец лежит плашмя на дороге и не двигается, байк рядом с ним. Тут же появились полицейские, инструктор дрожащими руками достает все документы и идет общаться. Появилась откуда-то куча таксистов, которые соскребли тайца с дороги, к счастью он почти не пострадал, просто был очень пьян. Таксисты же начинают регулировать движение, чтобы устранить пробку. Все проезжающие мотобайки смотрят на нашу машину, заглядывают вперед. Я позвонила Антону- он уже был на учебной площадке. Они с инструктором подъехали к нам, я вышла из машины и осмотрела её- она вся целая! Ни одной царапины- удар пришелся на заднее колесо, выше колеса небольшая черная полоска- видимо от колеса байка. Он только коснулся нас и упал. Приехала скорая, засвидетельствовали его состояние(подтвердили что пьян) Мой инструктор остался до приезда страховой, а я уехала с Антоном. В голове куча мыслей- и о том, как грамотно среагировал инструктор, и как хорошо что слева было чисто, и что бы было, будь за рулем я или Антон... даже если ты аккуратно водишь, на дороге куча придурков!
После этого случая Антон твердо решил приобрести для машины регистратор- будь за рулем фаранг, есть все шансы, что именно он бы в итоге и оказался виноватый...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #482

Сообщение Аликка » 21 мар 2013, 07:55

Solnechnya писал(а) 18 мар 2013, 22:21:очень жду рассказа про поиск дома! Присмотрите сразу 2, а ? мы б не против жить с вами где нибудь рядышком! Приедем наверное в октябре Что то я боюсь тянуть до ноября, вдруг потом безх дома останемся?
а осмотр педиатром ребёнка в год, я думаю и в Тайланде сделать можно и прививки тоже!

Мы пока рассматриваем вариант временного переезда в 3й Вьюталай- есть отличный вариант- комната на 18м этаже, тихие соседи(провели опрос пожилого форанга, там живущего- он тоже приехал за тишиной) Звуки снизу еле-слышны, теневая сторона. Сейчас думаем переехать временно туда и потихоньку и не спеша искать варианты дома, куда мы въедем с малышом) Вещей оказалось не так уж и много, как мы думали- матрас и холодильник самое большое) Это вещи переконтуются у тайских друзей. Остальное тоже. Возьмем с собой необходимый минимум) А все остальное будет упаковано и ждать новый дом) Так что поиск дома процесс не быстрый, мы хотим там остаться на долго, поэтому выбирать тоже будем долго)))
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #483

Сообщение LARA383 » 21 мар 2013, 15:48

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. я дважды по месяцу была в Паттайя в январе - хочу приехать на месяц июнь-июль с ребенком 5 лет... Прочитала Ваш дневник - ВЫ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ девушка и к ВАМ ВОПРОС ---- можете СРАВНИТЬ влияние на здоровье летней и зимней ПОГОДЫ --- для меня ЯНВАРЬ был не душным и не изнурительно жарким
Аватара пользователя
LARA383
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #484

Сообщение Solnechnya » 24 мар 2013, 12:27

Алика, привет!! какой кошмар вы пережили! УФ! хорошо, что так легко отделались!!!!Конечно регистратор нужен! Обязательно покупайте! Тем более. они там не дорогие совсем!
А зачем вы сейчас учитесь на права? может лучше б этим занялся только муж? а вы б подождали рождение малыша? Хотя потом времени не будет, тоже сложно будет уделить время ещё и правам.
Вам пол ребёночка уже сказали? Или в Тае не принято сообщать кто у вас будет?
По поиску дома, а вы на этом сайте http://pattayarealty.com/pages/searchre ... hortTerm/1 разве не смотрели? Ему можно вообще доверять?
Мы там присмотрели кучу интересных вариантов, только не понятно, реальные там цены или нет.?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #485

Сообщение svetlana.vv » 16 апр 2013, 18:53

"У нас все хорошо, мы на зло российским медикам ждем ребенка)))"

Привет, Аликка! Давно ждала от Вас этих новостей! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю крепкого здоровья и сполна насладиться беременностью!
svetlana.vv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #486

Сообщение MotoHren » 16 апр 2013, 22:49

- малышке
Последний раз редактировалось MotoHren 19 янв 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #487

Сообщение Аликка » 17 апр 2013, 08:05

Наконец мы окончательно переехали) у 18го этажа много плюсов) Главное- мы стали высыпаться, что очень ценно для нас сейчас)
Всем спасибо за пожелания) Недавно стал известен пол ребенка, еле уговорили показать половые принадлежности, имели все шансы остаться в не ведомости) Ждем девочку) Такая маленькая, а уже такая стеснительная. Пинается уже во всю, судя по всему наша малышка будет гипер активной.
LARA383 писал(а) 21 мар 2013, 15:48:НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. я дважды по месяцу была в Паттайя в январе - хочу приехать на месяц июнь-июль с ребенком 5 лет... Прочитала Ваш дневник - ВЫ НАБЛЮДАТЕЛЬНАЯ девушка и к ВАМ ВОПРОС ---- можете СРАВНИТЬ влияние на здоровье летней и зимней ПОГОДЫ --- для меня ЯНВАРЬ был не душным и не изнурительно жарким

Самое тяжелое время- с февраля по апрель. Очень жарко и душно, для здоровья это не есть хорошо. Это время переживаем с трудом. Сейчас наконец похолодало, пошли дожди, уже легче. Зимой климат идеальный, в летние месяцы дожди и очень влажно- для людей с кожными проблемами этот период не подходит. Так же из-за сырости увеличивается количество комаров и атакует плесень, если с ней не бороться это вредно для дыхательной системы и иммунитета. Надо быть бдительными. А в целом все хорошо.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #488

Сообщение Solnechnya » 17 апр 2013, 11:54

Урра! девочка! здорово!Поздравляю вас!!
у нас тоже дочка! только ей уже 5,5 месяцев!
Мы уже ползаем вовсю!
Кстати, моя в пузе тоже очень активная была. а родилась очень спокойная, самостоятельная, лежит себе играет в игрушки, даже не плачет и меня не требует постоянно рядом. зависит от протекания самой беременности, если спокойно её отходите, то и малыш будет спокойным!!

Вам уже скоро рожать? )Натсраивайте себя на самое лучше, всё будет хорошо!
Желаю Вам лёгких родов!!!!!!

Сон это конечно важно, а как там дела с лифтами? если сломается? тайцы не шибко густрые же..долго будут чинить, а с пузом то вряд ли заползёшь на такую верхутотень...
Приданное малышке уже покупаете? как там цены?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #489

Сообщение Аликка » 17 апр 2013, 12:04

Solnechnya писал(а) 17 апр 2013, 11:54:Урра! девочка! здорово!Поздравляю вас!!
у нас тоже дочка! только ей уже 5,5 месяцев!
Мы уже ползаем вовсю!
Кстати, моя в пузе тоже очень активная была. а родилась очень спокойная, самостоятельная, лежит себе играет в игрушки, даже не плачет и меня не требует постоянно рядом. зависит от протекания самой беременности, если спокойно её отходите, то и малыш будет спокойным!!

Вам уже скоро рожать? )Натсраивайте себя на самое лучше, всё будет хорошо!
Желаю Вам лёгких родов!!!!!!

Сон это конечно важно, а как там дела с лифтами? если сломается? тайцы не шибко густрые же..долго будут чинить, а с пузом то вряд ли заползёшь на такую верхутотень...
Приданное малышке уже покупаете? как там цены?

Че-то как-то мы на вопрос поломанного лифта не задумывались)) Здесь их 2. И квартиры здесь стоооолько стоят, охрана и обслуживание на приятном уровне, думаю в случае поломки вопрос быстро решится. Не все тайчики медлительные и ленивые, мы знаем много надежных и шустрых тайских товарищей, с которыми приятно иметь дело."Приданное"- еще нет) мы в августе в Бангкок на месяц переезжаем, там и будем смотреть. Здесь я даже колясок толковых не видела. У приятельницы из Бангкока классная коляска, она подскажет где что лучше брать)
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #490

Сообщение svetlana.vv » 17 апр 2013, 12:53

[quote="Tata2012";p=3735415]
Сирача ЭКО.JPG


По теме беременности, отличный госпиталь в Сираче, ведение ЭКО, роды и пр. Очень высокий уровень и результаты.

Цены приемлемые. Именно врач на визитке известна не только в Тайланде

Так и есть, подтверждаю!
svetlana.vv
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #491

Сообщение Drew70 » 18 апр 2013, 17:19

жильё плиз в студию с ценником плиз ! спасибо
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2092
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #492

Сообщение Аликка » 23 апр 2013, 12:10

Drew70 писал(а) 18 апр 2013, 17:19:жильё плиз в студию с ценником плиз ! спасибо
Снимаем за 18, фото позже. Да, дорого, но мы не жалеем. Спокойный сон и адекватность важнее. Мы последнюю неделю перед переездом были уже как зомби- из-за постоянного недосыпа адекватность пропадает...

Товарищи! Кто-нибудь собирается в Лаос за визой до 16 мая? Мне сестру надо отправить за тур визой, сама она по английски плохо общается, страшно её одну отпускать. В долгу не останусь
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #493

Сообщение Аликка » 28 апр 2013, 17:50

Продублирую отдельно: ХЭЛП!!!! Ищу попутчиков сестре (36 лет) за визой в Лаос (у неё все плохо с английским) из Паттайи. Надо выехать до 16 мая(можно раньше) Расскажу все подробности поездки и получения тур визы( однократной или 2 кратной, на 3 или 6 месяцев) У нас ученическая, сама с ней поехать не могу.. виза не позволяет да и у нас уже 6й месяц, малышка не спокойная, пинается во всю.
Есть визитка хорошего места, где остановиться и многолетний опыт поездок за визой в Лаос и проживания в Тайланде. Ищу попутчика(или попутчиков), который не бросит человека без английского, впервые выехавшего за пределы России в чужой стране. Сестра без вредных привычек и со спокойным характером, вменяемая и адекватная. Плиз! Кто едет в ближайшее время за визой, отзовитесь!
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #494

Сообщение Аликка » 30 июл 2013, 09:52

Последние недели беременности.. Все мысли о жизни после родов. Мы наконец нашли домик, в котором будет комфортно жить с ребенком и мамой, которая приедет чтобы помочь нам с малышкой.
В 3м вьюталае конечно было хорошо, роскошный вид из окна, теневая сторона, тишина, отсутствие комаров (18 этаж) но места маловато, даже большие кондо сделаны очень бестолково. Там есть 2 х спальные кондо, но спальни похожи на шкаф с кроватью, без окон... крошечные... и огромная гостинная. Если там отдыхать- место идеальное, но жить...
Родители Антона приезжали на месяц, сегодня последний день. Мы их поселили на 19м этаже, строго над нашей студией. Им очень понравилось. Рядом рыночек, где можно поесть, море совсем близко, все что надо под рукой.
Но как бы нам там не нравилось, нам нужно пространство.
Завтра завершающая часть переезда. Надеемся что в доме все будет хорошо и ближайший год нам не придется переезжать, мы уже обросли вещами, в собственности ортопедический матрас и холодильник, которые усложняют процесс переезда. Плюс сейчас присматриваем стиральную машинку, детские вещи прачечной не доверяю.
На 4й год проживания в Таиланде мы перешли на другой уровень: теперь мы не ищем где дешевле, теперь мы ищем где качественнее. Кого-то Таиланд расслабляет, а у нас все получилось по-другому. Антон интеллектуальный работник и при правильной организации жизненного пространства( свежий воздух, хорошая пища и полноценный сон) его продуктивность повышается.
Примерно с 10 августа планируем уехать в Бангкок, будем там ожидать роды. Мы уже были в желаемом госпитале, познакомились с врачом, нам провели экскурсию по отделению, показали родильные комнаты, послеродовые палаты, отделения, где держат малышей. Мы уже побывали на курсах молодых родителей, В Паттайе на английском не нашли, проходили в Самитивейдже. Много интересного узнали, их подход немного отличается от российского. Даже список "тревожной сумки" другой. Многое предоставляет госпиталь.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #495

Сообщение Solnechnya » 30 июл 2013, 11:22

Алика, привет!РАда получить от вас весточку! Ну вот совсем немного вам осталось ждать встречи с вашей крошкой! Настраивайте себя на позитив !Желаем Вам лёгких родов!
Домик это хорошо !ТОже в Паттайе? или в окрестностях? напишите если сможете, как нашли дом, нам это очень актуально!
А насчёт стирки детский вещей, мне кажется не доверяете зря! Тайцы так любят деток! Они не станут не качественно стирать именно детские вещи !Ну это мой взгляд.
Антон у вас молодец, растет и развивается, это огромный + Таю. за то, что условия работы помогают человеку расти над собой!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #496

Сообщение JasterOne » 31 июл 2013, 19:55

Аликка
Прочитал за один присест, очень интересно!
Удачи Вам с родами и здоровья обеим! Мы тоже думаем второго в Таиланде делать.. Первому сейчас 3. Может увидится как-нибудь..
Аватара пользователя
JasterOne
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 24.06.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #497

Сообщение Solnechnya » 21 авг 2013, 23:26

Алика, вас можно уже поздравить? Напишите пару строк, как у вас дела!?
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #498

Сообщение Vortex F » 26 авг 2013, 19:56

Solnechnya писал(а) 21 авг 2013, 23:26:Алика, вас можно уже поздравить? Напишите пару строк, как у вас дела!?

Присоеденяюсь к вопросу. Всего хорошего вам!!
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #499

Сообщение Аликка » 27 авг 2013, 06:16

У нас все хорошо) Еще ждем) В Бангкок решили не переезжать, там воздух плохой да и шумно как-то. Раз в неделю ездим к врачу, дорога занимает от 1,5 до 3 часов, так что не критично. Так что пока порадовать не чем. Все сроки пока в норме.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Освоение Тайланда. Дневник он-лайн

Сообщение: #500

Сообщение Vortex F » 27 авг 2013, 20:30

Ну это по русски ( я про нас)
-Как дела?
ответ
-Ещё не родила!!!

Ещё раз - легких родов!!! И здорового малыша!!!
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль