Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #201

Сообщение aroma-88 » 08 май 2014, 11:07

Olga&Band писал(а) 03 апр 2014, 06:18:Поиск жилья: если вы готовы платить больше 50000 в мес, можно связываться с агентами, сайтов много. Если хотите дешевле, на месте самим искать таблички for rent, звонить и договариваться. Как показывает многолетний опыт, риелтерам не интересны "дешевые" клиенты. Кроме того, фото дома, которые вы смотрите из Москвы, как правило кардинально отличаются от реальностие.


А как найти такое жилье, если вдруг пиедешь в Пхукет, будешь искать такие домики с надписью и не найдешь? Где ночевать? Вдруг космические цены будут не подходяшщие и в гостинице очень дорого выйдет? Как тогда быть?
aroma-88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #202

Сообщение Olga&Band » 09 май 2014, 11:43

aroma-88 писал(а) 08 май 2014, 11:07:
Olga&Band писал(а) 03 апр 2014, 06:18:Поиск жилья: если вы готовы платить больше 50000 в мес, можно связываться с агентами, сайтов много. Если хотите дешевле, на месте самим искать таблички for rent, звонить и договариваться. Как показывает многолетний опыт, риелтерам не интересны "дешевые" клиенты. Кроме того, фото дома, которые вы смотрите из Москвы, как правило кардинально отличаются от реальностие.


А как найти такое жилье, если вдруг пиедешь в Пхукет, будешь искать такие домики с надписью и не найдешь? Где ночевать? Вдруг космические цены будут не подходяшщие и в гостинице очень дорого выйдет? Как тогда быть?


Сидеть дома и бояться:)

Ну серьезно: что мешает забронировать отель на несколько дней, взять байк и покататься поискать себе дом? Вот сейчас все обвешано, за 3 спальни с бассейном хотят 25000 бат, правда до ноября. Дальше они и за 70000 сдадут. Остров большой, выбор на любой вкус. В высокий сезон снять дом сложнее, но на улице никто не оставался.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #203

Сообщение Olga&Band » 09 май 2014, 11:44

Adward писал(а) 08 май 2014, 10:52:Жарко сейчас у вас? Здесь уж слишком холодно. Месяц мёрзну. Раньше Дня Победы с зимовки возвращаться не стоит, порешил для себя на будущее.


Жарко. Но возвращаться не сильно хочется:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #204

Сообщение Olga&Band » 09 май 2014, 11:50

Есть на Пхукете русский детский театр. Ребята замечательно играют. Мы как-то были на аналогичном представлении в Палацио, было обидно, что зал почти пустой. Маленькие актеры тоже хотят признания. А мои дети были в восторге от представления. 11 мая в воскресенье будут давать новый спектакль:) Называется "Клочки по закоулочкам". Всем мамам, скучающим по театральной жизни Москвы, очень рекомендую. Информация по телефону 0911534662.

п.с. для пап. Все это состоится в GreenMan ресторане, там дают хороший разливной гиннес;)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #205

Сообщение Solnechnya » 10 май 2014, 12:01

Ольга, привет!
Вы когда в наши края то?
Как здорово! Даже театр русский есть! определенно Пхукет мне нравиться всё больше и больше!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #206

Сообщение Прекрасноедалеко » 26 май 2014, 12:06

Ольга, здравствуйте!
Мне нравится ваш дневник(даже сподобилась зарегистрироваться). Мне интересно ваше мнение. Хочу вас подробней расспросить про школу.
У меня 2 потенциальных ученика(почти 6 и 4 года), хотим приехать в 20-х числах августа и начать посещать школу/детский сад с сентября.
На год.Если оч понравится, то на 2 года .
А в России пойдем в первый класс после этого опыта(2015 или 2016 год).
Самая главная мотивация, это англоговорящие преподаватели(ежедневно, системно), дать почувствовать язык.По времени мы ничего не теряем.
Как считаете, на год в таком возрасте, будет результат(азы общения на английском заложатся, сложно-сочиненных предложений не жду).
Я веду активную переписку со школой, и мне советуют визу делать во Владивостоке, де там хорошо дают на год. У вас есть какая-нибудь инфа на этот счет?
Простите за корявый пост и потребительские вопросы, готова привезти гречку и прочее
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #207

Сообщение Olga&Band » 26 май 2014, 12:31

Прекрасноедалеко писал(а) 26 май 2014, 12:06:Самая главная мотивация, это англоговорящие преподаватели(ежедневно, системно), дать почувствовать язык.По времени мы ничего не теряем.
Как считаете, на год в таком возрасте, будет результат(азы общения на английском заложатся, сложно-сочиненных предложений не жду).
Я веду активную переписку со школой, и мне советуют визу делать во Владивостоке, де там хорошо дают на год. У вас есть какая-нибудь инфа на этот счет?


Сам бог велел, это называется. Никита первый раз ходи в эту школу 5 мес, ему было 6 лет. Вроде на англ не заговорил, но потом в России целый год был впереди всего класса на курсах англ (а там были школьники из 2-3 класса). Так что определенный результат точно есть, правда, он не такой очевидный, как хотелось бы бабушкам ("ну что, внучок уже балакает? фильмы в оригинале смотрит?"). Тут нужно учитывать среду: она не такая англоговорящая, как кажется. Дети сразу находят русских детей и стараются с ними дружить больше, чем с англоговорящими. Если школьников за это ругают, то детсадовцев не трогают. И дома вы говорите на русском. Но помимо академической составляющей, есть еще и просто психологическая. И пресловутая социальная адаптация. Мои дети школу любят, остаются на все доп занятия и в 5 вечера мы их с трудом вытаскиваем.

Визу надо делать обязательно, визараны прикрывают в этом году жестко. Мы будем с мужем делать учебную визу на себя, дети к ней прикрепляются. Школа пока учебных виз не делает (им не хватает одного здания для получения какого-то там тайского статуса школы, они его строят).
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #208

Сообщение Olga&Band » 26 май 2014, 12:37

Olga&Band писал(а) 09 май 2014, 11:50:Есть на Пхукете русский детский театр. Ребята замечательно играют. Мы как-то были на аналогичном представлении в Палацио, было обидно, что зал почти пустой. Маленькие актеры тоже хотят признания. А мои дети были в восторге от представления. 11 мая в воскресенье будут давать новый спектакль:) Называется "Клочки по закоулочкам". Всем мамам, скучающим по театральной жизни Москвы, очень рекомендую. Информация по телефону 0911534662.

п.с. для пап. Все это состоится в GreenMan ресторане, там дают хороший разливной гиннес;)


Сходили. Сам театр особо не рекомендую, местная самодеятельность по цене 700бат за билет. Ну для сильно скучающих по русскому языку разве что:) Еще деток-актеров я готова поддерживать, но там играют взрослые. А вот ресторан GreenMan просто прелесть, посидеть с друзьями вечер подходит идеально. И наши многочисленные дети в количестве 5 штук нашли чем заняться, есть детская площадка, есть возможность просто полазить по замку.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #209

Сообщение Прекрасноедалеко » 26 май 2014, 20:28

Olga&Band писал(а) 26 май 2014, 12:31:
Прекрасноедалеко писал(а) 26 май 2014, 12:06:Самая главная мотивация, это англоговорящие преподаватели(ежедневно, системно), дать почувствовать язык.По времени мы ничего не теряем.
Как считаете, на год в таком возрасте, будет результат(азы общения на английском заложатся, сложно-сочиненных предложений не жду).
Я веду активную переписку со школой, и мне советуют визу делать во Владивостоке, де там хорошо дают на год. У вас есть какая-нибудь инфа на этот счет?


Сам бог велел, это называется. Никита первый раз ходи в эту школу 5 мес, ему было 6 лет. Вроде на англ не заговорил, но потом в России целый год был впереди всего класса на курсах англ (а там были школьники из 2-3 класса). Так что определенный результат точно есть, правда, он не такой очевидный, как хотелось бы бабушкам ("ну что, внучок уже балакает? фильмы в оригинале смотрит?"). Тут нужно учитывать среду: она не такая англоговорящая, как кажется. Дети сразу находят русских детей и стараются с ними дружить больше, чем с англоговорящими. Если школьников за это ругают, то детсадовцев не трогают. И дома вы говорите на русском. Но помимо академической составляющей, есть еще и просто психологическая. И пресловутая социальная адаптация. Мои дети школу любят, остаются на все доп занятия и в 5 вечера мы их с трудом вытаскиваем.

Визу надо делать обязательно, визараны прикрывают в этом году жестко. Мы будем с мужем делать учебную визу на себя, дети к ней прикрепляются. Школа пока учебных виз не делает (им не хватает одного здания для получения какого-то там тайского статуса школы, они его строят).


Интересно, мне девушка из школы (Анна, кажется) анонсирует поддержку в получении визы(на основе их документов) для деток+ для родителей, как сопровождающих.
И настоятельно советует подаваться во Владивостоке.
Я,честно говоря, с визами не все для себя уяснила.
Правильно понимаю, что я могу в России сделать визу на 2+1 мес, а уже на Пхукете через языковые курсы, могу на год визу открыть, но в третей стране?
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #210

Сообщение Olga&Band » 27 май 2014, 06:28

Анна большая умница, поддерживает всю русскоговорящую коммуну в школе:) Возможно, ее информация свежая и актуальная. Курсы могут открыть визу (прислать документы для визы, а вы подаете в посмольстве Таиланда в России) по почте. Они присылают вам документы, вы все делаете, а первым же въездом открываете визу. Не нужно дополнительно выезжать. Например, Вален http://www.thaiwalen.com/en/Thai_Student_Visas
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #211

Сообщение Прекрасноедалеко » 27 май 2014, 09:39

Целый мир потихоньку открывается
Пошла искать информацию про визу во почте.
Прекрасноедалеко
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #212

Сообщение Jenia1 » 27 май 2014, 15:27

Здравствуйте Ольга,
Ваш отчет понравился. Я тоже из Железнодорожного, если возможно, сообщите, когда будете в городе (в личку или на mittek@yandex.ru).
В личной беседе получим больше информации.Так как мы хотим в январе 2015 г. ехать в Паттайю с детьми 3 и 9 лет надолго ( но жизнь покажет).
Интересует дет сад и школа, Вы пишите, что Никита ходил в "русскую школы" в Паттайе.
Евгений
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #213

Сообщение Lady_Avrora » 29 май 2014, 09:51

Прекрасноедалеко, я думаю, что наше владивостокское консульство не зря рекомендуют - тут очень просто получить визы (нет никаких "левых" требований и придирок), мы сами делали туристическую однократку - за сутки была готова, никаких дополнительных больших пакетов документов и т.д.
вот сайт консульства http://www.thaicovlad.com/visa.html плюс можно позвонить и все спросить, там очень отзывчивые девушки (только 7-часовую разницу с МСК учитывайте): Тел. (423) 226-73-66, (423) 226-99-80
Lady_Avrora
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.06.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #214

Сообщение Муханика » 28 июл 2014, 05:57

Lady_Avrora писал(а) 29 май 2014, 09:51:Прекрасноедалеко, я думаю, что наше владивостокское консульство не зря рекомендуют - тут очень просто получить визы (нет никаких "левых" требований и придирок), мы сами делали туристическую однократку - за сутки была готова, никаких дополнительных больших пакетов документов и т.д.
вот сайт консульства http://www.thaicovlad.com/visa.html плюс можно позвонить и все спросить, там очень отзывчивые девушки (только 7-часовую разницу с МСК учитывайте): Тел. (423) 226-73-66, (423) 226-99-80


Во Владивостоке выдача виз временно приостановлена(на какое время не говорят) сказали со всеми вопросами в Мск!

Ольга Вы в этом году планируете на зиму в Пхукет?
Аватара пользователя
Муханика
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.07.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #215

Сообщение Olga&Band » 28 июл 2014, 10:57

Да, мы прилетаем 31 августа. 1 сентября в школу:) Сейчас заморачиваемся годовыми учебными визами через Вален, но пока все заполнили/оплатили, а документов, с которыми идти в посольство, не получили. Ждем-с.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #216

Сообщение fottxxx » 29 июл 2014, 22:28

Может не в тему, но на заметку родителям, есть такое понятие как раннее развитие детей, глен доман разработал данную методику, в кратце ребенок до 3-4 лет может спокойно выучить второй и даже третий язык не прилагая особых усилий. Проверено на практике.
fottxxx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 13.05.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #217

Сообщение alm2c » 05 авг 2014, 17:09

Вот мир тесен))
Я тоже из Железки
Давно уже мысли в голове прорабатываются уехать с девушкой жить в Тай. Утомила эта грязь, пыль и т.п. Хочется моря, солнца и природы!
Одно вот чуть подтормаживает - работа... Вот занимаемся изучением темы, чтобы к сезону уже быть готовыми
alm2c
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #218

Сообщение Olga&Band » 07 авг 2014, 10:50

Ищу толкового веб дизайнера (сайты, баннеры, иконки, интерфейсы). Работа удаленная. Вдруг тут как раз такие ходят. Пишите в личку:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #219

Сообщение Olga&Band » 14 авг 2014, 11:26

Студенческие визы ужесточают. Оплатили стандартный курс в школе Вален, получили доки на визу, сегодня подали в Москве. Не приняли. Учиться нужно мин 5 дней в неделю (так и сказали), вместо 2. Жесть. Вот теперь вопрос, что делать. 5 дней в нед учиться точно не хочется, денег Вален скорее всего не вернет. Может, попробовать в Пенанге получить по тем же докам, там обычно лояльнее? Но нет гарантий.

Можно получить 2 двухкратки, потом подать на третью где-нить в ближайшей стране. Но опять же - не возникнет и вопрос "а что вы там делаете?" как с визаранами?

Как легально прожить в Тае 9 мес?
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #220

Сообщение follower » 24 авг 2014, 01:34

Уважаемые ! Подскажите по проживанию на Пхукете 2 месяца.

Был 2 раза на Пхукете присматривался.

Теперь хотим с женой и сыном (почти 3 годика) поехать с 20 ноября по 20 января. Самолет, аппартаменты и виза - разобрался.

Вопрос основной - концепция - я на пару недель по работе уеду в Китай от них (тещу оставлю вместо себя) и мы хотим сына в детсад отдать.

Он у нас разговаривает по русски хорошо - 1 сентября в садик пойдет.

Машину брать на ппркат в Пхукете с левосторонним движением боимся.

Где селится ? Карон или Нан Харн ?

Присмотрел и там и там аппартамены по 60 000 бат - карон пешком до моря - нан харн бесплатный автобус 7 минут.

Где лучше с ребенком селится с точки зрения садика и близости пляжа и близости супермаркетов ?
Аватара пользователя
follower
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль