Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #181

Сообщение Olga&Band » 31 дек 2013, 10:51

Рождество в Phuket International School
Большая рождественская вечеринка в школе прошла успешно. Дети готовились: ставили пьесы, учили песни, делали украшения. А главное, после нее - каникулы:)
Дети выступили на сцене:
IMG_0142.jpg


Санта раздал всем подарки:
IMG_0154.jpg


Быстро сорвать упаковку!
IMG_0160.jpg


Дети славно побесились, а взрослые пообщались
IMG_0218.jpg

IMG_0220.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #182

Сообщение Solnechnya » 04 янв 2014, 07:24

Олечка, ура! С наступившим Новым Годом! Пусть Ваша семья станет ещё счастливее в этом году! Рада за мальчишек, здорово что им в новой школе интересно и нравиться!
Как Алёнка? мы по Вам скучаем!!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #183

Сообщение Adward » 04 янв 2014, 08:13

С Новым Годом! Симпатичная школа на Пхукете. По чём?
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #184

Сообщение Redassol » 06 фев 2014, 13:23

Ольга, здравствуйте! Очень много полезной инфы пишите!
Расскажите, плиз, в этом году вы также на зимовку? В российской школе ваш старший сын числится в школе? Если да, то как планируете совмещать учебу на родине и тут?
Redassol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #185

Сообщение Olga&Band » 07 фев 2014, 05:09

Redassol писал(а) 06 фев 2014, 13:23:Ольга, здравствуйте! Очень много полезной инфы пишите!
Расскажите, плиз, в этом году вы также на зимовку? В российской школе ваш старший сын числится в школе? Если да, то как планируете совмещать учебу на родине и тут?


В российской школе Никита не числится, нам просто отдали документы. Сказали: "как вернетесь, мы вас обратно зачислим по месту прописки". В Пхукетской школе Никита совмещает 2 программы, анг и русскую. Правда, русская у них несколько усеченная, всего 3 урока русского, пара математики, 1 окр мир. Предполагается, что математику они доберут в англ программе (она там значительно сильнее). Русские предметы ведет тичер Тамара:)

По идее, можно подать документы в Питерскую школу, с которой сотрудничает Пхукетская, и официально числиться там. Но нам в середине года мягко отказали, мы не настаивали. Если приедем на след год, возможно, таки зачислим Никиту в Питерскую, просто для бумажек:)

Стоит ок 19000 бат в мес по сдвоенной программе (там получается часов больше) + вступительные взносы около 10000. При этом мне нравится то, что детей, которые приехали "на пару месяцев" в школу не берут, чтобы не сбивать весь класс. Ибо в прескул группе Тимофея творится фиг знает что:) К новому году наплывает огромное количество русских детей, не говорящих по-английский. Кстати, в Никитином классе за русскую речь во время урока полагается наказание - отжимания.

Из плюсов ПИКС:
+большая хорошая территория, на переменах дети гоняют в футбол, а не сидят в коридоре.
+молодые учителя, редко кому за 30
+соответственно, современная программа. К примеру, на музыке они поют под гитару Битлз или отбивают на барабанах we will rock you. По истории на прошлой неделе была тема "
таланты", проходили они Майкла Джордана:)) И тд
+сильная математика, сейчас они проходят умножение и деление 2 и 3значных чисел (ну это я сравниваю с обычными программами "школа России" и "школа 2100").
+индивидуальный подход, учитель часто задает задания конкретно под ученика.
+раз в пару месяцев родителям рассылается пдфчик, где описаны последние события в школе и каждый учитель отчитывается, что они прошли.
+раз в пару месяцев школа проводит праздники: после рождественской вечеринки, была ярмарка национальностей. Все родители приносили свои национальные блюда, всей толпой все это весело ели. Украинская кухня была представлена потрясающе. А еще в школе есть узбеки, они готовили плов. Я не пробовала, но муж рыдал и умолял познакомится поближе и напросится к ним в гости:) Ну и много французской, итальяской кухонь и канадские блинчики с кленовым сиропом - ммм.

Минусы:
+детей не особо кормят. Мы как-то привыкли, что в русских садах и школах пока не съешь обед, не уйдешь. Здесь никто не смотрит, что ел ребенок. После школы дети голодные (что хорошо:)
+русская программа совсем куцая
+текучка детей, зимовщики:)
+бассейн никак не могут достроить
+школа только до 4 класса. Вот здесь настоящая засада, обещают развиваться и набирать старшие классы, но пока нет.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #186

Сообщение Redassol » 07 фев 2014, 14:14

Спасибо за такой развернутый ответ!
Мы след зимой приедем месяца на 2 на разведку, ребенок будет уже в 1 классе тогда. Но думаю, месяца на 2 ( как мы планируем) от школы открепляться не будем в Москве, позанимаюсь с ним сама.
Вполне возможно, что до вашего 4 класса, появится средняя школа)
Redassol
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #187

Сообщение malvinak » 24 фев 2014, 11:36

ДД, Ольга) Спасибо за дневники – дааавненько начала почитывать, еще с Самуи. Мои младшие такого же возраста, как и Ваши – 8, 5 и 1,3. Планируем след год провести в Тае.
Вопросы:
1. Почему не Хуа-Хин, что оттолкнуло (школы, пляжи, …) ведь вы туда планировали в этом году?
2. Визы – почему у Вас турвиза, а не виза школьнику. А Вам, соотв, опекунская. Вроде удобнее - сделал на год и виза-раниться не надо.
3. Виза двухкратка в Москве у «злой тетеньки»: требовали ли билет обратно БКК-МСк или достаточно было билета для промежуточного выезда (у Вас Бкк-Вьетнам). Как и какой суммой подтверждали доход – выпиской со счета или выпиской с карты? После того, как закончится двухкратка что будете делать с визами? Какую и где открывать?
4. Школа. В топиках по Хуа-Хину не раз встречала, что программа отстает от российской, у вас же в пхукетской школе с математикой огого!!! Для меня принципиально, у сына родовая травма, в принципе всё ок, только нагрузку надо дозировать. А тут получается и язык и математика…..ну это так, отступление от темы…
5. Расходы на семью из 5 чел: 25000дом+20000машина+20000питание+школа??? На троих+визаран. У меня максимум 90000 в мес будет. Ну дом-машина можно поскрести немного в пользу виза-рана, но в любом случае получается, что на школу не более 25000 выходит. На троих в идеале! В сл году 9 и 6 лет будет – этих обязательно. Ну и 2-х летку в садик. Не уложимся? Сколько у вас на образование получается для всех детей – ведь 19000 это на Никиту только, я правильно поняла?
Спасибо большое))) а мы с Вами земляки – вы из Железнодорожного, а мы из Жуковского – соседи, короче)))). Привет Вам с Родины – у нас всё растаяло и с погодой ППЦ – сыро и грязно.
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #188

Сообщение Olga&Band » 25 фев 2014, 07:21

1. ХХ как-то исторически не сложилось. У него есть достоинство, что рядом Бкк и легко улететь. Но знаю 2 семьи, кто зимовал в ХХ, потом перемещались в другие места. Пхукет меня устраивает как базовый лагерь по всем статьям (пляжи, природа, доступность для поездок, школы, сады, инфраструктура).

2. Визы - мы не планировали задерживаться на год. Не знали, что будет со школой. Сейчас, когда школа нам очень нравится, хотим на след год уже приехать с годовой визой.

3. В Москве требовали все билеты, и промежуточные и конечный выезд. Но не обязательно в Москву, у нас Гонконг. Выписка со счета. Подробностей уже не помню, но это страшный гемор.

4. Школа. Без знания англ берут в класс ниже (что совсем не отражается на детях, к ним _не_ относятся, как к отстающим). Подход учителей в ПИКС как-то в корне отличается от российского. Они идут от ученика и стараются сделать так, чтобы ему было интересно. У нас же в России как раз наоборот ("я вам отчитала урок, завтра проверю. А все остальное ваши проблемы").

5. Расходы, это много:) 19000 на каждого школьника, +12000 сад для Аленки (по-моему, до 5 лет такая цена). Плюс вступительные и обеспечительные взносы (около 18000), учебники (2000) и т.д. У них новый сайт, там можно посмотреть текущие цены. На третьего ребенка скидка аж 5% Можно найти сад дешевле, но удобно и психологически правильно, когда детки вместе. Школу удешевить не получится, только домашнее обучение. Но детям ужасно нравится школьная тусовка. Вот сейчас каникулы и у нас дома все та же школа:) Мальчишки наприглашали друзей.

Домики есть поскромнее (если искать не в сезон), машину мы сейчас снимаем за 16000 (старенький хонда джаз, но вполне ездит. А уж как мы в него впихиваемся с друзьями иногда, человек 9 влезает:). На еду у нас уходит много, мы почти не готовим дома. Я бы не уложилась с 3 детьми в 90тыс. Но знаю, что некоторые укладываются, просто у всех разные запросы и возможности.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #189

Сообщение malvinak » 25 фев 2014, 10:34

ООО, Оля, большое спасибо за ответ - четко и по полочкам. Вот только не поняла, как будете визу продлевать, когда двухкратка закончится? можно ли в Гонконге снова двухкратку получить? и еще, хочу спросить про прививки детям - Вы их делаете?
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #190

Сообщение Olga&Band » 06 мар 2014, 04:59

Получение еще одной 3-месячной визы
Кончились наши 6 месяцев первых двух виз. Почитали про то, как легко получают визы в Малайзии - без документов, без справок, без обратных билетов - и обрадовались. Билеты в Гонконг из Бкк решили выбросить, все равно до Бкк лететь столько же, сколько сразу до Куала Лумпур. И в декабре прикупили билеты в Куалу. А в январе там перестали давать визы:( Вернее, стали требовать расширенный список документов с деньгами на счете и справкой с места работы. Деньги на счете не проблема, положили в тайский банк. А вот со справкой вышла осечка. Поскольку мой муж директор ООО, то справку он выдать может. Но нет печати фирмы:) Но тут как раз к нам должен был лететь дедушка, он печать и захватил. Мы обрадовались (до вылета 3 дня), а тут выяснилось, что печать из чемодана у него пропала. Выпала где-то. И опа. Опять проблема с визами.

Докупили билеты из Куалы до Пенанга. В Пенанге спокойно получили визы в один день без лишних вопросов. Хотя народу в Пенанге явно прибавилось, при нас в понедельник выдали 300 виз. Потом из Пенанга в Куалу, и домой на Пхукет. Все бы хорошо, но перелеты были неудобные, ночевка в аэропорту Куалы это не просто. Вернее, даже очень просто: в 12.00 все закрывается и народ ложится на кафельный пол ждать 5 утра:) Я забронировала отель на ночь в аэропорту, но оказалось, что он у другом терминале (KLIA) и попасть туда нельзя. AirAsia как лоукостер летает из местного терминала (LCCT), очень не комфортного для длительного ожидания. Век живи - век учись:)

Визы на детей в этот раз не делали. Аленке поставили штам за оверстей и отпустили с миром. Мальчишек вообще не брали с собой:)

Вывод: ученическая годовая виза рулит. На следующий год только ее.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #191

Сообщение Olga&Band » 18 мар 2014, 06:53

Фитнес на Пхукете
Под влиянием хорошего человека Наташи я пошла на фитнес. Недалеко от кольца Чалонга, если ехать в центр мимо Hope Pro, через километр будет слева Elite Fitness. Есть групповые занятия (степ, фитбол, зумба, йога), есть хороший тренажерный зал. Даже сауна, правда ни разу мы ее не включали, но теоретически возможность попариться есть. Сайта у них нет, но есть страница в фейсбуке, регулярно обновляют https://www.facebook.com/EliteFitnessChalong

Зумбу ведет зажигательная Гети, а йогу потрясающий таец, который натурально пропевает все позы. Мне нравится:)

Цены от 3000 бат в мес за абонемент, включены групповые тренировки и тренажеры. Недавно ввели депозит за полотенца, 100 бат.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #192

Сообщение MusCat » 18 мар 2014, 16:49

Спасибо, что поделились! Я вот все подумывала куда бы пойти, что бы меня подгоняли! Только тренажеры меня мало устраивают, я могу и заснуть в процессе, если над душой никто не стоит! Мне бы что то типа Fitcurves !
На Зумбе больше танца, как я понимаю?
А йогой вы, Оля, раньше занимались?
Я к тому, стоит ли мне пробовать ради чисто движений? Ибо медитация не для меня уж точно!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #193

Сообщение Olga&Band » 19 мар 2014, 05:20

MusCat писал(а) 18 мар 2014, 16:49:Спасибо, что поделились! Я вот все подумывала куда бы пойти, что бы меня подгоняли! Только тренажеры меня мало устраивают, я могу и заснуть в процессе, если над душой никто не стоит! Мне бы что то типа Fitcurves !
На Зумбе больше танца, как я понимаю?
А йогой вы, Оля, раньше занимались?
Я к тому, стоит ли мне пробовать ради чисто движений? Ибо медитация не для меня уж точно!


Нет, йогойнраньше не занималась. Но дядька-таец ведет очень хорошо, поет:) Потянуться самое оно, хотя и пот валит. Медитации как таковой там нет. Зумба самая зажигательная, там больше танцевальных движений. Ведущая Гети и фитбол и степ тоже очень похоже на зумбу делает.
Инструкция для начинающих: начните. Кстати, есть разовые абонементы на один день, 500 бат.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #194

Сообщение MusCat » 19 мар 2014, 09:15

Благодарю! Если бы они еще и располагались на Раваи!
Ненавижу Чалонговский круг! Стараюсь избегать езды по нему!
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #195

Сообщение Olga&Band » 02 апр 2014, 07:35

Починить стиральную машинку на Пхукете

Поломалась наша стиральная машинка - не включается и все. Видимо, не обошлось без маленьких ручек, которые любят тыкать на кнопки. Дозвониться до хозяйки не удалось, никто не берет трубку. Да и не говорит она на англ. А стиралка хорошая - Electrolux, с подогревом до 90. Гуглили местных мастеров на анг, тоже не вышло. По совету местных поехали от кольца Чалонга к Раваям, где на середине пути справа есть тайская забегаловка. В ней стоят холодильники, стиралки и пр техника. Жестами объяснили местным тайцам, что сломалась стиралка и написали адрес. К моему удивлению, на след день они приехали, погрузили машинку в свой пикап и увезли "ЧЕК! ЧЕК!" А на след день привезли, подсоединили и взяли за все 1500 бат. Красота!

Так вот чинятся стиральные машинки на Пхукете без знания тайского:) Может, кому пригодится.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #196

Сообщение aroma-88 » 02 апр 2014, 23:41

Olga&Band


Ольга, здравствуйте! Я новичок, но очень интересно ваше мнение и совет. Я одна планирую поехать в Таиланд на 2-3 месяца, с двумя маленькими детьми ( 1,5). Место пока не выбрала, но ищу конечно почище, т.к. дети еще очень маленькие. Подскажите как вы искали жилье, это можно как-то еще в России найти? Если так то как это сделать? Так же по поводу садика, как сдать наших детей туда, ведь там в лучшем случае английский, а мои еще даже не говорят((( По поводу проживания, сколько стоит хороший дом в месяц, недалеко от моря и Пхукет подойдет для проживания там с детьми? Буду признательная за совет))
aroma-88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #197

Сообщение Olga&Band » 03 апр 2014, 06:18

Поиск жилья: если вы готовы платить больше 50000 в мес, можно связываться с агентами, сайтов много. Если хотите дешевле, на месте самим искать таблички for rent, звонить и договариваться. Как показывает многолетний опыт, риелтерам не интересны "дешевые" клиенты. Кроме того, фото дома, которые вы смотрите из Москвы, как правило кардинально отличаются от реальности.

Сад для малышей как раз самое простое. В полтора года им все равно на каком языке с ними разговаривают, они больше ловят жесты, интонации, мимику. Так что тут проблем не будет. На Пхукете есть и русские сады (на мой взгляд, "советские" в плохом смысле слова). Где-то в начале ветки я выкладывала список садов с контактами.

Без машины все равно никуда. Можно снять дом у моря (к примеру, на пляже Ката дом с одной спальней в тайском стиле будет стоить ок. 18000бат в мес), но до сада уже не добраться. Можно рядом с садом/магазином/пр., но до моря нужно ехать. Наличие машины сильно упрощает поиск дома:) А понятие хороший дом у всех сильно разное:) Думаю, на 2-3 мес с бюджетом около 30000 в мес можно найти приличные варианты. Можно и дешевле, но уже сложнее.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #198

Сообщение MusCat » 03 апр 2014, 16:46

Olga&Band писал(а) 03 апр 2014, 06:18: Можно снять дом у моря (к примеру, на пляже Ката дом с одной спальней в тайском стиле будет стоить ок. 18000бат в мес)
Наверняка, по такой цене не получится уже снять дом! Мы искали на Кате в январе этого года: все было сдано до апреля, а ценник был выше 25000.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #199

Сообщение Olga&Band » 08 май 2014, 09:43

Детские болячки и страховка на Пхукете.
Делали страховку в Согласии сразу на 8 месяцев. Получилось накладно на пятерых, но в прошлые зимовки все страховки пригодились. А в эту за 8 месяцев ничего критичного с тремя детьми не произошло, а по мелочам вроде соплей и простуд мы не обращаемся. Но тут на 7 месяц пребывания в Таиланде накрыло всех сильной потницей: красные пятна на плечах, груди, подбородке. Сначала забеспокоились воспитательницы детского сада. Мол, мы знаем, что это потница, но вы сходите к врачу. Мы не стали заморачиваться со страховкой (долгие звонки в москву, потом полдня в Phuket International Hospital) и поехали в маленькую клинику доктора Thiti. Это недалеко от кольца Чалонга по дороге в торону Раваев. За 300 бат и без особых проволочек доктор посмотрел Аленку и сказал, что аллергия или потница. Что суть одно и тоже, ибо причина скорее всего в жаре и поте. И выписал лосьон для кожи.

Через месяц переменной борьбы с краснотой мы все-таки решили съездить в Phuket International Hospital по страховке. Вроде там заведение посолиднее и врачи должны быть всезнающими. Но через 2 часа заполнения бумажек и ожидания в разных очередях, врач сказал то же самое и снова выписал лосьон. Только счет страховой выкатили на 7500 бат(!) Обещал, что кожа восстановится, когда мы вернемся в Россию, в прохладу:)) Пока спасаемся кондиционерами и лосьоном. Ну и начали проникаться тайской любовью к тальку и всяким присыпкам.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете с детьми, работой и радостью.

Сообщение: #200

Сообщение Adward » 08 май 2014, 10:52

Мой тоже периодически покрывался сыпью... давали "телфаст"... только вредный он... а мази и лосьоны не помогали. Да, ценники госпитали выставляют страховщикам конские. Жарко сейчас у вас? Здесь уж слишком холодно. Месяц мёрзну. Раньше Дня Победы с зимовки возвращаться не стоит, порешил для себя на будущее.
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль