Зимовка в Паттайе 2013-2014

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #121

Сообщение Mona81 » 11 янв 2014, 21:07

rhumb писал(а) 11 янв 2014, 20:06:
Mona81 писал(а) 07 янв 2014, 19:34:Собираемся на экскурсию в Камбоджу


как съездили, что входило в тур? как всё было организовано? удалось ли прикупить что-то интересное?


Мы изначально хотели съездить в эконом варианте за 2900 - нам сказали, что все тоже самое, только без еды и отель похуже. В итоге мужчина, продающий экскурсии, уговорил нас на так называемый вип вариант за 3400. Причем так рассказывал, что там и еда, и шведский стол шикарный с шоу - "я на нем бат на 500 наедаю", ну вообщем, решили доплатить - разница смешная.
Вообщем, тур проходит так: в 4 утра забирают из отеля на минибасах и везут до границы. Там туристы лишаются паспортов (паспорта нам выдали только на обратном пути) и садятся в большой автобус. Интересно, что всех поделили - раздали зеленые и серебристые наклеечки -мы так и не поняли, в чем их отличие, может просто по гидам распределить. Потом - дорога до Сием Рипа. В Сием Рипе нас покормили - скудно, приносят еду на несколько человек за столом. Единственный плюс этой еды в том, что самостоятельно питаться на тот момент просто не было сил, а так покормили - и ладно. Кстати, ценник на бар там конский был, по Камбоджийским меркам. Пиво -4 доллара. Местное пиво Ангкор мужчинам не понравилось - очень крепкое и отдает спиртом. Потом, вместо обещанного заселения в отель, нас повезли в магазин, где мы могли купить чудо камбоджийский кофе и уникальный компотский перец, а также суперчудо драгоценные камни (кое-кто купил и потом с этим был связан один инцидент). Я взяла пачку кофе (9 баксов) и перец черный и белый (тоже не более 10). Белый перец выглядел странно - как будто его мелом обмазали - не знаю, чего он такой. Все это потом продавалось на рынках по более низким ценам - мы закупили подарочный вариант в плетеных коробочках на сувениры.
Потом нас опять не повезли в отель, зато повезли на озеро Топлесан. Меня озеро не очень впечатлило, я как-то насмотрелась на бедные деревни на воде. И потом, наконец, в отель. Расселили по отелям Моника и Анкор что-то там. Мы были в Монике. Нас с товарищем поселили в трехместный номер - изначально нас не предупреждали о такой необходимости и его хотели подселить к товарищу, друг которого не смог поехать на экскурсию (видимо, загулял), но мы решили, что пускай уж лучше он с нами живет.
Вообщем, отель не очень порадовал - находится в жопе, на 4 звезды не тянет, мебель красивая в нем - деревянная такая, массивная, номер маленький и старый, душ течет еле-еле. Бассейн был, но мы до него не добрались. Завтрак скудный. Вообщем, принципиальной разницы с комнатой в гестхаусе за 10-15 долларов я не заметила, к тому же наш прошлый гестхаус был в самом центре почти.
Ужин с танцами - просто кошмар. Танцы можно оставить за скобками - ну на любителя, в Нонг Нуче они как-то веселее происходят. Еда - полный провал. Народу много, сидят за столами рядами, как в столовке. Уникальный шведский стол из 100 блюд - это ужас, что такое. Блюд много, толку мало. Почти не найти хоть какого-нибудь кусочка мяса или курицы, рыбу нашла более или менее. Потом оказалось, что я вторую половину шведского стола не заметила, но она оказалась такая же убогая, как и первая. Фруктов было много, в Камбодже, видимо, с фруктами хорошо, в Тае такого разнообразия на шведских столах нет.

Вообщем, после ужина поехали переужинать на Паб стрит.
На следующий день - Ангкор. Тут все хорошо - 4 храма: Байон, Та Кео, Та Пром и Ангкор Ват. Камбоджийский гид не говорил по-русски, да и по английски не очень, а русский с нами не ходил, боялся депортации - запрещено русским работать гидами (что, и в Камбодже тоже?)
На обратном пути нас покормили там же, где мы ужинали. В этот раз все было намного лучше - нам опять приносили еду на несколько человек - там был камбоджийский том ям, рыба, курица, спрингролы, омлет и, кажется, амок. Все вкусно и в достаточном количестве. Видимо, когда перед рестораном не стоит задача приготовить 100 блюд на 1000 человек они вполне могут нормально кормить людей.
Потом у нас были разборки в магазине, о которых позже и поездка до границы. На границе все столпились сдавать отпечатки пальцев - странно, в прошлый раз такого не было - развод? Гид сказал, что избежать пальцев и стояния в очереди можно за 100 бат. Кто-то заплатил, но это их не ускорило, так как все равно потом ждали, пока все соберутся в минибасы по отелям. Доехали благополучно где-то в 23 часа.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #122

Сообщение Mona81 » 11 янв 2014, 21:18

Что привезли: кофе и перец из туристического магазина, кофе и перец с рынка в корбочках на сувениры. 7 магнитов за 100 бат, а при выезде с Ангкора продавали уже по 10 за 100 - но куда мне столько магнитов? Штаны обычные типа шаровары за 100 бат, в Паттайе таких полно, но я их раньше видела по 200-250, рубашку белую с рисунком за 200 бат (тоже стоит своих денег), сумку тряпочную на молнии (даже карманчик для денег есть, как я люблю) за 100 бат - годно, ходить на рынок, чтобы не тащиться с кучей пакетиков. Дудочку за 1 доллар) - привет камбоджийским детям, которые не попрошайничают, а что-то продают. Плетеную штуку, чтобы носить бутылку с водой - вещь! Жалела, что в прошлый раз не купила. Кажется, все. На дорогие вещи не повелась, да и бюджет был не особо того. Украшений вообще в этот раз не брала, сложно торговаться, когда не представляешь реальной стоимости вещи даже примерно.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #123

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 14:32

Вопрос к жителям Паттайи на миллион бат: сколько вы оставляете на массаже в качестве чаевых? В данном случае я не имею ввиду оплату дополнительных услуг, а просто - обычные чаевые.
Вот я пришла на массаж за 100 бат. Салон ничего, хотя, конечно, видавший вид Smile massage. Сидят фаранги в возрасте на фут массаже, ну и я с ними, поскольку не люблю сразу с тайского начинать - мне надо привыкнуть к месту. К своему стыду скажу, что это мой первый массаж за месяц - все время что-то мешало. Вообщем, сидят фаранги, и я такая сажусь между ними и закидываю ноги на табурет. А пришла в платье - нет подходящей одежды для фут массажа. Хорошо, тайка отнеслась с пониманием и принесла полотенце, чтобы прикрыть то, что не следовало видеть посторонним. Вокруг идиллия, тайки щебечут, массаж нравится. Один фаранг закончил, и дал своей тайке 100 бат сверху, та начала петь и плясать от радости. Потом еще один вроде сотню выдал. Я напряглась - 100 бат, конечно, деньги не большие, но странно давать чаевые в размере стоимость услуги, я планировала ограничиться двадцатью. Потом следующий фаранг дал своей двадцатку, она ему что-то сказала вроде, я не поняла, а потом, когда он ушел, ходила и повторяла "исиб, исиб" - 20 по тайски, как я понимаю. В итоге вторая половина моего массажа была омрачена раздумьями о размере чаевых - услугой я была довольно, да и то что моя полотенце принесла - чего-нибудь да стоит. Оставила 40 в итоге, тайка сказала "Thank you, see you tomorrow". Вообщем, я решила, что буду оставлять 40-50-60, ну или 20, если совсем неудача. А сколько оставляете вы?
Еще вопрос жизни и смерти - есть в Паттайе какой-нибудь проверенный массаж? А то у мужа со спиной какая-то засада - нужно что-то делать, но он боится, как бы хуже не сделали, к тому же на массаже он ни разу не был.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #124

Сообщение Tigor » 12 янв 2014, 15:21

Да хоть сколько оставляйте, на ваше усмотрение. Я 40-50 даю.
С больной спиной это надо на снимок и к мануальщику, а то эти колхозники наделают делов.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3925
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #125

Сообщение CAHTAHA » 12 янв 2014, 15:27

А почему сразу к массажистам, может в больничку лучше для начала? Мне местные эскулапы очень нравятся. Если нет страховки, можно тупо открыть счет в Касикорне и оформить льготную местную.

На лечебный массаж говорят, имеет смысл съездить в Бангкок в храм Ват По или искать на месте салон с сертификатом Ват По. Но я в свое время так и не смогла выяснить, как именно выглядит пресловутый сертификат.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #126

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 18:39

Tigor писал(а) 12 янв 2014, 15:21:Да хоть сколько оставляйте, на ваше усмотрение. Я 40-50 даю.
С больной спиной это надо на снимок и к мануальщику, а то эти колхозники наделают делов.


Ну вот по моим ощущениям тоже получается 40-50 нормально, значит я не одна такая. Это да, со спиной шутки плохи, если не пройдет действительно придется в страховую звонить. Пока наклеили пластырь с тигровым бальзамом - вроде помогает.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #127

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 18:55

CAHTAHA писал(а) 12 янв 2014, 15:27:А почему сразу к массажистам, может в больничку лучше для начала? Мне местные эскулапы очень нравятся. Если нет страховки, можно тупо открыть счет в Касикорне и оформить льготную местную.

На лечебный массаж говорят, имеет смысл съездить в Бангкок в храм Ват По или искать на месте салон с сертификатом Ват По. Но я в свое время так и не смогла выяснить, как именно выглядит пресловутый сертификат.

Страховка, слава богу, есть, но мы ей ни разу не пользовались. Муж пока не хочет, но если не пройдет, тогда придется. А вы делали массаж в Ват По? Я там 2 раза была, но до массажа так и не дошла - стоит?
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #128

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 19:16

Как вы уже заметили, моя тема не фонтанирует весельем. Этому есть причины - я несколько подвержена депрессивным настроениям, под пальмами это, конечно, особенно обидно. В последнее несколько лет я, как барон Мюнхгаузен, пытаюсь вытащить себя за волосы из болота с переменным успехом. Итак, сегодня о хорошем. Что же радостного произошло со мной в последнее время:
- я, наконец, добралась до Ко Лана в гордом одиночестве и прекрасно провела несколько часов на пляже Тиен. Кстати, вдоль все всей дороги проходит небольшой тротуарчик, значит, можно попробовать прогуляться пешком!
- я сходила на фут массаж на соседней улице - троекратное ура, сподобилась через месяц!
- я постриглась!
- я купила себе босоножки - надоело ходить в лаптях!
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #129

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 19:42

20140112_210035.jpg

Решила подстричься в Централ Фестивале, поскольку мои волосы сильно отличаются от тайских - они тонкие и их много, парикмахеры из Фестиваля должныбыли сталкиваться с подобным. Большой плюс Таиланда в том, что здесь можно выбирать многие товары и услуги "по правилу правой руки", т.е. не ориентируясь на цены. Вот так я и выбрала салон Cut and Color, мне он показался наиболее заслуживающим доверия. Пришлось погулять полчаса, пока там освободился мастер - съела клубничное мороженое в Swensen's. На респшен мне сказали, что моя стрижка будет стоить 600 бат - я не поняла по какому принципу - на стенде было написано обычный мастер - 450, старший мастер - 650. Ну да ладно. Забавно, именно за 600 рублей в последний раз я стриглась в Питере у мастера на дому.
Мастер в салоне голову не моет - этим занимается отдельный человек, причем голову моют лежа и наносят бальзам. Сушит волосы тоже отдельный человек! Моя мастер присоединилась и меня сушили сразу 2 человека - причем они, вопреки ожиданиям, не разорвали меня на части, а действовали очень нежно.
После сушки мастер достригала меня на сухие волосы - в точь-точь, как делает моя мастер в салоне, где стрижка обходится в 2000. Результат меня порадовал, и я оставила 100 бат чаевых от избытка чувств.
Кстати, в Таиланде делают коррекцию бровей? Мне как-то не попадалось такое, а после стрижки захотелось что-то сделать с лицом - макияж у меня здесь не в чести, так хоть брови привести в порядок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #130

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 19:51

На радостях купила себе босоножки в Bata, которые внезапно нашлись - как раз то, что я хотела:
20140112_223821.jpg

Зашла в Роял Гарден Плазу, а там - такое!
20140112_215421.jpg

Никак не могу найти, где теперь продается косметика Harn. Нашла Thann, но он больше для тела, а для лица только одна линия с лотосом. Девушки Паттайи, что из косметики вы покупаете интересного? Я знаю только Sabai-aroma и Extracts в Boots, а что еще есть стоящего здесь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Как покупать драгоценности в Камбодже

Сообщение: #131

Сообщение Mona81 » 12 янв 2014, 20:11

Вернее, как не надо покупать драгоценности в Камбодже. Каждый, кто хоть раз был на экскурсии, знает, что обязательной программой будет посещение того или иного магазина. В принципе, это нормально, ведь именно поэтому все эти экскурсии окупаются и часто продаются по себестоимости.
В Камбодже нас повезли в магазин с чаем, перцем, виски со скорпионом и змеей и драгоценностями. Гид Ирина "честно" предупредила, что не стоит покупать там магнитики и прочие сувениры - у Ангкора они дешевле. Зато она заверила нас, что кофе и компотский перец там самые настоящие, как у Марка Твена "всамомделешный ножик фирмы Барлоу". Вообщем, я взяла себе пачку того и другого, благо стоимость небольшая, а вот пара из Казахстана приобрела серьги за 700 долларов. Что вы думаете, в тот же день серьги перестали застегиваться и из одной вылетел камень. Гид Ирина, видимо, узнала об этом во время ужина с танцами Апсара, и на следующий день заболела, и ее сменил мальчик Александр, который бодро плел разные небылицы по мотивам истории Камбоджи. Чтож, слушать его было интересно, а что еще требуется от гида?
Вообщем, перед тем, как ехать к границе, мы поехали в магазин, поскольку незадачливая покупательница драгоценностей хотела вернуть назад свои деньги. Конечно, ее легко понять - зачем ей некачественные украшения за такие деньги? Вообщем, время потеряли все, наш автобус, другой автобус, поскольку им пришлось ждать распределения по минибасам, которое происходило в зависимости от отеля. Магазин так и не согласился вернуть деньги, людям ничего не оставалось, как согласиться на обмен.
А как все начиналось! Русская продавец в магазине клялась и божилась, что к ней через много лет возвращаются люди и благодарят за качественные украшения, гид Ирина со слезами на глазах говорила, что не удержалась и купила себе украшений на пол зарплаты. А в итоге все развели руками - я не я и лошадь не моя. Ну что тут скажешь, покупатели, будьте бдительны!
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #132

Сообщение Tiana » 13 янв 2014, 15:40

Mona81 , коррекцию бровей можно сделать в спа салонах типа Royal Spa в том же Централ Фестивале. Там предлагают различные программы по уходу за лицом и регулярно проводятся акции, например программы за 359 бат. Я делала, мне понравилось и коррекцию бровей они мне предложили сами. Я осталась довольна. Форму бровей немного изменили, но очень даже неплохо оказалось.
Кстати, подстригли Вас очень даже удачно, я так понимаю, что длину волос убрали немного?
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #133

Сообщение Mona81 » 13 янв 2014, 15:43

Tiana писал(а) 13 янв 2014, 15:40:Mona81 , коррекцию бровей можно сделать в спа салонах типа Royal Spa в том же Централ Фестивале. Там предлагают различные программы по уходу за лицом и регулярно проводятся акции, например программы за 359 бат. Я делала, мне понравилось и коррекцию бровей они мне предложили сами. Я осталась довольна. Форму бровей немного изменили, но очень даже неплохо оказалось.

Спасибо информацию! Я до СПА там пока так и не добралась - надо попробовать. Я в Hanako все хочу сходить - вы не были там? 359 бат - это привлекательно), Кажется, я там что-то такое видела.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #134

Сообщение Tiana » 13 янв 2014, 16:32

Hanako, это я так понимаю, салон, работающий на японской продукции. Я была в спа салоне (правда не помню название) в Big C Festival, который расположен на Секонд роуд. Там они тоже работали на японской косметической продукции, программа по цене что-то около 2 тыс. бат. В общем-то понравилась, но принципиальной разницы не заметила.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #135

Сообщение САША74 » 13 янв 2014, 17:26

Mona81
Бывал я там в ханако , отличное место , почистил лицо .
А где еще можно в Паттай найти место , чтоб инфекцую не занесли , только в ханако .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #136

Сообщение rhumb » 13 янв 2014, 19:22

Mona81 писал(а) 12 янв 2014, 14:32:есть в Паттайе какой-нибудь проверенный массаж


сходите в Чай Монгкон ( на Южной, напротив школы ), но условия там спартанские, не для туристов.
сначала сами, а если понравится, то и мужа приведёте.
лучше массажа в Птт не знаю.
на чай давал 50 бт, взамен получал чашку чая ))
зы: там и рынок ( в осн. для местных ) на пересечении с Букао рядом - всё что нужно продаётся
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #137

Сообщение eva...72 » 14 янв 2014, 05:25

Mona81 писал(а) 12 янв 2014, 19:51: что из косметики вы покупаете интересного


Мне очень нравится косметика Oriental Princess, покупала в северном Лотусе, есть она и в Биг Си.
Не подскажите где продается Thann? В марте буду в ПТТ, хочу попробовать
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #138

Сообщение Александр Егизаров » 14 янв 2014, 10:10

людмила225577 писал(а) 29 дек 2013, 20:16:А я сегодня нашла ещё один способ снятия денег из банкомата без комиссии тайского банка ( т.е. без снятия 150 бат). Можно снять не более 20000 бат и точно без комиссии - банкомат серого цвета " AEON" - долго искала и нашла только в Теско Лотус недалеко от дельфинов.


В Big C Extra на Центральной, в проходе к туалетам, на первом этаже тоже банкомат AEON есть… Правда они очень часто не работают, так как все фаранги с них деньги снимают!
Если вас критикуют, то значит вы все делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. © Брюс Ли
Аватара пользователя
Александр Егизаров
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #139

Сообщение Mona81 » 14 янв 2014, 11:35

САША74 писал(а) 13 янв 2014, 17:26:Mona81
Бывал я там в ханако , отличное место , почистил лицо .
А где еще можно в Паттай найти место , чтоб инфекцую не занесли , только в ханако .

Думаете, в остальных местах полная антисанитария? Я долгое время не ходила на маникюр-педикюр и другие подобные процедуры по той причине, что отношение к стерилизации инструментов здесь весьма своеобразное. А теперь забила - как говориться, сложно уберечься от всех опасностей. Единственно, что педикюр на пляже и в мелких салончиках не хочу делать.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе 2013-2014

Сообщение: #140

Сообщение Mona81 » 14 янв 2014, 11:55

rhumb писал(а) 13 янв 2014, 19:22:сходите в Чай Монгкон ( на Южной, напротив школы ), но условия там спартанские, не для туристов.
сначала сами, а если понравится, то и мужа приведёте.
лучше массажа в Птт не знаю.
на чай давал 50 бт, взамен получал чашку чая ))
зы: там и рынок ( в осн. для местных ) на пересечении с Букао рядом - всё что нужно продаётся

Ага, я даже видела, где это. Я вообще недалеко от этого храма полгода жила, но так и не сподобилась, хотя я тогда и не знала, что там массаж, а вот недавно мимо прошла - у нас тут секретная калитка с 15 сойки на южную улицу ведет, и увидела, что там массаж есть. Спартанские условия - это как? Мне кажется в массажных салонах на Букао за 100 бат условия вполне спартанские.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль