Дайвинг в Таиланде, сравнение от не очень опытного дайвера

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг в Таиланде, сравнение от не очень опытного дайвера

Сообщение: #1

Сообщение MakcSD » 25 сен 2023, 06:17

Этим августом совершил небольшое путешествие по Таиланду. Прилетев в Бангкок, сначала выдвинулся на Самуи, а Потом в Паттайю, до этого в январе был на Пхукете.

немного о себе: сертификат SD от NAUI с 2017-ого года, в 2019-ом получил ASD. Ныряю при возможности каждый заграничный отпуск, снаряга своя. Нырял в Средиземноморье (пффф), Мальдивах (очень интересно), ЮВА(там по разному). Особое место и любовь это Японское море. Свободное место в своем первом логбуке еще есть))

Пхукет: Пришел к ребятам в ACDC дайвинг и попросился на сафари. Ребята сразу уточнили, бронировал ли я место или нет, когда выяснилось, что брони нет, ребята ухмыльнулись с сказали, что ближайшее свободное место через 2 недели. Так что пришлось довольствоваться дейли дайвингом. Нырял на Пхи-Пхи и на Рача Ной (просто составлял компанию дочке).
Хочу сказать, что дайвинг удался, погружался в пике на 23 метра. Очень красивые и живописные места, обилие живности и кораллов. Акулы, черепахи, мурены и прочее прилагается. Видимость 20-30 метров. В общем люто рекомендую, как и ACDC (во многом эти ребята лучшие, с кем приходилось нырять). В следующий раз обязательно попробую попасть на сафари, тут нужно помнить про предварительную бронь.

Самуи: На самом Самуи дайвинга нет, ближайшее место - Ко Тао. Думал, что Тао это дайверская Мекка Таиланда, а оказалось, что это не Мекка, а скорее дайверский детский сад. Народ туда едет, в первую очередь, чтобы учиться, ибо цены на обучение там самые дешевые в Таиланде. Сам дайвинг там достаточно вялый, в сравнении с Пхукетом конечно, максимальная глубина погружения была 20 метров. Понырял там пару дней и понял, что уже присытился пусканием пузырей, видимость в воде 10-15 метров. Большой вопрос, поеду ли я еще раз на Тао.
ps: так и не смог уговорить ДЦ scubabirds принять у дочки экзамен на OWD, мне объяснили это большой загруженностью и послали.

Паттайя: Понятно, что ожидать от Паттайи какого-то чуда дайвинга не стоит, но кое что интересное всё-же есть. Побывал на 3-х рэках, уходил на глубину до 30-ти метров. На дайв уходил с пирса (около Волкова) и с Самесана.
Рэки достаточно интересные, кстати вернулся бы еще раз с удовольствием. Не успел понырять на Чанге, но и не последний раз в Паттайю приезжал. Вода в Паттайе по прозрачности аналогична Тао. Нырял с Вадимом из Pattaya diving, очень адекватный и опытный дайв инструктор, кстати у него моя дочка сдала опэн вотер и получила свой первый сертификат.

Буду дополнять по мере посещения иных мест в Таиланде.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской
цены на дайвинг в тайланде



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль