Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка на surf

Сообщение: #81

Сообщение Sergey_1_S » 06 окт 2013, 18:54

У кого-нибудь есть опыт рыбалки на surf с берега в волне ловить?
Мне кажется с берега эта самая интересная рыбалка и рыбка должна быть покрупнее )))
Sergey_1_S
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #82

Сообщение Steexorel » 24 ноя 2013, 23:18

mvb писал(а) 05 сен 2013, 09:38:Наконец-то идентифицировал пойманную рыбу. Ну с тунцом понятно, коричневый в пятнах - действительно окунь, только маленький, а вот широкий, с длинными нитевидными плавниками - это африканский помпано, достигает 1,30 в длину и веса около 23 кг. А еще в этом месте, судя по фоткам на буржуйских сайтах, нередко ловится марлин и рыба-парусник. Блин, для многих это же мечта всей жизни!

Сейчас нахожусь на Ко-Тао, т.к. рыбалка для меня - это больше чем отдых, очень хочется порыбачить с лодки как это сделали Вы. Если не секрет сколько денег отдали за данное мероприятие? Как я понимаю искать данную экскурсию в Сайри или Маехад смысла нет, так же стоит поинтересоваться на ресепшнресепшн?
Аватара пользователя
Steexorel
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #83

Сообщение mvb » 26 ноя 2013, 19:15

Steexorel писал(а) 24 ноя 2013, 23:18:
mvb писал(а) 05 сен 2013, 09:38:Наконец-то идентифицировал пойманную рыбу. Ну с тунцом понятно, коричневый в пятнах - действительно окунь, только маленький, а вот широкий, с длинными нитевидными плавниками - это африканский помпано, достигает 1,30 в длину и веса около 23 кг. А еще в этом месте, судя по фоткам на буржуйских сайтах, нередко ловится марлин и рыба-парусник. Блин, для многих это же мечта всей жизни!

Сейчас нахожусь на Ко-Тао, т.к. рыбалка для меня - это больше чем отдых, очень хочется порыбачить с лодки как это сделали Вы. Если не секрет сколько денег отдали за данное мероприятие? Как я понимаю искать данную экскурсию в Сайри или Маехад смысла нет, так же стоит поинтересоваться на ресепшнресепшн?


Не секрет - рыбачили вчетвером, мы с приятелем платили по 1650 с каждого, немцы, думаю, столько же. Это с трансфером и обедом. При такой рыбалке да за такие деньги я бы с корабля не сходил! Заказывали на ресепшене отеля, по пути заехали в контору, где всё оформили. Если идти от пирса вверх, то контора будет метрах в 300-400 слева, по пути попадется 7/11. Основное направление там дайвинг и рыбалка. Возьмите с собой ноутбук, покажите мои фотки с рыбой и карту с помеченной точкой. И еще совет - насаживайте кальмара целиком, на нарезку берет только мелочь. Ну и отпишитесь, как всё прошло. В январе еду на Пхукет, надеюсь и там поймать большую рыбу, хотя хорошая рыбалка там значительно дороже. А на Тао обязательно еще вернусь! Удачи!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
mvb
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 108
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #84

Сообщение zh0rzh » 03 июн 2014, 15:11

Ребята, кто рыбачил недалеко от Пхукета, интересует особенно летний сезон. Отпишитесь, как проходило?
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #85

Сообщение Phuketian » 03 июн 2014, 21:35

zh0rzh писал(а) 03 июн 2014, 15:11:Ребята, кто рыбачил недалеко от Пхукета, интересует особенно летний сезон. Отпишитесь, как проходило?


Примерно вот так - Re: Фото-дневник Пхукет, Као Сок, Као Лак, Краби, Чанг Май, Север Тая ... далее - везде

Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Хотя раз на раз не приходится. Бывает, что и одна мелочь берет.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #86

Сообщение zh0rzh » 04 июн 2014, 10:45

Phuketian писал(а) 03 июн 2014, 21:35:Примерно вот так - .


Странно, фото не видны, если загружены через postimage.org
zh0rzh
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #87

Сообщение Phuketian » 04 июн 2014, 11:45

Странно, фото не видны, если загружены через postimage.org


Действительно странно.
У меня и на ноутбуках и на телефонах открывается без проблем.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #88

Сообщение Волчара8 » 15 авг 2014, 09:53

Привет всем рыбакам. В этот раз в октябре, планирую попасть на Ко Чанг, возможно у кого то уже был опыт рыбалки там - поделитесь если не секрет?!
Умышленно хочу приехать на Автомобиле чтобы иметь возможность посетить любой пляж пир и т.п. Вот не знаю как то удочку с собой тащить не охота с точки зрения её транспортировки.
Извянки есть тема про чанг, инфы маловато, да и как то не впечатлительно Рыбалка на Ко Чанге, пара вопросов.

Будем искать с перламутровыми пуговицами!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #89

Сообщение vernucli » 15 авг 2014, 12:05

У меня были попытки рыбачить с берега на Ко Чанге .в районе Клонг Прао .Там есть хороший выступ
из камней. около отеля Chok Dee. Тайци спиннингом иногда на вечерней зорьке вытаскивали кальмара.
Я брал с собой складной спиннинг "шимано" . без тубуса он хорошо поместился в чемодан. для сдачи в багаж. как то и воблеры .поперы.(колиюшиеся режуюшие так же сдать в багаж)
Жалею что так и не смог вставать на утреннюю зорьку (в этот раз буду пытаться). Брал к спиннигу всё для поплавковой снасти. но так и не попробовал. В первый день посмотрел на что ловят тайци кальмара.
(там воблеры другие) У меня таких не было .но купил в теско разных цветов .цена 40-50бат.Если слишком огружены. то откусить часть свинца.
Я к сожалению так удачно и не порыбачил. а на Чанге если без рыбалки находясь там (если мес.2 как я) то скучно . хотя пляжи и остров красивый .
По отъезду всё оставил на сохранение у хозяйки. Буду пытаться
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #90

Сообщение Волчара8 » 04 сен 2014, 05:37

Привет рыбакам. Стою перед выбором купить спининг и оснастку в ПТТ, на Чанге, или тащить все с собой? Что посоветуете?
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #91

Сообщение KohChang » 04 сен 2014, 06:09

Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 05:37:Привет рыбакам. Стою перед выбором купить спининг и оснастку в ПТТ, на Чанге, или тащить все с собой? Что посоветуете?


Так то все есть на месте. Местные рыбачат этим и неплохо рыбачат. Недавно один очень увлеченный рыбак (я не рыбак, к сожалению) сказал, что все можно собрать тысячи за 1.5-2 бат. Что можно собрать - не уточнялось )))
Путешествуя, я не меняю мир - я лишь ищу свой и просто живу.
Аватара пользователя
KohChang
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.08.2014
Город: KohChang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #92

Сообщение vernucli » 04 сен 2014, 12:37

То что видел в V-Mart на пляже Чай чет .вряд ли устроит. Грубая снасть. На Вайт биче не был. но слышал там магазин чуть лучше. Может кто отзовётся подсказать. Я бы не стал на Чанг надеется.
Лучше в ПТТ посмотреть.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #93

Сообщение vernucli » 04 сен 2014, 12:38

То что видел в V-Mart на пляже Чай чет .вряд ли устроит. Грубая снасть. На Вайт биче не был. но слышал там магазин чуть лучше. Может кто отзовётся подсказать. Я бы не стал на Чанг надеется.
Лучше в ПТТ посмотреть.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #94

Сообщение mvb » 04 сен 2014, 14:48

Волчара8 писал(а) 04 сен 2014, 05:37:Привет рыбакам. Стою перед выбором купить спининг и оснастку в ПТТ, на Чанге, или тащить все с собой? Что посоветуете?


Привет, Волчара! Телескоп и катушку я обычно вожу с собой, но это для мелкой и средней рыбы. Для крупной, при рыбалке с лодки, где телескоп уже не подойдет, а хорошую катуху жалко, думаю лучше все же купить в ПТТ, стоит несравнимо меньше, чем в России.

Кстати, в этом августе опять неплохо порыбачил на Тао, подробнее отпишусь чуть позже.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
mvb
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 108
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #95

Сообщение fxman1 » 28 окт 2014, 16:17

В начале декабря еду на Пхукет. Цель - змееголов, GT, баррамунди, мангрув джек. Без лодок. Если есть желание составить компанию, велком!;) Места ловли известны, осталось доехать и проверить....
fxman1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #96

Сообщение Fisher_Kr » 28 окт 2014, 17:16

fxman1 писал(а) 28 окт 2014, 16:17:В начале декабря еду на Пхукет. Цель - змееголов, GT, баррамунди, мангрув джек......ехать и проверить....

Очень интересно. Только по срокам не совпадает. Буду там с 19.01. Если не большой секрет, отпишитесь как сложилось.
Fisher_Kr
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 10.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #97

Сообщение fxman1 » 30 окт 2014, 20:12

Fisher_Kr писал(а) 28 окт 2014, 17:16:
fxman1 писал(а) 28 окт 2014, 16:17:В начале декабря еду на Пхукет. Цель - змееголов, GT, баррамунди, мангрув джек......ехать и проверить....

Очень интересно. Только по срокам не совпадает. Буду там с 19.01. Если не большой секрет, отпишитесь как сложилось.


Обязательно отпишусь! Отчет писать буду о поездки в любом случае, поэтому ссылку кину до 19 января должен успеть !
fxman1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #98

Сообщение Кисёныш82 » 04 ноя 2014, 11:03

Подскажите, у кого есть реальный опыт рыбалки на крупную рыбу на Чанге? В январе будем там, хотим взять private boat, но кроме экскурсионных предложений, в интернете ничего больше не нашла..
Аватара пользователя
Кисёныш82
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 26.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #99

Сообщение Phuketian » 04 ноя 2014, 11:09

Кисёныш82 писал(а) 04 ноя 2014, 11:03:Подскажите, у кого есть реальный опыт рыбалки на крупную рыбу на Чанге? В январе будем там, хотим взять private boat, но кроме экскурсионных предложений, в интернете ничего больше не нашла..


В порту, который на самом юге, подходите к любому рыбаку и говорите, что нужна рыбалка настоящая (то есть без снырка).
Либо первый попавшийся повезет, либо даст контакты того метсного, кто этим занимается.

Лучше заказывать сегодня на завтра. Т.к. на более долгий срок капитан может "забыть" о рыбалке

Ну а насчет крупной - тут как повезет.
Из 5-6 раз что мы ловили, что-то больше метра попалось только на двух рыбалках.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Сообщение: #100

Сообщение Кисёныш82 » 04 ноя 2014, 11:25

Phuketian писал(а) 04 ноя 2014, 11:09:
Кисёныш82 писал(а) 04 ноя 2014, 11:03:Подскажите, у кого есть реальный опыт рыбалки на крупную рыбу на Чанге? В январе будем там, хотим взять private boat, но кроме экскурсионных предложений, в интернете ничего больше не нашла..


В порту, который на самом юге, подходите к любому рыбаку и говорите, что нужна рыбалка настоящая (то есть без снырка).
Либо первый попавшийся повезет, либо даст контакты того метсного, кто этим занимается.

Лучше заказывать сегодня на завтра. Т.к. на более долгий срок капитан может "забыть" о рыбалке

Ну а насчет крупной - тут как повезет.
Из 5-6 раз что мы ловили, что-то больше метра попалось только на двух рыбалках.


это Банг Бао? Или какой порт?
Аватара пользователя
Кисёныш82
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 26.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль