Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рыбалка на Самуи

Сообщение: #61

Сообщение theislander » 14 фев 2013, 06:54

LionSX писал(а) 09 янв 2013, 19:58:2. Может реально снять самостоятельно какую-то маленькую лодку на веслах, чтоб отплыть от берега метров на 100-300 и попробовать половить?
3. Кто ездил на рыбалку на лодке за деньги? Гооворят, что дешевле договариваться сразу за лодку, а не по отдельности.

Недавно шерстил англоязычный интернет по этому поводу - люди пишут, что рядом с Самуи рыбы почти нет, потому как море мелкое и выловили всю уже. Чтобы нормально порыбачить, нужно плыть чёртикуда - от 8 часов в одну сторону. Кто-то ездил с Mr. Tu на стандартный фиштрип - поймали одну рыбеху на всю группу.
Есть, правда, фанаты, которые в Фишермене с пирса рыбачат, ловят мальков 10-15-сантиметровых, но это, имхо, уже извращение
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Самуи

Сообщение: #62

Сообщение Tigor » 14 фев 2013, 07:41

LionSX писал(а) 09 янв 2013, 19:58:Хотел еще раз поднять эту тему - "Рыбалка на Самуи". Может кто поделится информацией, которая актуальна. Находимя мы в районе Биг будды. Мы купили спиннинги, пытались ловить с пирсов, ничего не ловится.. С берега - тоже самое плюс крючок застряет в водорослях постоянно.


С берега обычно ловится только мелкая рыба, потому что неглубоко, но и она на уху пойдет, чтобы ее поймать юзайте крючки номер 2-3, ну и креветки нарезайте маленькими кусочками
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3925
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #63

Сообщение AlexAqua » 06 мар 2013, 00:40

Всем здешним привет!
В конце марта лечу и беру с собой спин 210см тест 100-250 г,кучку вобов (речных,но немелких) так же джиг. разных цветов и вкусов.Плетёнка varivas 25 lbr,светло-голубая.Катуха-мясорубка daiwa 3000 размера (больше в этой линейке нет)
Буду пробывать в Паттайе (4 дня) но главный удар атаки- Ко Куд дней 8-10 (как понравиться)
На острове- с берега,каяк по морю и на реке.Если найду лодку недорого-то на лодке.Короче,надо пробывать.
На платниках вряд ли буду-как-то неинтересно,может только сомиков для фоток.
AlexAqua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #64

Сообщение Волчара8 » 06 мар 2013, 08:18

AlexAqua писал(а) 06 мар 2013, 00:40:Всем здешним привет!
В конце марта лечу и беру с собой спин 210см тест 100-250 г,кучку вобов (речных,но немелких) так же джиг. разных цветов и вкусов.Плетёнка varivas 25 lbr,светло-голубая.Катуха-мясорубка daiwa 3000 размера (больше в этой линейке нет)
Буду пробывать в Паттайе (4 дня) но главный удар атаки- Ко Куд дней 8-10 (как понравиться)
На острове- с берега,каяк по морю и на реке.Если найду лодку недорого-то на лодке.Короче,надо пробывать.
На платниках вряд ли буду-как-то неинтересно,может только сомиков для фоток.


Попробуйте будем ждать отчёт.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #65

Сообщение fish777 » 25 мар 2013, 16:48

Добрый день.
Отдыхал на Самуи с 02.03.13 по 11.03.13. Т.к. одной из составляющих отдыха была береговая ловля на искусственные приманки, был выбран отель Samui Yacht Club 3* , который находился в живописной бухте. В прошлом году начал познавать азы рокфишинга в Чёрном море, в этом году собираюсь их укреплять, поэтому до поездки накупил кучу всяких съедобных силиконовых крокозябл. В тубусе взял 3 палки, но в основном пользовался одной, а именно Graphite Leader Finezza Trenta30 GOFTS-832L-T с тестом 0,6-10,0 гр. Ловля велась в камнях, поэтому в первый день немного пообрывался.
Смонтировал отводной поводок на 7 гр., и вот она первая рыба, похожая на нашего бычка, только в крапинку. В последние дни вставал в 6 утра, т.к. утром уровень воды был выше, чем вечером. Хорошо показала себя техасская оснастка на 1 гр. вольфрамовой пуле. Скажу честно размер улова был мелковат, правда как ловить крупняк я понял утром за два часа до выезда из отеля. На очередном забросе зацеп, я полез отцеплять. Отцепил, стою по грудь в воде, думаю дай пульну подальше. И тут началось. После первого заброса удар, Трента в дугу, визг фрикциона, через несколько секунд рыба уходит в камни с обрезом плетни. Перевязываюсь, снова заброс, опять поклёвка, и я форсирую вываживание и достаю красавца в крапинку. Фотосессия, времени на рыбалку нет, мне немного грустно, что я раньше не раскусил место стоянки рыбы. Получил огромное удовольствие от рокфишевой рыбалки, поэтому всем любителям береговой ловли рекомендую брать с собой снасти и получать море удовольствия.
С уважением, Сергей.
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
fish777
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #66

Сообщение volkkz » 26 мар 2013, 13:53

AlexAqua писал(а) 06 мар 2013, 00:40:Всем здешним привет!
В конце марта лечу и беру с собой спин 210см тест 100-250 г,кучку вобов (речных,но немелких) так же джиг. разных цветов и вкусов.Плетёнка varivas 25 lbr,светло-голубая.Катуха-мясорубка daiwa 3000 размера (больше в этой линейке нет)
Буду пробывать в Паттайе (4 дня) но главный удар атаки- Ко Куд дней 8-10 (как понравиться)
На острове- с берега,каяк по морю и на реке.Если найду лодку недорого-то на лодке.Короче,надо пробывать.
На платниках вряд ли буду-как-то неинтересно,может только сомиков для фоток.



друг, привед ! а где имено будешь останавливатся в Патайске ? я буду в Патайе 31 марта рано утром. тоже качу на рипалку дикарем со своими удочками ... опыт ловли на море с берега - был в Индии (ГОА), ловили правда мелочь до 0.5 кг, были трофеи в виде скатов...

Подредактировал, ну а грамматику уже сами.
Гек(брат Чука)
volkkz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2013
Город: Astana (Целиноград)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #67

Сообщение vernucli » 19 авг 2013, 17:08

Ну что все замолчали. Где обещанные отчёты про самостоятельную рыбалку? Инфы и так почти нет!(AlexAqua как прошла Рыбалка,что молчишь)
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #68

Сообщение mvb » 31 авг 2013, 23:16

Пробовали рыбачить на Самуи в нескольких местах, и на мелководье, и на глубине, на блесну, на воблер, на кальмара с отводным поводком - результат ноль. Поклевки, правда, были, но видимо, наживка и крючки были крупноваты, мелочь же ловить не хотелось. Зато с веранды нашего ресторана (отель First Bungalow) на мыске Чавенг Ной целую неделю по утрам наблюдали за рыбаками-тайцами. Ну что сказать, как говорится, мелочь они отпускали, а крупную складывали в спичечный коробок. И это несмотря на сети.Собственно, вот это место
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Правда, рыбалка осложнялась близостью отдыхающих
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
В общем, поняв, что с берега нормальную рыбу поймать не удастся, взяли таки рыболовный тур на целый день. В небольшом кораблике нас было всего шестеро, включая команду и молодую пару из Малайзии. Надо отдать должное капитану, он старался как мог, выбирал очень хорошие, по всем признакам, места. Но ничего кроме трех десятков небольших, чуть больше ладони, рыбешек, мы так и не поймали. Правда, жареха из них, да под добрую порцию Sang Soma, получилась очень даже вкусная.
Далее мы со своими снастями, купленными на Самуи за очень смешные деньги, на четыре дня уехали на Ко Тао. Жили в бунгало отеля Чарм Чури, в 30 метрах от пляжа Jansom Bay.
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Конечно, сразу же поныряли и увидели, что бухточка, особенно вблизи кораллов и небольших гротов, буквально кишит рыбой.
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Но такие эти рыбки красивые, доверчивые, какие-то аквариумные, что ловить их, мы, конечно же, не стали. Да и, как потом выяснилось, рыбачить на пляжах Ко Тао, даже с лодки и на удалении, запрещено. Пожалуй, оно и правильно.
В общем, на следующий день, выяснив у тайцев, где можно порыбачить с лодки на большую рыбу, мы взяли каяк и в предвкушении большой рыбы двинулись в путь. Пройти надо было влево две или три бухты, ну а чтобы мы точно не промахнулись, уточнили - фоти минитс. Причем, на всякий случай, спрашивали у нескольких человек и все подтвердили - фоти минитс ту лэфт. Едва вышли из бухты, поднялся такой ветер и такая волна, что мысли были больше о том, как бы не перевернуться. Ха-ха, сорок минут. Против ветра за сорок минут мы прошли сорок метров, после чего повернули назад. Так не состоялась наша самостоятельная рыбалка. И как мы поняли чуть позже, ловля с каяка - это авантюра в принципе.
Ну что, пошли на ресепшн, попросили организовать большую рыбалку небольшой компанией. И утром следующего дня, 25 августа, опять же вшестером (включая капитана, помощника и двух веселых парней-немцев), на небольшом суденышке, мы взяли курс на северную оконечность острова. По пути загрузились кальмарами
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
и встали чуть левее вот этого мыса, в районе Mango Bay
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
И что тут началось!!! Едва двадцатисантиметровый кальмар касался дна, а иногда и раньше, как следовала мощная поклевка, хорошо ощутимая даже 25м глубине. Подсечка, и кажется, что на том конце лески зацеп. Но нет, что-то там шевелится. Уж сколько мы переловили метровых барракуд в Паттайе, такого отчаянного сопротивления, небольшой в общем-то рыбы, я не встречал, разве что на платниках при ловле сорокакилограммовых сомиков.
Первыми счет открыли немцы - 2:0. Околометровая барракуда и приличный окунь коричневого цвета, а может и не окунь, потом найду в интернете. Ну, с немцами у нас всегда так, поначалу обычно проигрываем. Тем не менее отпускать их далеко нельзя, может не хватить времени отыграться. Поэтому достаю бутылку СэнгСома и предлагаю выпить. Отказываются. Уточняю на немецком - за победу, на русском добавляю - за нашу победу. Ну, точно - "Подвиг разведчика" они не смотрели, потому что с удовольствием принимают грамм по сто. Ну всё, вот теперь порыбачим
Ха-ха, так и есть, следующая поклевка у меня,
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
и через пять минут в руках вот такой красавец
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Заброс и еще один
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Пока вываживал, краем глаза заметил, что приятель борется с добычей явно покрупнее. После того, как рыбина делает несколько свечек метрах в сорока от судна, переключаю фотик на режим видео, и волнуясь явно сильнее приятеля, снимаю весь процесс. Больших рыб в России Майк не ловил, но паттайский опыт не прошел даром, и по тому как спокойно, технически грамотно, я бы даже сказал красиво, он выкачивал неизвестную особь, стало ясно, что шансов ни у нее, ни тем более у немцев, точно нет. Что ж, любуйтесь
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
На всякий случай тоже сфотографировался с тунцом - вдруг Майк плохо получится
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Следующая поклевка у меня
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко ЧангСамостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
тут же у Майка, снова у меня, потом одновременно. При этом было немалое количество сходов, особо крупные экземпляры, с огромной силой, визжа фрикционом, уходили в камни и ... ауфвидерзеен. Были и перекусывания лески на спуске, вполводы.
Все это время немецкие студенты из Мюнхена тоже ловили, но размерчик был поскромнее. А затем у нас кончились кальмары последнего старпом пошинковал на мелкие кусочки и пошла откровенная мелочь, совсем неинтересная на фоне предыдущих рыб. Было решено рыбалку на этом закончить.
Самостоятельная Рыбалка в Тае, на островах Ко Тао, Ко Самуи, Ко Чанг
Рассказал студентам за что они пили первый тост, вместе посмеялись, и остаток рома допили за ничью и за дружбу
Кстати, почти все время, что мы стояли на якоре, мимо нас в направлении НангЮаня, популярнейшего места для снорклинга, нескончаемым потоком шла колония мелких, сантиметров пять, почти прозрачных медузок.
Будут вопросы - задавайте.
Удачи!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
mvb
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 108
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде

Сообщение: #69

Сообщение Вернер » 31 авг 2013, 23:56

опядь немчики облажались, как в 41 под Москвой

Лучший фотоотчёт всей ветки!
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #70

Сообщение Serji1 » 01 сен 2013, 09:40

видели чувака на ламае с сетью, не знаю тип, короче кидается прям с берега, как телевизор но без палки и больше раз в 10) улов не видели. также видели тайцы ловили на донки вечером с камней левее бабушки) донки у них помоему из морских спинингов)
НЕ БУ ДЕТ. твердо и четко.
Аватара пользователя
Serji1
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 21.03.2004
Город: москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #71

Сообщение sternburg » 01 сен 2013, 15:07

Serji1 писал(а) 01 сен 2013, 09:40:видели чувака на ламае с сетью, не знаю тип, короче кидается прям с берега, как телевизор но без палки и больше раз в 10) улов не видели

тоже видел его на Ламаи. При мне сделал 3 заброса. Два безрезультатно, а на третий у него попалось сразу штук 5-7 мелких, с ладошку рыб
sternburg
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 27.03.2012
Город: ЮВА
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение Вернер » 01 сен 2013, 15:23

sternburg писал(а) 01 сен 2013, 15:07:попалось сразу штук 5-7 мелких, с ладошку рыб

По мне так не особо интересно, и не спортивно с такой снастью.
Вот mvb чуть выше - это да! Тунцы не гиганты, но и не из спичечного коробока
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #73

Сообщение mvb » 05 сен 2013, 09:38

Наконец-то идентифицировал пойманную рыбу. Ну с тунцом понятно, коричневый в пятнах - действительно окунь, только маленький, а вот широкий, с длинными нитевидными плавниками - это африканский помпано, достигает 1,30 в длину и веса около 23 кг. А еще в этом месте, судя по фоткам на буржуйских сайтах, нередко ловится марлин и рыба-парусник. Блин, для многих это же мечта всей жизни!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Аватара пользователя
mvb
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 14.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 108
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #74

Сообщение Oleg174 » 19 сен 2013, 11:17

всем доброго времени суток. отчет о рыбалке в Паттае (отдельной ветки про Паттаю конкретно не нашел), неделю назад был на Ко Лане, рыбачил с берега на донку (спиннинг ультра-лайт, купил в месном магазине за 450 б. вместе с кутухой и леской) в итоге 5 штук с ладошку, вроде дорадо или морской карась, наживка кальмар. сегодня пробовал недалеко от Паттая Парк, метров 300, на камнях (наживка как всегда кальмар, но решил попробовать креветки) в итоге мелочовка даже меньше ладошки (погода кстати ужасная с самого утра дул ветер и моросил дождик, но я предусмотрительно взял дождевик), на кальмара почти не брало, а вот на креветку почти в каждый заброс (единственный минус не держится на крючке, любая поклевка и креветки нет), может кто знает ее может быть варить нужно, так вот главное рыб около 2 кг. , мой бедный спиннинг еле выдержал, хотя борьбы почти не было, вообще думал зацеп, медленно подвожу к берегу и понимаю что там кто-то сидит, пока не идентифицировал...как назло с собой не телефона не фотоаппарата не было
Oleg174
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #75

Сообщение Роман0504 » 19 сен 2013, 16:32

На Ко Самете в прошлом году в июле пробывал след штуку. Договорился с парнями с рецепшена, подогнали с утра лодочку с дизельком на три часа (1500 батских) Отошли в сторону от пляжа метров 300, глубина 10-12 метров. Снасть как на треску у нас, грузило, два поводка с крючками, мотовило просто кусок деревяхи, насадка кальмар. За 2 часа поймал 8 штук, вес от 100 до 300 гр. В лицо не узнал никого. потом укачало, волна была большая, и уехали. Но удовольствие получил, рыбеха дергается будь здоров.
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #76

Сообщение Роман0504 » 19 сен 2013, 16:33

Правда поклевок проеб..... раза в два больше((((((
Роман0504
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 21.01.2011
Город: Кандалакша Мурманская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #77

Сообщение я это я » 20 сен 2013, 16:47

Подскажите, а воблер на кальмара без грузила идет, привязал к леске и закинул? Хочу побаловаться без заморочек, побросать с камней. Видел воблеров на кальмаров светящихся в темноте, тайцы говорят, что лучше.
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #78

Сообщение Oleg174 » 20 сен 2013, 17:19

я это я писал(а) 20 сен 2013, 16:47:Подскажите, а воблер на кальмара без грузила идет, привязал к леске и закинул? Хочу побаловаться без заморочек, побросать с камней. Видел воблеров на кальмаров светящихся в темноте, тайцы говорят, что лучше.

вообще да, он уже отгруженный, я на отводной поводок рыбачу
Oleg174
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.09.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #79

Сообщение я это я » 20 сен 2013, 17:24

Oleg174 писал(а) 20 сен 2013, 17:19:
я это я писал(а) 20 сен 2013, 16:47:Подскажите, а воблер на кальмара без грузила идет, привязал к леске и закинул? Хочу побаловаться без заморочек, побросать с камней. Видел воблеров на кальмаров светящихся в темноте, тайцы говорят, что лучше.

вообще да, он уже отгруженный, я на отводной поводок рыбачу

Можно тупо привязать к леске, закидывать и тащить руками как тайцы делают?
я это я
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 26.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная Рыбалка в Тайланде, в частности на острове Ко Тао, Ко Самуи

Сообщение: #80

Сообщение Волчара8 » 28 сен 2013, 08:42

В этот раз хочу добраться до самета, да может быть действительно в ПТТ куплю себе какой нибудь рыбацкий инвентарь и попробую около Паттайя парк и в других местах можт на Жомтьене что нибудь получится. Хотя планирую больше баклажанный отдых.
Всем спасибо что темка живет и полнится отчетами и классными фотками.
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль