Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #41

Сообщение demetriusd » 28 сен 2018, 19:43

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:51:дальше по маршруту жилье будет дешевле?

Флорипа и окрестности можно если постаратся было найти от 20 реалов за хостел.
От 60 можно было найти номер. Сейчас не знаю.
В Трамандаи я платил 50 за двухкомнатный. Можно было дешевле.
Цены в реалах.

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:51:платить за вход не надо?

Тут был отчет девушки - она прошлом году посещала самбадром.
Там все - с ценами за вход и за костюмы и все все все про карнавал
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #42

Сообщение Add_Fuel » 28 сен 2018, 19:44

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 17:42:Пока я еще в сознании, сначала о главном))) Я смотрела на "Момондо"-- там внутренние авиарейсы предлагается купить через украинских продавцов, и не шибко дороже, лишних сотня-две гривен ( грубо 3-7 долларов ).По-моему, это выход. Читала в статье у Винского, что он тоже мучился с системой и шел покупать у турагентств, но сокрушался по этому поводу. Пока я еще приготовишка, то и не стыдно у посредника))) Главное, закупиться.
Внутренние рейсы я спокойно покупал на сайтах авиакомпаний или деколаре. Никаких проблем не было.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 17:42:Но мне очень понравился мексиканский опыт с ночными автобусами, я бы такое и в Бразилии провернула, но еще не изучала матчасть. Только вижу то, что расстояния несоизмеримо больше, но если перебежками от города к городу, то, наверное, можно? Все таки я с перепугу нормально расширилась по времени поездки, я вот уже себе подумываю, чтобы между основными пунктами и что-то из глубинки втиснуть. Вот как раз тут пазл бы сошелся: например, ехать из Рио в Сальвадор таки на автобусах и по дороге делать остановки по деньку. Ой, с Рио и Сальвадором я, кажись, перегнула... Ну, в общем, идея, чтобы тихой автобусной сапой по стране, а где далеко, то перелететь.
Честно говоря, интересных остановок и глубинки толком и нет. В этом плане Бразилия очень похожа на США – что-то реально интересное только в некоторых городах, а так все одинаково и достаточно скучно. На юге да, интересная провинция, та же Серра Гауша, где есть очень красивые ухоженные городки и не только, дегустации местного вина, сыра или шампанского. А так – ну не знаю, есть ли в этом вообще смысл. Даже в том же штате Сан-Паулу Американа ничем не будет отличаться от Нова Одесы. В Баие – да, там интересно, Илеус, Итабуна, Канудос и не только. Но, есть огромное но, это все при наличии огромного запаса времени. В целом, как я уже и сказал, Флорипу я считаю надо выбросить из маршрута, а вот между Фозом и Сан-Паулу есть достаточно большой город Куритиба. Хоть сам город и достаточно скучный, но в нем есть несколько очень интересных тематических парков. Идеальная остановка на 5-6 часов. Ну и Сан-Паулу - Рио будет проще по земле. Но, опять же, я сторонник самолетов.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:16:Просто я насмотрелась у demetriusd фантастических фото с камушками на Жоакине, и теперь эти камушки давят мне в сердце, покоя не дают
Жоакина – это мелкая деревня на острове. Камни, дюны, все это, конечно, прикольно, но есть и в других местах по маршруту, и в гораздо большем количестве и более красивом виде. Каменистых побережий типа этого в Южной Америке в принципе полно. Тут же, опять, надо понимать еще один важный пункт – Дима туда ездит отдыхать не в первый раз, у него еще восторг вызван и приключениями, и девушкой, и компанией. От этого восприятие места тоже очень сильно зависит.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:42:Что-то запредельно дорого, или это такие цены на карнавал и есть?
Так и есть.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:42:Одни меня стеснялись, другие слишком переживали, что я и где я, а мне побольше свободы
Я обычно на . арендую квартиру целиком и хоста чаще всего не вижу, вход автоматический какой-нибудь, заселился, зачекинился и пошел по своим делам.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:42:А в каком районе еще можно смотреть, чтобы подальше от криминала и по ценам ок?
Копакабана - Леблон - Ипанема. Они все примерно одинаковые, вокруг лагуны вполне неплохой район.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:42:Да, кстати, плата не возвращается, странно. Или, опять таки, так на карнавал и есть, чтобы больше порядка было?
Ну конечно, вот забронируют за такие дикие деньги, а потом возьмут и не приедут. С точки зрения арендодателя абсолютно правильно поступают.
x2kir писал(а) 28 сен 2018, 18:45:Может будет полезно про Busbud, если брать там билеты... то получаешь не билеты, а бумажки, которые надо потом обменять на билеты.
Может это так в Бразилии, но когда я пользовался Busbud, у меня в приложении к телефону был просто электронный билет и я телефон же показал на входе в автобус и все.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:51:Коллеги, скажите мне, а там дальше по маршруту жилье будет дешевле? А то я сижу, перепуганная, над этими ценами в Рио))) Чтобы не пришлось мне идти в Бразилии на плантации по быстрику зарабатывать)))))
В Бразилии так: чем южнее – тем дороже. В 2014 году цены между Порту-Алегре и Сальвадором различались в два с половиной раза. Скажем, цена буфета. В провинциальном городке в RS (это где Порту-Алегре) он стоил по 35 реалов с носа, в самом городе уже 27, в Рио – вообще 16 на Копе, а уже в Сальвадоре чуть ли не десятку.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #43

Сообщение demetriusd » 28 сен 2018, 19:58

Add_Fuel писал(а) 28 сен 2018, 19:44:Дима туда ездит отдыхать не в первый раз, у него еще восторг вызван и приключениями, и девушкой, и компанией. От этого восприятие места тоже очень сильно зависит.

Кость, я уже достаточно взрослый чтобы пищать от щенячьего восторга...
Ты что хочешь сказать то?
Уже все поняли что на твой взгляд Флорипа гавно, и пляжи там тоже херня...
а вот города с высокой барной культурой и модными архитекторами то, что надо...
а если там еще есть тематический парк, то ващееее улет...[

Побережий то много, но судя по твоим отзывам - то можно вообще никуда не
ехать, достаточно прочитать то, что ты сказал про это место, не бывая даже там...
Сделай отчет с фото места куда и где по твоему абсолютно объективному взгляду
мы все должны ездить отдыхать...
есть и в других местах по маршруту, и в гораздо большем количестве и более красивом виде

а заодно и сравним вот эти "в гораздо большем объёме... "{{s
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #44

Сообщение Джамбе » 28 сен 2018, 20:00

Я нашла на Копе делюкс на 5 ночей за 542 доллара ( но 3-звездочный, но смотрится очень прилично и с завтраками, но это фото, как на самом деле-- одни "но"))) ), вид на океан и не могу заставить себя уйти со страницы. И бассейн на крыше-- маленький, но есть. Только вот не пойму по фото, есть ли там вид на Копакабану-- это ж пунктик у меня. Я знаю, что я что-то как втемяшу себе в голову((( Но пока хочется-- живы, значит.
Я какой-то уже забронировала с терраской с бесплатной отменой, приличный, хотя и попроще, только подальше от Копы.


Костя, я на те камушки на сами по себе запала, я читала и текст, но больше фото смотрела, текст не помню ( только про козла, как он Диму напугал ), а камушки прям перед глазами.
Дима, Вы радоваться должны, если умеете радоваться))) Я вон только так и радуюсь, честно говоря, даже никогда не скрываю своих розовых слоников в голове)))

Что делать с отелем за 540 долларов? Если бы забронилась-- еще одна подготовительная гора с плеч. За этот вид деньги отдать не жалко, но я еще толком не считалась, во сколько мне все остальное обойдется. Еще ж две недели где-то жить, есть-пить.

Иду еще на . посмотрю, а вдруг си вью попадется...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #45

Сообщение demetriusd » 28 сен 2018, 20:13

Джамбе, По мне 540 долларов это сейчас реально три недели отдыха в Бразилии... если не 4...
что вам советовать то? Есть возможность - берите... Я бы заплатил, если бы имел возможность
Карнавал это хорошо...
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #46

Сообщение Джамбе » 28 сен 2018, 20:17

demetriusd писал(а) 28 сен 2018, 20:13:Джамбе, По мне 540 долларов это сейчас реально три недели отдыха в Бразилии... если не 4...
что вам советовать то? Есть возможность - берите... Я бы заплатил, если бы имел возможность
Карнавал это хорошо...

Не, ну, я далекооо не мажор. Я крепкий средний класс. Но на прихоти трачусь, а то мое " могла ведь" выедает мне потом ложечкой мозг. Хотя потом без стыда и совести экономлю на стратегических вещах.
Но Ваш аргумент очень в точку.
Иду дальше страдать
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #47

Сообщение demetriusd » 28 сен 2018, 20:22

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 20:00:За этот вид деньги отдать не жалко

С каждым разом все более удивляюсь Пелевину и его.. ну не знаю какой то
прозорливости... вот откуда он это берет в своей голове....
Это я про SNUFF и его квартиры с лицензированными видами из окон на Лондон...
На Париж уже дешевле... если денег маловато, то вообще платишь за вид на Бруклин...

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 20:17:Иду дальше страдать

Ну мы должны вырабатывать агрегат М5....
Для этого всю жизнь и страдаем....
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 20:17:Не, ну, я далекооо не мажор.

Ну и чудесно, платите если есть возможность....
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #48

Сообщение demetriusd » 28 сен 2018, 20:38

Бразильский карнавал 2018 - какой день для посещения выбрать?
Вот вроде, она... там надо еще поковырятся но уже вам около этих разделов.
Там девушка рассказывала что и как там было
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #49

Сообщение demetriusd » 28 сен 2018, 20:52

Добавлю про Флорипу...
Только ради этого стоит провести там неделю.
Побывать хотя бы на нескольких горах и пеших маршрутах.
Уж если кто скажет и после этого что Флорипа отстойное место для отдыха
и пляжи и горы там ни очем... ну тогда всё ясно будет с этим индивидуумом

Вид с высоты птичьего полета...
Добиратся до этой горы только через пляж Моле или из городка Барра да Лагоа

И вот там я бывал...

Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы


и вот тут тоже, там где меня козел напугал...
Помните пляж Гравата? вон он малюсенький домик в бухте

Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

и даже воооон тааамм...
Практически четверть острова.
От пляжа Гайета и Моле и острова Кампече на горизонте, до Лагуна до Лесте, на которой
нам было страшно упасть с высоты 60 метров...
И справа дюны Жоакины - полоска чуть видна и озеро Консесао...
И сам город...

Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #50

Сообщение Deviantt » 28 сен 2018, 23:08

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:42: Коллеги, смотрю отели в Рио, первые сводки с полей: страшненький номер возле Копакабаны на 5 ночей-- 477 долларов ( ну, реально убогий ), приличный, мне понравился-- почти 700 ( самый дешевый ). Что-то запредельно дорого, или это такие цены на карнавал и есть? А в каком районе еще можно смотреть, чтобы подальше от криминала и по ценам ок? Я так поняла, про привязку к самбадрому можно не волноваться, все равно трансфер будет забирать. Как с Ипанемой? Я как-то было фыркнула в сторону Ипанемы, а теперь беру свои фырки обратно.

Увы, примерно такой и есть порядок цен на Карнавал. Сами бразильцы выходят из ситуации, снимая квартиру на нескольких человек - не знаю, может, попытаться поискать попутчиков? По районам. Ипанема отличная, как и Леблон - но стоит там все обычно дороже Копакабаны. Посмотрите Ботафого и Фламенго - совсем немного хуже (в первую очередь тем, что нет нормального пляжа - но он вам и не нужен), спокойные, приятные - и, как правило, сильно дешевле. Мой любимый район - Глория, очень атмосферный, с историческими особняками XIX века. Но отелей там мало, больше шансов по .. Санта-Тереза - тоже неплохо, атмосферно, должно быть дешевле всего остального - но это холм, а значит, каждый раз будет головной болью подниматься, особенно когда будете возвращаться вечером (метро нет, автобусы не очень часты).

К Самбодрому близко точно не стоит - это плохие районы, да и не думаю, что там есть нормальные отели (кстати, трансфер вам и не нужен, до него спокойно и просто доехать до метро). Они есть в центре, и дешевле чем Zona Sul, но про центр вы уже наверняка читали - место это не самое безопасное, особенно возвращаясь домой вечером.

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:51:Коллеги, скажите мне, а там дальше по маршруту жилье будет дешевле? А то я сижу, перепуганная, над этими ценами в Рио))) Чтобы не пришлось мне идти в Бразилии на плантации по быстрику зарабатывать)))))

Конечно, дешевле! Только на Карнавал все с ума сходят.

Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 18:51:Но, как я теперь поняла, если я пойду со школой самбы, то мне платить за вход не надо? Для разнообразия пойти в костюме с низшей лигой, а смотреть обязательно высшую? Или поярче будет идти с высшей лигой?

Да, если вы дефилируете, платить за вход не надо. Но вы именно проходите внутри, на трибуны потом без билета не пустят. С высшей лигой поярче в первую очередь благодаря болельщикам, которые сидят на трибунах и кричат - в низших лигах их заметно меньше. Но вы цены изучите, для grupo especial, как я помню, они начинались с 250-300 баксов в НЕпрестижных школах.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #51

Сообщение Add_Fuel » 28 сен 2018, 23:14

demetriusd писал(а) 28 сен 2018, 19:58:Уже все поняли что на твой взгляд Флорипа гавно, и пляжи там тоже херня...
Нет. На юге Бразилии лучше Флорипы нет места для отдыха. Это даже и не обсуждается.
demetriusd писал(а) 28 сен 2018, 19:58:Сделай отчет с фото места куда и где по твоему абсолютно объективному взгляду
мы все должны ездить отдыхать...
Я тебе уже отправил А вот отчет как-нибудь про Бразилию надо будет написать. Как закончу уже существующие.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 20:00:Я нашла на Копе делюкс на 5 ночей за 542 доллара ( но 3-звездочный, но смотрится очень прилично и с завтраками, но это фото, как на самом деле-- одни "но"))) ), вид на океан и не могу заставить себя уйти со страницы. И бассейн на крыше-- маленький, но есть. Только вот не пойму по фото, есть ли там вид на Копакабану-- это ж пунктик у меня. Я знаю, что я что-то как втемяшу себе в голову((( Но пока хочется-- живы, значит.
Я снимал вот эту комнату. Ну как комнату, у меня был отдельный вход, собственный санузел, кухня и спальня. Я так понимаю, изначально эта часть квартиры была для прислуги. Выходило по 30 реалов в сутки. Хоста видео только в первый и последний день, когда брал и отдавал ему ключи. Отличный мужик, инженер-архитектор.
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 20:17:Я крепкий средний класс.
Он разный во всех странах.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #52

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 00:37

Deviantt писал(а) 28 сен 2018, 23:08:не знаю, может, попытаться поискать попутчиков?

Не-не, я лучше переплачу) Я не мизантроп, но мне будет нужна абсолютная свобода, это очень ощутимо и даже болезненно для меня. Времени немного, план будет вылизан до минуты под меня, тут каждая минутка дорогая, и хочется по-своему, и чтобы кому-то не путать планы, но и чтобы кто-то их мне не путал. Поэтому я настроена переплатить, если придется. Но я уже предварительно понаходила немного на AiRnB. И это си вью по 500-- а остальные дешевле видела. Но я еще нащупала варианты с видом на Корковаду-- и вот думаю, а может?
Deviantt писал(а) 28 сен 2018, 23:08:Ипанема отличная, как и Леблон - но стоит там все обычно дороже Копакабаны.

Я чего-то думала, что Ипанема дешевле.
Deviantt писал(а) 28 сен 2018, 23:08:Да, если вы дефилируете, платить за вход не надо. Но вы именно проходите внутри, на трибуны потом без билета не пустят.

Отличная новость про не платить! А трибуны в ночь шествия я и не планировала. Как раз хотела ночь на трибунах, ночь в шествии, и не смешивать))) Правда, один нюансик: две ночи подряд идут разные школы? Тогда, наверняка, все таки надо будет думать пр второй билет. А то прошел-- и все.
Deviantt писал(а) 28 сен 2018, 23:08:С высшей лигой поярче в первую очередь благодаря болельщикам, которые сидят на трибунах и кричат - в низших лигах их заметно меньше.

Уййй, отличная подсказка! Как все помаленьку вырисовывается, точки над "і" ставятся Таки надо идти тогда с высшей лигой.
Deviantt писал(а) 28 сен 2018, 23:08:Но вы цены изучите, для grupo especial, как я помню, они начинались с 250-300 баксов в НЕпрестижных школах.

Я видела цены на центральные трибуны в хороших секторах ( если верить отчетам, то они хорошие ) как раз по 250 что-то там.

demetriusd, камушки прекрасные. спору нет, Жоакина и мне понравилась, но все же вижу, что не в этот раз... и дело даже не во времени ( хотя и в нем тоже ). Я еще не хотела бы все смешивать в голове. Карнавал, Игуасу, Сальвадор, Амазония... А тут еще и Жоакина. Думала, что за всю поездку охвачу все самое-самое в Бразилии, специально расширилась, чтобы следовать четкой стратегии "Побольше увидеть страну и дальше-- в другую"-- а уже вижу, что не получится. То же с карнавалом в Сальвадоре-- уже много впечатлений будет.
Дима, мне кажется, Вы втюрились в Жоакину так, как я в Остров Пасхи)))

Add_Fuel писал(а) 28 сен 2018, 23:14:
Джамбе писал(а) 28 сен 2018, 20:17:Я крепкий средний класс.
Он разный во всех странах.

А, ну я подсознательно имела в виду себя в своей стране)) Си вью отель на Копе на карнавал я могу себе позволить-- не больше))) но я безразлична к этому "больше", не вещист и не за "красивую жизнь", оно ж все пыль-- но тема уже другого разговора))
Последний раз редактировалось Джамбе 29 сен 2018, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #53

Сообщение Add_Fuel » 29 сен 2018, 00:42

Джамбе писал(а) 29 сен 2018, 00:37:Я чего-то думала, что Ипанема дешевле.
Наоборот, из всех трех Копа – самая дешевая. Там на месте все встанет на свои места, что по контингенту, что по общему уровню ухоженных улиц и развития. Вокруг лагуны самые приличные районы там.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #54

Сообщение demetriusd » 29 сен 2018, 01:55

Джамбе писал(а) 29 сен 2018, 00:37:Я еще не хотела бы все смешивать в голове

Ну и правльно! К черту эту Флорипу!
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #55

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 05:09

demetriusd писал(а) 29 сен 2018, 01:55:
Джамбе писал(а) 29 сен 2018, 00:37:Я еще не хотела бы все смешивать в голове

Ну и правльно! К черту эту Флорипу!

Да не к черту) Но на день нет смысла ехать, а на больше не умещается.
И вообще... С Днем рождения)) Побольше Флорипы в жизни)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #56

Сообщение taranin0904 » 29 сен 2018, 15:08

Джамбе писал(а) 27 сен 2018, 09:14:Хотела "Люфтганзу" попробовать, читала, что в Трансатлантике угощают сырами чуть не с плесенью, носятся с пассажирами-- но, увы, цена

Люфты будут в октябре-ноябре делать скидку, по 600-650 с Франкфурта до Рио можно во время карнавала взять.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #57

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 16:33

taranin0904 писал(а) 29 сен 2018, 15:08:
Джамбе писал(а) 27 сен 2018, 09:14:Хотела "Люфтганзу" попробовать, читала, что в Трансатлантике угощают сырами чуть не с плесенью, носятся с пассажирами-- но, увы, цена

Люфты будут в октябре-ноябре делать скидку, по 600-650 с Франкфурта до Рио можно во время карнавала взять.

Коллега, спасибо большое, я уже с билетом. Долго ждать до октября-ноября, хочется ж еще быстро все остальное позабронировать, жилье ж хватают все на карнавал, как оглашенные))) Но все равно спасибо Вам!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #58

Сообщение Add_Fuel » 29 сен 2018, 17:55

Теперь, когда есть билеты и намечены примерно точки, я могу порекомендовать из Сальвадора сплавать на один день на Морру Сан-Паулу или, если есть желание, в Ильеус.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #59

Сообщение Джамбе » 29 сен 2018, 20:14

Add_Fuel писал(а) 29 сен 2018, 17:55:Теперь, когда есть билеты и намечены примерно точки, я могу порекомендовать из Сальвадора сплавать на один день на Морру Сан-Паулу или, если есть желание, в Ильеус.

Все предложения с благодарностью забираю на рассмотрение , только хочу первым делом расправиться с жильем в Рио ( уже второй день дым из ушей от поисков))) ) и билетами на самбадром, потом можно будет расслабиться и готовиться дальше в более спокойном темпе.

Одна прекрасная девушка-суперхост на . даже наперед уже забронировала меня по своей инициативе, предвижу, я ей понравилась после переписки Я была уже готова даже с ней вместе проживать в квартире на Копакабане по 44 доллара за сутки, но си вью нет, борюсь дальше. На "Букинге" есть сивьюшки, но дорогущие, или отзывы плохие, а на . нужно долго рыть, не всюду указаны си вью. В принципе, если что, я готова и без си вью ( тем более, я себе пообещала, что после си вью на Пасхе я образумлюсь и больше не буду морочить себе голову))) ), но пока есть шансы, то еще борюсь. Иду посмотрю Вашу квартирку, что Вы снимали.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бразилия-2019: карнавал, Игуасу, Амазония, обезьяны. Нужны советы

Сообщение: #60

Сообщение Джамбе » 02 окт 2018, 14:23

Коллеги, смотрю билеты на самбадром, уже на низком старте, чтобы покупать, но не могу определиться.

1) Стоят ли эти нижние опен боксы, чтобы за них отдавать по 400 долларов? Кажись, вид сверху получше, там по 100 долларов.

2) Читаю рекомендации, что лучшие места в 6-7 секторах-- в 6-м сидит жюри, участники карнавала больше выкладываются, проходя его. 6 и 7 секторы по центру напротив друг друга. Какой лучше? Цена одинакова. По логике, если сесть в 6 сектор, то это значит сидеть за спиной у жюри, и, по моему представлению, участники будут лицами в этом направлении обращаться.

3) Как лучше распорядиться двумя главными днями парада-- в воскресенье сесть на трибуны, а в понедельник ( последний день ) пойти со школой самбы, или наоборот? Не вижу подводных камней.

4) Если я возьму тикет на верхние трибуны на главный парад, стоит ли идти на прелиминари парад? Идея в том, что там билеты дешевле, и можно пойти в опен бокс, пофотографировать вблизи. Тогда карнавал будет охвачен и с верхней трибуны, и вблизи к участникам.

5) Если я пойду на самбадром три дня ( 1-- смотреть на участников попроще вблизи, 2-- смотреть на участников покруче сверху, 3-- принимать участие в параде ), не будет ли это перебор?

Помогите, пожалуйста
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль