Бомж-трип без сроков, отвал бошки

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #1

Сообщение I live a dream » 02 авг 2019, 11:49

Можете просто поглумиться, а можете дать совет, хороший/плохой, не суть, там все зачтется.
Старт 2020. Без планов, без средств к существованию, цель сдохнуть, но желательно это сделать весело, с огоньком так сказать.
Финиш вообще не понятно, да и не важно, всё тлен.
Билеты будут браться самые дешевые, что бы особо не потрошить и без того пустой кошелек. Есть топовая техника, в виде камеры и ноутбука, которые дай бог не отожмут где нибудь в начале пути.
По ходу буду снимать, выкладывать на видео-хостинг, вдруг кто заценит.
Будет пассивный доход, в виде пятьтыщъ рублей в месяц.
Есть желание жить хотя бы одну ночь в неделю в хостелах (может кауч подвернется), остальное палатка/спальный мешок. Вот не знаю как там с укромными местами, есть ли, что бы ночью не расчленили.
А вообще я позитивный, люблю книжки, не ем мясо, медитация, зож и вся прочая муть.

Прошу прощения за сумбурный текст. Не писатель я. Привет)
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #2

Сообщение I live a dream » 05 авг 2019, 10:09

Я видимо вопросы забыл подкинуть...
Что имею: играю на гитаре + какой никакой голос, верстаю сайты, фотографирую, сис-админю, есть толк от этих навыках где нибудь в ЛА ?
Представляю себе картину примерно в таком ракурсе:

силюсь в хостел +- 2 дня, бросаю пожитки в сейф, хожу обследую местность, покупаю пачку риса + вода, завтрак , обед, ужин готовы.
Выхожу на точку, играю / пою, 20$ есть. Пошел купил еще пачку риса.
Выселился из хостела, нашел место для не легального кемпинга, бросаю палатку, сплю, купаюсь в океане.
Опять же каучсерфинг + новые знакомства, общаться вроде бы умею, правда на русском, но где наши не пропадали, за время в пути можно и испанский подучить...а так, гугл транслит и все прелести смартфона поспособствуют.
Поиск работы на месте. Возможно найти разовую работу иностранцу?
Как дела с палаткой обстоят? Хватает мест, что бы остаться не замеченным?

Интересует мнение бывалых, желательно тех кто прочувствовал жизнь в экстримальных ситуациях, без денег, или тех кому как и мне в кайф, ощущать свободу, дорогу.

Два слова о себе.
Долгое время проработал в офисе на атомной электростанции инженером. Каждый день в 7:30 начало, в 16:30 конец. Каждый день сидя перед монитором. Жизни нет. Просто тупо существуешь. И каждый день ждешь выходные, а еще лучше выходные совмещенные с праздниками, тогда можно на эти несколько дней дать себе волю, и уехать в другой город к примеру, сменить обстановку, или же взять велик и на несколько дней с палатками умчать куда глаза глядят, до дрожи в теле вспоминаю те ощущения, когда вдруг осознаешь, что забыл какой сегодня день, и вообще без малейшнего понятия какой сейчас час, а сам в это время крутишь педали в какой нибудь глуши где не единой души. В рюкзаке палка колбасы, ролтон, и вода на раме. Это жизнь. Но эти мгновения радости быстро заканчиваются, и наступает понедельник.
Я хотел уволиться с этой работы как только туда устроился. Но куда? Это единственное стабильное предприятие в городе (с населением меньше 100к) где ты чувствуешь эту стабильность, от который тошно становится, все поголовно за ней гоняться, почему? Не буду рассказывать почему и на сколько сложно уйти с такого места работы психологически, те кто понимают меня и так об этом знают. Но мне это удалось, если бы я этого не сделал, то уверен, прожил бы всю жизнь так, и вся жизнь это дорога из дома на работу и обратно, меня это пугало, не описать словами на сколько это пугало.
Теперь я на другой работе, но здесь больше свободы, не на много, но больше. Теперь я айтишник (всегда им был, но теперь официально). И самое главное, с этой работы мне не страшно уволится как было с предыдущем местом. Я чувствую, что смогу это сделать. И я близок к своей мечте как никогда. Уволясь один раз, с такого казалось бы мега-предприятия, я это сделаю еще раз, в этом нет сомнений.
Я стал чуть-чуть счастливее. До полного счастья остался год. Передо мной обучение по профессии front-end разработчика. По окончании которого у меня будет реальный шанс устроится на удаленную работу, но даже если не выйдет, я продолжу свой путь, задницей чую.

Искренне благодарю тех кто прочитал до конца. Хочу советов, мне они будут очень полезны.
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 07 авг 2019, 00:14

Реально отвал башки.

Чувак, я бы на твоём месте сначала бы поизучал в целом как там ситуация на континенте, что за страны, уровень цен и доходов, безопасность, да даже погоду. Например, в Бразилии и КОНОСУРе цены на уровне западноевропейских, а то и дороже. Плюс погода примерно как в Москве, а то и холоднее (КОНОСУР).

I live a dream писал(а) 05 авг 2019, 10:09:Выхожу на точку, играю / пою, 20$ есть. Пошел купил еще пачку риса.
Сейчас во многих странах уличных музыкантов и продавцов сильно гоняют, чтобы стоять просто на улице и петь, надо делать резрешение в муни, это долгий и недешёвый процесс. Не везде, опять же, но много где. В более дешёвых странах население не особо богатое, не факт, что тебе и 5 долларов в день накидают. В целом, я бы на такое не рассчитывал.
I live a dream писал(а) 05 авг 2019, 10:09:Выселился из хостела, нашел место для не легального кемпинга, бросаю палатку, сплю, купаюсь в океане.
Ну например. Да, такое возможно, опять же, не везде.
I live a dream писал(а) 05 авг 2019, 10:09:Опять же каучсерфинг + новые знакомства, общаться вроде бы умею, правда на русском, но где наши не пропадали, за время в пути можно и испанский подучить...а так, гугл транслит и все прелести смартфона поспособствуют.
С этим будут дикие проблемы, но в целом, кауч работает. Опять же, не во всех странах. Чувак, без языка даже лучше не соваться, правда. Надеяться на переводчик я бы не стал, так как его могут спокойно отжать в первый же день
I live a dream писал(а) 05 авг 2019, 10:09:Поиск работы на месте. Возможно найти разовую работу иностранцу?
Скорее нет чем да. И то, процесс этот не быстрый. То есть, могут в каком-нибудь хостеле дать подработку на пару дней, но скорее всего это будет чем-то вроде волонтёрства.
I live a dream писал(а) 05 авг 2019, 10:09:Как дела с палаткой обстоят? Хватает мест, что бы остаться не замеченным?
Народ ездит, опять же, не во всех странах.
I live a dream писал(а) 05 авг 2019, 10:09:Что имею: играю на гитаре + какой никакой голос, верстаю сайты, фотографирую, сис-админю, есть толк от этих навыках где нибудь в ЛА ?
Ум, как бы так сказать. Ты же понимаешь, что ты не один такой единственный с этими навыками. Тут и своих безработных полно.
I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:Есть топовая техника, в виде камеры и ноутбука, которые дай бог не отожмут где нибудь в начале пути.
Лучше её оставить в России.
I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:По ходу буду снимать, выкладывать на видео-хостинг, вдруг кто заценит.
Ну да, такое популярно.
I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:Вот не знаю как там с укромными местами, есть ли, что бы ночью не расчленили.
Зависит от страны и как попадешь.
I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:не ем мясо, медитация, зож и вся прочая муть
По-моему, ты немного ошибся с континентом. Без обид.

В целом – ну таких много по всему миру ездят, почему бы не попробовать. Но в целом по твоим критериям конкретно в Южной Америке нет ни одной страны. Чтобы было тепло и океан – то тебе нужны Бразилия, Колумбия, Эквадор какой-нибудь. Везде ниже уже гораздо холоднее и с палаткой там конечно можно, но напряжно. Особенно из-за цен. Бразилия кстати тоже ни разу не дешевая, Колумбия и Эквадор ок, но там с безопасностью проблемы, как и в Бразилии. Тебе бы подошла какая-нибудь Куба наверное. Ну или Венесуэла, если бы там не было так дико сейчас (лучше не соваться).

То, что ты описываешь, больше к Азии подойдёт, ЮВА особенно, чем к Южной Америке. Почитай некоторые отчёты, желательно не позднее 2018 года (тут весь континент в кризисе и по ценам и безопасности остальные отчёты уже не соответствуют реальности), посмотри на цены, как авторы описывают обстановку с криминалом, все дела.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #4

Сообщение I live a dream » 07 авг 2019, 10:53

Принимается!
На счет погоды верное замечание, тепло я очень люблю, холод не переношу.
По этому маршрут видится примерно такой, с каждой страны буду выжимать по максимуму, а это 90 дней как никак:

Мексика - ниже 25° днём ни где не наблюдается, в основном 30°+;
Гватемала - все зависит от рельефа как и везде в прочем, но в целом с февраля по май самое жаркое время, то что нужно 30°+;
Сальвадор - предпочтительно с ноября по апрель, сухой сезон 30°+;
Гондурас - июнь - ноябрь сезон ураганов, дождливые с мая по октябрь, с декабря по апрель видимо топ 27° +;
Никарагуа - пик дождей июнь, июль, а в сентябре, октябре ураганы, с ноября по август можно смело оставаться, жарко;
Коста-рика - опять же ноябрь - апрель , в остальные месяца дождливо;
Панама - круглый год тепло;
Колумбия - уже прохладнее, но опять же все зависит от рельефа где то 23°+ , где то 30°+;
Эквадор - самые теплые города эсмиральдас 27°+ и Гуаякиль 30°+;
Перу - зависит от местности, от 15° до 33°;
Аргентина - тепло с декабря по март 25° +;

Естественно под месяцы подстраиваться не буду, указал скорее для справки. Как видно с погодой дела обстоят не плохо. Но опять же это в теории, действительность может подубавить азарта))

Далее, на счет безопасности, все зависит конечно от осторожности, кто то весь материк проехал автостопом и не одного инцидента, а кого то обманули/обокрали/убили нужное подчеркнуть на выходе из аэропорта.
Волков боятся в лес не ходить, так что тут вариант один, ехать и проверять на собственной шкуре)))

Камеру, ноутбук в любом случае брать буду конечно, единственно что ноутбук будет использоваться только в укромных местах без свидетелей, все опять упирается в рациональность действий, головой надо думать иногда.

Под разовой работой имеется ввиду, конечно не с целью получить бабла, а что бы была возможность взамен поесть и поспать.

На счет Азии размышлял ранее, но что то отталкивает, во первых пребывание в каждой стране без визы не привышает за частую всего лишь 15 дней, это очень мало для меня.
Не хочу куда то торопиться, бежать, все должно быть размеренно, осмысленно, не торопясь.
Большое столпотворение туристов, да и вообще людей на квадратный метр. В Азию с удовольствием я бы поехал на месяц, может два, но что то наталкивает на мысль, что долго находится в данных местах я не захочу.
Кстати очень хочу побывать в Бангладеше... но это как нибудь после, возможно через несколько лет, появится новый топик на этом замечательном ресурсе, под названием "Бомж-трип без сроков, отвал бошки" но уже про Азию)))

Конечно подобная авантюра не может не пугать, это все из за не известности, и сейчас испытываю смешанные чувства, многое не понятно, но тяга к странствием, движению, свободе выше этого всего, даже если придется лишиться очень многого.
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 21 авг 2019, 21:56

I live a dream писал(а) 07 авг 2019, 10:53:Аргентина - тепло с декабря по март 25° +;
Ахахахаха. Аргентина – огромная страна, там летом не везде тепло.
I live a dream писал(а) 07 авг 2019, 10:53:Но опять же это в теории, действительность может подубавить азарта
Теория эта сильно хромает.
I live a dream писал(а) 07 авг 2019, 10:53:Далее, на счет безопасности, все зависит конечно от осторожности, кто то весь материк проехал автостопом и не одного инцидента, а кого то обманули/обокрали/убили нужное подчеркнуть на выходе из аэропорта.
Очень зависит от страны. Стопом тоже далеко не везде ездят, если внимательно посмотреть, то основной стоп в КОНОСУРе, максимум – ещё в Бразилии.
I live a dream писал(а) 07 авг 2019, 10:53:Под разовой работой имеется ввиду, конечно не с целью получить бабла, а что бы была возможность взамен поесть и поспать.
Ну вот и я про это – проблемно достаточно.
I live a dream писал(а) 07 авг 2019, 10:53:Большое столпотворение туристов, да и вообще людей на квадратный метр.
Так в ЛАТАМе то же самое.
I live a dream писал(а) 07 авг 2019, 10:53:Конечно подобная авантюра не может не пугать, это все из за не известности, и сейчас испытываю смешанные чувства, многое не понятно, но тяга к странствием, движению, свободе выше этого всего, даже если придется лишиться очень многого.
В общем, советую посидеть пару недель на YouTube, посмотреть кучу разных видео стопщиков и народа, который ездил по большей части континента. Попадаются иногда толковые видосы.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #6

Сообщение mihai3 » 21 авг 2019, 23:13

I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:можете дать совет

Без испанского языка пропадешь, надо учить язык.
I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:Билеты будут браться самые дешевые,

Билеты даже самые дешевые, стоят от 300000 руб. в одну сторону, а еще нужна шенгенская виза, надо ее оформлять, все полеты через Европу, а если через Турцию, то надо забыть слово дешево.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4842
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 981 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 22 авг 2019, 01:58

mihai3 писал(а) 21 авг 2019, 23:13:Билеты даже самые дешевые, стоят от 300000 руб. в одну сторону
Один ноль тут явно лишний. Да и можно и дешевле урвать иногда.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #8

Сообщение I live a dream » 22 авг 2019, 07:29

Add_Fuel: Так есть вариант двигаться в сторону тепла, а не специально загонять себя в холод, не так ли?? естественно Аргентина большая страна, и это тем более не значит что там везде холодно.
Далее, стоп есть везде, это факт, где то меньше, где то больше...все от региона зависит, но он есть. Опять же мне не нужно сломя голову передвигаться каждый день, без отдыха, по этому времени для поиска попутчиков будет более чем предостаточно.
На счет пару недель посидеть в ютубе, спасибо конечно за совет, но на эту тему я уже все просмотрел, и не раз за последние несколько лет.

mihai3 Язык учу, основы буду знать к моменту поездки. Билеты за 30 вполне найти, это разве дорого? И виза во первых не нужна если будет одна пересадка, а во вторых есть рейсы которые летят с транзитом не в шенгене, так что тут все ок.
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #9

Сообщение Джамбе » 23 авг 2019, 13:26

ИМХО, это даже не отвал банки, а ( извините, не хочу обидеть ) просто утопично. Голая романтика, ни одного тыла, а ведь форс-мажоры имеют место быть. Романтика, которая на самом деле может превратиться в сплошные проблемы.
Не совсем понятно, какая именно цель такой поездки с такими исходными данными? Промучиться-- ИМХО не цель. Не утопично тут лишь одно-- сильный челендж за челенджем, Вам через десяток шишек очень захочется домой.
Что я бы посоветовала. Для начала почитайте на форуме отчеты людей с деньгами и тылами, которые очень тщательно готовились к поездке-- и уже начнет вырисовываться начальное понимание, с чем едят ЛА, что там может ожидать ( а могут ожидать очень нерадостные вещи ). ЛА с наскоку, голыми руками, увы, не взять.
На этом форуме не глумятся. Но вот подход пока что не годится. Очень много пафоса ( извиняюсь уже который раз ), авантюры так не проворачивают.
0,000001% одноразовую работу, может, и можно будет ухватить, но это будет черная-черная работа, на которую другие не согласятся. Это и многие другие вещи съедают авантюру на раз-- что в сухом остатке?
Пока что готовьтесь готовиться.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #10

Сообщение gangrolf » 23 авг 2019, 13:46

I live a dream писал(а) 22 авг 2019, 07:29:Add_Fuel: Так есть вариант двигаться в сторону тепла, а не специально загонять себя в холод, не так ли?? естественно Аргентина большая страна, и это тем более не значит что там везде холодно.
Далее, стоп есть везде, это факт, где то меньше, где то больше...все от региона зависит, но он есть. Опять же мне не нужно сломя голову передвигаться каждый день, без отдыха, по этому времени для поиска попутчиков будет более чем предостаточно.
На счет пару недель посидеть в ютубе, спасибо конечно за совет, но на эту тему я уже все просмотрел, и не раз за последние несколько лет.

mihai3 Язык учу, основы буду знать к моменту поездки. Билеты за 30 вполне найти, это разве дорого? И виза во первых не нужна если будет одна пересадка, а во вторых есть рейсы которые летят с транзитом не в шенгене, так что тут все ок.

Сколько тебе лет?
В каких странах был до этого? после ответа на эти вопросы можно будет подискутировать.
gangrolf
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.08.2015
Город: Олесунн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #11

Сообщение KATARINASPB » 23 авг 2019, 13:55

Что такое КОНОСУР?
KATARINASPB
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #12

Сообщение I live a dream » 23 авг 2019, 13:59

Джамбе,

По Вашему авантюра должна быть обязательно с пачкой зеленых в кармане? Просто я такой какой есть, знаю чего хочу, знаю чего ожидать. Большинство отчетов я перечитал, но практически все по факту оказались не интересны....99% это просмотр достопримечательностей в составе экскурсии, которые я на дух не переношу, никакой свободы, все зажаты в рамках времени.
Будет какой форс-мажор прыгну в самолет и улечу, проблемы вообще не вижу.
Черная-черная работа?? И что?) Я себя не привознашу над другими, возьмусь за любую. Да и не в этом дело, всегда есть выходы, которые найти по силам любому человеку, если выйти из зоны комфорта. Просто надо начать. Да и по факту Вы конкретики не какой не привели, все как то поверхностно, типа "голыми руками ЛА не взять", а если возьму, что тогда?:) Спасибо за внимание.
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #13

Сообщение I live a dream » 23 авг 2019, 14:03

gangrolf,
Вы видимо очень мудры, что можете "тыкать" в незнакомого человека и дискутировать только после того, как узнаете его возраст и количество посещенных стран, пожалуй я не достоин Вас, не стоит со мной дискутировать, не надо.
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #14

Сообщение Джамбе » 23 авг 2019, 14:28

За каждой авантюрой стоит подготовка.
А где я писала про пачку зеленых?
Конкретики нет, потому что нет конкретики в Ваших намерениях.
Ну, я честно озвучила видение. Давайте похвалю и поддакну Но пользы от этого не будет. По секрету: я тоже много мечтаю и даже фантазирую, это полезно для разгрузки головы-- но у таких мечт нет ничего общего с реалиями. И какие-то сумасбродные идеи проворачивала, но для их успеха нужно было сделать закулисную рутинную работу.
Вангую, что при таких раскладах тема скоро уедет в кунсткамеру. А если нужна "пыль дорог" ( это я вам как нажопник байкера говорю-- пардон, пассажир ), то нужно начать именно с нудных отчетов ( их, кстати, пишут не меньшие романтики, чем Вы, только у них в итоге все получается ). Визовая политика стран, безопасность ( почитайте бразильскую ветку со свежими историями, не поленитесь ), политика властей касательно, пардон, бомжевания, курсы валют, медицинское вспоможение. Хорошо, на рисе протянете, а если, не дай Бог, ногу сломаете, или укусит что-то-- что будете делать? Вы прививались от каких-либо зараз? Про сертификат про вакцинацию от желтой лихорадки знаете? А между тем без него на кордоне некоторых стран разворачивают. Как Вы запрыгнете в самолет, если, по Вашим словам, денег почти нет? И много разных нюансов, без которых Вы не сможете и с места сдвинуться. Тюрьма, депортация при нарушении режима пребывания в стране, что будет за это, а что нет, за чей счет, какие последствия, въездной потом или нет-- это не спонтанные шуточки, дров можно наломать на всю оставшуюся жизнь. Все это надо знать. А сесть и укатить-- там могли только бременские музыканты из мультфильма. Но Вам тут все только зла желают)))))
"Есть ли у Вас план, мистер Фикс?")))
P.S. И последнее, а то говорится не то, что хочется услышать. Поищите ветку на форуме, как парень собирался за, кажись, 10 лет посетить все страны. Его потом там все звали-звали в ветке, аж устали))) и перестали, хотя ему уведомления точно приходят-- молчит ( мож", уже отписался, пойду проверю-- но вряд ли ). Почитайте отчет Сергея Винского, как он без подготовки скатался в Габон-- а между тем опыта у него, мягко говоря, немножко побольше, чем у Вас.
И Вам спасибо за внимание к моим словам)) Закругляюсь. И отписываюсь.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #15

Сообщение I live a dream » 23 авг 2019, 16:05

Джамбе,
Ну отписались так отписались, жаль. Отвечу все таки.


Подготовка значит...что в Вашем понимании подготовка? Выяснили, что не пачка зеленых, ок, и то хорошо. Язык учу, профессию удаленную получаю, 100 долларов фоном каждый месяц идти будет, ммм..... физическая подготовка у меня на 5, в прошлом бокс, сейчас бег, плавание, велоспорт, туризм.., может быть моральная подготовка??? так вроде бы предостаточно, отчеты на всевозможных форумах я прочел очень и очень много, ютуб весь пересмотрел, на зарубежных каналах тоже бывал. Где проблема? Если не дай бог ногу сломаю или ещё что со здоровьем, соглашусь с Вами здесь, по этому думаю о годовой страховке ... Но скорее всего рискну, будет видно в общем. В данный момент как раз и занимаюсь подготовлениями и один из этапов было как раз набраться информации от более опытных участников. Что то получил. Но, я создавал тему не для того, что бы меня отговаривали, а для того что бы услышать советов. Для себя я уже давно решил, что этому быть, осталось только кое что решить тут на месте и все. Ещё ещё раз спрошу, что подразумевается под этой загадочной подготовкой о которой я не знаю?
I live a dream
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #16

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 авг 2019, 16:35

I live a dream писал(а) 23 авг 2019, 16:05:что подразумевается под этой загадочной подготовкой о которой я не знаю?

Изучите места, в которых хотите оказаться: как там ситуация с безопасностью? Где там жить (где ставить палатку), что есть и сколько это стоит? Не "в среднем по больнице", а в конкретных местах.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #17

Сообщение Add_Fuel » 30 авг 2019, 16:31

KATARINASPB писал(а) 23 авг 2019, 13:55:Что такое КОНОСУР?
Страны Южного Конуса – Аргентина, Чили и Уругвай. Обычно их объединяют в одно понятия, т.к. самые благополучные и развитые страны в Южной Америке.

Даже не знаю, что тут добавить, вот абсолютно дельный совет:
Huītzilōpōchtli писал(а) 23 авг 2019, 16:35:Изучите места, в которых хотите оказаться: как там ситуация с безопасностью? Где там жить (где ставить палатку), что есть и сколько это стоит? Не "в среднем по больнице", а в конкретных местах.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #18

Сообщение ciscoins » 01 ноя 2019, 00:47

Вполне себе существует такая категория "бомж-путешественников". Например, группа музыкантов-аргентинцев колесила на своем фургончике по всем пляжам Перу, Эквадора и Колумбии (я их в двух местах встретил), везде выступала, что-то за это получала и т.п. Или есть путешественники с рюкзаками, которые катаются по разным странам примерно так, как вы планируете; плетут всякие фенечки из ниток и бисера, поют, жонглируют на перекрестках, и т.п. В некоторых местах их оказывается слишком много, так что и не понять, кому они собираются свои фенечки продавать и для кого петь. В общем, ничего невозможного нет. Кстати, русских среди таких путешественников я не видел. Видел одного русского из Украины, который жил на улице в Буэнос-Айресе, но это единичный случай, и это уже не совсем туризм.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #19

Сообщение aa_ya » 15 ноя 2019, 23:48

I live a dream писал(а) 02 авг 2019, 11:49:Можете просто поглумиться, а можете дать совет, хороший/плохой, не суть, там все зачтется.
Старт 2020. Без планов, без средств к существованию, цель сдохнуть, но желательно это сделать весело, с огоньком так сказать.
Финиш вообще не понятно, да и не важно, всё тлен.
Билеты будут браться самые дешевые, что бы особо не потрошить и без того пустой кошелек. Есть топовая техника, в виде камеры и ноутбука, которые дай бог не отожмут где нибудь в начале пути.
По ходу буду снимать, выкладывать на видео-хостинг, вдруг кто заценит.
Будет пассивный доход, в виде пятьтыщъ рублей в месяц.
Есть желание жить хотя бы одну ночь в неделю в хостелах (может кауч подвернется), остальное палатка/спальный мешок. Вот не знаю как там с укромными местами, есть ли, что бы ночью не расчленили.
А вообще я позитивный, люблю книжки, не ем мясо, медитация, зож и вся прочая муть.

Прошу прощения за сумбурный текст. Не писатель я. Привет)


Зачем глумиться больше чем сам на себя?

Хотя...

Было и у меня дело, да отправился бродить. Благо попал на хорошие периоды, когда в ЕСе деньги были деньгами, а в ЮА не совсем. А теперь... и в ЕСе деньги не совсем деньги, и в ЮА совсем не деньги. Аргентина, Уругвай, Чили, Бразилия - дорррого! Всё и везде. Колумбия, Перу, Эквадор - 50/50.

С палаткой, да пофиг где... я бы подался в Перу и Боливию, возможно в Колумбию. В первых 2 холодновато (но зависит от высоты), а в последней запросто пристрелить могут. Реально, за просто так. И совсем пофиг, повстанцы-ли, госвойска или попросту гопники с коксом и на коксе. Но в Колумбии куда теплее и уютнее, зато в Перу и Боливии почти все пофигисты.... в отличии от Колумбии, где всем до тебя есть дело.

Про "не ем мясо" забудь, если помирать не горазд. Не понимает 3-й мир этого, если помирать не охота.

Сегодня в Боливии чуть ли не гражданская война, в Перу очень относительная власть закона, в Колумбии гражданская лет этак 30 продолжается с переменным успехом. Но война в целом в больших городах, вокруг которых следует быть острожным (денег там немало, но горожане дерганные), а на сельской местности... что вырастет, тому и рады.

Аргентина, Чили, Уругвай, Бразилия мимо. Совсем. Хотя для прилета и выбраться самое то - билеты обычно дешевле всего. Парагвай неплохо, как и Эквадор. Боливия, Перу, Колумбия - дофига сельских районов со своими правилами, в каждой долине свой мир. Народ агрессивный, настороженный, но дружелюбный и понимающий. Самые лучшие страны.

Венесуэла. Специфично. Как бы ЮА, но на деле совсем другой мир. Не знаю.

Знание испанского ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя бы в пределах 1000 слов. Знание кечуа приветствуется, но набирается на месте.

Около больших городов проявляем бдительность.

С видеотехникой сложно, охотников до фига.

О велосипеде есть смысл подумать. Покупать с рук от грингосов, которые хотят выбраться. Торговаться по-зверскому.

Привыкание к высоте обязательно. Горняшке - бой. ЮА с горняшкой - как деньги без пива, но на водку.

I live a dream писал(а) 23 авг 2019, 16:05:физическая подготовка у меня на 5, в прошлом бокс, сейчас бег, плавание, велоспорт, туризм.., может быть моральная подготовка??? так вроде бы предостаточно, отчеты на всевозможных форумах я прочел очень и очень много, ютуб весь пересмотрел, на зарубежных каналах тоже бывал. Где проблема?


Проблема в практике.
Физическая подготовка НИЧЕГО реально не значит в условиях реальной горной болезни в Андах. Именно в Андах. В Гималаях человек огурчик, а в Андах - дохлик. Вплоть до больницы с кислородным аппаратом.

Дело в том, что мы не знаем нашу реакцию на Анды. Совсем. Поэтому покупать билет с открытой обратной датой есть смысл.

Хоть Вы и не соглашаетесь, но Вам всё по делу написали. Насколько это будет действовать на Вас, зависить от слишком многих факторов.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бомж-трип без сроков, отвал бошки

Сообщение: #20

Сообщение Lev Rom » 26 ноя 2019, 20:19

Я тоже планирую "бомж-трип" по южной Америке скоро, тоже играю на гитаре. В какой месяц ты летишь туда?
Lev Rom
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2019
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль