Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Юрец SU и гости: 9

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #961

Сообщение Carpe+Diem » 17 ноя 2023, 14:16

bodlivy, https://www.sleepinginairports.net/guid ... -guide.htm
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3839
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #962

Сообщение svorky » 17 ноя 2023, 15:18

bodlivy,
Там есть такая штука, скидка 15% пассажирам Пегаса.
Сейчас у меня сайт бронирования не открывается почему-то, но кажется выходило около 40 евро за 6 часов.
Ещё я видел как мужик спал на полу на втором этаже в коридоре у окна, но это днем было, и там же есть молельные комнаты для мусульман, они там спят на коврах.
svorky
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #963

Сообщение Elinez » 17 ноя 2023, 19:44

Как вариант - это повести 3 часа бесплатно в капсюльном отеле по одной из программ лояльности. Но важно, что он не всегда может быть свободен.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #964

Сообщение ross37 » 28 ноя 2023, 23:22

Elinez, а можно поподробнее, как это работает? Мне ьы очень пригодилось.
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #965

Сообщение Natashu124 » 29 ноя 2023, 01:15

Добрый день! Подскажите, пжлст., кто недавно летал, есть ли в зале получения багажа при прилете тележки для.багажа и как они оплачиваются (через терминал или монетку туда надо опустить)?
Спасибо!
Natashu124
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #966

Сообщение Elinez » 29 ноя 2023, 04:14

ross37 писал(а) 28 ноя 2023, 23:22: Elinez, а можно поподробнее, как это работает? Мне ьы очень пригодилось.

Нужно быть премиум клиентом одного из банков. Не важно РФ, РБ (Беларусь) или РК (Казахстан). Далее, по программам LoungeKey/GreyWall/другим получаете доступ.

Natashu124 писал(а) 29 ноя 2023, 01:15: Добрый день! Подскажите, пжлст., кто недавно летал, есть ли в зале получения багажа при прилете тележки для.багажа и как они оплачиваются (через терминал или монетку туда надо опустить)?
Спасибо!

Тележки как правило присутствуют в большинстве крупных международных аэропортах мира, думаю что аэропорт SAW не исключение. Сам не пользовался, поэтому не подскажу точнее.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #967

Сообщение lenagan0 » 29 ноя 2023, 09:42

А скажите, пожалуйста, цены в лаунжи в международке, кто был недавно? На сайте нет что то цен
lenagan0
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #968

Сообщение ross37 » 29 ноя 2023, 10:11

Elinez, и я так понимаю физически карта должна быть обязательно с собой?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #969

Сообщение OKhr » 07 дек 2023, 19:39

Здравствуйте. Собираюсь покупать билет по маршруту Петербург-Сабиха-Барселона. Перелёт - оба плеча Пегасус. Стыковка в Сабихе 10 часов, ночная.
Багаж есть. Я хочу его сдать в Петербурге и получить уже в Барселоне. В Сабихе выйти переночевать в отель только с ручной кладью.
Покупать билеты буду НЕ на сайте Пегасуса, а у агрегатора (CityTravel).
До этого я считала, что если у меня оба перелета Пегасус, то билет будет единый. Но, прочитав эту ветку, засомневалась. Возможно, что билет будет не единый? От чего это зависит? Если билет не единый, то мне придётся получать багаж в Сабихе, а потом его сдавать, да?
Смысл моего вопроса такой. Могу ли я купить на CityTravel билет Петербург-Сабиха-Барселона а/к Пегасус так, чтобы я могла сдать багаж в Петербурге, а получить в Барселоне.
Всем спасибо!
OKhr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #970

Сообщение Saturnian » 09 дек 2023, 11:10

OKhr писал(а) 07 дек 2023, 19:39:Возможно, что билет будет не единый? От чего это зависит?

От агента зависит. Иногда они предлагают два билета под видом одного.

OKhr писал(а) 07 дек 2023, 19:39:Если билет не единый, то мне придётся получать багаж в Сабихе, а потом его сдавать, да?

Если договоритесь на стойке регистрации в Санкт-Петербурге, то багаж можно сдать до конечной точки.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #971

Сообщение stereobell » 11 дек 2023, 14:33

Привет, ребята. Летим из Внуково к Сабихе в Стамбул, чтобы потом дальше - в еврозону. 2 билета с долгой ночной пересадкой, оба билета Пегасус, но номера бронирования разные. Можно ли устроить прямую доставку багажа сразу в Европу из Москвы? И нужно ли проходить пассконтроль с Стамбуле при пересадке? (из аэропорта выходить не будем) Где то читал, что в аэропорту есть некий Care Point?, где кормят долгих пересадчиков бесплатно или около того. И также некий Катлер Клаб?, где можно отдохнуть лежа со скидкой от Пегасуса. Сообщите плиз кто знаком со всем этим. Мерси. А мы потом отпишемся по факту (как я всегда делаю) как и что у Сабихи...
Аватара пользователя
stereobell
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #972

Сообщение muza1930 » 26 дек 2023, 15:07

Добрый день!
Лечу в феврале из Москвы в Хельсинки через Стамбул с ночной пересадкой. Без багажа. А/к Пегасус. Виза С. Основания есть. После закрытия границ и автобусного сообщения буду осваивать новый маршрут. Никогда не летала стыковочными рейсами.
Вопрос:
1.Могу ли я зарегистрироваться в аэропорту Внуково сразу на два рейса? Посадочные талоны тоже дадут сразу на оба рейса?
2.По прилету в Стамбул надо ли выходить из аэропорта или как то сразу можно попасть в зону вылета?
3. Где будут проверять билеты в Хельсинки и смотреть визы, основания и тд?
Прошу знатоков ответить по возможности подробно. Прчитала форум, но пока картина мира не складывается.
muza1930
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.08.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #973

Сообщение box88 » 29 дек 2023, 21:44

muza1930 писал(а) 26 дек 2023, 15:07:Вопрос:

1- Пегасус регистрирует по разному. На весь полет онлайн за неделю до вылета, а может и за трое суток на первую часть полета, а вторую за сутки до вылета. Это можно узнать и сделать в их приложении для телефона или онлайн. Там же можно, платно, выбрать места и добавить багаж, если надо, и посадочные получить - бесплатно). Можно, конечно и во Внукове...
2- Выходить не надо. Надо идти, войдя в аэропотрт по прилету (на первый этаж), по указателю "Международный транзит". Он ведет к лифту и эскалатору на второй этаж - в транзитную зону. Если промахнетесь и выйдите в город, то обратно придется снова проходить через контроль безопасности аэропорта. Займет некоторое время, в зависимости от загрузки.
3- Могут и в Мск, и в Стамбуле.
box88
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #974

Сообщение artemm » 05 янв 2024, 18:20

Друзья, подскажите пожалуйста, где в Сабихе оплатить оверстей в Турции? Можно ли это сделать ДО прохождения пограничников? Спасибо!
artemm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.03.2010
Город: Ницца
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #975

Сообщение Aleksain » 24 янв 2024, 14:01

svorky писал(а) 17 ноя 2023, 15:18:Там есть такая штука, скидка 15% пассажирам Пегаса.

Тоже нашел инфо про Kepler Club.
Кто-нибудь нашел способ оплатить его заранее российской картой или российской union pay?
На trip com недоступна ни одна дата для этого размещения... На других сервисах тоже не нашел.
Можно, конечно, по факту туда подойти и оплатить налом, но выше здесь писали, что место популярное, мест может не быть.

И вдогонку вопросы: если два тикета пегасусов разными бронями, покупал в разное время: vko-saw и saw-mrs (Марсель) - пустят ли в транзитную зону вообще? если первый рейс прилетит в 10 вечера, а второй - только в 10 утра.
Можно ли зарегиться онлайн на шенгенский рейс Сабиха-Марсель, а визу показать только на гейте, чтобы не выходить в город в Стамбуле?
Спасибо.
Аватара пользователя
Aleksain
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #976

Сообщение ouskoff » 28 янв 2024, 07:51

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался fast track на прилете? Есть ли смысл? Товарищи на иностранных форумах пугают столпотворением и очередями в Сабихе.
Не очень хочется стоять в очереди на паспортном 2 часа после долгого перелета.
ouskoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #977

Сообщение flabiol » 28 янв 2024, 10:23

ouskoff писал(а) 28 янв 2024, 07:51:пугают столпотворением

Раз на раз не приходится: бывает 10 минут стоишь, а бывает час. Оцените очередь и примете решение - автомат по продаже фаст треков прям рядом с очередью.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #978

Сообщение Ruslan0770 » 28 янв 2024, 19:31

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Перелёт Сараево - Стамбул Sabiha - Тбилиси. Два раздельных билета авиакомпании Pegas. У меня запрет на въезд в Турцию, т.е. я не могу покинуть транзитную зону Смогу ли я пройти регистрацию в Стамбуле и пролететь таким маршрутом? Из багажа только ручная кладь. Благодарю
Ruslan0770
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #979

Сообщение epetkov » 29 янв 2024, 12:44

Ruslan0770 писал(а) 28 янв 2024, 19:31:пролететь


Логика подсказывает, что должны пролететь. У Вас не будет въезда в Турцию, а въезд в транзитную зону аэропорта. Обязательно имейте онлайн регистрацию на второй рейс.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #980

Сообщение milky_way11 » 01 фев 2024, 07:05

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лечу Москва-Стамбул-Барселона. Пересадка около 17 часов. Можно ли идти в транзитную зону, а оттуда выходить в город минуя паспортный контроль? Или для выхода в город обязательно проходить паспортный контроль?
milky_way11
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.12.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль