Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1041

Сообщение Punk » 31 мар 2019, 15:30

NetName писал(а) 31 мар 2019, 14:20:Прилетаем в терминал M, вылетаем оттуда же другой авиакомпанией. В терминале М можно распечатать посадочный или надо будет ехать в основной?

Это и есть основной. Скорее всего, прилетите в Satelite, но я не помню стоек регистрации там.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3995
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1042

Сообщение NetName » 31 мар 2019, 16:56

Да, вопрос именно про наличие возможности распечатать посадочный в терминале-сателлите.
NetName
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1043

Сообщение Punk » 01 апр 2019, 04:54

NetName писал(а) 31 мар 2019, 16:56:Да, вопрос именно про наличие возможности распечатать посадочный в терминале-сателлите.

Зарегистрируйтесь онлайн
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3995
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1044

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 14:40

Viachik писал(а) 11 авг 2017, 21:41:Предлагаю вам самостоятельно оценивать риски опоздания Катарцев или изменение расписания у AirAsia.


Я опять к вам за советом)))

Рассматриваю варианты вылета из Петербурга. Мне для старта путешествия нужен остров Ломбок. У Катарцев есть удобный мне вариант вылета из СПб. Далее варианты попадания на Ломбок такие:
1. Можно взять у Катарцев билет сразу до Денпасара и с Бали уже стартовать на Ломбок. Но я совсем не хочу на Бали и заморочки с переездом на Ломбок хорошо себе представляю. Мягко говоря, мысли о том, что придется побывать опять на Бали вгоняют в тоску. Ну не люблю я Бали...
2. Взять билет до КЛ, а с КЛ отдельный билет на Ломбок.
3. Есть вариант прилета Катарцами в Денпасар и тут же (через те же 2 часа) пересадка на Garuda на Ломбок.

Во втором, оптимальном для меня случае, у меня всего два часа на стыковку. Катарцы якобы прилетают в 15-30, а вылет AirAsia на Ломбок в 17-30. Следующий только на другой день утром.

При этом хорошо знаю, что Катарцы вообще могут менять расписание в последний момент и они уже один раз меня так подставили.

Вопрос один - как бы вы поступили?

Обратный билет в СПБ у меня в любом случае будет из КЛ, т.к. я пока толком не знаю где окажусь в конце путешествия, поэтому КЛ и сделаю точкой вылета домой, т.к. до него отовсюду там рукой подать.

По цене добирания на Ломбок все варианты не сильно отличаются. Весь вопрос во времени и удобстве.

Т.е. что разумнее - делать стыковку 2 часа в КЛ или в Денпасаре? При этом в Индонезии мне будет нужно оформить визу по прилету и успею ли я это сделать на стыковке в Денпасаре?

(Вариант вылета из Москвы я не рассматриваю, я уже так летала и это тяжело).
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1045

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 15:40

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июл 2019, 14:40:Катарцы якобы прилетают в 15-30, а вылет AirAsia на Ломбок в 17-30.

Это сразу в топку. Разные терминалы в Куала-Лумпур, да еще и стыковка двух межд. рейсов по сути - за один час вместе с меж-терминальным переездом и прохождением 2 раза паспортного контроля. Шансы успеть стремятся к 0.
Выбирайте вариант с ночевкой - в районе аэропортов в Куала-Лумпур или на Бали. С Бали рейсов несколько на Ломбок, да и ночевать там приятней, чем рядом с KLIA.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1046

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 15:49

Viachik писал(а) 21 июл 2019, 15:40:С Бали рейсов нексолько на Ломбок, да и ночевать там приятней, чем рядом с KLIA.


Спасибо огромное!
Собственно это и был первоначальный вариант, но только нелюбовь к Бали понудила меня искать обход. Но придется))) И (это, правда, не в тему), но я так понимаю, что разницы по цене добирания на Ломбок с Бали самолетом или по воде особенно и не будет. Паромов накататься у меня в пути и без того хватит. Да и заночевать на Бали можно у аэропорта и в пешей доступности, а не добираться на перекладных до парома или на такси по цене самолета.
Все ясно! Так и сделаю
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1047

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 16:09

Пенсионерка Елена,
в принципе, можно брать сразу Санкт-Петербург - Ломбок ( тоже через Бали) и назад Куала-Лумпур - СПБ у Катаров.
По стоимости тоже самое.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1048

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 16:19

Viachik писал(а) 21 июл 2019, 16:09:в принципе, можно брать сразу Санкт-Петербург - Ломбок ( тоже через Бали) и назад Куала-Лумпур - СПБ у Катаров.


Да, я именно этот вариант и пробиваю. Ибо если отдельно брать билеты туда и отдельно обратно, то сильно дороже. И обратный билет в любом случае нужен сразу, дабы не дергаться и он будет именно из Куала-Лумпура как центра ЮВА.

Тот вариант, что от СПБ на Ломбок он тоже со стыковкой 2 часа в Денпасаре, а надо еще и визу. Ладно уж, переночую около аэропорта, но зато утром с отдельным билетом (он всего-то около 2000 наших рублей) вылечу и буду на месте в светлое время суток, а не вечером. Там же от аэропорта тоже надо добираться до места и лучше это делать днем.

А далее уже пойдет экспромт.
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1049

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 16:32

Пенсионерка Елена писал(а) 21 июл 2019, 16:19:Тот вариант, что от СПБ на Ломбок он тоже со стыковкой 2 часа в Денпасаре,

Там куча вариантов с Гарудой по времени стыковки, есть и с ночной стыковкой. Сэкономите на авиабилете Бали-Ломбок.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1050

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 17:10

Viachik писал(а) 21 июл 2019, 16:32:Там куча вариантов с Гарудой


Я на Скайсканер смотрю и у меня так получается, что из СПб рейс QR280 Катарами в 17-10. Пересадка в Дохе и в Денпасаре я в 17-30 (на следующий день). И мне показывают только одну стыковку Garuda Indonesia

GA7048 через 2 часа и на острове Ломбок я в 20-15. Больше не вижу.

На самом деле и впрямь стоит ли на ночь лететь на Ломбок?

Хотя да - цена до Денпасара и до Ломбока по сути одна получается. Плюс еще и ночевать на Бали не надо и экономия очевидна. Но смущает там стыковка, виза и вечерняя эвакуация из аэропорта Ломбока (вероятно в Сенгигги). Т.е. понятно, что остановка на Бали будет стоить лишних денег, но я не вижу вариантов. Не там ищу?

Даты я набираю разные вокруг 20 ноября (я пока еще раздумываю в октябре лететь или в ноябре, это уже чисто домашние проблемы).
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1051

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 18:21

Пенсионерка Елена, я имел ввиду дни, когда из СПБ есть рейс QR282 и такой вариант перелета
Screen Shot 07-21-19 at 06.17 PM.PNG

Все с этим продается там же.
Ночевать на Бали нужно - потому что это разумно во всех вариантах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1052

Сообщение Зося » 21 июл 2019, 18:36

Однозначно 2 часа катострафически мало...Мы в мае летели ч/з КЛ в Хошимин,я брала рейс через 4 часа... спокойно всё успели...
Зося
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1053

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 18:42

Viachik писал(а) 21 июл 2019, 18:21:Ночевать на Бали нужно - потому что это разумно во всех вариантах.


Да, это меньшее из зол. Там хоть вечер можно посидеть у моря и отдохнуть перед перелетом. Так и сделаю))))

В аэропорту КЛ одно прекрасно - пюре с сосисками. Но это на обратном пути, когда истоскуюсь по нашей еде.
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1054

Сообщение Зося » 21 июл 2019, 18:51

От души желаю Вам отличных взлетов и посадок и прекрасного отдыха
Зося
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1055

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 18:57

По теме терминалов.
В аэропорту KLIA2 есть прекрасный и дешевый фудкорт. На этаже 2M , со 2-го этажа надо приподняться на эскалаторе. Вход туда из комплекса который пристроен и напрямую соединяется с зоной вылета 2 этажа ( т.е это торговая область несколько метров позади стоек регистрации). Эта область имеет название Gateway @KLIA2
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1056

Сообщение Зося » 21 июл 2019, 19:23

Viachik, спасибо за инфу...не знала...хотя уже 3 года летаю через КЛ...
Зося
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1057

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 19:28

Зося, это нормально - мы его обнаружили впервые только пару месяцев назад. Тоже летали через KLIA2 несколько лет Хомячили где то на самом нижнем этаже до этого ))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1058

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 19:34

Viachik писал(а) 21 июл 2019, 18:57:На этаже 2M


То место где сосиски с пюре называется Quizinn Foodcourt. Там кухня многих стран мира и все просто очень здорово. А столики на террасе, т.е отобедать можно на улице, вам туда и принесут поднос с едой. Прекрасный сливочный суп, напиток, и сосиски с пюре обошлись мне в 50 рингит.
По пути от места для курения эту едальню хорошо видно напротив этажом ниже.
Ну время ожидания рейса пройдет веселее на сытый желудок
Гость

 

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1059

Сообщение Viachik » 21 июл 2019, 19:38

Пенсионерка Елена, если вы вылетаете Катарами - это из другого терминала, не KLIA2
Против сосисок с пюре не имею ничего против
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24553
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Терминалы в аэропорту Куала-Лумпура (KUL)

Сообщение: #1060

Сообщение Гость » 21 июл 2019, 19:44

Viachik писал(а) 21 июл 2019, 19:38:если вы вылетаете Катарами - это из другого терминала, не KLIA2


А я даже и не помню где это было и в каком терминале я вообще была

Это я из Макассара еще в 2017 летела в Кучинг и перед рейсом в Кучинг ела сосиски, которые - конечно же! - после Сулавеси были праздником.

Летела AirAsia... Ну, в общем, где-то там отлично можно поесть и курилка с видом на летное поле - просто на крыше на улице.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль