Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #161

Сообщение Ky3HeZ » 13 фев 2024, 14:35

При транзите через - Пекин Дасин PKX:
необходимо проходить разные медицинские процедуры, например ПЦР тест ?
Последний раз редактировалось Ky3HeZ 17 фев 2024, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Ky3HeZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2022
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #162

Сообщение tabak » 13 фев 2024, 15:35

Ky3HeZ, пцр и паспорт здоровья отменили. У них везде тепловизоры стоят- темпер меряют дистанционно, выборочно могут выдернуть из толпы сами китайцы для пцр (экспресс-тест).
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #163

Сообщение Ky3HeZ » 13 фев 2024, 15:50

tabak писал(а) 13 фев 2024, 15:35: Ky3HeZ, пцр и паспорт здоровья отменили. У них везде тепловизоры стоят- темпер меряют дистанционно, выборочно могут выдернуть из толпы сами китайцы для пцр (экспресс-тест).

имеешь ввиду выдёргивают самих китайцев ?
туристов, НЕ китайцев НЕ трогают ?
Ky3HeZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.11.2022
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #164

Сообщение ВладШи » 13 фев 2024, 16:54

Ky3HeZ, выборочно могут любого отправить на тестирование, в независимости от паспорта и вероисповедания.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #165

Сообщение ВладШи » 13 фев 2024, 16:55

Daria.B писал(а) 13 фев 2024, 10:23:Подскажите, если прилететь из Москвы в 07:05 China Eastern, а вылететь в Токио в 10:00 ими же, хватит ли этого времени для пересадки? Мне кажется, это короткая стыковка.


Более чем достаточно.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #166

Сообщение san9 » 14 фев 2024, 19:49

Москва => Пекин Дасин => Шанхай Пудун => Бангкок
China Eastern Airlines
Билет единый, багаж же зарегистрируют сразу до Бангкока (последний рейс Shanghai Airlines)? В этом случае 1ч 35м на пересадку в Пекине должно хватить?
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #167

Сообщение ВладШи » 14 фев 2024, 19:59

san9, вам границу проходить с оформлением мультстопа (24 безвизовых часа) или виза есть ?
Если нет, то можно и не успеть без помощи сотрудников а/к, оформление не быстрое.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #168

Сообщение Myata » 18 фев 2024, 09:03

Подскажите знающие, где в транзитной зоне искать отель и можно ли его забронировать? На сайте аэропорта указан только один отель, что-то вроде Airport Hotel но, насколько я понимаю, он - не в транзитной зоне
Myata
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #169

Сообщение Cornea » 18 фев 2024, 09:18

Myata писал(а) 18 фев 2024, 09:03:где в транзитной зоне искать отель

В транзитной зоне не отель, а East Traveller Lounge. Работает круглосуточно, номера разные от капсульных до обычных. Оплата почасовая, очень не дёшево.
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #170

Сообщение Myata » 18 фев 2024, 10:04

Cornea, у меня ночная стыковка 15 часов, если не выпустят спать в забронированный снаружи отель, придётся искать ночлег в транзитной зоне ((. Где он территориально? На схеме аэропорта ничего не разберешь
Myata
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #171

Сообщение Cornea » 18 фев 2024, 21:07

Myata писал(а) 18 фев 2024, 10:04:Где он территориально

Территориально в транзитной зоне, правее от входа, просто смотрите по сторонам на указатели East Traveller Lounge. Чтобы понимали уровень цен: 4 часа в номере, следующем по комфортности за капсульным (просто кровать и тумбочка в клетушке без окон) - около 600 юаней. Душевые и туалет в коридоре. Полотенце не дали, своё надо иметь. Постель чистая
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #172

Сообщение Mironishka » 19 фев 2024, 13:13

Cornea писал(а) 18 фев 2024, 21:07:4 часа в номере, следующем по комфортности за капсульным (просто кровать и тумбочка в клетушке без окон) - около 600 юаней

Скажите, так а вход в лаундж бесплатный? И есть ли там в общем зале хоть немного удобные кресла? Ещё не понятно: East Traveller Lounge и China Southern Lounge - это разные места? Кто-то выше писал, что в China Southern Lounge можно войти по сертификату "Персона-аэро" и там разместиться на удобных сидениях и даже поспать. Есть ли такие условия в East Traveller Lounge? Если там тоже за вход необходимо заплатить, то сколько? На карте аэропорта ( насколько я смогла разобраться) эти зоны - в разных сторонах находятся. Мы летим China Eastern Airlines. Пустят ли нас в лаунж Southern? Хотелось бы побольше подробный деталей. Спасибо.
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #173

Сообщение Alegriamia » 19 фев 2024, 19:16

Cornea, я вот не понимаю почему все так настойчиво пишут про бронь отеля вместо этого в транзитной зоне типо это сильно дорого, если с трансфером искать, то я меньше чем за 5тр номер не нашла, не знаю может конечно не там ищу с Азией сильно на Вы, есть хостелы в городе по цене 2тр (койка в 6-ти местном) но до него надо доехать у меня например рейс в ночи и хоть и существует автобус ночной, но на него тоже можно не успеть а такси и сожрет разницу - перерыла весь инет так и не нашла чтобы уложится с трансфером в 3тр хотя бы, а так пока все проверки пройдешь, пока доедешь, пока заселишся теже часа 4 сна и выйдут, обратно ж тоже надо успеть собраться и выехать, в общем выходит шило на мыло, но я конечно могу ошибаться, пока все выводы теоретические, поэтому не кидайтесь тапками если где налажала, лучше напишите где именно, я исправлюсь))
Конечно если речь идет о паре туристов, наверное выгода будет выше для ночевке в Пекине по сравнению с капсулами и тд...
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #174

Сообщение Alegriamia » 19 фев 2024, 19:20

Mironishka, если верить сайту персона аэро на бизнес залы в Дасине ограничены по времени в 3ч и вообще ночью не работают, что правда, что нет, не знаю, такую инфу выдает сайт, если кто реально был может напишет как там на самом деле, но про 3 часа это сейчас довольно частая практика, хочешь больше оформляй второй, третий проход
Аватара пользователя
Alegriamia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #175

Сообщение Cornea » 19 фев 2024, 21:11

Mironishka писал(а) 19 фев 2024, 13:13:East Traveller Lounge и China Southern Lounge - это разные места?

Это разные места. Насколько я понимаю, в lounge авиакомпаний пускают только привилегированных пассажиров, а в другой всех за деньги. Сомневаюсь, чтобы вход был бесплатный, не пробовал. Но выше я уже писал, что вдоль окон аэропорта в разных местах стоят полулежачие кресла, ночью свободные. Подремать можно. В аэропорту тепло.
Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #176

Сообщение Myata » 19 фев 2024, 21:32

Alegriamia писал(а) 19 фев 2024, 19:16:почему все так настойчиво пишут про бронь отеля

Вероятно потому, что капсулы в транзитной зоне нельзя забронировать, а свободных может и не быть
Myata
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #177

Сообщение Mironishka » 19 фев 2024, 21:52

Cornea писал(а) 19 фев 2024, 21:11:вдоль окон аэропорта в разных местах стоят полулежачие кресла

Да, спасибо, я приняла Ваши советы к сведению. Только мне показалось, что эти кресла как раз и находятся в lounge. Так как Вы писали, что там и посидеть , и покушать можно. Ну раз так , то будем пытаться попасть в более комфортные условия. Если по приложению запустят, пусть даже и за 2500 (на три часа),то будем пробовать. Но вот выше информация, что ночью не работают??? Ну а если нет, то будем искать другие варианты.
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #178

Сообщение Mironishka » 19 фев 2024, 21:57

Olegmohe писал(а) 07 фев 2024, 06:08:зал будет ближе к стойкам погранконтроля по указателям China Southern Lounge, но это конкретно зал с удобными диванами едой и выпивкой

Да, вот это сообщение. Ну наверное бесплатно туда не пропустят...... Ладно, слетаем- посмотрим.
Mironishka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #179

Сообщение Cornea » 19 фев 2024, 22:24

Mironishka писал(а) 19 фев 2024, 21:52: Вы писали, что там и посидеть , и покушать можно

Это не я писал, и как раз в этом зале не был. Мы про разные локации говорим, East Traveller Lounge и China Southern Lounge. Во втором можно посидеть и покушать. В первом поспать, помыться. Ну и тоже покушать, конечно, По-моему, 120 юаней завтрак
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #180

Сообщение LA77 » 20 фев 2024, 12:00

Добрый день. Вчера пришло письмо от Ру.Трип.ком с уведомлением об изменении времени вылета 3х рейсов из 4х CS авиакомпания.
Первоначально на пересадку в Дасине при рейсе туда было 4 часа, теперь сократили до 2 часов 40 минут. Багаж должны зарегистрировать сразу до Токио.
Должно хватить времени на пересадку? (маршрут Москва - Пекин(Дасин) - Токио)
Если вылет из Москвы задержат, то каковы наши шансы успеть на пересадку в Дасине ?
Могут встречать сотрудники аэропорта с табличкой с нашими именами для ускорения прохождения всех мероприятий в аэропорту ? Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль