Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #81

Сообщение Juristsubbotina » 05 янв 2024, 17:20

И точно каша в голове, спасибо! Теперь не смущает))))
Juristsubbotina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #82

Сообщение ustlena » 06 янв 2024, 21:11

Добрый день, опытные путешественники, подскажите, хватит 5 часов ночью на пересадку из Дасин в Кэпитал с получением багажа?
ustlena
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.10.2016
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #83

Сообщение Rinon Ninqueon » 10 янв 2024, 03:52

Дважды успешный безвиз в Дасине. Загран новый, абсолютно чистый.
1) Рейс Новосибирск - Пекин (S7), Пекин - Осака (China Southern)
Пересадка была около 8 часов, но рейс задержали, так что ещё меньше. Основная проблема была в том, что офицеров ночью не было (4 часа), их пришлось искать и заставлять работать. Показал им следующий рейс, бронь отеля Aerotel, выдали аж безвиз 144 часа. В итоге мне оставалось час-другой вздремнуть и идти на регистрацию.
Багаж, кстати, S7 оформили сразу транзитом до Осаки.
2) Рейс Осака - Пекин (China Eastern), Пекин - Новосибирск (S7)
Пересадка около 9 часов. Тут уже в 18 часов был, так что при заполнении анкеты сразу подошли, спросили транзит или безвиз, пригнали офицера. Всё так же, показал билет на следующий рейс, бронь аротеля, выдали безвиз на 24 часа. Хватило часов 5 отдохнуть в отеле.
В этом случае транзит багаж не смогли оформить, пришлось забирать.

Транзит багажа на первом рейсе смогли оформить скорей всего из-за того, что S7 сейчас начали работать с China Southern. Обратный рейс на S7 регистрировали именно China Southern, и выдавался их фирменный посадочный.
Сам себе Гилмор
Аватара пользователя
Rinon Ninqueon
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #84

Сообщение elena_universe » 10 янв 2024, 12:17

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, и мне разобраться окончательно.
Купила билет China Southern Airlines из Сеула в Москву с пересадкой в Дасин - изначально было 8 часов, сейчас авиакомпания изменила рейс из Сеула и пересадка теперь 25ч 55 мин.

Можно ли получить в Дасин visa-free transit при пересадке более 24 часов и выйти в город?
В одних источниках только Столичный аэропорт указан (https://www.csair.com/ru/en/tourguide/a ... /mianqian/), в других есть и Дасин (https://www.csair.com/en/tourguide/tran ... /mianqian/).

Отель с завтраком а/к предоставляла только до 31.12.23? На сайте только этот период указан и вообще не сказано про Дасин, только про PKX airport.
https://www.csair.com/ru/en/tourguide/a ... _zhusu_dx/

Спасибо за помощь!
elena_universe
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #85

Сообщение katarinish » 10 янв 2024, 16:26

Добрый день!
У меня есть вопрос относительно регистрации на рейс S7 в транзитной зоне Пекина (Дасин) - прочитала форум, но четкого ответа, к сожалению, не нашла.
У меня есть два отдельных билета: Денпасар - Куала Лумпур - Пекин (AirAsia) и Пекин - Иркутск (S7). Пересадка между рейсами в Пекине - чуть больше 4х часов, из-за чего, скорее всего, меня отправят в транзитную зону и не выпустят в город. Онлайн регистрации на рейс Пекин-Иркутск у S7 отсутствует, поэтому нужно регистрироваться в аэропорту. Но каким образом мне зарегистрироваться и получить посадочный в транзитной зоне? Я писала в поддержку S7 и мне сказали, что их представителей в стерильной зоне нет и посадочный талон можно получить только на стойке регистрации. Но, чтобы попасть к этой стойке, нужно "выйти" из аэропорта, а выйти, мне, вероятно, не дадут и отправят в зону транзита.
Подскажите, пожалуйста, куда (и к кому) в итоге обращаться в транзитной зоне, чтобы получить посадочный талон от S7, если самих представителей S7 там нет?
В поддержке S7 никак не помогли решить данный вопрос и сказали выходить в город и идти на стойку, других вариантов нет.
katarinish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #86

Сообщение Viachik » 10 янв 2024, 18:50

elena_universe писал(а) 10 янв 2024, 12:17:Можно ли получить в Дасин visa-free transit при пересадке более 24 часов и выйти в город?

100% да.
------------
katarinish писал(а) 10 янв 2024, 16:26: сказали выходить в город и идти на стойку, других вариантов нет.

Так вы уже получили ответ. Другого нет.
katarinish писал(а) 10 янв 2024, 16:26: Пересадка между рейсами в Пекине - чуть больше 4х часов

Думать обо всем этом надо до покупки раздельных билетов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #87

Сообщение katarinish » 10 янв 2024, 19:54

Viachik писал(а) 10 янв 2024, 18:50:Думать обо всем этом надо до покупки раздельных билетов.

Я вас благодарю за ответ, но мне хотелось бы услышать какой-то совет по возможному решению этой проблемы, а не то, что об этом нужно было думать раньше - это сейчас никак не помогает. Если бы я знала о таком нюансе раньше, то я бы не купила эти билеты.
katarinish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.01.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #88

Сообщение Viachik » 10 янв 2024, 20:15

katarinish писал(а) 10 янв 2024, 19:54:но мне хотелось бы услышать какой-то совет по возможному решению этой проблемы

Viachik писал(а) 10 янв 2024, 18:50:Так вы уже получили ответ. Другого нет.

Хотя есть. Делайте визу. С ней быстро пройдете через паспортный.
Может пройдете и без нее - но надо сильно рыдать, заламывать руки, кататься ( но не сильно) по полу ( лол). Успехов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #89

Сообщение Евгений12893 » 12 янв 2024, 18:54

Viachik писал(а) 10 янв 2024, 18:50:Думать обо всем этом надо до покупки раздельных билетов.


Специально зарегистрировался чтобы ответить на это ...
В PKX есть стойка регистрации в транзитной зоне, об этом писали https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=11630382#p11630382, так что даже без онлайн-регистрации и выхода в город человек сможет зарегистрироваться в транзитной зоне. Зачем вводите в заблуждение?
Евгений12893
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #90

Сообщение Viachik » 12 янв 2024, 20:46

Евгений12893, специально зарегистрированный чтобы ответить - обратите внимание на то, что по вашей ссылке люди летели из РФ в Сеул, а мадам летите наоборот. Потому авиак. разные из Дасина и возможности по регистрации на разные авиак. тоже.
Евгений12893 писал(а) 12 янв 2024, 18:54:Зачем вводите в заблуждение?

Вы сами себя вводите. В это самое.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #91

Сообщение Евгений12893 » 12 янв 2024, 20:51

Viachik писал(а) 12 янв 2024, 20:46:люди летели из РФ в Сеул, а мадам летите наоборот. Потому авиак. разные из Дасина и возможности по регистрации на разные авиак. тоже.


И в чем же разница? Хотите сказать что на Transfer Counter регистрируют на рейсы China Eastern/Southern, но не регистрируют на рейсы S7/Aeroflot? Как же по вашему тогда round-trip пассажиры возвращаются на родину в таком случае, только в один конец летают? У всех русских авиалиний нет онлайн регистрации на рейсы в/из Китая.
Евгений12893
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #92

Сообщение Viachik » 12 янв 2024, 20:58

Евгений12893, да х.з. , из того что китайцы на свои китайские авиакомпании перебрасывают по раздельным - не следует априори, что они тоже самое делают на российские.
Трансферная стойка - вообще то для трансферных пассажиров. А трансферными пассажирами являются тем, кто летит разными авиакомпаниями но по единому билету.
И еще - я никого не ввожу в заблуждение. Это ваш личный глюк и выбирайте терминологию. Выше обсуждение ситуации, которую непродуманно сляпала себе дама.
Перегрузят ей багаж на S7 и принесут посадочный в транзитку- буду только тому рад.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #93

Сообщение Евгений12893 » 12 янв 2024, 21:08

Viachik писал(а) 12 янв 2024, 20:58:из того что китайцы на свои китайские авиакомпании перебрасывают по раздельным - не следует априори, что они тоже самое делают на российские.


Ну выйдет в город по 24 часовому транзиту, в чем проблема? Он вообще-то для этого и предназначен.
Евгений12893
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #94

Сообщение Viachik » 12 янв 2024, 21:14

Выйдет, если по времени и обстоятельствам это получится.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #95

Сообщение Евгений12893 » 12 янв 2024, 21:16

Viachik писал(а) 12 янв 2024, 21:14:Выйдет, если по времени и обстоятельствам это получится.


По времени у неё 4 часа, вполне достаточно, люди по отчетам успевали и за 1 час 20 минут.
Про обстоятельства ... какие обстоятельства? Вы правда думаете, что пограничники не выпустят, видя билет на вылет из того же аэропорта через 4 часа, при невозможности зарегистрироваться на рейс? Или о каких обстоятельствах речь?
Евгений12893
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #96

Сообщение tabak » 13 янв 2024, 05:48

Евгений12893 писал(а) 12 янв 2024, 21:16:Про обстоятельства ... какие обстоятельства?

Скорее всего имеется ввиду что 4х часов может не быть, перелет Денпасар - Куала Лумпур - Пекин может задержаться.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #97

Сообщение Liubov_ » 18 янв 2024, 19:44

Всем привет!
Очень нужна помощь "бывалых".
Есть билет Гонконг-Пекин(аэропорт Дасин)-Москва. Компания одна-China Southern Airlines.
Прилет из Гонконга в Дасин в 12.00. Вылет из Дасина 13.30. Багаж будет зарегистрирован до конечного пункта(это написано в моей маршрутной квитанции).
Раньше казалось, что полтора часа между рейсами одной компании вполне достаточно. Вот просто пройти по транзитному коридорчику и всё. Так как выдается сразу билет до Москвы(багаж забирать и сдавать не надо). Получать транзитную визу не надо(так как сразу иду\бегу на другой рейс)
После прочтения нескольких комметрарий на форуме, уже терзают меня сомнения: а хварит ли 1ч30 минут для пересадки?
Буду благодарна, если поделитесь своим опытом или советами(куда сразу бежать, что делать). Маршрут распечатаю на английском и китайском языках(чтобы таможенникам было сразу понятно, что мне надо).
Liubov_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #98

Сообщение Viachik » 18 янв 2024, 20:18

Liubov_, если продают с такой пересадкой - то хватит. Если не будет задержек.
Liubov_ писал(а) 18 янв 2024, 19:44:чтобы таможенникам было сразу понятно, что мне надо

Таможенники занимаются иными вопросами. Как и пожарники.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #99

Сообщение Liubov_ » 18 янв 2024, 20:27

Viachik, хотела бы узнать от имевших уже опыт поездки, что ждать вообще(может быть стоит уже начать беспокоится)))
За ответ спасибо. Ответ меня немного утешил(ведь билет то продали).
Liubov_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #100

Сообщение Viachik » 18 янв 2024, 20:57

Liubov_, про опыт здесь ОТЗЫВЫ о безвизовом транзите через Китай. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Но суть вам прояснил. Нет задержки - не проблем.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль