Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: himi4ka и гости: 5

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #61

Сообщение tabak » 26 ноя 2023, 11:46

Viachik писал(а) 01 окт 2023, 18:31:
Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)
Сообщение: #17

Непрочитанное сообщение Viachik » 02 окт 2023, 02:31

Arettani писал(а) 02 окт 2023, 01:26:
Две разные авиакомпании, два разных номера бронирования, два номера электронных билетов ......Нахождение в Пекине - 2 часа


Женщина, вам не надо брать такие билеты.

Не красиво. Не все здесь старожилы и продвинутые путешественники. Мне тоже интересен вопрос.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #62

Сообщение Viachik » 26 ноя 2023, 11:51

tabak писал(а) 26 ноя 2023, 11:46:Мне тоже интересен вопрос.

Если вам тоже интересен вопрос, то читайте продолжение выдернутой вами цитаты из обсуждения той ситуации .
Для оценки рисков между рейсами в два часа и по раздельным билетам не нужно быть продвинутым путешественником.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #63

Сообщение катичка » 28 ноя 2023, 00:46

Здравствуйте, на автобус из Дасина в Шоуду можно купить билеты за наличку?
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #64

Сообщение reso » 06 дек 2023, 14:48

Планирую прилететь в Дасин, а вылететь далее из Шоуду.
Сейчас 144-часовой транзит в Пекине работает без проблем?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1200
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #65

Сообщение ВладШи » 06 дек 2023, 16:32

reso, при смене аэропорта без проблем.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #66

Сообщение Игорь Z » 12 дек 2023, 09:35

Здравствуйте, по неопытности приобрел билеты с пересадкой в 2,5 часа в Пекине (Дасин) рейс S7 6311 Иркутск - Пекин, далее рейс MU-5720 Пекин (Дасин) - Куньмин - бангкок компания China Easern. Лечу с багажем, уже понял , что надо его будет получать и сдавать и есть риски.. Интересует - нужны ли паспорт здоровья и пцр тест?, то писали , что отменили , сейчас попадаются сообщения , что опять ввели..
Можно конечно отказаться от багажа, но на месяц лечу есть что взять..
Аватара пользователя
Игорь Z
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2009
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #67

Сообщение LiDa23307 » 12 дек 2023, 13:29

Всем добрый день!
Летала в Китай через аэропорт Пекин Дасин.
Купила единый билет, компания China Southern Airlines Москва-Пекин Дасин-Харбин и обратно Харбин-Пекин Дасин-Москва.
Кто-то писал, что через Пекин Дасин багаж всегда получают, он никогда транзитом не идет, у меня вышло иначе.
Вылетала в Китай 12 ноября. В Москве, в Шереметьево при регистрации на рейс я на руки получила два посадочных талон (и на рейс до Харбина тоже), у меня взяли номер телефона. Я поняла, что багаж пойдет транзитом. Так и вышло, багаж сдала в Шереметьево, получила в Харбине.
Стыковка рейса до Харбина - 4 часа. Выйдя из самолета в Пекине Дасине, я пошла по указателям, стоял сотрудник аэропорта, у него можно было спросить, если, что. Мне нужно было идти на трансфер. Шли-шли, дошли до пункта досмотра, постояли в очереди. Там было маленькое табло с номерам выхода на посадку (gate), на моем посадочном талоне в Харбин не было написано номера выхода на посадку. При досмотре нужно вынуть ноуты, телефоны, повербанки, их кладете в отдельный поддон, в это время таможенник руками и палочкой вас ощупывает, далее пошла на паспортный контроль, там заполнила декларацию (ручку с собой берите): имя, фамилия, номер визы, город назначения, цель поездки, декларация на английском и китайском языках. Отдала декларацию сотруднику, прошла фэйс ID, отпечатки пальцев (какие пальцы показывают на мониторе, поэтому всё понятно). По времени минут 25. Далее перешла на домашний терминал, он на том же этаже. Здесь небольшая сложность возникла. Нигде не было табло с номерами выхода на посадку. (На посадочном талоне у меня не был указан номер выхода на посадку). Направо AB, налево CD. Куда идти - не ясно. Я вспомнила табло около пункта досмотра, там рейс на Харбин вылетал из 80-го выхода. Я решила, что пойду к 80 выходу, если что, то вернусь обратно. Шла-шла, и только минут через 5 ходьбы я увидела табло с номерами выхода. Берите с собой термокружки или непроливайки. По всему аэропорту стоят устройства-кулеры с кипятком и холодной водой. Есть стойки с зарядками. Есть бесплатный вай-фай, но нужно подтвердить свой телефон.

9 декабря летела из Китая в Москву. Обратно багаж транзитом не пошел. Странно, конечно, что туда-сюда разный порядок. Я поняла, что нужно будет получить багаж и зарегистрироваться на рейс до Москвы. Стыковка 2 часа 45 минут. Я немного нервничала: успею ли. Самолет из Харбина опоздал на 5 минут. Выйдя из самолета, я быстрым шагом пошла по указателям на получение багажа. Увидела куча стоек получения багажа - до горизонта. Быстро подошла к сотруднику, ткнула пальцев в номер рейса, он по телефону посмотрел номер стойки, сказал мне. Багаж ждала минут 10. В это время я у сотрудницы спросила, куда мне идти. Она мне вплоть до номера стойки регистрации сказала. Получив багаж, я побежала к лифту. Лифты очень медленные, вниз едут и наверх, народу тьма, поэтому поактивнее нужно двигаться, международный терминал на 4 этаже. Очередь на регистрацию была большая, двигалась медленно. Мой багаж весил 24, 4 кг, а нужно 23 кг, но никого это не взволновало. Далее пошла на паспортный контроль и на досмотр. Получение багажа, перебежать на международный терминал из домашнего, регистрация на рейс, паспортный контроль, досмотр, дойти до выхода на посадку - 1 час 20 минут.
Итог: навигация в аэропорту Пекин Дасин понятная (указатели на английском языке и иероглифы); сотрудники помогают, если что, вай-фай есть, стойки с зарядками есть, горячая вода есть.
LiDa23307
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #68

Сообщение tabak » 12 дек 2023, 15:17

Игорь Z писал(а) 12 дек 2023, 09:35: паспорт здоровья и пцр тест?, то писали , что отменили , сейчас попадаются сообщения , что опять ввели..

Что отменили, писали здесь.
А где "попадаются сообщения" что ввели?
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #69

Сообщение Игорь Z » 13 дек 2023, 02:49

tabak писал(а) 12 дек 2023, 15:17:А где "попадаются сообщения" что ввели?

да в телегрмм каналах , но там на уровне слухов от туристов.., люди тоже интересуются актуальной информацией.
Аватара пользователя
Игорь Z
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2009
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #70

Сообщение tabak » 13 дек 2023, 04:31

Игорь Z писал(а) 13 дек 2023, 02:49:но там на уровне слухов

телега это одна из помоек, в которой куча слухов, домыслов и не проверенной инфы, зачем распространять здесь
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #71

Сообщение flashjjj » 22 дек 2023, 17:00

Подскажите, как в аэропорту обстоят дела с бизнес залами?
В январе будет перелет PKX-can. Планирую зайти в china southern skypearl lounge. Приложение пишет что круглосуточно работает. Кто нибудь может подтвердить?
flashjjj
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

короткая пересадка в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #72

Сообщение Cara_Me1 » 25 дек 2023, 22:19

В начале января лечу через Китай на Пхукет. Будет 2 пересадки, одна в Пекине вторая в куньмине. Получила транзитную визу. У меня произошла смена рейса, если раньше в Пекине была стоянка 6 часов, теперь всего 2 часа. Еще у меня есть багаж. Вопрос - соглашаться ли на такую замену? Реально ли это, имея всего 2 часа и транзитную визу пройти все контроли и успеть на второй рейс? Билет вроде имеет один номер и есть призрачная надежда на трансфер багажа. Авиакомпания - China Eastern Airlines. Буду очень благодарна за ответы. Пока не знаю как быть.....
Cara_Me1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2023
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #73

Сообщение катичка » 26 дек 2023, 00:21

Cara_Me1, у вас единый билет? Если да, то соглашаться, тк ак вас пересадит на след рейс в случае задержки первого. Да и багаж вам зарегистрируют до Пхукета сразу. Но пересадка 2 часа с визой на руках вполне достаточна внутри аэропорта даже с выходом, получением багажа и опять заходом к гейту.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #74

Сообщение jetvl » 26 дек 2023, 14:27

flashjjj писал(а) 22 дек 2023, 17:00:china southern skypearl lounge

Ночью бывает не работает, но там есть другой, который работает всегда, не помню как называется, он как лоундж и мини отель, в этом лоундже круглосуточно только напитки и закуски, основные блюда подают только по расписанию утром, в обед и вечером. 220 юаней по моему стоил, отель насколько помню каждые 6ч около 500 юаней (лоундж входит в стоимость). Тинькофф возмещал оплату без проблем (отелем не пользовался, но думаю не более 50$ возместит тоже без проблем)
jetvl
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.01.2020
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #75

Сообщение Olegmohe » 26 дек 2023, 14:33

tabak писал(а) 26 ноя 2023, 11:46:Не красиво. Не все здесь старожилы и продвинутые путешественники. Мне тоже интересен вопрос.

Что Вам интересно в данной ситуации? Стыковка с таким транзитом по времени возможна только в случае одного билета, самостоятельно стыковать - 90% вероятность опоздать на следующий рейс
Olegmohe
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 26
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #76

Сообщение tabak » 26 дек 2023, 15:00

Olegmohe писал(а) 26 дек 2023, 14:33:Что Вам интересно в данной ситуации?

То что мне было интересно, обсосали на 3х предыдущих страницах. 90% вы сгущаете краски, первый рейс без опоздания, отсутствие багажа, онлайн регистрация, намного уменьшают вероятность опоздать на следующий рейс.
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #77

Сообщение Cara_Me1 » 26 дек 2023, 22:55

катичка писал(а) 26 дек 2023, 00:21:Cara_Me1, у вас единый билет?

Да, единый. Просто лечу одна, опыта полетов мало, поэтому волнуюсь. Спасибо за совет!
Cara_Me1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2023
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #78

Сообщение Juristsubbotina » 05 янв 2024, 15:54

Добрый вечер. Смотрю билеты с Пересадкой в Пекине в Манилу. Прилет в один аэропорт а вылет из другого. Времени на пересадку достаточно. Но, можно ли будет безвизовым транзитом воспользоваться в оба пути? Прийдется оба раза в таком случае выходить в город и на пути туда и на пути обратно. Ничего не смущала , но где то на просторах интернета прочитала про то, что можно попросить в первом пути не гасить визу на обратный. Смутило. Правильно ли я понимаю что безвизовым транзитом не получится воспользоваться в обе стороны? При необходимости смены аэропорта никак без выхода в город.
Juristsubbotina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.05.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #79

Сообщение Viachik » 05 янв 2024, 16:19

Juristsubbotina писал(а) 05 янв 2024, 15:54:Правильно ли я понимаю что безвизовым транзитом не получится воспользоваться в обе стороны?

Не правильно.
Juristsubbotina писал(а) 05 янв 2024, 15:54: При необходимости смены аэропорта никак без выхода в город.

Наоборот - 100% безвиз при смене аэропорта в Пекине.
У вас каша в голове, потому что
Juristsubbotina писал(а) 05 янв 2024, 15:54:где то на просторах интернета прочитала

Читать надо форум, а не дебилов в сети. Профильная тема Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24545
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Новый аэропорт в Пекине — Дасин (Beijing Daxing)

Сообщение: #80

Сообщение tabak » 05 янв 2024, 16:29

Juristsubbotina писал(а) 05 янв 2024, 15:54:но где то на просторах интернета прочитала про то, что можно попросить в первом пути не гасить визу на обратный.

Это вы прочитали в этом форуме, только в другой ветке. Это для тех, кто туда летит по транзитному безвизу, а обратно однократная виза (при невозможности безвиза), и что бы китайцы не "загасили" визу для обратной дороги. От количества информации бывает иногда "каша в голове")))
"Правильно заданный вопрос — это уже половина ответа"(с)
Аватара пользователя
tabak
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 02.05.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль