Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #81

Сообщение Вьетнамка Инна » 04 янв 2016, 20:43

Ребят, подскажите такой момент. Зашла по первому номеру билета, забронировала отель для стыковки, захожу под вторым номером билета, (бронь одна) ничего не светится, ни лоунж, ни отель. Правильно ли я понимаю, что бронь автоматически на двух пассажиров? Когда приходит ваучер на почту?
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #82

Сообщение SofiaRo » 04 янв 2016, 20:58

Alexgl писал(а) 04 янв 2016, 20:29:
dingo61 писал(а) 04 янв 2016, 19:15:на сайте лоунж был недоступен, забронировали отель. Когда решили проверить бронь, увидели, что отель забронирован, но теперь свободен лоунж. Только забронировать его нельзя пока не снята бронь отеля

А где это Вы это все видите?
Я по такому случаю залез на сайт ( регился, когда покупал и есть № СА) зашел в бронирование, нажал на доп. услуги (меню справа) могу выбрать питание, но это уже сделано при покупке, могу поменять места, но у меня и так лучшие... и как-то всё.
Туда на 12 ч стык я в город намылился и ничего мне от них не надо. А вот обратно короткая и после ночи. От койки в лаунже не отказался бы


Вы наверное смотрите на русском сайте, зайдите на airchina.com.cn (там можно справа сверху английский язык выбрать, чтобы было понятнее) и перейдите во вкладку Services
SofiaRo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #83

Сообщение dingo61 » 04 янв 2016, 21:35

Alexgl писал(а) 04 янв 2016, 20:29:
dingo61 писал(а) 04 янв 2016, 19:15:на сайте лоунж был недоступен, забронировали отель. Когда решили проверить бронь, увидели, что отель забронирован, но теперь свободен лоунж. Только забронировать его нельзя пока не снята бронь отеля

А где это Вы это все видите?
Я по такому случаю залез на сайт ( регился, когда покупал и есть № СА) зашел в бронирование, нажал на доп. услуги (меню справа) могу выбрать питание, но это уже сделано при покупке, могу поменять места, но у меня и так лучшие... и как-то всё.
Туда на 12 ч стык я в город намылился и ничего мне от них не надо. А вот обратно короткая и после ночи. От койки в лаунже не отказался бы

Если покупали электронный билет, то заходите сюда http://www.airchina.com.cn/vaservice/lo ... anguage=en , вводите номер билета, номер паспорта. Я записал номер брони. На почту пока пришло только такое письмо "Successfully reserved the additional services (Air China) Dear Passenger,

The number on the associated ticket is 999******1. Thank you for choosing to fly with Air China. (Air China) " Если двое, то отель бронируется на двоих, проверили.
Умные мысли приходят лишь тогда, когда глупости уже сделаны
Аватара пользователя
dingo61
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.10.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #84

Сообщение Вьетнамка Инна » 05 янв 2016, 10:41

Natali-2107 писал(а) 05 янв 2016, 10:24:Только что звонили в авиакомпанию - сказали, что транзитный отель не положен при дневной стыковке. Зашла на китайский сайт ( воспользовавшись подсказками выше),переключилась на английский язык, перешли во вкладку Services, там была была возможность забронировать отель, ввела номер билета, номер паспорта, вроде бы всё получилось т.к. было написано,что отель успешно забронирован. Указала свой телефон и почту....теперь жду что дальше

У меня все тоже самое, бронировала вчера,подтвердили, сегодня зашла в личный кабинет уже стоит отказ. Если бронь успешна, сразу приходит ваучер, ждала, ничего не пришло, а на лаунж подтверждение пришло мгновенно.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #85

Сообщение muro4ka » 05 янв 2016, 11:19

Ребят, а что нужно предъявлять для прохода в лаунж? На почту прислали только, что подтверждена бронь для такого-то билета..
muro4ka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #86

Сообщение SofiaRo » 05 янв 2016, 13:46

Вьетнамка Инна писал(а) 05 янв 2016, 10:41:
Natali-2107 писал(а) 05 янв 2016, 10:24:Только что звонили в авиакомпанию - сказали, что транзитный отель не положен при дневной стыковке. Зашла на китайский сайт ( воспользовавшись подсказками выше),переключилась на английский язык, перешли во вкладку Services, там была была возможность забронировать отель, ввела номер билета, номер паспорта, вроде бы всё получилось т.к. было написано,что отель успешно забронирован. Указала свой телефон и почту....теперь жду что дальше

У меня все тоже самое, бронировала вчера,подтвердили, сегодня зашла в личный кабинет уже стоит отказ. Если бронь успешна, сразу приходит ваучер, ждала, ничего не пришло, а на лаунж подтверждение пришло мгновенно.


Я вчера забронировала, в личном кабинете на лаундже и на отеле стоит зеленый штамп "Successful booking", но подверждение пришло только по лаунджу. Если сегодня не придет, буду опять звонить им
SofiaRo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #87

Сообщение Soron » 13 янв 2016, 22:15

Прямо из Лаунджа китайчины. Епппппатттть!!! Море эмоций!!! Хотел фото загрузить, с местным вайфаем фиг получиться. В общих чертах, спали на помойке? Нет? Забронируйте лаунджа у Китаез. Знаете старую сказку? Не гонялся бы ты поп за дешевизной... Это как раз про данную АК. Спасибо всем рогатым, кто написал отзывы про лаунж аерчины. Хотя зарекался на русских форумах что то спрашивать. Но предупреждали других. Никогда! Уборки в этих комнатах не было ни когда! Ковролин как земля в огороде. Затертая мебель на которой спят вповал индусы, которые обдерут тебя как только закроешь глаза. Остатки еды и засохшие пятна кругом,чашки с чем то напоминающим испарившуюся блевотина.что ещё? В спальной комнате тоже индусы. Дышать нечем. В сортирах воняет, нет воды помыть руки, в душе я даже заходить не стал. Стоит дать волю воображение, кто живёт в ковролин и мебели.
Soron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #88

Сообщение vitrysk_ » 13 янв 2016, 22:42

а я предупреждал)))))))) а мне никто не верил) это Китай, товарищи) вот убеждал - сделайте вы бронь в сетевом отеле на Саньюаньджао. 10 минут от аэропорта аэроэкпрессом. Нет же. Всем нужна была халява)
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #89

Сообщение softblood » 13 янв 2016, 22:46

Soron писал(а) 13 янв 2016, 22:15:Спасибо всем рогатым, кто написал отзывы про лаунж аерчины. Хотя зарекался на русских форумах что то спрашивать.


Ну кто-то даже фото вешал, по виду даже приличные, даже какие-то снеки лежат, холодильник с газировкой.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #90

Сообщение A1exeR » 13 янв 2016, 23:48

Если долго повисеть, дозвониться до них все-таки можно. Висел я конечно прилично. Звонил чтобы решить вопрос с отменой одного рейса и предложением другого, через 2 дня. Тоесть у меня пересадка 2 дня. В итоге договорились, что мне сменили отмененный Пекин-Минск на Пекин-Москва, который в принципе мне даже более удобен. Брал на Минск просто по акции.
Кстати по поводу лаунжа этого. Как мне сказали с этого года у них новое правило, что мол тем, у кого пересадка дневная он не положен, но видимо правило пока не работает в полной мере и я себе ради интереса попросил оформить это дело. Оно и так не сильно нужно было, а после того, что я про него прочитал, решил что точно не нужно. Буду в Пекине гулять.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #91

Сообщение vitrysk_ » 14 янв 2016, 16:20

Скажите, а с годовалым ребёнком вам настолько наплевать на все что вы готовы идти в ночлежку или каморку (отелем и лаунжем это назвать трудно тем, кто хоть раз был в отелях и лаунжах) только из-за того что это бесплатно?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #92

Сообщение Soron » 18 янв 2016, 14:02

Добрались. Осмыслили. Теперь все по порядку. В аэропорту Пекина мы были дважды. Первый раз, мы вышли в город, проблем не возникло. Вы заполняете миграционную карту, которую выдают в самолете. По этому поводу не возникает вопросов. Идете по указателям. Сначала будет выход в город (много кабинок). Для транзитных пассажиров, проход в транзитную зону немного дальше. Там меньше кабинок и она отгорожена от выхода в город. Выходите в город, там все предельно понятно. Электропоезд до следующего терминала, там выход по указателям на аэроэкспресс. Если вам нужно проходить полноценную регистрацию (Нас не зарегистрировали на крыло PEK-БКК), то приезжать желательно за 1.5-2 часа до регистрации, бывают очереди и время на досмотр. Если вы зарегистрированы сразу и имеете посадочные талоны, думаю что, время можно сократить до 1-1,5 часа до начала посадки. Внимание! Отдельно о досмотре! Шмонают в прямом смысле слова! Не зависимо, от того вход из города или проход в транзитную зону, попадаешь в одно и тоже место. ДОСМОТР! Если не хотите что бы вам было очень не приятно, не оставляйте ни чего в карманах. Выкладываем все в тазики! Естественно ремень и обувь если она звенит. Из ручной клади, выкладываем в тазики, фотоаппаратуру, ноутбуки, повербанки (аккумуляторы). Естественно ни чего запрещенного. Не вступайте в пререкание, при нас пару иностранцев увели в неизвестном направление. На счет питания в транзитной зоне, кушать там не где. Пять или шесть кафешек с дикими ценами и блевотиной. Думаю это прекрасно передает фото, очередь в Starbucks за сэндвичами.

Лаунж Air China в аэропорту Пекина

На счет Лаунджа! Вкусы у всех разные я понимаю. Поэтому для тех, кто не любит спать в хлеву и свинарнике, ни в коем случае не бронируйте Лаундж. Догадываюсь что, бесплатные отели, аналогичного качества. Если у вас длинная пересадка, смело бронируйте отели в городе, не прогадаете.

Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Еще совет, возьмите, с собой пустую емкость под воду, бутылочку, в аэропорту есть автоматы с бесплатной водой, холодная-горячая.
Учтите, в аэропорту реально холодно зимой. Сладко поспать, без спального мешка не получиться.
На счет поспать в аэропорту, кресла вполне позволяют! Есть даже две секции по 8 кресел для того что бы полежать. Но полноценно поспать вам не дадут уборщики, которые ежеминутно что то трут, моют и чистят.
В самолетах, нет ни какой мультимедиа системы, хотя везде был Boing 777. Только убогие телевизоры, между рядами на потолке и один побольше, по центру.
Теперь о хорошем. В самолетах чисто! Расстояние между кресел вполне комфортное.
В самом аэропорту тоже чисто!
И самое главное! Пилоты на грани фантастики! Первый раз я видел, что бы так сажали самолеты! Словно не прикасались земли! За это огромное спасибо!
Не знаю как вставить остальные фото. Но думаю смысл понятен. Остальные в личном альбоме.
Soron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #93

Сообщение vitrysk_ » 18 янв 2016, 16:35

Ну вот, уже пошли реальные слова в комментариях "лаунжа". Скажите честно, не жалко времени и энергии потраченных на его бронь?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #94

Сообщение softblood » 18 янв 2016, 17:20

morece писал(а) 18 янв 2016, 11:27:у меня стыковка с 7.20 до 20.00, планирую выйти в город, раздумываю заказать лаундж,


Если посмотрите выше, то мне лаундж подтвердить и заказать не смогли на такую же дневную стыковку, бился с конца декабря. В итоге выбил из них отель, дали самый простой, Lanwan.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #95

Сообщение Soron » 18 янв 2016, 17:52

Жалко даже не время на бронирование, слава богу, сайт у них хоть и кривой как ятаган, но работает. Обидно понадеявшись на авторитет компании спать как бомж на лавках в аэропорту. Обидно что пройдя в транзитные зону, уже не выйти в город. А лаунж в Шоуду это реально издевательство над людьми, которого не позволяет себе ни одна уважающий себя компания. Дело в том, что лаундж этот похоже не видел уборки со дня основания, вентиляция не работает, в туалете нет воды помыть руки. На стойке внизу лежит вековая пыль. Но стоит сделать шаг через арку и тут же целый рой уборщиц и уборщиков ежеминутное трут, чистят, протирают, шлифуют, моют. А все потому что в лаунджа не останавливаются китайцы, это такой своеобразный вид издевательство над другими расскажи, такой же как досмотр, когда здоровенный чмошник ковыряться в сумке молодой девушки, вытягивает прокладки и трусики, и говоря что то напарником ржет! Когда безопасность полётов превращается в изощренное издевательство это уже неприемлемо. А ещё обидно и досадно что из толпы в этой ветке форума, отписался только единицы, это тоже менталитет.
Последний раз редактировалось Soron 19 янв 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Soron
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #96

Сообщение @Katrin@ » 20 янв 2016, 04:40

Пишу опять с аэропорта Пекина. Сегодня пытались опять выйти в город. )))) И опять получили категорическое Нет! Пыталась звать старшего - вызвали, посмотрели на паспорт (Беларусь) и категоричное нет. Попросила, чтоб позвонили еще уточнили... При мне звонили, о чем то на китайском общались и опять НЕТ!!! Конечно, мне мешает плохое знание английского, можно было конечно добиться своего, но... английский не ахти...(
Хочу отписаться по поводу Эйрчайна. В полете с Москвы в Пекин, Пекин - Куала-Лумпур вообще ничего плохово не скажу. Кормили великолепно, заказала сифуд - вообще супер ( с Москвы) - красная рыба соленая на закуску, рис с жарено-вареной рыбой ( но вкусно) . С пекина в Куалу питание заказать не получилось, общее тоже было на выбор сифуд, ничего, мне понравилось.... муж попросил тоже сифуд, но видимо перепутали и дали какую то хрень с грибами, наверно вегетарианское))).
По дороге обратно, был перелет Куала-Лумпур -Пекин - в самолете дубак страшный... давно такого не видела. Укуталась в плед. Еда - кошмар.. что то типа лапши с кусочками курицы, обсолютно не солеными (соль, перец в пакетиках были), никакой закуски, дохлая булочка и фрукты. Пить давали соки, кола, пиво, вино.
Сейчас сижу в аэропорту, в ненавистном для всех лаунже. Не понимаю, чего такая не нависть. По дороге "туда" лаунжа не взяла ( не получилось, даже по звонку), сидели в аэропорту холоднющим, дети спали на лавках, накрывала их чем могла. Поесть - перекусить негде. 2 кафешки только, цены атомные - но поели.
Сейчас сидим в лаунже. Ну что могу сказать. Уже часа полтора как одни. Да, грязно, но... тут тепло, кофе, напитки, вода, булочки, снеки, конфеты. И мягкие кресла))), конечно не первой свежести, но все таки. Стыковка 7 часов. Думаю, это лучше, чем сидеть в холодном аэропорту. Да и перекусить есть что.
Таможенный осмотр в Пекине - жесть еще та... Сделала все как тут описывали.. и ремень сняла, и лаптоп вытащила, все гаджеты, сапоги сняла.. но... все равно вернули... йогурт который дали в самолете -забрали.. просила чтоб оставили детям - нет... ребенку купили за 3 дол power bank... написано было на коробке 2600 mAh, но коробку выкинули, а на корпусе не написано... забрали... ребенок стоял плакал, а они с улыбкой кинули в мусорку... прямо наслаждаясь слезами... гады...
Вывод один со вмего вышеизложенного... вряд ли полечу еще раз этой авиакомпанией, и аэропорт Пекина буду облетать стороной.)
Надеюсь для кого то отзыв будет полезный..
Только что прогулялась по аэропорту... даже при выходе веет холодом ... здесь (в лаунже) все таки тепло...
@Katrin@
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 11.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #97

Сообщение NitroJunkie » 22 янв 2016, 22:50

@Katrin@ писал(а) 20 янв 2016, 04:40:Пишу опять с аэропорта Пекина. Сегодня пытались опять выйти в город. )))) И опять получили категорическое Нет! Пыталась звать старшего - вызвали, посмотрели на паспорт (Беларусь) и категоричное нет. Попросила, чтоб позвонили еще уточнили... При мне звонили, о чем то на китайском общались и опять НЕТ!!! Конечно, мне мешает плохое знание английского, можно было конечно добиться своего, но... английский не ахти...(


Та же хрень с белорусскими паспортами. Больше наглости надо. Просто становитесь и никого не пропускаете пока вас не впустят. Нам тоже сначала втирали про бронь отеля, потом пришел какой-то чувак забрал паспорта ушел куда-то проверять, но когда видимо поняли, что мы отсюда никуда не уйдем, и если нам не вернут паспорта сами пойдем за ними, принесли назад все проштампили и пропустили. По английски эти китайцы все равно ни фига не понимают, поэтому даже если не знать его, просто делайте вид, что знаете.

Ну и лаунж, каким бы плохим он не был, все равно лучше чем тупо сидеть в аэропорту.
NitroJunkie
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #98

Сообщение sorvanetc » 25 янв 2016, 06:22

По порядку:
737-900
Есть две модификации -737-900 и 738-900 er.
Изначально была 737-900, и в ней было максимум 180 мест, т.к. Если больше то нужна ещё одна пара пассажирских дверей для эвакуации.
737-900er уже с дверьми после крыльев. Вмещает до 210 человек вместо 180. И это при одинаковых размерах самолёта.
Теперь про перелеты:
Svo-pek-bkk.
Svo-pek. Жутко долгая регистрация в шарике. Посадка прошла быстро. Загрузились, деайсинг. Задержка полчаса-минут сорок.
Салон не убитый, но видно, что недавно делали капремонт. Кормежка: рис со свининой или рыба со свининой. Сделаны в Китае. Поэтому и вкус не совсем привычный для нас, но сьедобно. Хотя, после мастеркард лаунжа по вкусу полное Г.
Подносик с салатом из майонеза, яйца с картошкой и пироженки сервирован в Москве.
Пиво - Жигули барное. Напитки б/а норм.
Развлекательная система - нет, есть вайфай на ломаном китайско английском. Смотреть нечего. Скука. Берите свой планшет.
Прилет с опозданием минут на 15.
Паспортный контроль на выход в город.
Ждали часа полтора для получения виз. Сначала был один дядя в окошке для дипломатов. Но он жутко тормозил. Открыли ещё 5 кабинок. Прошло быстрее. Но это цветочки по сравнению с очередью на получение тайской виза он аррайвал.
В аэропорту, как и городе дичайший холод. Градусов 10 тепла в а/п, а в городе было -15 и ветер.
Сидели в bgs business lounge по priority pass. Охренели от холода, но Кормежка и напитки, в общем норм.
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #99

Сообщение AlekseiSK » 25 янв 2016, 18:11

Zen555 писал(а) 28 дек 2015, 12:35:Нет информации на их сайте о предварительном выборе мест, сколько стоит эта услуга и т.д. Происходит переадресация на англоязычную версию, ввожу номер билета и прочее и все дальше ничего. Кто как выбирал места поделитесь информацией. На лаунж я уже не рассчитываю, там еще более сложнее. В московское представительство звонил, толку как от козла молока


Для бронирования транзитного отеля или лаунджа (бесплатно) или выбора места в самолете (платного) не требуется много нервов и времени.Все можно сделать через сайт авиакомпании, только через китайскую версию сайта, в разделе "сервисы". Все бронирование занимает не более 10-ти минут. Для брони понадобятся: 1. Номер билета (без последних двух цифр). 2. Номер паспорта указанный в бронировании авиабилета. Лаундж или отель выбираете дальше сами. Ссылка ниже.
http://www.airchina.com.cn/vaservice/lo ... anguage=en
AlekseiSK
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 09.04.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #100

Сообщение astas77 » 27 янв 2016, 14:13

Ну вот и я скатался чайниками в Бангкок. Туда 6 января, стыковка утренняя 6 ч, обратно 17 янв, стыковка утренняя 7 ч. За неделю до вылета отказался от предложенного отеля и перекинулся на лаунж. По дороге туда лаунж был весь занят итальяшками, еле-еде нашли свободный столик (о леженках и креслах молчу). Правда в 10 утра они все свалили и фактически лаунж на два часа был наш))) комнату отдыха не дали, ни по пути туда, ни по пути обратно. Как я понял теперь они комнаты отдыха в лаунже выставили на продажу и попасть туда на шару стало нереально. Когда проходили транзит утром 7 января, обратил внимание на длиннейшую очередь на 72 часовой транзит. стоять часа два - это точно)). На обратной дороге тоже самое. А с учетом того, что самолет приземлился в Пекин на полтора часа позже, нисколько не пожалел об отмене отеля. Когда гулял по аэропорту видел людей, с которыми рядом летели из Москвы. Они рассказали, что простояли чуть больше часа в 72 часовом выходе, плюнули и пошли в аэропорт. Стыковка у них была такая же как у нас. Они пробовали зайти в лаунж, но получили логичный отказ. Хотя, скажу честно, можно спокойно поспать и а аэропорту. Сидения без перемычек, везде зарядки, да и не хололдно совсем. А вот на обратном пути в лаунже было всего 4 человека, считая нас. Так что отлично выспались на мягких диванах после ночного перелета из Чианг мая через БКК. Есть чай-кофе, кола, спрайт, фанта. Выпечка, какие-то китайские снеки. А сам аэропорт не понравился. Огромный и бестолковый в смысле магазинов. В основном фирменные бутуки и всего два дьти фри с алклголем. Причем алкоголь нае менее чем в литровых бутылках.
Из еды заказали кошерное. Вкусно и красиво))). Правда на обратной дороге почему-то по нас забыли, но ничего, ктийская пища тоже годная.
astas77
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль