Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #1

Сообщение kapil » 18 окт 2015, 19:14

У меня билет Аэрофлота (выполняет рейс Аврора) Новосибирск-Хабаровск-Сеул.
Стыковка 2 часа (прибытие в 6-50, вылет в 8-55).
Как я понял, внутренний и международный терминалы - в разных зданиях, и довольно далеко?
Есть между ними переход или нужно идти через улицу?
Два часа - достаточно времени или напряг?
Какие еще есть "подводные камни"?
Буду благодарен за любые советы.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автобус аэропорт

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 18 окт 2015, 19:37

kapil писал(а) 18 окт 2015, 19:14:Как я понял, внутренний и международный терминалы - в разных зданиях, и довольно далеко?

Да, в разных, идти метров 300. Выходите из внутреннего и направо.
kapil писал(а) 18 окт 2015, 19:14:Есть между ними переход или нужно идти через улицу?

Перехода нет, только по улице.
kapil писал(а) 18 окт 2015, 19:14:Два часа - достаточно времени или напряг?

Регистрация на международные рейсы открывается за 2 часа, я обычно приезжаю за час и все успеваю. У нас международный терминал очень маленький, одновременно более одного рейса не бывает.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #3

Сообщение kapil » 18 окт 2015, 20:09

Мне получать/сдавать багаж и проходить регистрацию не нужно - должны зарегистрировать в Н-ске сразу до Сеула, сразу на контроль иду. Так что, если прилетим вовремя, вроде времени будет с запасом.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #4

Сообщение kapil » 07 фев 2016, 08:31

Отчитаюсь - впечатления остались самые ужасные.
Оказалось, что в Хабаровском аэропорту не перегружают багаж на международные рейсы.
Нам пришлось получить багаж, донести его до международного терминала метров 700 по улице (мороз -30, ночь, а мы не сильно тепло одеты так как летим в теплые края), и снова сдать.
До международного терминала идти неудобно - приходится делать крюк, обходя административное здание - прямой проход закрыт.
Двух часов хватило, но впечатления остались мрачные.
Во общем, в следующий раз лучше полетим через Владивосток.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #5

Сообщение АлеxандрS » 31 окт 2016, 21:10

Ужасен не столько сам аэропорт, сколько сервис и сотрудники. У меня прямо в билете стояло место с номером, за это я платил отдельно при покупке. При регистрации в посадочном талоне проставили другое место. Я возмутился, попросил позвать старшего. Пришёл лысый паренёк и с невозмутимым видом заявил, что они ничего не знают о такой услуге. Я потребовал проводить меня к представителю Аэрофлота. На 2м этаже у них была стойка. Представитель только развёл руками и сказал, что ничем не может помочь. Справку тупо отказывались выдавать. Максимум, на что согласились - проставить штамп на билете и в паре слов подтвердить, что дали места с таким-то номером (отличным от указанного в распечатке). Но это никак не помогло. Сделал вывод, что там у них между собой сговор и одни и те же места перепродают несколько раз.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #6

Сообщение kapil » 01 ноя 2016, 05:34

АлеxандрS писал(а) 31 окт 2016, 21:10: У меня прямо в билете стояло место с номером, за это я платил отдельно при покупке. При регистрации в посадочном талоне проставили другое место.

Здесь дело не в аэропорту. Авиакомпания всегда оставляет за собой право заменить место по техническим причинам, при этом оплату потом возвращают. У меня пару раз так было. Позвоните в колл-цент авиакомпании, думаю, деньги Вам вернут.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #7

Сообщение АлеxандрS » 01 ноя 2016, 07:54

kapil писал(а) 01 ноя 2016, 05:34:Здесь дело не в аэропорту. Авиакомпания всегда оставляет за собой право заменить место по техническим причинам, при этом оплату потом возвращают. У меня пару раз так было. Позвоните в колл-цент авиакомпании, думаю, деньги Вам вернут.

Да прошло уже несколько лет и сумма то в принципе не большая. Просто поделился случаем из личного опыта. И было это со мной только в хабаровском аэропорту, хотя летаю относительно часто, особенно Аэрофлотом. Печально, что даже за деньги невозможно гарантированно получить необходимую на тот момент услугу, которую авиакомпания сама же и предлагает.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзиту через аэропорт Хабаровска

Сообщение: #8

Сообщение kapil » 01 ноя 2016, 16:08

АлеxандрS писал(а) 01 ноя 2016, 07:54:Печально, что даже за деньги невозможно гарантированно получить необходимую на тот момент услугу, которую авиакомпания сама же и предлагает.

У меня такие истории были с Иберией и с S7 - обе вернули деньги в течении недели после полета.
И в обоих случаях причина была очевидна - замена самолета, и купленное мною место уже не являлось улучшенным.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль