Аэропорт Анталья (AYT)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Kalimo, sm_serg и гости: 15

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #261

Сообщение SergioVictorRamos » 15 ноя 2023, 11:21

amigo289 писал(а) 11 ноя 2023, 00:19:к вопросу про стыковку двумя разными билетами

Если у вас два разных билета, то вам нужно въехать в Турцию, получить багаж, зарегестрироваться на рейс/сдать багаж, выехать из Турции. Ранее в этой теме некая дама писала, что успела сделать половину из этого (летела без багажа) за 50 минут в Т1, но во всех очередях она просилась без очереди.
По поводу ждать - непонятно. Выше описывали случаи, когда людей с единым билетом Пегасуса ждали (не продолжительное время), и об этом им сообщили сотрудники еще в самолете, т.к. у нее был единый би лет.

Поэтому в Т1 можно попробовать, но риски не успеть очень велики.
Если ваша история с пересадкой Т2->Т1, то я бы не стал рисковать.
SergioVictorRamos
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #262

Сообщение Aurika » 15 ноя 2023, 13:22

amigo289 писал(а) 11 ноя 2023, 00:19:Присоединяюсь к вопросу про стыковку двумя разными билетами 1,5ч Стокгольм-Анталья-Москва

Билеты одной авиакомпании? Терминал при пересадке надо менять или нет?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #263

Сообщение La_vip » 18 ноя 2023, 23:43

Подскажите, искала долго но так и не нашла, а может и реально нет… есть ли в Терминале 2 камера хранения ?
La_vip
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #264

Сообщение Talia » 20 ноя 2023, 11:16

La_vip, во 2 нет. Только в терминале 1.
Talia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #265

Сообщение Thunder777 » 20 ноя 2023, 13:57

Ни разу нигде не пользовался транзитом с возможностью выхода в город, а теперь у меня тут стыковка на 12 часов и хочу погулять. Как это правильно организовать? Багажа у меня нет. Т.е. иду не в транзитную зону, а на выход в город, проходя паспортный контроль? Если так, то не будет ли проблем при возвращении на рейс второго сегмента: мол вышел в город - значит погасил билет?
Или идти в транзитную зону и там есть какое-то окошко для выхода в город?
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #266

Сообщение Aurika » 20 ноя 2023, 15:15

Thunder777, идёте на паспортный контроль и выход в город. Потом возвращаетесь, проходите все контроли - и на посадку.
Никаких окон в транзитный зоне для выхода нет. С билетом от того, что вы вышли в город, ничего не случится.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #267

Сообщение MarinaByk » 21 ноя 2023, 17:40

Смотрю сайт аэропорта Анталии, все самолеты из РФ прилетают в терминал 1. Что-то изменилось, Победа сейчас в Т1 прилетает?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #268

Сообщение AlexSMR » 22 ноя 2023, 05:30

MarinaByk писал(а) 21 ноя 2023, 17:40:Смотрю сайт аэропорта Анталии, все самолеты из РФ прилетают в терминал 1. Что-то изменилось, Победа сейчас в Т1 прилетает?


MarinaByk, закончился летний туристический сезон. Количество рейсов уменьшилось — думаю, что в разы.
Содержать два терминала нет необходимости. Да и накладно.



См. как проверить авиакомпании и терминалы (аэропорт Анталья - AYT):

1. вот здесь - https://www.antalya-airport.aero/passen ... lines-list - ниже слова "AIRLINES" (большими буквами) ввести в поле "Airline name" название а/к и нажать (правее) кнопку "List" кирпичного цвета — получите название а/к и номер терминала;

2. вот здесь - https://www.antalya-airport.aero/passen ... /terminals - ниже слова "TERMINALS" (большими буквами) выбрать в поле "Select a terminal" нужный Вам терминал и нажать (правее) кнопку "List" кирпичного цвета — получите список а/к в этом терминале.

* Ниже каждого результата кнопка кирпичного цвета (показать) MORE/LESS (БОЛЬШЕ/МЕНЬШЕ).
AlexSMR
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 15.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #269

Сообщение MarinaByk » 25 ноя 2023, 06:05

Может у кого-то есть опыт использования доместик терминала? Много там сейчас народу, большие очереди? За сколько приезжать в аэропорт оптимально? Гейт закрывается за сколько минут?

UPD

Сама отвечу, приехали на первом трамвае около 6.20, вылет был в 7.30 (посадка в 6.45), на гейте были уже в 6.35, всё очень быстро. Правда так и не долетели до нужного пункта из-за погодных условий, но это уже другая история
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #270

Сообщение ConFB » 28 ноя 2023, 13:36

Всем привет! Ищу билеты из Германии в Москву. Нашёл через Анталью. 21 декабря. Время пересадки 2:25. Соответственно, необходимо получить багаж и заново пройти регистрацию. Успею или лучше не брать? Авиакомпании SunExpress (Франкфурт-Анталья) и Pegasus.
ConFB
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2021
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #271

Сообщение Palina » 01 дек 2023, 01:38

Здравствуйте. Лечу Стамбул- Анталия-Бейрут. Билет с Анталии до Бейрута летит с пересадкой в Анкаре. Получается как бы целый путь Стамбул - Анталия- Анкара -Бейрут. В анталию прилетают в 20:05 и вылет на Анкару в 21:45. Билеты не стыковочные , а разные. Т.е Стамбул - анталия один билет а потом уже анталия -Анкара -бейрут это второй . Лечу только с ручной кладью. Пересадка в анталии получается 1 с 40 мин. Прилетаю туда Turkish airlines а потому лечу anadolujet. Хватит ли этого времени для прохождения дважды паспортного контроля в анталии для как бы выхода и входа ? Надо ли мне идти на классический паспортный контроль для выхода из города или на какой то международный как тут кто то писал ( что есть отдельный паспортный контроль для международных рейсов)
Спасибо
Palina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2023
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #272

Сообщение Иностранец » 01 дек 2023, 17:23

Palina писал(а) 01 дек 2023, 01:38:целый путь Стамбул - Анталия- Анкара -Бейрут.
Palina писал(а) 01 дек 2023, 01:38:Хватит ли этого времени для прохождения дважды паспортного контроля в анталии для как бы выхода и входа
У Вас перелет через Анталию - внутренний (domestic), поэтому паспортного контроля там не может быть, он будет только при вылете из Анкары
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #273

Сообщение Palina » 05 дек 2023, 10:53

там получается 2 разных совсем билета вот я и думала , что будет паспортный контроль. а если я тогда прилетаю в domestic terminal как будет проходить тогда переход ? надо будет выходить куда то или как ? везде будет готов ужк online check in

а в анкаре надо будет выйти куда то по прилету перед пересадкой на бейрут ? там пересадка час всего
Palina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2023
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #274

Сообщение AlexTraveller1 » 11 дек 2023, 20:15

Подскажите, пожалуйста! Если рейс Пулково-Анталья-Вена. Только рюкзак.

Можно ли будет зачекиниться дома на оба рейса? Я так понял, что выходить все равно придется? И если вышел, после паспортного контроля и "получения багажа", можно (нужно?) ли сразу идти на стойку регистрации, получить посадочный и вперед, на паспортный контроль и ждать свой рейс?
В Ryanair вроде за 2 часа только открываются стойки... может в Пегасус в любой момент можно и тусоваться уже у гейта.

Пересадка у родственника 7 часов, летит впервые сам, в возрасте.

Те, кто летал в марте, это уже сезон ? Есть риск, что добавят еще один терминал?
AlexTraveller1
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #275

Сообщение Palina » 13 дек 2023, 10:54

Здравствуйте, вот возник еще такой вопрос. Лечу изначально Прага -Стамбул, а потом со Стамбула в Анталию итд. На отрезке Стамбул - Анталия написано что в Стамбуле self transfer. Онлайн регистрация на рейс уже будет и нету багажа регистрированного. Значит ли это что надо будет выйти из транзитной зоны и пройти паспортный контроль опять или как? Надо ли будет менять терминал ? спасибо
Palina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2023
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #276

Сообщение Иностранец » 13 дек 2023, 17:17

Palina писал(а) 13 дек 2023, 10:54:Лечу изначально Прага -Стамбул, а потом со Стамбула в Анталию итд.
Анталия у Вас конечный пункт?
Palina писал(а) 13 дек 2023, 10:54:На отрезке Стамбул - Анталия написано что в Стамбуле self transfer.
В какой аэропорт в Стамбуле Вы прилетаете и из какого вылетаете в Анталию?
Palina писал(а) 13 дек 2023, 10:54: Значит ли это что надо будет выйти из транзитной зоны и пройти паспортный контроль опять или как?
В любом случае по прилете в Стамбул Вы должны будете пройти паспортный контроль, поскльку рейс в Анталию - внутренний
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #277

Сообщение Palina » 18 дек 2023, 10:44

Анталия не конечный пункт. С Анталии у меня отдельный билет до Бейрута, через Анкару.
Прилетаю в аэропорт IST и с него же улетаю.
т.е если я правильно поняла, то в Стамбуле мне надо выйти через паспортный контроль и потом снова зайти через паспортый контроль обратно в аэропорт. Есть там смена терминалов ? а когда я выйду, я же имею право погулять на улице прежде чем зайду обратно,же ?
Palina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2023
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #278

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2023, 10:48

Palina писал(а) 18 дек 2023, 10:44:то в Стамбуле мне надо выйти через паспортный контроль

Palina писал(а) 18 дек 2023, 10:44:потом снова зайти через паспортый контроль обратно в аэропорт.

Снова паспортный контроль будет уже на вылете из Анкары в Ливан.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #279

Сообщение Palina » 18 дек 2023, 10:55

потом когда прилечу в Анталию, то несмотря на то что оттуда билет как бы не стыковочный а вообще отдельный, но будет готов online check in то можно из транзитной зоны не выходить и просто найти гейт на Анкару.
Palina
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2023
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Аэропорт Анталья (AYT)

Сообщение: #280

Сообщение MK_BNE » 18 дек 2023, 10:59

Palina писал(а) 18 дек 2023, 10:55:т.е в Стамбуле надо выйти из аэропорта и зайти через паспортный контроль обратно потому что self transfer , потом когда прилечу в Анталию, то несмотря на то что оттуда билет как бы не стыковочный а вообще отдельный, но будет готов online check in то можно из транзитной зоны не выходить и просто найти гейт на Анкару. а потом в Анкаре там где ждет меня опять паспортный контроль перед вылетом в Ливан ? там же я тоже буду где то в транзитной зоне

Стамбул-Анталья-Анкара - все это внутренние рейсы. Паспортный контроль на въезд в Стамбуле и на выезд в Анкаре в не зависимости от билетов/рейсов и т.д. Никаких транзитных зон при таком перелете нет и не будет.
Единственное может понадобиться пройти контроль безопасности.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2550
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль