Штамп в загранпаспорте

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot], SergoKap, vl_vlad и гости: 7

Штамп в загранпаспорте

Сообщение: #1

Сообщение shramnalbu » 22 сен 2014, 11:39

Здравствуйте. Возможно мой вопрос не совсем по теме. Но может кто-нибудь поможет. В октябре планирую поездку на Бали. Скажите если я буду делать пересадку , не выходя за пределы аэропорта, например Бангкока, Сингапура, Абу-Даби или другого поставят ли мне в паспорт штамп , о прибытии В Таиланд, Сингапур, ОАЭ???? Меня это волнует поскольку нам запрещен въезд в первые две страны а в ОАЭ нужно писать бумагу на работе. И может быть такой вариант что терминалы аэропорта находятся на удалении друг от друга и мне формально придется въехать в эти страны? или мое беспокойство лишнее и никаких штампов не будет? спасибо.
Последний раз редактировалось shramnalbu 22 сен 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
shramnalbu
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
обмен валюты Бали

Re: Штамп в загранпаспорте

Сообщение: #2

Сообщение bodom91 » 22 сен 2014, 11:54

Обычно в аэропортах имеются две "разные двери" одна для тех кто летит транзитом и для тех кто получает визу.
Так вот если Вы летите транзитом никто не будет проверять и выдавать Вам визу той страны где Вы сейчас находитесь.
Вы просто пройдете в транзитную зону и будете ждать своего рейса. Летом также летали на Бали и за Абу - Даби могу сказать точно , что там никто ничего не проверял , кроме естесственно паспорта перед вылетом.
А вот если ситуация с пересадкой в другом аэропорту , тут скорее всего получать визу надо ибо чтобы покинуть аэропорт проходят проверку.
bodom91
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Штамп в загранпаспорте

Сообщение: #3

Сообщение Krakatau » 23 сен 2014, 02:38

это смотря какими авиакомпаниями лететь собираетесь. если это стыковка между рейсами разных авиакомпаний, то тут всякие варианты возможны.
например, в Бангкоке. Трансаэро и Аэрофлот (да и большинство других крупных авиакомпаний) в Бангкок прилетают в аэропорт Суванапуми. а если при этом пересаживаться надо на рейс Бангкок-Денпасар авиакомпании AirAsia, то они летают из аэропорта Дон Мыанг. и тут уж без посещения Королевства Таиланд вам никак не обойтись.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Штамп в загранпаспорте

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 сен 2014, 13:03

Перенесено сюда из Вопросов по Индонезии.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Штамп в загранпаспорте

Сообщение: #5

Сообщение Velund » 24 ноя 2014, 08:48

bodom91 писал(а) 22 сен 2014, 11:54:Вы просто пройдете в транзитную зону и будете ждать своего рейса.


Мы по прилету в Шанхай во время очередной эпидемии какого то там хомячкового гриппа так думали. ;) А транзитный зал был закрыт и ВСЕ до единого паксы шли через камеры, измеряющие температуру, кордон врачей, и погранконтроль. Так что вместо расслабухи нас ожидала немерянная очередь и 2 штампа в паспорте. Еле успели на свой рейс.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль