Стыковка 2 часа в аэропорту Владивостока. C международного на местный рейс. Успеем ли?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: tptptptp и гости: 5

Стыковка 2 часа в аэропорту Владивостока. C международного на местный рейс. Успеем ли?

Сообщение: #1

Сообщение Лекка » 19 июл 2013, 11:38

Помогите в следующем вопросе: летим с дочкой на Самуи в октябре-ноябре, все билеты уже приобрела, кроме последнего сегмента обратного пути Владивосток-Хабаровск. Во Влад мы прилетаем в 14-30, корейцами. Сквозной регистрации не будет, поскольку пересекаем границу, багаж получать придется . В 16-45 есть самолет до Хабаровска (аэрофлот). Успеем ли мы за 2 часа 15 минут пройти все послепосадочные процедуры зарегистрироваться и улететь этим рейсом?
Если зарегистрируемся на этот рейс за сутки, это ускорит процесс?
Как вообще Korean Airlines в плане задержек вылета/прилета?
Звонила в справку аэропорта, девочка заверила меня, что успеем, и даже на кофе времени хватит.
Задала этот же вопрос через форму обратной связи на сайте аэропорта, получила следующий ответ: "Уважаемая Елена! К сожалению, на прохождение всех необходимых формальностей у Вас не хватит времени. Минимальное допустимое время стыковки с международного рейса на внутренний составляет 3 часа. Вам необходимо заново спланировать Ваше путешествие."
Таким образом получается, что успеть могу, но сильно рискую
Отсюда новый вопрос, предположим я все таки покупаю авиабилеты на свой страх и риск. И, не дай бог, тьфу-тьфу, мы все таки опаздываем на регистрацию. Как нам действовать дальше? Я смогу сдать эти билеты и приобрести новые? Куда надо будет в этом случае обращаться, в кассу? или к представителям авиакомпании?
Следующий ближайший рейс в Хаб только через день, это меня не устраивает. Есть еще поезда, до Хабаровска каждый день по четыре рейса в разное время. Т.о. в 16 часов на момент окончания регистрации на авиарейс мне уже будет совершенно ясно успели мы на него или нет, и если мы не успеваем, то я спокойно завершаю все процедуры, сдаю неиспользованные авиабилеты. А дальше... ж\д кассы есть в аэропорту? Смогу ли я приобрести билет на максимально близкий рейс там или чтобы сделать это нам придется ехать на вокзал? Что-то на схеме аэропорта Влада не вижу никаких касс, ни авиа ни ж/д. Подскажите, кто знает
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены на билеты в Тайланд

Re: Стыковка 2 часа в аэропорту Владивостока. C международного на местный рейс. Успеем ли?

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 28 июл 2013, 16:45

KE летает довольно-таки по расписанию, но вы, похоже, взяли билет на Асиану (OZ), которая, впрочем, тоже весьма пунктуальна. Если все прилетает по расписанию, от посадки до выхода с чемоданом проходит минут 15-20. До стоек регистрации на внутренний рейс - еще минута - полторы. Регистрироваться на рейс Владавиа заранее бессмысленно, если вообще возможно. А почему нельзя взять билет на эту же Асиану до Хабаровска?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стыковка 2 часа в аэропорту Владивостока. C международного на местный рейс. Успеем ли?

Сообщение: #3

Сообщение Лекка » 29 июл 2013, 08:17

Эти билеты с короткой стыковкой я все таки купила. Остальные билеты были приобретены уже давно, еще в феврале, покупала исходя из цены и стыковок, предложения Хабаровск-Самуи и Владивосток-Самуи настолько разнились в цене, что даже с учетом авиабилетов до Владивостока получалось намного выгодней. рассматривала варианты Хабаровск-Бангкок и далее Бангкок Эйрвейз до Самуи, тоже выходило дороже. На момент ловли билетов, значения авиакомпаниям-перевозчикам я не придавала, получив в итоге Korean Air lines (именно эта авиакомпания нас повезет), думаю, что это хороший вариант, уж точно получше Владавиа, которая хоть и предлагает иногда очень выгодные тарифы, но сервис отвратный.
Аватара пользователя
Лекка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 27.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стыковка 2 часа в аэропорту Владивостока. C международного на местный рейс. Успеем ли?

Сообщение: #4

Сообщение Ksay » 29 июл 2013, 08:38

С переходом в новый аэропорт прохождение паспортного и таможенного контроля с получением багажа у нас занимало максимум 20 мин.
Не переживайте, если рейс прибудет без задержки, успеете.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1472 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль