Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5361

Сообщение Drew » 18 фев 2016, 10:43

Ширится число залов в аэропортах России и мира, в которые можно попасть посредством Priority Pass, что не может не радовать.
Вот и у нас в Сибири второй аэропорт по Priority Pass начал обслуживать:

Смежные темы:

О бизнес-залах, предоставляемых авиакомпаниями в аэропортах по всему миру:

Бизнес залы и лаунжи в аэропортах мира

Бизнес-залы в аэропортах Москвы и других городов России:
Бизнес залы в московских аэропортах
Лаунжи и бизнес-залы в аэропортах России

А также лаунжи для обладателей банковских карт MasterCard элитного уровня:
Бизнес зал MasterCard Lounge в аэропортах мира

Для тех, кто боится летать, тоже не так все плохо:
Доступ в бизнес залы ж/д вокзалов в России по Priority Pass
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1254
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5362

Сообщение vaz2107 » 17 май 2024, 07:43

fors-major писал(а) 16 май 2024, 20:03:Всем привет, кто-нибудь знает, какие банки сейчас компенсируют проходы по чеку, вместо qr кодов?

Альфа-банк 2500р с чека ресторана при компенсации списывает проход
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5363

Сообщение Нижегородец » 17 май 2024, 08:34

diams писал(а) 16 май 2024, 21:38:Сбербанк, но не вместо, а только при отсутствии залов, входящих в программу онпасс. 3000 рублей за один проход одну голову.

Вы забыли указать, что это относится только к клиентам уровня не ниже чем СбербанкПервый!
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 56

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5364

Сообщение diams » 17 май 2024, 18:44

Нижегородец писал(а) 17 май 2024, 08:34:забыли


Почему забыл? Как был задан вопрос, так и ответил. А дальше уже человек будет сам выбирать копаться в многочисленных условиях каждого банка.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5365

Сообщение Slava0412 » 21 май 2024, 07:38

LukasLuk писал(а) 21 апр 2024, 22:04:По премиуму Альфы вижу в Стамбуле два зала:
- IGA Lounge,
- IGA pop-up lounge.
Про первый вижу отзывы (не очень хорошие, но дарёному коню), про второй - вообще ничего.
Кто-то может сравнить и подсказать какой выбрать? Или просто дать отзыв про IGA pop-up lounge


А в итоге что выбрали? Сегодня такая же дилемма стоит и не могу про второй найти отзывы.
Slava0412
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 17.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5366

Сообщение diams » 21 май 2024, 22:26

Slava0412 писал(а) 21 май 2024, 07:38:второй найти отзывы.

The IGA Pop-Up Lounge at Istanbul airport is intended as a low-key, no-frills, and possibly temporary alternative to the sprawling but always busy main IGA Lounge.

One of the worst. We upgraded to business but you do not get lounge access if you upgrade so bought a lounge pass for here. We had bought the same for domestic flight the week before. Again dire. But this? No toilets. AWFUL ‘choice’ of food considering I love Turkish food. It was slop, rice, cherry tomatoes, cucumber, something else unlabelled and a few dry bits of cake.

It’s has been and Turkish wine…but that runs out.

No wifi. Well, there is but it doesn’t work.

Absolutely not work the money. €20 for a glass of wine and staff forever on their phones. You ask them to clean a table that is filthy and it’s like you asked them to fly to the moon.

In short – save your money.

Don’t come here, it’s absolutely rubbish.
Nothing to eat and it doesn’t even have toilets facilities. Incredible. Just don’t come here


На мой взгляд правильное описание и красноречивые отзывы
diams
путешественник
 
Сообщения: 1197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5367

Сообщение fors-major » 22 май 2024, 07:39

Slava0412 писал(а) 21 май 2024, 07:38:Сегодня такая же дилемма стоит и не могу про второй найти отзывы.

Все быстро меняется, не знаю почему плохие отзывы про первый зал, который IGA, были там года три назад, народу было не мало, но не так, как в залах Москвы, мы даже нашли два лежачих места в специальном ограждении, питание разные снеки и цех горячей еды был, в целом норма, напитки в отдельных бутылках, а не наливаешь из общей, как у нас, я еще и в душ сходил, тоже без очереди, в общем положительные впечатления, из того, где были, один из лучших залов.
fors-major
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.07.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5368

Сообщение anaflower » 28 май 2024, 12:42

Всем привет! Раньше никогда не пользовалась бизнес лаунджами, но есть две проходки от Тинькоф. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в одном лаундже пробыть не 3 часа, а 6? То есть использовать обе проходки в один лаундж, предстоит долгий транзит
anaflower
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Страны: 12

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5369

Сообщение Koh-i-Noor » 28 май 2024, 12:57

anaflower писал(а) 28 май 2024, 12:42:могу ли я в одном лаундже пробыть не 3 часа, а 6

Можете. В принципе, есть большая вероятность, что тратить второй проход не придется - маловероятно, что будут искать Вас в бизнес-зале среди других пассажиров. Зависит, конечно, от конкретного лаунжа.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1863
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5370

Сообщение Olegmohe » 28 май 2024, 13:25

Koh-i-Noor писал(а) 28 май 2024, 12:57:Можете. В принципе, есть большая вероятность, что тратить второй проход не придется - маловероятно, что будут искать Вас в бизнес-зале среди других пассажиров. Зависит, конечно, от конкретного лаунжа.


Вне зависимости от страны и залов, мы же слышим периодические сообщения из громкоговорителей в зале, с просьбой подойти на рецепшн.
При регистрации на стойке сразу включается счетчик, мало того, регистратор сразу видит рейс вылета и его время, те, у кого вылет через 6 часов сразу на учете.
Olegmohe
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 16.10.2023
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 26
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5371

Сообщение lsb » 28 май 2024, 13:30

В аэропорту Внуково зашли вчетвером в бизнес зал за 3.5 часа до вылета / сказали что так вообще то рановато, но пропустили без доп. списаний
lsb
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.02.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5372

Сообщение diams » 28 май 2024, 16:09

anaflower писал(а) 28 май 2024, 12:42:Всем привет! Раньше никогда не пользовалась бизнес лаунджами, но есть две проходки от Тинькоф. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в одном лаундже пробыть не 3 часа, а 6? То есть использовать обе проходки в один лаундж, предстоит долгий транзит


Можно со стороны банка, но сильно зависит от самого зала. Бывает так, что два раза нельзя по любому. Бывает что на входе смотрят время вылета и если там 6 часов сходу предлагают прокатать два прохода, бывает что пофиг на все и сидите сколько хотите за один проход, бывает что по залу ходят сотрудники и каждого перепроверяют. Вариантов масса, стандартов нет, впрочем как и на всё остальное связанное с этим бизнесом.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5373

Сообщение LukasLuk » 29 май 2024, 02:36

Slava0412 писал(а) 21 май 2024, 07:38:А в итоге что выбрали? Сегодня такая же дилемма стоит и не могу про второй найти отзывы.

Виноват, что не написал отзыв сразу, mia culpa.
Выбрали IGA pop-up lounge. Напрягла информация про очереди в IGA Lounge и оценки в 1* на Трипэдвайзоре.
В итоге:
- маленький зальчик в районе гейтов А,
- есть обычные столы со стульями, есть чуть более удобные кресла со столом, есть оооочень удобные красле с видом на окно, но оооочень удобных - ровно два кресла, их вряд ли получится занять,
- никакой очереди,
- очень вежливый персонал,
- нормальная еда, турецкая, не гастрономический шедевр, но что-то было вполне вкусно, иное - нормально,
- холодные закуски и горячее - в зависимости от времени дня,
- было вино, но ограниченно: я себе налил бокал розового, потом час больше вина не было, потом ещё принесли,
- пиво было в холодильнике неограниченно.
Провели 3 часа в "чуть более удобных креслах со столом", было вполне приятно.

Негатив: заявлено 4 часа вайфая, по факту через час отрубился. Никакие ухищрения не помогли. Администраторка очень пыталась помочь, но не справилась. Возможно, это потому что не работал вайфай бизнес-зала и надо было подключаться через вайфай аэропорта. Но там висела бумажка, что при подключении из бизнес-зала даётся три часа бесплатного вайфая, а не час, как во всём аэропорту. (Подключение через сканирование паспорта). У меня с собой по визовым причинам было два паспорта. Я их сканировал по очереди, надеясь обмануть систему, но не обманул. Немного пожаловались на жизнь и администраторка вошла подсвоим паролем и выдала нам вайфай ещё на пару часов. Но это, видимо, была личная любезность.
Позитив: рядом есть курилка, не нужно бегать через пол аэропорта.

По итогам. Мне всё понравилось. Учитывая совершенно дикие цены в аэропорту на любую еду и напитки, это вполне прекрасный способ провести несколько часов между рейсами.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Доступ в бизнес залы аэропортов по программам, картам, за деньги

Сообщение: #5374

Сообщение Karetskaia » 29 май 2024, 15:59

Всем привет! Есть ли в новом терминале А в Абу-Даби бизнес-залы, где можно поесть?
Karetskaia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2019
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль