Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: saphire и гости: 5

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2061

Сообщение jameson129 » 18 янв 2019, 23:33

Спасибо всем, просто тут многие пишут "паспортный контроль" и это сбивает с толку, ведь по логике никакого паспортного контроля быть не должно))
jameson129
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2062

Сообщение katerinanf » 19 янв 2019, 00:05

SVESHA писал(а) 18 ноя 2018, 18:40:Летала Москва-Рим-Мадрид Алиталией, пересадка была 1 час 45 мин. ... мой рейс Москва - Рим AZ-549 сел...на 30 минут раньше.... на паспортный контроль, где было вообще пусто, человека 3. Еще сидела и ждала посадку на рейс в Мадрид. Что интересно - мой следующий рейс в Мадрид сел на 20 минут раньше !

Мы тоже летели Москва-Рим-Мадрид и обратно. Туда нормально, обратно в Рим опоздали больше, чем на час при пересадке час с небольшим. Толпа на паспортном контроле, бег по аэропорту. Рейс в Москву изрядно задержали, ждали нас и транзитников из Парижа. В общем, было очень неспокойно.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 108
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2063

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 28 янв 2019, 15:32

Актуальная тема какая )) Как раз недавно с ней столкнулась, когда покупала билеты Москва - Буэнос-Айрес. Покупала на авиабилеты пересадки через Латвию и Лондон. Я была уверена, что если я не выхожу из аэропорта, то мне не нужны никакие визы, и если бы не позвонил сотрудник агентсва, через сайт которого покупались билеты, то ждал бы у меня сюрприз в аэропорту ) Оказалось, мне нужна и транзитная шенгенская виза, и еще и британская. Так что сдала билеты и купила другие, стыковочные, без выхода из транзитнйо зоны. Вот что я узнала:
1. Бесполезно звонить в авиакомпанию или агентство, где куплены билеты. Они не несут никакой ответственности за наличие или отсутствие у вас визы, вся ответственность ложиться на пассажира. Единственный источник, кому можно доверять в данном случае - это посольство страны, через которую летите. У знакомых был случай, когда в аэрофлоте их заверили, что им не понадобится виза для пересадки в Лондоне. Однако их не пустили в самолет, т.к. визы у них не было ((
2. Виза не нужна только если пересадки меньше 20 часов, и вы не выходите из транзитной зоны, т.е. не забираете на пересадке багаж и не регистрируете его заново, не переезжая из терминала в терминал. Такие стыковочные билеты обычно оформляются одним билетом на сайте одной авикомпании, в одной маршрутной квитанции указаны все стыковки до конечного пункта, а не отдельный маршрутный лист на каждый перелет. Однако лучше все равно уточнить у авиакомпании нужно ли будет вам покидать транзитную зону для пересадки на следующий рейс.
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2064

Сообщение Genby » 02 фев 2019, 00:43

Прилетаю из Праги, лечу в Токио, пересадка 1 час 15 минут, двое детей - как думаете, связываться? Или поискать другие варианты? Один раз летел Из Москвы в Неаполь через Фьюмичино с пересадкой что-то вроде 1,30 часов - помню, было плотненько везде, но в итоге успели даже кофе выпить на гейте.
Аватара пользователя
Genby
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 20.11.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2065

Сообщение Poseidon » 02 фев 2019, 00:47

Genby писал(а) 02 фев 2019, 00:43:Прилетаю из Праги, лечу в Токио, пересадка 1 час 15 минут, двое детей - как думаете, связываться? Или поискать другие варианты?

Нет. Поищите другие варианты.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2066

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 02 фев 2019, 00:51

Я не очень люблю такие маленькие пересадки, стараюсь брать часа 2 минимум. С одной стороны, если у вас транзитный рейс, вы уже прошли на него регистрацию в предыдущем аэропорте, багаж вам забирать не надо, таможню проходить не надо - то зачем брать долгую пересадку? Но бывают случаи, когда за час тупо не успевают багаж перекинуть с одного самолета на другой, и ваш самолет улетит без него. И это еще хорошо, если авиакомпания обязуется потом багаж до отеля доставить, а бывает, что самим снова в аэропорт за ним ехать нужно..
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2067

Сообщение SolarKitten » 02 фев 2019, 05:26

Genby писал(а) 02 фев 2019, 00:43:Прилетаю из Праги, лечу в Токио, пересадка 1 час 15 минут, двое детей - как думаете, связываться?

Нет однозначно. Вам паспортный контроль проходить, а это непредсказуемый у итальянцев процесс.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2068

Сообщение Fargo » 11 фев 2019, 13:51

valodka писал(а) 27 ноя 2018, 16:17:В FCO на контроле безопастности есть отдельная линии FAST TRACK.
На сайте аэропорта услуга стоит 8 евро.
Владельцев Mastercard уровня GOLD и выше пускают бесплатно, российские карты принимают без проблем.


Добрый день,

Подскажите пож-та, онлайн нужно бронировать или на месте показывать золотой Мастеркард?
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2069

Сообщение valodka » 12 фев 2019, 00:41

Fargo писал(а) 11 фев 2019, 13:51:
valodka писал(а) 27 ноя 2018, 16:17:В FCO на контроле безопастности есть отдельная линии FAST TRACK.
На сайте аэропорта услуга стоит 8 евро.
Владельцев Mastercard уровня GOLD и выше пускают бесплатно, российские карты принимают без проблем.


Добрый день,

Подскажите пож-та, онлайн нужно бронировать или на месте показывать золотой Мастеркард?


Просто на месте показываете. Весь FAST TRACK это выделенная стойка на контроле безопастности. Есть стоят перед зоной досмотра, то будет крайняя слева.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 24
Страны: 23

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2070

Сообщение andbeyond » 16 фев 2019, 13:59

Добрый день!
Прочитала несколько страниц в конце и начале ветки.........
Конечно, очень неудобно, когда ответы на самые нужные вопросы разбросаны по всей теме
Подскажите мне, пожалуйста: у меня есть действующий Шенген. При пересадке Alitalia с терминала 3 на 2 мне будут ставить печать с датой прибытия в ЕС? Очевидно, что не должны, но не слишком очевидно.
И второй вопрос: обратно у меня уже пересадка 11 часов и я поеду в Рим. Там будут ставить печать прибытия (раз Шенген есть)? (Как я в общем ~поняла~, есть какие-то транзитные правила, и можно эту печать не ставить?)
Моя задача обойтись без печатей по возможности, т.к. осталось мало дней в Шенгене.
Спасииииибо
Аватара пользователя
andbeyond
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2071

Сообщение 8008 » 16 фев 2019, 16:55

andbeyound писал(а) 16 фев 2019, 13:59:Моя задача обойтись без печатей по возможности, т.к. осталось мало дней в Шенгене.

Куда перелет то? Он единым билетом?
andbeyound писал(а) 16 фев 2019, 13:59:уже пересадка 11 часов и я поеду в Рим. Там будут ставить печать прибытия

Естественно, если "выходить", то через "печать"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2072

Сообщение yaValera » 20 фев 2019, 10:04

Serpent849 писал(а) 18 ноя 2018, 21:22:Расписания вообще составляются с запасом. В том числе потому что после посадки еще надо добраться до самого здания аэропорта.

Совершенно верно! Это связано с посадочным временем, особенно в загруженных аэропортах типа Дубая, Сингапура... Вспомните фильм Крепкий орешек-2, на подлете и взлете ставят в очередь, которая может достигать часа и более. Топливо берется с запасом.
yaValera
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.01.2019
Город: Николаев
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2073

Сообщение Dallas_ » 26 фев 2019, 16:12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, купила билеты Москва-Турин пересадка в Риме, специально выбирала пересадку подольше, чтобы лишний раз не нервничать. И тут вчера приходит письмо, что они изменили время второго рейса и в итоге пересадка стала 1 час . И что теперь делать не знаю, сама бы ни за что такую короткую стыковку не выбрала, минимум два часа. Позвонила в Алиталию, говорю если вдруг опоздаю, хоть посадите на следующий рейс, на что девушка оператор ответила, что нет, если опоздаю, то билеты дальнейшие, а у меня еще и обратный рейс есть, аннулируют. Как так, ведь это не моя вина, что они сократили время стыковки, вдруг будет большая очередь на паспортный контроль, что мне теперь делать
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2074

Сообщение Persian tramp » 26 фев 2019, 16:15

Dallas_ писал(а) 26 фев 2019, 16:12:и в итоге пересадка стала 1 час

Это плохо. Успеть можно только в теории.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2075

Сообщение Poseidon » 26 фев 2019, 16:18

Persian tramp писал(а) 26 фев 2019, 16:15:Это плохо. Успеть можно только в теории.

Не пугай девушку. И за час можно успеть и не только в теории.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2076

Сообщение Dallas_ » 26 фев 2019, 16:42

Persian tramp писал(а) 26 фев 2019, 16:15:
Dallas_ писал(а) 26 фев 2019, 16:12:и в итоге пересадка стала 1 час

Это плохо. Успеть можно только в теории.

Неужели действительно не посадят на следующий рейс, ведь должны понимать, что стыковка с минимальным временем, обычно я читала раньше обратное, что сажают без проблем, разве нет
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2077

Сообщение Dallas_ » 26 фев 2019, 16:53

Такое ощущение, что Алиталия пытается нас перехитрить, сидим мы здесь обсуждаем, какую стыковку взять, чтобы было максимально комфортно, в итоге короткие никто и не берет. И тут срабатывает принцип "не хочешь заставим", после покупки раз и поменяли время, в итоге стыковка из длинной стала ну очень короткой , а дальше называется сам виноват
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2078

Сообщение Poseidon » 26 фев 2019, 16:58

Dallas_,
Вы вправе выбрать устраивающую Вас стыковку и запросить её. А оставите часовую и не успеете по факту - авиакомпания пойдёт навстречу и отправит Вас до конечного пункта.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43409
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3656 раз.
Поблагодарили: 13099 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 103
Пол: Мужской

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2079

Сообщение Dallas_ » 26 фев 2019, 17:06

Poseidon писал(а) 26 фев 2019, 16:58:Dallas_,
Вы вправе выбрать устраивающую Вас стыковку и запросить её. А оставите часовую и не успеете по факту - авиакомпания пойдёт навстречу и отправит Вас до конечного пункта.

Я на это очень рассчитываю, тем более там рейсов за день много, летают как маршрутки, буду надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рим, аэропорт Фьюмичино (FCO): стыковки, ночёвки, пересадки

Сообщение: #2080

Сообщение Lens_ » 26 фев 2019, 17:11

Dallas_ писал(а) 26 фев 2019, 17:06:
Poseidon писал(а) 26 фев 2019, 16:58:Dallas_,
Вы вправе выбрать устраивающую Вас стыковку и запросить её. А оставите часовую и не успеете по факту - авиакомпания пойдёт навстречу и отправит Вас до конечного пункта.

Я на это очень рассчитываю, тем более там рейсов за день много, летают как маршрутки, буду надеяться на лучшее.

Ну так и попросите авиакомпанию сразу пересадить Вас на рейс с более длинной стыковкой. Скажите им, что такая короткая не устраивает.
Lens_
активный участник
 
Сообщения: 952
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль