Потерян багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Потерян багаж

Сообщение: #61

Сообщение iskander_m » 22 окт 2014, 12:48

alex_piter писал(а) 29 сен 2014, 10:58:Максимальная досудебная сумма компенсации должна составлять 1171 XDR (специальные права заимствования, на 29.09.14 курс равен 57,69 руб.). Надо добиваться от компании максимальной компенсации. Я высылал (в Arkefly, NL) фото багажа и части вещей, находившихся в нем, полную опись с оценкой и примерным процентом амортизации. После этого они согласились на максималку. 20 дол за кг - ни о чем. Постарайтесь добиться большего, будут отказываться - пригрозите судом.

Спасибо. Авиакомпания попросила написать реквизиты банковского счета:
Banka bilgileriniz olarak,

BANKA ADI
HESAP SAHIBININ ADI
SWIFT KODU
IBAN NUMARASI

gerekmektedir.Ne kadar tazminat odenece?ini size bildirece?im.

Первое - имя банка, второе - имя владельца счета, третье (SWIFT) - код и банк, через который в мой банк (Сбербанк) идет перечисление денег в долларах (У Сбербанка - это I******* The Bank Of New York). Только вот не знаю, что означает четвертое. В банке только пожали плечами))
iskander_m
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #62

Сообщение clerk2010 » 22 окт 2014, 13:34

Iban в России не используется. Это западная система банковских счетов.
clerk2010
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #63

Сообщение iskander_m » 22 окт 2014, 15:01

Хм. А тогда как авиакомпании отправить деньги именно на счет получателя? Уж не в кирилице же они будут писать.
iskander_m
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #64

Сообщение clerk2010 » 22 окт 2014, 19:02

Попросите свой банк дать вам реквизиты для платежей в валюте. Обычно для евро одни реквизиты, для доллара другие.
В реквизитах будет указан западный банк-корреспондент.
Возможно эта информация есть на сайте банка.
clerk2010
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 20.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #65

Сообщение iskander_m » 17 дек 2014, 15:17

В конце октября написал в электронную прокуратуру Татарстана. В середине ноября из прокуратуры пришло письмо, что они занимаются этим)) В начале декабря из транспортной прокуратуры пришел человек и принес извещение о том, что меня вызывают в трансп.прокуратуру. В бумаге было написано, что если я не явлюсь к 10:00, то буду привлечен к административным штрафам)) Я сходил.

В здании встретила очаровательнейшая девушка на высоченных каблуках, и 1,5 часа спрашивала меня о подробностях и распечатала бумагу, велела прочитать и подписать. При прочтении этой нейтральной, как мне показалось, бумажки, у меня сложилось мнение, что от моей жалобы просто хотят "отмахаться", там была указана сумма, предложенная мне а/к, но не было указано, что я не согласен)) В итоге, настоял на изменении текста "бумажки", текст увеличился в раза два. Они попросили всю распечатку переписки с а/к, которой у меня не оказалось. Интернета у них нет, кроме 3G, но я так и не смог скачать у них свою переписку)) Пришлось ехать на работу и распечатав ее там, привезти обратно в прокуратуру.

Пока все))
iskander_m
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #66

Сообщение dgromov555 » 22 дек 2014, 00:51

Претензии к компании с которой летели! Они должны будут всё оплатить и всё возместить. Не стесняйтесь требовать!!!
dgromov555
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #67

Сообщение iskander_m » 18 фев 2015, 11:29

Требовали уже, но они отказались. Сказали - 520 долларов, и точка!

В январе 2015 года из Транспортной Прокуратуры Татарстана пришло письмо, что ввиду того, что компания зарегистрирована не в РФ и не имеет представительства в РФ, то получить требуемую компенсацию с нее будет практически не возможно. Ну что же, все стало ясно. Написал Онур Эйру, что согласен на их 520 долларов.
iskander_m
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Потерян багаж

Сообщение: #68

Сообщение В шляпе Кот » 30 июл 2017, 17:26

Недавно вернулся из путешествия, летал туда и обратно разными компаниями и обе умудрились на стыковках потерять мой багаж.

Первый маршрут был Новосибирск-Домодедово-Барселона Уральскими Авиалиниями. По прибытии в Барселону не досчитался своего багажа. Наверное из-за задержки рейса (оба рейса и из OVB, и из DME вылетели с опозданием). Обратился на стойку компании Groundforce, описал свой багаж, показал багажные бирки, сказал адрес в Испании, куда нужно привезти багаж. В тот же день уезжал из Барселоны в Мадрид, так что оставил адрес в Мадриде, а так же номер телефона. Привезли через два на дом в Мадриде.

Второй маршрут был Ибица-Домодедово-Новосибирск авиакомпанией S7. В Москве была длительная стыковка (16 часов), по прибытии рано утром в Новосибирск также не обнаружил свой чемодан. Обратился на стойку потерянного багажа, выдали квитанцию. В тот же вечер позвонили и сказали, что нашелся.
Аватара пользователя
В шляпе Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 24.09.2012
Город: Мадрид
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Потерян багаж

Сообщение: #69

Сообщение silence-pls » 11 янв 2018, 18:00

Всем здравствуйте!
В декабре 2017 года отдыхали в Мексике. Вылетали из Канкуна чартером Nord Wind. По прибытию в Москву 29 декабря не прилетел один из двух чемоданов! Мы сразу оформили все документы в Шереметьево, они нам посоветовали также продублировать документы письмом в авиакомпанию. Мы отправили, ответа не было. Потом авиакомпания ушла на новогодние праздники, ответ о том, что они взяли запрос в работу, пришел только 9 января. По международной программе розыска багажа Шереметьево отправило запрос в Канкун еще 29 декабря, а потом неоднократно дублировало, но ответа от них так и нет, они просто молчат... Это значит, что они его не нашли? Или то, что они его даже не искали? 19 января уже заканчивается 21-дневный срок на розыск багажа, а все сидят и ждут, когда ответят мексиканцы. Ощущение, что никто ничего не делает... Что делать, я уже не знаю, звоню каждый день. Может ли кто-то помочь в этой ситуации и подсказать, как поступить? За багаж обидно очень
silence-pls
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #70

Сообщение 1enchik » 29 мар 2019, 16:32

Подскажите, пожалуйста, кто знает: статус утерянного багажа "under tracing" что означает? Что его еще не нашли? АК Qatar.
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Потерян багаж

Сообщение: #71

Сообщение merial » 29 мар 2019, 16:47

1enchik писал(а) 29 мар 2019, 16:32: статус утерянного багажа "under tracing" что означает? Что его еще не нашли?

Что ищут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потерян багаж

Сообщение: #72

Сообщение Meikuvera » 04 июл 2023, 05:52

Здравствуйте, летели Тиват-Белград-Сочи, по приделу в Сочи обнаружилось что багажа нет, написали заявление, подскажите нужно ли еще что то делать, живым не в Сочи, дальше едем в Абхазию, где можно будет забрать багаж?
Meikuvera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.05.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль