Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3941

Сообщение Cherpa » 15 окт 2009, 23:44

Пытаюсь бронировать. В конце, после моего подтверждения об оплате дебетовой картой появляется страница со статусом моего бронировани/оплаты. Этот статус PENDING(типа ожидание).Этот статус не меняется. Нет номера моей брони.Деньги не списываются. Что это означает?
Всегда ранее при бронировании в других компаниях подтверждение происходит сразу. Кто знает, в чем дело?

В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с бронированием/покупкой авиабилетов Cebu Pacific
Вопросы по перевесу багажа задаем здесь Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа
По стыковкам, успею/не успею сюда Аэропорт Манилы. Стыковки, терминалы - трансферы
Прежде, чем задать вопрос, внимательно читаем FAQ. Cebu Pacific - ответы на частые вопросы
Rakitin.


Путеводитель по авиакомпаниям мира: Себу Пасифик от А до Я
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3942

Сообщение Viachik » 28 ноя 2023, 14:41

nachina писал(а) 28 ноя 2023, 14:37: Тупит сайт Винского

сайт на моем компе ни разу не тупит, проверьте и исправьте.
Последний раз редактировалось Viachik 30 ноя 2023, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3943

Сообщение Sofrite » 30 ноя 2023, 20:58

Здравствуйте. У меня тоже карта киргизского банка. Покупал ею билеты у себушников и у других авиакомпаний без проблем, код приходит на почту. А проблема может быть в том, что у вас стоит лимит на покупки, кстати, карта в какой валюте? Надо зайти в приложение банка и в настройках изменить лимит на максимум. У меня был по умолчанию 300$, я изменил на максимум 3000$. Кстати при изменении тоже код придет на почту. Это проверенная схема, до этого у кого-то тоже была такая проблема, решилась изменением лимита.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3944

Сообщение shevelevo4ka » 08 дек 2023, 10:36

Sofrite писал(а) 30 ноя 2023, 20:58:Здравствуйте. У меня тоже карта киргизского банка. Покупал ею билеты у себушников и у других авиакомпаний без проблем, код приходит на почту. А проблема может быть в том, что у вас стоит лимит на покупки, кстати, карта в какой валюте? Надо зайти в приложение банка и в настройках изменить лимит на максимум. У меня был по умолчанию 300$, я изменил на максимум 3000$. Кстати при изменении тоже код придет на почту. Это проверенная схема, до этого у кого-то тоже была такая проблема, решилась изменением лимита.

Добрый день!
Карта в USD. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе приложения искать изменение лимита. Ранее бронила и гостиницы на букинге, теперь почему-то даже там не проходит платеж(
shevelevo4ka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3945

Сообщение Sofrite » 10 дек 2023, 09:30

Я не знаю какой у вас банк. В моем банке в приложении банка, тапаешь по карте, потом настройки там раздел интернет-платежи и лимиты. Да и в поддержку написать тоже можно.тв моем банке можно и в приложении в поддержку обратиться и по WhatsApp , отвечают очень быстро.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3946

Сообщение missL » 17 дек 2023, 00:28

Добрый день, хотела докупить багаж. захожу с комп и приложения в раздел Управление бронированием- не прогружается вообще. как быть в такой ситуации? впн пробовала
missL
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 30
Страны: 49

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3947

Сообщение Viachik » 17 дек 2023, 17:43

missL, вы не написали у кого/где покупали билет. Полагаю- у посредников/агентов. Если так - то попробуйте оное действие уже когда откроется регистрация на ваш рейс.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3948

Сообщение митрич-61 » 07 янв 2024, 14:28

Планирую перелёт по Филиппинам. Оптимально, как понял, это Себу Пасифик. Поисковик выдаёт такие версии: cebupacificair.com. Комп пишет что сайт не безопасный, да и не получается что то ввести толком. Вариант cebupacifficair.com/ только на двух азиатских языках, тоже не безопасен и толком ничего не ввести. Через агрегаторов не хочу.
Что не так, не пойму.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3949

Сообщение Viachik » 07 янв 2024, 14:47

митрич-61, х.з какой браузер вы используете, но у меня в хроме и edge все нормально по сертификатам данного сайта
Screen Shot 01-07-24 at 02.40 PM.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3950

Сообщение митрич-61 » 07 янв 2024, 14:59

Яндекс использую. С него на АйрАзия, к примеру, захожу без проблем. Кстати, АА тоже на Себу летает, правда рейсов меньше, тут СП удобнее. А есть разница по надёжности, удобству коммуникации, общению между а\к АА и СП?
P.S. спасибо за подсказку, попробую зайти через Оперу.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3951

Сообщение Viachik » 07 янв 2024, 15:06

митрич-61 писал(а) 07 янв 2024, 14:59:А есть разница по надёжности, удобству коммуникации, общению между а\к АА и СП?

Замучаетесь, если что-то поменяется в расписании - там общение через бота. Берите тогда через агента, через Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3952

Сообщение митрич-61 » 07 янв 2024, 15:27

По общению, вы имеете в виду обе а/к или СП? С АирАзия имел опыт переносов из-за ковида. Аж два года переносы шли. Правда дочь с ботом общалась, это не мой уровень английского.
А с агрегатором разве легче решать вопросы? По ковидному периоду помню, многие писали, что агрегаторы ничего не решают, не делают и от решения проблем устраняются.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3953

Сообщение Viachik » 07 янв 2024, 15:36

митрич-61, агрегатор - это поисковик агентов, он ничего не продает а предоставляет информацию.
Билеты продают агенты. Ссылку на нормального по сервису ( в части поддержки, разрешения ситуевин и общения) вам дал выше. Про иных агентов ничего хорошего в настоящее время сказать не могу. По AirAsia - там поддержка через бота, есть и через оператора - но пробиться к нему можно только через того же бота. Квест еще тот. Cebu Pacific давно и во многом копирует AirAsia, в частности они тоже приделали к своему сайту бота. Как вам лучше в потенциально проблемных случаях - разруливать через ботов, может быть звонить в Манилу или общаться с русскоязычной поддержкой агента - решайте сами.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3954

Сообщение митрич-61 » 24 фев 2024, 23:55

Знатоки, подскажите, будет ли достаточно иметь 6-и часовой запас по времени в а/п Манилы при пересадке с внутреннего рейса СебуПасифик с Мактана? Прилёт и вылет (международный) с одного терминала 3.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3955

Сообщение Sofrite » 25 фев 2024, 06:36

Времени больше чем достаточно.
митрич-61 писал(а) 24 фев 2024, 23:55:Знатоки, подскажите, будет ли достаточно иметь 6-и часовой запас по времени в а/п Манилы при пересадке с внутреннего рейса СебуПасифик с Мактана? Прилёт и вылет (международный) с одного терминала 3.
Времени больше чем достаточно. Тем более терминал один третий.. Даже если бы прилетали в доместик терминал 4, тоже бы вполне хватило времени, а тут вообще без проблем.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3956

Сообщение Carpe+Diem » 25 фев 2024, 17:59

Sofrite писал(а) 25 фев 2024, 06:36:Времени больше чем достаточно.

Несколько лет назад написал так одному человеку в этой теме, а оказалось, что недостаточно. В итоге он опоздал. На Филиппинах нельзя быть уверенным, что первый рейс не задержится.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3957

Сообщение Viachik » 25 фев 2024, 18:03

Sofrite писал(а) 25 фев 2024, 06:36:Времени больше чем достаточно. Тем более терминал один третий.

Поддержу. 6 часов - куда уж больше для одного терминала.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3958

Сообщение митрич-61 » 25 фев 2024, 18:09

Ну, буду надеяться, что уложусь в это время, делать то уже нечего, билеты взял. Специально увеличил временной лаг с 4 до 6 часов, а то почитал форум о филиппинской реальности и слегка прифигел о возможных задержках рейсов.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3959

Сообщение Viachik » 26 фев 2024, 08:16

митрич-61 писал(а) 25 фев 2024, 18:09: делать то уже нечего, билеты взял.

Тем более, что уже взяли.
Обычно об изменении сезонного расписания становится известным заранее (наблюдайте за своим рейсом из Себу) и можно в этом случае предпринять необходимые действия. Задержки регулярного по расписанию вылета быть могут, но запас по времени для этого тоже есть. Хуже, если внезапная отмена рейсов в регионе из-за погоды/тайфуна - но полагаю, что этого уже не будет, т.к. подобный несезон уже позади.
------
P.S. Отвечая на ваш вопрос о нашей прошлогодней осенней поездки на Борнео и стыковки. Все прошло успешно, подробности здесь
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3960

Сообщение Sofrite » 26 фев 2024, 08:37

А по поводу задержек рейсов на Филах. Вот наш опыт в прошлом году в июне. Прилетели из Бангкока в Манилу, далее был перелет в Пуэрто Принцессу. Все было нормально, прошли регистрацию, досмотры, паспортный, но не было пока гейта. Сели возле монитора, отслеживать когда появится гейт. Рейсы раньше наших, все появляется,все нормально, вот уже пора бы и нашему гейту появиться, но нет, написано появится позже. Уже появились гейты вылетов позже нас, ну мы особо не волнуемся, с Пуэрто Принес, дальше вроде не лететь, а берём машину и в ЭльНидо, время утро. Смотрю группа местных тоже на наш рейс,подходят, смотря, отходят, ждут. И вот, уже подходит время вылета, а гейта все нет, и местные вроде волнуются, но больше ничего не придпренима ют. И вот, время вылета, гейт не появляется, по громкой тоже ничего о нашем рейсе не говорят и он просто пропадает с монитора. Местные нифига не делают, думаю, надо самому что-то решать, пошел по гейта искать наш рейс или хотя бы узнавать у представителей Себу Пасифик, где наш выход на посадку,где наш самолёт. Подхожу к выходу на посадку Себушников, спрашиваю, уважаемые, а в чем, собственно, дело, где наш самолёт, они что-то посовещались, куда-то позвонили. Говорят, ваш гейт такой-то, вылет востолькото, короче по времени получилось где-то через час вылет. Я возвращаюсь и торжественно объявляю местным, я все узнал, ща мной, как же они обрадовались, потом нас везде первыми пропускали. Но самый прикол в том, что ни на мониторах, ни по громкой не было ни какой информации о нашем рейсе, когда он вовремя не вылетел, инфа о нем просто пропала с экранов и все. Вот такие они Филиппины. Имейте ввиду. Вообще общая задержка вылета вышла где-то около 2 часов.
Sofrite
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 28.08.2011
Город: Алексин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3961

Сообщение митрич-61 » 26 фев 2024, 12:25

Sofrite писал(а) 26 фев 2024, 08:37: Sofrite » Сегодня, 09:37

Но самый прикол в том, что ни на мониторах, ни по громкой не было ни какой информации о нашем рейсе, когда он вовремя не вылетел, инфа о нем просто пропала с экранов и все. Вот такие они Филиппины. Имейте ввиду. Вообще общая задержка вылета вышла где-то около 2 часов.


Да уж, приколисты эти сэбушники. Или это свойство филлипинского сообщества?

ПыСы: правильно всё-таки я взял более ранний вылет с Себу, спокойнее будет).
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль