Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #61

Сообщение Un-drei » 04 июн 2010, 17:10

ZuZu писал(а):Наверняка еще что то из Самары летает на прямую в ОАЭ ,надо поискать...

Сайт аэропорта посмотрите, там все, что есть. Уральские авиалинии заявлены, но не уверен, что беспосадочный.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #62

Сообщение Гость » 30 июн 2010, 16:54

За информацию спасибо. Хоть сам в банке работаю - но карточки это темный лес, толком никто ответить не может на вопросы с курсами.
П.С. Конвертер Визы не работет, выдаер Эррор.
Гость

 

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #63

Сообщение katso_98 » 30 июн 2010, 17:03

jambbo писал(а):В Киеве, как и любом другом городе, куда летает Аир Арабия, есть ее офис. Там можно купить билет за наличку, заплатив в точности ту сумму, которая указана на сайте.

я именно так и делал 2 раза уже. даже если в другом городе живешь можно позвонить им и сбросить с сайта ЭйрАрабии распечатку с маршрутом и ценами и они скинут счет в гривне и оплатить можно в любом отделении банка в том числе и карточкой, и тогда уже точно будет видно что снялось с карточки
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #64

Сообщение DenVit » 30 июн 2010, 17:18

katso_98 писал(а):ЭйрАрабии распечатку с маршрутом и ценами и они скинут счет в гривне и оплатить можно в любом отделении банка

сайт AirArabia показывал 9965.34 грн, у меня же вышло (с учетом всех конвертаций и комиссий, + к тому же у меня гривневая карта ) 9853,23 грн. То есть дешевле более чем на 100 грн.

Офис авиакомпании временно не работает. В офисах у назначенных агентов к стоимости билета будет добавлен сервисный сбор в размере 20 USD с человека.

При оплате в Банках в счет ЮрЛица, с вас + еще возьмут комиссию. А даже если она всего 1%, на 10000 грн это будет еще 100 грн .
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #65

Сообщение katso_98 » 30 июн 2010, 17:24

DenVit писал(а):При оплате в Банках в счет ЮрЛица, с вас + еще возьмут комиссию. А даже если она всего 1%, на 10000 грн это будет еще 100 грн .

в разных банках разные условия, у меня раньше была карточка с которой вообще можно было без комиссий кому угодно сколько угодно перечислять, жалко лавочка прикрылась
DenVit писал(а):То есть дешевле более чем на 100 грн.

так это же круто что даже дешевле!!!
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #66

Сообщение DenVit » 30 июн 2010, 17:29

я о том, что в офисах не всегда дешевле.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #67

Сообщение katso_98 » 30 июн 2010, 17:33

а я о том что так надежней по сравнению с тем как люди здесь карточками расчитываются
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #68

Сообщение n0k1a » 02 июл 2010, 14:38

katso_98 писал(а):а я о том что так надежней по сравнению с тем как люди здесь карточками расчитываются


полностью согласен . Решили втроём слетать на ШЛ. Неделю назад начал эпопею. Открыли моменталку приватбанка ("обожаю" этот банк уже давно, в очередной раз они меня "порадовали", но это тема для другого обсуждения , закинули денег. Сначала оказалось, что, оказывается, эта моменталка ни разу не подходит для интернет-платежей, хотя в описании на их же сайте чёрным по зелёному написано мол да без проблем... Ладно, фик с ним, открываем виртуалку, перекидываем туда, теряем на курсе - плевать, лишь бы билеты успеть поймать на нужные даты... В итоге вчера вечером финальный аккорд - всё, букинг... На последнем этапе, после ввода пароля верифаед бай виза, тыц-мыц-трах-бах-unexpected error, выкидывает на старт овер. Ну, думаю, ладно, ща ещё разок попробуем-с. Захожу на банкинг - а денежка-то тю-тю, списалась! Ну гуд, ща посмотрим, как там оно нам всё прописало... Ииии - рраз, а на арабии-то никакой букинг не прошёл. Ёклмнопрст. Телефончик-то киевский у них не работает, однако... Пришлось в эмираты звонить, благо, адекватная девочка попалась в колл-центре, успокоила, что через 72 часа в таком раскладе денежка обязательно вернётся. Вобщем, сегодня вот наискал эту ветку, позвонил по номеру, который чуть выше указан, и добрая девочка сказала считать гривны с сайта (там получается 6600 дирхам == 14850 грн) и добавлять по 200 грн с человека. Судя по сумме списания с карточки (15872), получается дешевле даже с учётом +600 грн комиссии Надеюсь, не подведут...
n0k1a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #69

Сообщение n0k1a » 06 июл 2010, 16:27

Мда, всё немного невесело... airarabia до сих пор денежку не вернула, завтра будем писать заявку на отзыв операции по кредитке... хз сколько времени займёт возврат. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли смысл ещё в эйрарабия стучать, или просто забить и решать всё непосредственно с банком? Плюс к тому конторка-представитель откликнулась только вчера, в результате чего билетики вышли "немного" подороже... Дешёвые закончились. Кстати, что странно, они говорят, что непосредственная выписка билетов произойдёт ближе к дате вылета, хотя места уже гарантируют и бронировку уже показали... Как-то не совсем понимаю их систему... мда.
n0k1a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #70

Сообщение DenVit » 06 июл 2010, 16:45

А что там выписывать, если билеты электронные? Мне сразу билеты пришли на e-mail после успешной операции. Ничего ждать не надо. Я перед покупкой на сайте AirArabia зарегистрировался. И вижу свои билеты не только на мыле, а и в своей учетной записи.
По поводу блокировки суммы деньги до Airarabia могли и не дойти, то есть на карте сумма заблокировалась, а перевестись не перевелась из-за сбоя в сети. Я бы работал и с AirArabia и с банком.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #71

Сообщение n0k1a » 06 июл 2010, 16:56

В том-то и момент, что банк сказал, что операция была произведена, причём же процессинг не их, а банка, связанного с эйрарабия. То, что эйрарабия (звонил в их эмиратский колл-центр, да и киевский представитель сказал то же самое) должна была в течении 72 часов всё вернуть, - не имело места... Даже не знаю... Кроме всего прочего, влетел на этой афёре на нормальную сумму - за счёт разницы в цене билетов в прошлый четверг и в нынешний понедельник, хотелось бы увидеть обратно свои ~2k$... Ох. Туманно это всё, туманно... Подать на эйрарабию в суд, что ли?
n0k1a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #72

Сообщение DenVit » 06 июл 2010, 17:02

n0k1a, поройтесь тут Туристические страховки, банковские пластиковые карточки, деньги . много чего полезного. Если ответа на свой вопрос не найдете, создайте там ветку "Как вернуть деньги списанные при сбойной on-line транзакции".
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #73

Сообщение n0k1a » 04 авг 2010, 14:00

Уже и прилетели )
На всякий случай, вдруг кому интересно - в течении заказа возникла такая же примерно ситуация с эмирейтсами. Сестричка из раши заказала на сайте себе билеты, денюжка списалась, резервация не поставилась. Ну благо там с коллцентрами всё хорошо оказалось, решили в течении пары часов, всё прописали. С эйрарабией же финал был таков: заказал я билеты через норд, дороже, канешна, чем предполагалось, но на нужные даты. Представитель арабии через несколько дней сказал, что деньги до конторы даже не дошли. Я плюнул и пошёл в банк катать заяву на возврат. Оказался знакомый манагер, подпомог, ну и, собственно, денежку вернули в течении суток. Вывод - проще так, чем ждать возврата от компании, т.к. может быть просто ляп самого банка. ИМХО.
n0k1a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #74

Сообщение evkul » 05 сен 2010, 05:25

Живу в Казахстане. Хотел на сайте Air Arabia купить билеты Алматы-Шарджа-Коломбо и обратно
на январь. Захожу, а там сумма 1100 баксов с человека. Даже Этихад намного дешевле. Притом,
что из Киева всего 600 долларов. В чем прикол? А кроме Air Arabia и Этихад, у нас ничем не долетишь.
evkul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.11.2006
Город: Казахстан
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #75

Сообщение DenVit » 05 сен 2010, 09:54

У Air Arabia цены меняются каждую неделю, то вверх, то вниз. При чем на разные даты могут быть разные цены. Попробуйте поиграться датами.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #76

Сообщение marduk » 11 окт 2010, 11:52

Кто летал AirArabia из Катманду, подскажите: регистрация в аэропорту Катманду на оба участка пути (КТМ-Шаржа и Шаржа-Киев)? Летим вместе с женой, а вовзращаемся в разные даты, все билеты покупаю своей картой. На регистрацию в Катманду, как я понимаю, я могу подойти вместе с ней чтобы показать кредитку, но боюсь как бы ее в Шарже не попросили еще раз предъявить карту. Или кто делал копию паспорта и карты, заверенную личной подписью, такой вариант проходит?
Сорри, что поднимаю старую тему. Продублировал вопрос здесь.
Индия х2, Непал, Тибет, Шри-Ланка
marduk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 5

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #77

Сообщение Nimada » 12 окт 2010, 06:48

господа, у меня airarabia выкинула свой любимый, как я позже прочла, финт: списала деньги, а бронь не выслала (все закончилось ошибка извините попобуйте снова) .. причем бронь ДО и ПОСЛЕ этого прошли нормально, ттт
В банке сказали, что суммы заморожены, авторизированы и если что, заявление на возврат денег (типа сомнительная операция) я смогу написать
имейл АК я уже написала. пыталась звонить с reservation centre, но на английское меню не могу переключиться (мож, проблема в телефоне)

вопрос: а у кого чем заканчивалась подобная история с airarabia?

Просьба, почитайте Правила...
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться.

пардон, исправила
Последний раз редактировалось Nimada 13 окт 2010, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #78

Сообщение n0k1a » 13 окт 2010, 14:11

Nimada писал(а):господа, у меня airarabia выкинула свой любимый, как я позже прочла, финт: списала деньги, а бронь не выслала (все закончилось ОШИБКА ИЗВИНИТЕ ПОПРОБУЙТЕ СНОВА) .. причем бронь ДО и ПОСЛЕ этого прошли нормально, ттт
В банке сказали, что суммы заморожены, авторизированы и если что, заявление на возврат денег (типа сомнительная операция) я смогу написать
имейл АК я уже написала. пыталась звонить с reservation centre, но на английское меню не могу переключиться (мож, проблема в телефоне)

вопрос: а у кого чем заканчивалась подобная история с airarabia?


Читайте выше в этой же ветке . Вы откуда вообще? Россия или Украина? Если Украина - выше по ветке номер телефона украинского представителя, он нормальный адекватный человек, поможет в вопросе, позвоните ему. Вообще, в правилах самой АА написано, да и все представители об этом говорят, указано, что ошибочная операция отменяется в течении 72 часов с момента проведения. Ну в моём случае проще оказалось написать заявление в банке, т.к. при возврате от АА вы, как минимум, потеряете что-то на разнице в курсах, при варианте с банком вам должны возместить всю сумму до копейки. Удачи в борьбе
n0k1a
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #79

Сообщение Nimada » 13 окт 2010, 20:25

я из Москвы, поэтому на опыт соседей не обращала внимание, наверное, зря

в Сбер придется писать, да
я, наивная, думала, что если напишу АА письмо (мол такого числа брала билеты на такого-то человека по такому-то маршуту и тэдэ) и попрошу все-таки выслать бронь на имейл, то получу желаемое..
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air Arabia: отзывы, вопросы, новости.

Сообщение: #80

Сообщение Nimada » 14 окт 2010, 20:36

ура, АК вернула деньги. на курсе валют челорвек, для кого я букала билеты, потерял около 200 рэ (копейки, мои нервы дороже)
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль