Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение: #41

Сообщение Keter » 30 авг 2008, 12:31

Выбрав места по электронному билету получил: "Оплата прошла успешно 0.00 руб". Это наверняка означает, что рано или поздно за эту услугу Аэрофлот будет брать деньги.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #42

Сообщение koffman » 30 авг 2008, 18:07

Насчет первых рядов эконома:
Имхо, самые удобные места на А319/320/321.
Летел в Дюссель Аэрофлотом, посадили туда - места для ног вполне. Но может случиться так, что рядом будет пассажир с ребенком...
У Люфтов на европейских направлениях 1 ряд можно выбирать на стойках самостоятельно.
koffman
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 08.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение chonkin » 02 сен 2008, 20:48

Keter писал(а):Выбрав места по электронному билету получил: "Оплата прошла успешно 0.00 руб". Это наверняка означает, что рано или поздно за эту услугу Аэрофлот будет брать деньги.



вполне вероятно....
как-то в аэропорту на регистрации, не помню где.... мужичок сказала мне: Мэм, все ок, у вас же подтверждены места...вы их и получаете. На что я припомнила ему случай, когда на мои места из Рима в Москву посадили пассажирова с детьми и плюнули на мое предварительное бронирование......
так вот дядя заметил: Вы получите свои места, вы ведь заплатили за это......
эта фраза меня очень "призадумала"
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #44

Сообщение merial » 02 сен 2008, 21:15

chonkin писал(а):На что я припомнила ему случай, когда на мои места из Рима в Москву посадили пассажирова с детьми и плюнули на мое предварительное бронирование......

Всё верно. Первый ряд мест отводится для пассажиров с детьми. Даже если Вы место забронировали, то при появлении в системе людей с детьми Ваша бронь снимается.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #45

Сообщение chonkin » 02 сен 2008, 22:06

merial писал(а):
chonkin писал(а):На что я припомнила ему случай, когда на мои места из Рима в Москву посадили пассажирова с детьми и плюнули на мое предварительное бронирование......

Всё верно. Первый ряд мест отводится для пассажиров с детьми. Даже если Вы место забронировали, то при появлении в системе людей с детьми Ваша бронь снимается.



f**k буду знать теперь.........
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #46

Сообщение Keter » 15 сен 2008, 09:45

На форуме уже говорили, тем не менее лиший раз подтверждаю - при вылете из Лондона на забронированные места кладут (то ли не видят их вообще, то ли не хотят видеть).
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #47

Сообщение Natalyamow » 15 сен 2008, 16:41


Вот прилетели мы из KJA-MOW.И хочется всплакнуть.Люльку никто нам не предоставил на А-321.На этом типе самолета ее вообще не куда цеплять.Несколько раз звонила в CALL-CENTER до полета,что бы все таки уточнить по поводу люльки.Уверяли,что люлька подтверждена и значит мне ее дадут.А то что места в первых рядах эконом-класса все забронированы,то типо просто кого то пересадят,а меня с младенцем и люлькой посадят на это место.Все 5 часов ребенок ворочался у меня на руках.И орал на весь самолет так как ему нужна была кроватка,а не мои ноги).Нет профессионалов в call-centre у Аэрофлота.ВСе равно будем летать Аэрофлотом так как они не падают)Тьфу,тьфу...)
Natalyamow
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #48

Сообщение malaja » 18 янв 2011, 16:29

Подниму старую тему...
Купила билет Аэрофлотом SVO-LAX и NYC-SVO, эконом. При бронировании выбрала опцию "выбрать места на карте самолета". Никакой карты так и не появилось, билеты куплены.
Звонила в офис АФЛ ещё в декабре, дважды они мне вещали, что у них обновление системы и "позвоните завтра". А после НГ сказали, что по их новым правилам люди, купившие билет по дешевому тарифу (какому именно - не уточнили) не имеют права выбора мест в самолете. ТОлько лишь в аэропорту на стойке регистрации они смогут выбрать из того, что останется.
Это правда что ли??? Или ехать к ним ругаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, но и лететь 14 часов в серединке последнего ряда не хочется

И ещё - стоит ли платить им несчастные 700 рублей за услугу "Комфорт+", которая позволяет сесть на места в ряду у аварийного выхода? Хотя это как-то противоречит правилам безопасности, кмк
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #49

Сообщение Talisman » 18 янв 2011, 17:01

malaja писал(а):Это правда что ли??? Или ехать к ним ругаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, но и лететь 14 часов в серединке последнего ряда не хочется


Это правда((( У них и на сайте в новостях это где-то было, вроде...
Последний раз редактировалось Talisman 18 янв 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #50

Сообщение Приморочка » 18 янв 2011, 17:05

malaja писал(а):Подниму старую тему...
Купила билет Аэрофлотом SVO-LAX и NYC-SVO, эконом. При бронировании выбрала опцию "выбрать места на карте самолета". Никакой карты так и не появилось, билеты куплены.
Звонила в офис АФЛ ещё в декабре, дважды они мне вещали, что у них обновление системы и "позвоните завтра". А после НГ сказали, что по их новым правилам люди, купившие билет по дешевому тарифу (какому именно - не уточнили) не имеют права выбора мест в самолете. ТОлько лишь в аэропорту на стойке регистрации они смогут выбрать из того, что останется.
Это правда что ли??? Или ехать к ним ругаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, но и лететь 14 часов в серединке последнего ряда не хочется

И ещё - стоит ли платить им несчастные 700 рублей за услугу "Комфорт+", которая позволяет сесть на места в ряду у аварийного выхода? Хотя это как-то противоречит правилам безопасности, кмк


У Аэрофлота теперь вроде начиная с тарифа Т можно выбирать места.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #51

Сообщение makus » 18 янв 2011, 17:05

malaja писал(а):Это правда что ли??? Или ехать к ним ругаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, но и лететь 14 часов в серединке последнего ряда не хочется


Это правда, но это смертельно только для вашего случая (США) и для Индии, во всех остальных случаях он-лайн регистрацию за 24 часа никто не отменял.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8273
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #52

Сообщение malaja » 18 янв 2011, 17:46

makus писал(а):
malaja писал(а):Это правда что ли??? Или ехать к ним ругаться? Первый раз с таким сталкиваюсь, но и лететь 14 часов в серединке последнего ряда не хочется


Это правда, но это смертельно только для вашего случая (США) и для Индии, во всех остальных случаях он-лайн регистрацию за 24 часа никто не отменял.

Какой же идиотизм, а.
А не знаете, с какого числа такие изменения? Я где-то наткнулась на дату 15 декабря 2010. Но я-то купила билеты 14 декабря
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #53

Сообщение malaja » 18 янв 2011, 17:50

Приморочка писал(а):У Аэрофлота теперь вроде начиная с тарифа Т можно выбирать места.


У меня тарифы WLPX1 и LLPX1
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #54

Сообщение shibru » 18 янв 2011, 19:02

И ещё - стоит ли платить им несчастные 700 рублей за услугу "Комфорт+", которая позволяет сесть на места в ряду у аварийного выхода? Хотя это как-то противоречит правилам безопасности, кмк

В "Комфорт+" солидный выигрыш в ногах, в теории места хватит чтобы лечь на полу. Но есть и неудобство, мне лично не нравится когда не поднимаются подлокотники (там столик), сидишь как в коконе (особенно толстопопым).
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #55

Сообщение Romulus » 18 янв 2011, 19:24

Полет на прошлой неделе, билет по тарифу Q Москва-Сочи. Спокойно выбрал места, зайдя в свое бронирование. При он-лайн регистрации также без проблем выбрал первый ряд эконома, которые раньше были недоступны для выбора. Может ограничения только на длительных перелетах?
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4319
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 943 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #56

Сообщение malaja » 18 янв 2011, 21:30

Romulus писал(а):Полет на прошлой неделе, билет по тарифу Q Москва-Сочи. Спокойно выбрал места, зайдя в свое бронирование. При он-лайн регистрации также без проблем выбрал первый ряд эконома, которые раньше были недоступны для выбора. Может ограничения только на длительных перелетах?

Да черт их знает. По телефону 3 оператора говорили разное
Сегодня попробовала забронировать новый билет на те же рейсы для проверки - выдало "выбор мест на данном рейсе невозможен"
И билеты вот на 1000 подешевели. Вот думаю, может сдать их и купить новые, а разницу потратить на Комфорт+ :-)
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #57

Сообщение Romulus » 18 янв 2011, 22:06

malaja
А в своем существующем бронировании выбор мест доступен? Попробуйте, там есть возможность выбрать места.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4319
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 943 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #58

Сообщение malaja » 18 янв 2011, 22:21

Romulus писал(а):malaja
А в своем существующем бронировании выбор мест доступен? Попробуйте, там есть возможность выбрать места.

Я очень долго искала, но нет, такой возможности нет
Через из virtuallyThere, куда выкидывает по ссылке из электронного билета, напротив строки "Место" стоит "Требуется регистрация" :-(
malaja
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #59

Сообщение Romulus » 18 янв 2011, 22:36

так надо заходить в "Мои бронирования" на сайте Аэрофлота, там все есть. Выбираете покупку любого билета, после выбора тарифа вам предлагается залогиниться. Входите по номеру АБ и своему паролю и смотрите все свои существующие бронирования. Там внизу страницы найдете "выбор места"
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4319
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 943 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот: выбор места в эконом классе

Сообщение: #60

Сообщение mladshij » 18 янв 2011, 22:58

Только что попробовал выбрать места через "мои бронирования" (тариф Q). Итог: "Сожалеем, но для данного рейса карта мест не доступна" на всех сегментах
mladshij
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль