Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #1

Сообщение snoop » 06 авг 2007, 13:05

Есть два впечатления от этой авиакомпании.

Первое впечатление, личное.
Раньше летал на ихнем Fokker-100 один раз, Белград-Подгорица. Для такого перелёта (35 минут) - всё нормально.
В июле нужно было посетить Черногорию, причём лететь предполагалось не в Тиват, а в Подгорицу (пункт назначения - Цетине, а туда значительно ближе ехать именно из Подгорицы). Купили билеты Москва-Подгорица-Москва на Montenegro Airlines, рейс ранее заявлялся как регулярный, но в конце концов оказался чартером ("Р-турс").
Ну что сказать? Самолётики подержанные, но вполне удобные. Внутри шумновато. Расстояние между креслами гуманное, сами кресла достаточно широкие (коллега весом в 130 кг неудобств не испытывал). Санузлы работали. Еды не было (перелёт 3 часа), никакой. Ни бесплатно, ни за деньги. Два раза наливали соки-воды. Видели, что для "бизнес-класса" (первые три ряда со стандартными креслами, отгорожены тряпочкой) давали наборчик холодных закусок и вроде бы какой-то алкоголь.
От обратного перелёта Montenegro Airlines нас спасла, отменив рейс ("Р-турс" приятно порадовали, позвонив по указанному при покупке билета контактому телефону, и сообщив, что вместо 7 утра полетим в 7 вечера "Газпромавиа").

Впечатление второе, от знакомого, встреченного в Будве.
Он летел в Черногорию из Вены, где был по делам. Честно купил билет на Austrian (эконома не было, взял бизнес). В аэропорту понял, что по партнёрскому соглашению рейс выполняет Montenegro...
Разница бизнеса с экономом была в том, что сэндвич (это было всё питание) подавали не в пластиковом треугольничке, а на тарелке. Когда знакомый попросил водку с соком, стюардесса произнесла примерно следующее: "Извините, но крепкого алкоголя на борту нет... И некрепкого тоже". Просьба дать зелёного чая привела её в ступор. Поняв, что возжелал невозможного, пассажир догадался упростить свои желания до чёрного чая. Ответом было: "Вы знаете, чая тоже нет, но я посмотрю у себя в сумке" Впрочем, в сумке искомого также не оказалось...
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3756
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской
СКИДКИ на авиабилеты

Montenegro airlines - впечатления

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 27 июн 2014, 22:23

Есть соблазн взять билет из Москвы до Белграда. Если кто летал, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аэропорты в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение VlrNord » 16 апр 2015, 06:53

Что то происходит с сайтом а/к монтенерго, вторые сутки сайт не доступен. Может есть какая информация?
VlrNord
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.03.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #4

Сообщение Serpent849 » 02 дек 2016, 03:34

Взяла билет С7, реально первый сегмент летят они. Рейс отменили Кто знает, у них такое часто бывает?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Montenegro airlines - впечатления

Сообщение: #5

Сообщение T_H » 02 дек 2016, 11:31

darkkom писал(а) 27 июн 2014, 22:23:Есть соблазн взять билет из Москвы до Белграда. Если кто летал, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.

Я соблазнился в июле, взял билеты до Белграда со стыковкой в Тивате часа по 3 туда и обратно. Я стыковки люблю, а в Тивате ещё и бизнес-зал есть, куда пускают по Priority Pass - всё прекрасно!
Сначала выяснилось, что у черногорцев нет онлайн-регистрации из DME. Пришлось стоять в очереди к стойке - невелика беда, самое интересное началось дальше, когда мне выдали посадочный только на плечо Москва-Тиват. Следующий, мол, получите в Тивате. Ну ОК, без проблем. Грузимся в черногорский Embraer-195, летим. Борт понравился (компоновка 2х2), питание было, скромное, но вкусное, наливают вино и прочие напитки, алкогольные и без. На подлёте к Тивату красивейшие виды в иллюминатор: "изумруд в оправе моря" - вполне применимо и к Черногорским видам сверху.
А теперь бочка дёгтя: аэропорт в Тивате. Размером с универсам "пятёрочка", транзитной зоны нету как таковой. То есть, чтобы пересесть с рейса на рейс, надо пройти погранконтроль и "выйти в город" - в моём случае это вылилось в двухчасовое сидение на бордюре рядом со входом в здание под палящим солнцем - пока не объявят регистрацию на следующий рейс (посадочный, как я уже сказал, мне в Домодедово не выдали). В зоне регистрации кафе (булочка + пепси = 10 евро). ОК, дождался, зарегистрировался, и бегом в зону вылета, под кондиционеры. А там полный атас - сельди в бочке, что неудивительно с учётом летнего количества рейсов, на 90 % из стран бывшего СССР. То есть, ситуация примерно такая: заняты все немногие кресла, те, кому повезло, сидят на полу, кому не повезло - стоят плечом к плечу и ждут посадку. Через полчаса, когда устал стоять, пошёл в дьютик - это такая отгороженная от общего зала полоска, также забитая людьми плотности "вагон московского метро в час пик". Вышел из дьютика, протолкался в бизнес-зал, заглянул внутрь - комнатушка, так же забитая несчастными, грызущими бесплатные бизнес-крекеры и с ненавистью зыркающими глазами каждого нового посетителя - и так дышать нечем, а тут ещё ты.
На пути обратно всё повторилось с точностью до знака. Скажу лишь, что в этот раз мне несказанно повезло, и я сумел урвать место на полу, где провёл полтора часа в ожидании обратного вылета в Москву.

P.S. Хоть я и опоздал со своим ответом на пару лет, но пусть уж он повисит для информации.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #6

Сообщение Serpent849 » 06 янв 2017, 00:34

Мне в итоге понравилось) Но да, чая до сих пор нет, только кофе. Сок был, вина не было.
За счет полета над Украиной время в пути примерно на 20 минут меньше, чем у С7.
Выбрала через амадеус спецпитание, но его не было. Но вроде некоей Виктории удалось заказать рыбное. Наверное, есть смысл им звонить по этому поводу - у них есть офис в Москве. (по телефону отвечают черногорцы, они по-русски говорят хорошо)
Стандартное питание не подходит вегетарианцам - в одной упаковке нарезка, сыр, салат, несколько макаронин.
UPD фото еды))
Онлайн-регистрации нет, но в Домодедово можно зарегиться в автомате. По идее должна быть доступна регистрация на сайте Домодедово, но сейчас ее нет.

snoop писал(а) 06 авг 2007, 13:05:В июле нужно было посетить Черногорию, причём лететь предполагалось не в Тиват, а в Подгорицу (пункт назначения - Цетине, а туда значительно ближе ехать именно из Подгорицы)

Неактуально и оффтопик, но частным трансфером можно и до Цетине довольно быстро добраться, по старой дороге Котор-Цетине. Автобусы идут только через Будву, да.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #7

Сообщение Ольга27 » 15 июл 2017, 18:25

У Монтенегро Эйрлайнс самый плохой бизнес класс из всех что я летала. В бизнес-лаунж СПб доступ закрыт (у них нет с ними договора), нет приоритетной посадки и выхода из самолета, сиденья и расстояние в самолете такие же как в экономе - узкие, не раскладываются; меню нет, выбрать что то покушать нельзя - там стандартно салат из капусты, булочка и что то типа мяса с макаронами (такое питание обычно подают в экономах других компаний). Я не знаю, какая разница в цене с экономом, но вообще нет смысла покупать бизнес в Монтенегро Эйрлайнс, там просто нет ни одного преимущества. И еще при регистрации оказалось что меня нет в списках пассажиров - у них это в порядке вещей как потом выяснилось, но мне пришлось потратить свои нервы и время чтобы доказать что я покупала билет.
Ольга27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #8

Сообщение Serpent849 » 15 июл 2017, 22:36

Ольга27 писал(а) 15 июл 2017, 18:25:самый плохой бизнес класс из всех что я летала

Это называется евробизнес
И кресла раскладываются в бизнесе только на длительных полетах.

Ольга27 писал(а) 15 июл 2017, 18:25: что то типа мяса с макаронами (такое питание обычно подают в экономах других компаний)

У Монтенегро в экономе дают, как я сказала, буквально несколько макаронин Не считала, но см. фото в посте выше.

Ольга27 писал(а) 15 июл 2017, 18:25:И еще при регистрации оказалось что меня нет в списках пассажиров

А где билет покупали? Фамилию не автоматически транслитерировали на сайте покупки?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4398
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #9

Сообщение Ольга27 » 15 июл 2017, 22:49

Ольга27 писал(а) 15 июл 2017, 18:25:И еще при регистрации оказалось что меня нет в списках пассажиров

А где билет покупали? Фамилию не автоматически транслитерировали на сайте покупки?[/quote]


Нет, там ошибка не в написании ФИО, данные с загран паспорта я вводила самостоятельно. В пулково передо мной потом извинились , сославшись на "несовпадение" каких-то там систем. Я не вникала.)
Ольга27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #10

Сообщение kaaa » 16 июл 2017, 02:21

Ольга27 писал(а) 15 июл 2017, 18:25:В бизнес-лаунж СПб доступ закрыт

У них даже в Тивате нету доступа в лаунж. Смысла в их бизнесе действительно нету.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 795 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #11

Сообщение OkVeter » 09 июл 2019, 15:05

тема, кажется, два года мертва, но может кто-то сможет меня сориентировать.
Ситуация такая: покупала билеты Москва - Тиват - Москва на aerobilet.ru. Они прислали электронный билет, там указан класс V (не поняла, что за зверь). Зашла на сайт АК, по номеру билета и фамилии ничего не ищется, выскакивает внутренняя ошибка (не понимаю, то ли их сайт тупит, то ли билета такого нет). Собственно проблема заключается в том, что я не могу понять, какой мне положен багаж. В электронном билете значится 1РС, в подтверждении, который мне прислал aerobilet - 0 кг. Последним написала, но они не отвечают, дозвониться нереально.
Кто летал монтенегро, подскажите, бывают ли у них билеты без багажа? На их официальном сайте я вижу, что все билеты идут с багажом, но там указаны только эконом и бизнес, никакого таинственного класса V я не нашла.
Аватара пользователя
OkVeter
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 09 июл 2019, 15:15

С багажом билет будет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42713
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #13

Сообщение Elena Kusturica » 19 июл 2019, 18:23

Здравствуйте! Надеюсь, тут есть кто-то живой)
Покупала билеты через сайт S7, но полет выполняется MONTENEGRO AIRLINES. А как регистрация у них проходит? На сайте S7 это не доступно, их поддержка меня отправила к MONTENEGRO AIRLINES. Что в принципе логично. Но не могу разобраться с сайтом, даже не могу понять как там зарегистрироваться. Помогите кто-нибудь((
Elena Kusturica
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 19 июл 2019, 18:39

Elena Kusturica писал(а) 19 июл 2019, 18:23:Но не могу разобраться с сайтом, даже не могу понять как там зарегистрироваться

Никак. Нет он-лайн регистрации. В аэропорту только.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42713
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #15

Сообщение cheetah1717 » 19 июл 2019, 18:42

Elena Kusturica писал(а) 19 июл 2019, 18:23:А как регистрация у них проходит?

Я летала последний раз в прошлом году - регистрации онлайн не было, только в аэропорту (и в DME, и в Тивате), даже с их собственными билетами.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16859
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4757 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #16

Сообщение Elena Kusturica » 19 июл 2019, 18:44

cheetah1717 писал(а) 19 июл 2019, 18:42:
Elena Kusturica писал(а) 19 июл 2019, 18:23:А как регистрация у них проходит?

Я летала последний раз в прошлом году - регистрации онлайн не было, только в аэропорту (и в DME, и в Тивате), даже с их собственными билетами.


т.е. прям приезжаешь в аэропорт за два часа и типа регистрируешься на стойке? а билет то действителен? при себе тока паспорт надо иметь или еще что-нибудь?
Elena Kusturica
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 19 июл 2019, 18:45

Да. Приехать в аэропорт и зарегистрироваться там. Билет S7, рейсы Монтенегро. Всё нормально. Ну конечно с паспортом надо приезжать))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42713
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #18

Сообщение Elena Kusturica » 19 июл 2019, 18:46

Poseidon писал(а) 19 июл 2019, 18:39:
Elena Kusturica писал(а) 19 июл 2019, 18:23:Но не могу разобраться с сайтом, даже не могу понять как там зарегистрироваться

Никак. Нет он-лайн регистрации. В аэропорту только.


моя в шоке. а они вообще как нормальная авиакомпания?
Elena Kusturica
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #19

Сообщение cheetah1717 » 19 июл 2019, 18:47

Elena Kusturica писал(а) 19 июл 2019, 18:44:т.е. прям приезжаешь в аэропорт за два часа и типа регистрируешься на стойке? а билет то действителен? при себе тока паспорт надо иметь или еще что-нибудь?

Да, на стойке. Паспорт. С билетами Montenegro никогда проблем не было, код-шерные я не покупала.

а они вообще как нормальная авиакомпания?

Из пяти RT-перелетов один раз попала, когда приземлились в Подгорице и везли до Тивата на автобусе, а так все нормально %)
Последний раз редактировалось cheetah1717 19 июл 2019, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16859
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4757 раз.
Возраст: 100
Страны: 42

Re: Авиакомпания Montenegro Airlines (Черногория)

Сообщение: #20

Сообщение Poseidon » 19 июл 2019, 18:48

Elena Kusturica писал(а) 19 июл 2019, 18:46:нормальная авиакомпания?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42713
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль