Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: _amina_, Missssi, Taurus75 и гости: 12

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #241

Сообщение Future33 » 26 фев 2024, 21:34

Аля19 писал(а) 26 фев 2024, 20:04:Я так понимаю, что бесплатно получить эту услугу я никак не смогу?

Да, бесплатно уже не дадут.
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
Future33
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #242

Сообщение anuta_35 » 05 мар 2024, 18:52

Добрый день. Планирую лететь в Бангкок Гульфами вылетом 18 марта. Есть вариант пересадки 8 часов 40 минут, но с остановкой в Сингапуре 1,5 часа. А есть с пересадкой 24 часа. Подскажите пожалуйста, откажут ли в отеле при пересадке 24 часа?
anuta_35
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #243

Сообщение Future33 » 05 мар 2024, 18:54

Future33 писал(а) 26 фев 2024, 21:34:Подскажите пожалуйста, откажут ли в отеле при пересадке 24 часа?

С большой вероятностью - откажут.
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
Future33
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #244

Сообщение fdd » 08 мар 2024, 12:35

Добрый день!
По поводу STPC.
Стыковка 9 часов, ночная. Можно при обращении на STPC@discovertheworld.ru выбрать отель в транзитной зоне аэропорта - Bahrain Airport Hotel Airside Hotel - (без виз, трансфера и выхода в город).
Ближайшие три дня звонить некуда, а обращаться на STPC@discovertheworld.ru без номера брони смысла нет никакого.
P.S. В зоне вылета не появились кулеры, или фонтанчики с водой?
Спасибо!
fdd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #245

Сообщение softblood » 08 мар 2024, 13:03

fdd писал(а) 08 мар 2024, 12:35:Можно при обращении на STPC@discovertheworld.ru выбрать отель в транзитной зоне аэропорта - Bahrain Airport Hotel Airside Hotel - (без виз, трансфера и выхода в город).


Они вам его в любом случае сами и выберут.

fdd писал(а) 08 мар 2024, 12:35:P.S. В зоне вылета не появились кулеры, или фонтанчики с водой?


Не заметил, скорее всего нет.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #246

Сообщение Goodfriend » 10 мар 2024, 13:42

Итак опишу свой опыт, тут уже описывал проблему, с которой столкнулся, в кратце, компания не могла понять положен нам стоповер или нет из-за того, что они не могли понять, за сколько я купил билет и эта канитель длилась около месяца. Покупал на Трипкоме. Единственный человек, который мне помог - это девушка из московского офиса GulfAir. Она сначала так же предложила написать GulfAir напрямую, но после того как я рассказал свою ситуацию, она решила перепроверить мой билет, в итоге, не понятно каким образом, но билет мне был выписан не Трипкомом, а какой-то американской туристической компанией(по её словам, билеты должны мне были быть выписаны именно Трипкомом), и как раз ценника на них и не было. После я скинул ей на почту маршрут-квитанцию и чек из онлайн банка, и она проставила стоимость, оформила стоповер туда и обратно, и в течении 15 минут мне написали и Трипком и GulfAir, что стоповер подтвержден.

Что по итогу, в середине этой темы не рекомендуют писать в московский офис, на практике - единственный профессионал своего дела, который решил мою проблему, оказалась именно девушка из московского офиса, за что ей огромное спасибо.

P.S. По стоповеру нам очень не повезло, из-за формулы 1 в Бахрейне были жуткие пробки, мы прилетели около 2 часов дня, очень долго прождали свой трансфер, не успели на первый, очень долго прождали второй из-за пробок, потом встали в пробку, в итоге заселились только когда зашло солнце, чутка прогулялись по вечернему городу и всё, уже пора ехать обратно. Город вообще не впечатлил, инфраструктуры для пешехода 0, почти не видел пешеходов, а тем более велосипедистов, потому что ходить там физически негде, город целиком и полностью для передвижения на машине. Дорогу просто не перейти, местные перебегают 8 полосные шоссе на красный сигнал пешеходного перехода(потому что зеленый сигнал для пешехода не загорается, если нажать кнопку на светофоре, то появляется просто надпись "ждите", горит 5 секунд и тухнет, а светофор для пешехода как горел красным, так и горит). На обратном пути прилетели ночью, нас быстро забрал трансфер и доехали мы минут за 7 до гостиницы без пробок, были ужин и завтрак, с утра нас разбудили и доставили в аэропорт. Отель и питание для бесплатного стоповера очень даже хорошие, если понадобится воспользоваться ещё раз, обязательно воспользуемся.
Goodfriend
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #247

Сообщение anuta_35 » 10 мар 2024, 17:44

Всем доброго времени суток. Кипила билеты у Трипкома, написала в московский офис, на что они ответили обращаться через форму на сайте, т.к. билеты выписаны в США.
Я написала и через сайт и по электронке. На что пришел такой ответ:
Dear Madam,

Please be advised that your hotel accommodation in Bahrain is confirmed.

Подскажите, мне это письмо в Бахрейне показать или еще ждать сообщение от Гульфов?
anuta_35
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #248

Сообщение Goodfriend » 10 мар 2024, 18:23

anuta_35,

Я бы на вашем месте позвонил в московский офис в рабочее время и уточнил, что всё ли подтверждено и попросил бы прислать номер брони или тому подобное, по факту у нас ничего не спрашивали на стойке STPC, только паспорта и посадочный:-)
Goodfriend
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #249

Сообщение akerk » 11 мар 2024, 12:11

Всех приветствую.
Заказал услугу STPC на семи часовую стыковку. Дали отель First Hotel. Но я вообще нигде на картах найти такой не могу в Манаме. Кто нибудь с таким размещением уже сталкивался?
akerk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #250

Сообщение Goodfriend » 11 мар 2024, 13:31

akerk,
Да, у нас тоже было написано такое на бланке STPC, по факту привезли в Golden Tulip. Хотя, при первой стыковке было написано Golden Tulip, а во второй раз First Hotel, но по факту оба раза привезли в Golden Tulip. Может это их внутренне обозначение типа первый свободный отель.
Goodfriend
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.02.2022
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #251

Сообщение S & M » 11 мар 2024, 16:18

Gulf перенес / отменил стыковочный рейс из БАхрейна в Дубай менее чем за 4 дня.
В итоге стыковка составила вместо пары часов все 10.
Должны ли мне услугу СТоповер предоставить бесплатно или компенсацию или как?
S & M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #252

Сообщение softblood » 11 мар 2024, 16:22

S & M

А за что компенсацию? Если вы согласились на новое расписание, значит оно вас устраивает. Ну а если ваш билет удовлетворяет условиям предоставления STPC, то вы можете её заказать стандартным способом, я полагаю.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #253

Сообщение S & M » 11 мар 2024, 16:40

Я еще не успел понять, нравиися мне или нет. Просто хотел узнать, что можно с них потребовать.
S & M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #254

Сообщение fdd » 12 мар 2024, 17:46

Добрый день всем!
Хочу поделиться результатом своих билетных "бдений".
Позвонил в московский офис, задавал вопросы. В режиме реального времени получал ответы. Придраться не к чему, красавицы прям "профи" !
Итак:
1. При пересадке 09 ч. 05 м. в аэропорту "Мухаррак" пресловутый STPC НЕ ПОЛОЖЕН! Ибо есть рейс на Москву в 01.35 ночи, а в моём случае вылет в 09.00. Одна незадача - я не смог найти этот рейс - GF 13, в 01.35 ночи в этот день (у меня GF 166 из Бангкока, GF 14 - из Бахрейна).
2. STPC предоставляется не при стоимости билета от 450 $, а при условии, что "сумма стоимости тарифа и топливного сбора в стоимости билета 450 $ и выше"!
3. У меня сложилось впечатление, что если покупать напрямую у Gulf Air, стоимость билета будет меньше, чем на https://avia.awd.ru. Это при условии оплаты посредством выставленного счёта (+ 2% к стоимости). Если идти в офис, и там
покупать, то + 4%.
4. Есть смысл (я про уменьшение стоимости билета) искать и ждать у других авиакомпаний вариантов, акций, распродаж при условии, что поездка намечена на июнь?
fdd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #255

Сообщение Future33 » 12 мар 2024, 17:53

fdd писал(а) 12 мар 2024, 17:46:1. При пересадке 09 ч. 05 м. в аэропорту "Мухаррак" пресловутый STPC НЕ ПОЛОЖЕН! Ибо есть рейс на Москву в 01.35 ночи, а в моём случае вылет в 09.00. Одна незадача - я не смог найти этот рейс - GF 13, в 01.35 ночи в этот день (у меня GF 166 из Бангкока, GF 14 - из Бахрейна).

Посмотрите не "пересадочные" варианты, а чисто Бахрейн-Москва и увидите что такой рейст у Гульфов есть в 1.35.
fdd писал(а) 12 мар 2024, 17:46:2. STPC предоставляется не при стоимости билета от 450 $, а при условии, что "сумма стоимости тарифа и топливного сбора в стоимости билета 450 $" и выше!

Дак это везде и пишут на офф сайтах про стоповер что цена не билетов, а именно что "сумма стоимости тарифа и топливного".
fdd писал(а) 12 мар 2024, 17:46:4. Есть смысл (я про уменьшение стоимости билета) искать и ждать у других авиакомпаний вариантов, акций, распродаж при условии, что поездка намечена на июнь?

Сейчас такое время что это вообще никто не спрогнозирует, цены могут как подешеветь, так и улететь в космос...
«Попробуй…» - шепнула Мечта...
Future33
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #256

Сообщение akerk » 12 мар 2024, 17:56

fdd писал(а) 12 мар 2024, 17:46:У меня сложилось впечатление, что если покупать напрямую у Gulf Air, стоимость билета будет меньше, чем на https://avia.awd.ru.

Если есть тинькофф, то посмотрите у них в приложении, зачастую билеты на гольфов дешевле чем на сейлзе (если продавец сам тиньк)
akerk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #257

Сообщение fdd » 12 мар 2024, 20:16

Забыл спросить у знающих - техническая остановка в Чанги (Сингапур) - это страшно?
Есть вариант с технической остановкой в Чанги, и тогда пересадка в Бахрейне всего 1.5 часа.
И есть вариант без технической остановки, но тогда пересадка в Бахрейне 6.35 часов.
Что лучше (дешевле для здоровья и нервов) - обойтись без Сингапура, но с продолжительной пересадкой, или Чанги но с короткой пересадкой?
Мнения тех, чьи отзывы нашёл, разделились полярно - от "... лучший аэропорт мира!", до "... да никогда больше в жизни!" .
Заранее спасибо!
fdd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #258

Сообщение S & M » 13 мар 2024, 02:47

В моем случае STPC в итоге предоставили.
S & M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #259

Сообщение fdd » 14 мар 2024, 11:38

S & M писал(а) 13 мар 2024, 02:47:В моем случае STPC в итоге предоставили.

А как Вам удалось их переубедить?
fdd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Gulf Air стоповер оформление остановки STPC при транзите в Бахрейне

Сообщение: #260

Сообщение S & M » 14 мар 2024, 11:41

Написал письмо. Мол, господа, имейте совесть, отмена рейса, пересадка стала долгой - обязаны предоставить STPC. Они и не спорили, ответным письмом подтвердили отель.
S & M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль