Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Galactic76, kve082, Мария Родригес и гости: 18

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1461

Сообщение Leviathan_sNk » 31 мар 2024, 10:22

Доброго дня! До тех поддержки Ryanair не могу достучаться, то отвечает бот, то форма отправки сообщений не работает. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как обстоит политика у компании с ручной кладью. Собираемся лететь с другом, у обоих рюкзаки у каждого вес до 5-7кг, но разные параметры. У меня 55х40х20, у друга 42х30х16. Может ли мой друг купить Basic билет с такими параметрами рюкзака? Его рюкзак помещается под сиденье. С моим рюкзаком, я так понимаю, мне нужно купить Regular билет, даже если я захочу положить его под сиденье ? т.к. он уже далек от нормы 40х20х25
Leviathan_sNk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.03.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1462

Сообщение senator » 31 мар 2024, 14:48

Leviathan_sNk писал(а) 31 мар 2024, 10:22:как обстоит политика у компании с ручной кладью.

Нормально обстоит политика с ручной кладью.
Leviathan_sNk писал(а) 31 мар 2024, 10:22:Может ли мой друг купить Basic билет с такими параметрами рюкзака

Билет не запрещено покупать с любыми параметрами рюкзака.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29371
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3755 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1463

Сообщение pol_sveta » 31 мар 2024, 15:21

Под сиденье можно положить только то, что туда поместится. И параметры на сайте приведены. Если в калибратор не сможете засунуть свой рюкзак, то заплатите 60, кажется, евро.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5590
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 62

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1464

Сообщение Leviathan_sNk » 31 мар 2024, 15:39

senator писал(а) 31 мар 2024, 14:48:Билет не запрещено покупать с любыми параметрами рюкзака.


Это понятно. Вопрос в том, что пропустят на рейс с рюкзаком, параметры которого немного превышают норму без доплаты.
Leviathan_sNk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.03.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1465

Сообщение senator » 31 мар 2024, 16:11

Leviathan_sNk писал(а) 31 мар 2024, 15:39:Вопрос в том, что пропустят на рейс с рюкзаком, параметры которого немного превышают норму без доплаты

Вопрос был
Leviathan_sNk писал(а) 31 мар 2024, 10:22:Может ли мой друг купить Basic билет с такими параметрами рюкзака?
Ответ соответствующий.

Leviathan_sNk писал(а) 31 мар 2024, 15:39:Это понятно.

Зачем спрашивали?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29371
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3755 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1466

Сообщение Leviathan_sNk » 31 мар 2024, 16:48

senator писал(а) 31 мар 2024, 16:11:Зачем спрашивали?

Кажется, что недопонимаем друг друга. Понятно, что билет можно купить любой. Как отнесется авиакомпания к тому, что высота рюкзака будет выше на 2см, и на 5 см шире от норматива. Скажут доплачивать эти самые 60 евро, или отнесутся лояльно ? Или, все-таки не рисковать, и сразу взять Regular билет, который допускает нормативы ручной клади - 55х40х20 ?
Leviathan_sNk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.03.2024
Город: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1467

Сообщение Silur » 31 мар 2024, 19:57

Leviathan_sNk писал(а) 31 мар 2024, 16:48:Как отнесется авиакомпания к тому, что высота рюкзака будет выше на 2см, и на 5 см шире от норматива.

Если будут сомнения, могут попросить засунуть в калибратор. С линейкой никто измерять не будет.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Ryanair багаж и ручная кладь: стоимость, габариты, нормы провоза багажа

Сообщение: #1468

Сообщение dennymart1n » 01 апр 2024, 03:26

Летел после долгого перерыва Райнами, переживал за габариты рюкзака.
Обычно летаю Wizz, у них хотя бы 40х30х25, и в последнее время нигде вообще не заставляют проверять размеры, если видят, что на плечах обычный рюкзак, и еще шоппер на одном плече. А тут у Райна -5 см и в габариты точно бы не вписался.

Летел из Рим Чампино. На стойке ничего не просили, но вот на выходе у гейта эти же женщины, которые выдавали посадочные и виза-чек делали, уже напрягали людей. Кто шел на посадку с рюкзаком и шоппером имели проблемы. Им прямо говорили, что можно 1 ручную кладь. Заставляли по сути все перетасовать. Скорее это вызвано тем, что очень много было с Приорити, у которых еще чемоданы на колесиках на верхние полки, и они прошли выход на посадку раньше, и они так остальных ущемляли.
Одна из женщин была даже строже, у кого рюкзак был и выглядел больше, она просила засунуть в калибратор.

Я был в конце очереди, уже в ней начал тасовать вещи, чтобы все на себя надеть максимально, и избавиться от шопера как второй сумки. Но получилось так, что как раз к концу очереди, когда они видимо поняли, что все рюкзаки и маленькие чемоданы влезут на полки, они как-то перестали дергать людей. Я оставался с шоппером на одном плече, но там было то, что можно было сразу разобрать как верхнюю одежду, мне ничего не сказали.

Так что тут не угадаешь, но отмечу, что они не заставляли на гейте уже доплачивать, просто дергали и напрягали, чтобы люди как-то переложили все.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль