Авиакомпания "Армения"

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Julliecher и гости: 10

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #41

Сообщение Bucs » 13 янв 2022, 08:04

Bucs писал(а) 07 янв 2022, 09:38:У а/к Armenia в парке сейчас три самолета.

Древний Boeing 737-500 EK73736 (компоновка C12 Y104) постоянно мотается между Ереваном и Тегераном, видимо возит грузы.

Есть ещё два пятнадцатилетних Boeing 737-800 (в лизинге от грузинской а/к Airzena). Они и выполняют сейчас все пассажирские рейсы. Борт с регистрацией EK73705 точно с бизнесом (компоновка C12 Y168). А вот про EK73792 я точно не знаю, может быть и полный эконом.


Парк самолётов увеличился до четырёх.

В конце декабря получили от Белавиа ещё один древний Boeing 737-300 (2007 г/в) EK-73730. Компоновка пока не известна. Этот борт вроде планируют ставить на рейсы в Домодедово (во Внуково Армения уже летает).
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #42

Сообщение Tilins » 21 янв 2022, 10:50

Seyahat писал(а) 06 янв 2022, 09:00:Но мне кажется, лучше связаться с авиакомпанией, чтобы выяснить, как купить билет правильно.


Вот уже почти месяц, как пытаюсь связаться с авиакомпанией. Безуспешно )
Все умерли, что ли там
Один раз в Востап ответили: опишите проблему
Описала
Ответить не удосужились
Скоро лететь, билет куплен, бизнес. Будет ли это бизнес, и как забронировать себе место, все такде неясно.
В экономе у них онлайн бронирование мест работает (платно)
Tilins
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #43

Сообщение Seyahat » 21 янв 2022, 10:57

Tilins писал(а) 21 янв 2022, 10:50:Вот уже почти месяц, как пытаюсь связаться с авиакомпанией. Безуспешно )

Странно. Мне они на почту отвечали сразу. По-русски. Попробуйте info@armeniafly.com.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #44

Сообщение Tilins » 21 янв 2022, 12:28

Seyahat писал(а) 21 янв 2022, 10:57:Мне они на почту отвечали сразу. По-русски. Попробуйте info@armeniafly.com.


Написала. Посмотрим, ответят или опять я в Спортлото обращаюсь ? )))
На телефон вообще тупо не отвечают, в принципе.
Tilins
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #45

Сообщение Tina_Maks » 21 фев 2022, 18:11

Tilins писал(а) 21 янв 2022, 10:50:В экономе у них онлайн бронирование мест работает (платно)


Да, и предлагают все места за 2400 рублей) а когда открывается онлайн-регистрация, любое место можно выбрать бесплатно)))
Компания странная тем не менее: летела ими из Шереметьево 18 февраля, а обратно завтра - во Внуково. Причем их рейсы отсутствуют во Flightradar, что напрягает. Вот завтрашнего рейса на сайте аэропорта Еревана нет. В полете не кормили, дали только воду (экономкласс).
Для кого, для кого? Гибнут люди,
Шагая по изрытой боями земле –
Зачем? Почему? Для чего? Для кого?
Tina_Maks
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #46

Сообщение Julsss » 01 апр 2022, 22:03

У меня уже большие сомнения в том, что авиакомпания эта существует и осуществляет рейсы.

Купила билеты в Ереван 19.03.22 на майские. На сайте не получалось оплатить и поэтому пришлось покупать у OneTwoTrip (тут одни нецензурные выражения), при этом к стоимости билетов добавилось больше 4000 т.р. Их комиссия.

23.03.22 получила письмо, о том, что рейс из Еревана в Москву (03.05.22) перенесен на другое время. Неудобное мне.
01.04.22 получила письмо, о том, что рейс в из Москвы в Ереван (27.04.22) отменен. Вообще. И при этом этот ..... OneTwoTrip сообщил, что альтернативных рейсов авиакомпания не предложила.

Попытки дозвониться, чтобы хоть что-то уточнить по указанным телефонам (во Внуково) не увенчались успехом. Завтра буду звонить в Минеральные воды.

Этот ..... OneTwoTrip в автоматическом письме предложил либо совершить возврат (на непонятных условиях, но с комиссией этого ..... OneTwoTrip) либо обменять сегмент (на непонятных условиях, но с комиссией этого ..... OneTwoTrip и, конечно же, доплатой).
Julsss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #47

Сообщение ElenaRogoza » 01 апр 2022, 22:24

Авиакомпания Армения прекратила летать в/из России из-за санкций.
У нас был рейс из Еревана в Москву 25.03.2022, который был отменён. Жду возврата от OneTwoTrip…
ElenaRogoza
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #48

Сообщение Julsss » 01 апр 2022, 22:34

ElenaRogoza, надо же. Только от вас узнала. Где-то есть информация официальная, не видели?

Но почему же тогда не отменили рейс обратно (одно бронирование) и билеты продаются на разные даты из Москвы и обратно. И расскажите, пожалуйста, как с OneTwoTrip решили с вынужденным возвратом. Я если оформляю возврат в личном кабинете, то пуш уведомляет, что авиакомпания может и не вернуть деньги как вынужденный возврат и тогда по условиям тарифа.
Julsss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #49

Сообщение ElenaRogoza » 01 апр 2022, 23:03

Julsss, авиакомпания сообщила туроператорам. Но официально на сайте у них не было информации.
По поводу OneTwoTrip- я оформила возврат по их письму об отмене рейса авиакомпанией. Пока деньги не вернули.
ElenaRogoza
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #50

Сообщение Julsss » 01 апр 2022, 23:20

ElenaRogoza, Елена, я верно поняла, что вы сразу два сегмента отменили? И никакого письма после самостоятельного возврата по ссылке из письма от OTT не было? Ну с подтверждением и условиями возврата?
Julsss
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #51

Сообщение ElenaRogoza » 01 апр 2022, 23:32

Julsss, нет, только один билет 25 марта отменён (обратный).
22 марта мы этой авиакомпанией ещё летели из Москвы в Ереван.
Но с приключениями… прошла информация, что наш самолёт заминирован, и в аэропорту Еревана наш самолёт встречали с собаками и выходили по 5 пассажиров из самолёта.
Письмо от OneTwoTrip:
Здравствуйте!

Вы создали заявку на возврат билета со снятием мест. Данное действие необратимо и подразумевает аннуляцию билета. Вы не сможете воспользоваться данным билетом для совершения перелета.


Пожалуйста, ожидайте обработку заявки.
ElenaRogoza
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #52

Сообщение avro » 15 апр 2022, 11:41

Апрель - летают во Внуково. Дневные рейсы RM 929 / 930. На флайтрадаре есть.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #53

Сообщение eugen721 » 15 апр 2022, 11:58

Работает «Армения» ничего они не отменяли, на Флаитрадаре видны прямо сейчас


Авиакомпания "Армения"
eugen721
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #54

Сообщение avro » 20 апр 2022, 13:34

За какое время они онлайн-регистрацию открывают? Почему-то уже меньше 24 часов до вылета, а статус на сайте "Закрыта".

В правилах не указано время начала онлайн-регистрации: https://www.armeniafly.com/online+check

...Сам отвечаю - за 20 часов до вылета открывается. Процесс регистрации на сайте - обычный. Но только по номеру билета и ФИО. Бронь не подходит для регистрации, как я понял на своем опыте.
avro
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 31.10.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #55

Сообщение VladimirWw » 11 май 2022, 23:29

У них на сайте вшит очень неприятный скрипт.

Покупал сегодня билеты, не успел оплатить днём. Вечером захожу - цены на этот рейс поднялись. Выбираю другой рейс, ввожу данные, нажимаю далее к оплате - вылетает ошибка. Ищу заново - уже на этот рейс цена подскочила. И так до бесконечности. Причём днём до формы оплаты доходил без ошибок. Уже, видимо, запомнили меня - и теперь ни на один рейс билет без повышения цены не продадут.

С другого устройства зашёл, и с мобильного интернета уже тоже, чтобы наверняка - все билеты по изначальной цене. Только ввёл данные пассажиров, причём все, всё вручную вбивал, время тратил. И раз - "Упс, ошибка". Ищу заново - та же история, цена поднялась.

Видел с таким функционалом махинации - но чтобы настолько внаглую, это впервые)
VladimirWw
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания "Армения"

Сообщение: #56

Сообщение ghostwriter » 24 июл 2022, 15:12

Поделюсь опытом. Был билет Тбилиси-Ереван-Москва, дважды отменили, второй раз почти ровно за сутки до рейса. По первой отмене на сообщение о предложении вариантов в интервале 3 дней был прислан готовый билет без возможности выбора. По второй отмене деньги вернули в течение недели.
Крайне не рекомендую, ненадежная а/к.
ghostwriter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль