China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: АндрейМк, Uladzimir Zholudzeu, vasilius и гости: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #61

Сообщение parhom » 20 авг 2014, 22:54

Дополню Kille. Во-первых, между Гуанчжоу и Урумчи у вас внутренний перелет, поэтому пресекать границу вам придется однозначно, в транзитной зоне отсидеться не получится. Во-вторых. Как я понимаю, вы не совсем четко представляете, чем отличается 72-х часовой транзит от 24-х часового. Отличие одного от другого не в том, что в Гуанчжоу дают 72 часа, а в Урумчи только 24. 72-х часовой транзит дается лишь в нескольких городах при условии,что вы прилетели в этот город рейсом не из Китая и в течении 72 часов из этого же города улетите прямым рейсом за пределы Китая, но не в ту же страну, откуда прилетели. 24 часа транзита даются вам при прилете из-за границы почти в любой город Китая (есть несколько исключений). Он дает право на 2 остановки (если правила не изменились) на территории Китая, но в течении 24-х часов с момента прилета в Китай вы должны покинуть его территорию и только на самолете.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #62

Сообщение Шарафчик » 21 авг 2014, 07:20

Оформляйте визу. Здесь транзит не подходит под условия. Делайте не однократную в дву и более. Лучше мульти. Иначе будут проблемы- потратите гораздо больше на билеты
Последний раз редактировалось Шарафчик 22 авг 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #63

Сообщение parhom » 21 авг 2014, 07:42

Кстати, да. Однократкой не обойдетесь - вам ее погасят по дороге "туда". Просите авиакомпанию, пусть вам меняют рейс из Пномпеня 4 января с 8 часов утра на 14-30.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #64

Сообщение Lekalissa » 21 авг 2014, 22:05

Метро из аэропорта в Гуанчжоу не наблюдал, только шатл-басы.

Если Вы метро не наблюдали в аэропорту Гуаньчжоу, это не значит, что его там нет.
Никакого транзита 72 часового для вас нет.

+1, делайте визу в Китай, как минимум двукратную. Вас не посадят в самолет иначе.
Кстати, по гостиницам - рекомендую Pullman - прямо напротив выхода из аэропорта, никуда мотаться с чемоданами не надо.
Либо имейте распечатку с названием и адресом гостиницы на китайском, таксисты в Гуаньчжоу в большинстве своем не говорят и не читают по английски.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #65

Сообщение ЛуПа » 22 авг 2014, 14:54

Экономия на билетах не удалась а гимора прибавилось... , сегодня получила ответ из посольства:
"Необходимо оформлять визу - двукратную."

Спасибо всем за участие!
ЛуПа
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #66

Сообщение ЛуПа » 22 авг 2014, 15:09

parhom писал(а) 21 авг 2014, 07:42:Кстати, да. Однократкой не обойдетесь - вам ее погасят по дороге "туда". Просите авиакомпанию, пусть вам меняют рейс из Пномпеня 4 января с 8 часов утра на 14-30.


У меня билет эконом класса , невозвратный, да и замена наверное невозможна в те же деньги, покупала 51 тыс на двоих, сейчас уже 65 самые дешевые с середины декабря, а на мои даты вообще 69 тысяч
ЛуПа
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #67

Сообщение parhom » 22 авг 2014, 17:12

Напишите в письменной форме в авиакомпанию (лучше на английском), объясните полностью ситуацию и попросите сегмент Пномпень-Гуанчжоу перенести с 8 утра на 14-30.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #68

Сообщение Lekalissa » 22 авг 2014, 19:13

Необходимо оформлять визу - двукратную."

Оформите визу, ничего сложного в ней нет. Можно через Пони экспресс оформлять, если что.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #69

Сообщение ЛуПа » 23 авг 2014, 11:03

parhom, виза все равно нужна уже не принципиально какая тогда... 1000 руб. разница..., зато спокойно полетим. Быть может добавить денек в Китае только, раз уж так сложилось, попробую в российском представительстве узнать о замене билета:shock:
Я к сожалению не знаю английский, вот с помощью видео "Полиглот" сейчас осваиваю понемногу, хотя бы элементарно говорить хочется научиться, а то кучу времени уходит на подготовку к любой поездке, поэтому и сижу на форуме, читаю, изучаю, спрашиваю в подробностях и переспрашиваю, уж извините... Поездка в Италию с пересадкой в Дюссельдорфе например у меня отняла неделю жизни (точнее вечернего досуга), а все не ради достопримечательностей, а ради того что бы узнать как и в каком банкамате купить билет, как выглядит вход в метро, где остановка и т.д, т.е. все то, что нормальные люди спрашивают по ходу.
Поэтому спасибо всем тем, кто пишет в мельчайших подробностях, для таких как я
Lekalissa , да, скорее всего так и сделаю
ЛуПа
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #70

Сообщение ЛуПа » 05 апр 2015, 17:43

Извиняюсь, что поздно, но все же резюмирую:
Полетели БЕЗ визы, ради принципа наверное и прокатило:) , ВИЗА НЕ НУЖНА ЕСЛИ ВЫ ЛЕТИТЕ КИТАЙЦАМИ И БУДЕТЕ В ГУАНЧЖОУ НЕ БОЛЕЕ СУТОК, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ПОСТАВЯТ транзит в Ухань или Умрачи.
ЛуПа
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #71

Сообщение ЛуПа » 05 апр 2015, 17:52

Китайцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ГОСТИНИЦУ всем тем, кто задерживается у них более 8 часов. Причем пятека и трансфер туда-обратно и все это БЕСПЛАТНО. Так что наш опыт оказался весьма позитивным, рейсы без задержек, гостиница отличная, кормили хорошо, багаж не теряли. Соотношение цена-качество 5 из 5, только сам перелет долгий, но , думайте сами...бонусом -осмотр Гуанчжоу и гостиница, плюс экономия на 2-х билетах 20 тыс, для нас это было приятно и экономично:) Всем приятных полетов!
ЛуПа
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #72

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 14 июл 2015, 09:46

Друзья, кто знает , как сейчас обстоят дела у авиакомпании с трансфером в гостиницу, ночевкой, питанием, размещением(все это бесплатно)
на рейсах CZ-6004, CZ-680(Новосибирск-Пекин со стыковкой в Урумчи почти 13ч)?
1,5 года назад стыковка была 7 ч, размещали,кормили, гостиница была вполне ничего)
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #73

Сообщение parhom » 14 июл 2015, 10:04

В начале года (до перерыва в полетах) спрашивал у них в письме об этом. Отвечали что гостиница бесплатная, про питание не уточнял.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #74

Сообщение Expen » 14 июл 2015, 14:43

в январе летал: стык около 8 часов. трансфер, гостиница; на сон отвели 3-4 часа, потом подъем и в аэропорт. Не кормили
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #75

Сообщение pinguo » 31 окт 2015, 16:43

Я вот тоже подумываю купить билеты этой авиакомпании, не могу разобраться нужна мне виза или нет:
Тайбэй, Тайвань → Гуанчжоу, Китай, вылет 5 февраля CZ-3098 China Southern Airlines
пересадка 19 часов, вылет на следующий день
Гуанчжоу, Китай → Москва, Россия, 6 февраля 11:35 Baiyun 19:25 Шереметьево (D) CZ-6001 China Southern
Остановка в аэропорту Urumqi

И обратно:
Москва, Россия → Гуанчжоу, Китай
21:40 Шереметьево (D) 14:00 Baiyun CZ-356 China Southern
Остановка в аэропорту Вухан пересадка 8 часов

Гуанчжоу, Китай → Шанхай, Китай
22:00 Baiyun 00:20 Pu Dong (2) CZ-3549 China Southern
пересадка 13 часов 55 минут
Шанхай, Китай → Тайбэй, Тайвань
14:15 Pu Dong (2) CZ-3095 China Southern

Внимание, вопрос: возможно ли с таким раскладом лететь без визы и выходить в город? Если я не ошибаюсь, визу только 24 часовую поставят?
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #76

Сообщение jour » 31 окт 2015, 20:27

На англоязычном китайском сайте этой авиакомпании написано подробно про бесплатный отель и даже есть линк на регистрацию транзита и выбор отеля, но у меня не получается это сделать.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #77

Сообщение parhom » 01 ноя 2015, 11:32

pinguo писал(а) 31 окт 2015, 16:43:Я вот тоже подумываю купить билеты этой авиакомпании, не могу разобраться нужна мне виза или нет:
Тайбэй, Тайвань → Гуанчжоу, Китай, вылет 5 февраля CZ-3098 China Southern Airlines
пересадка 19 часов, вылет на следующий день
Гуанчжоу, Китай → Москва, Россия, 6 февраля 11:35 Baiyun 19:25 Шереметьево (D) CZ-6001 China Southern
Остановка в аэропорту Urumqi

И обратно:
Москва, Россия → Гуанчжоу, Китай
21:40 Шереметьево (D) 14:00 Baiyun CZ-356 China Southern
Остановка в аэропорту Вухан пересадка 8 часов

Гуанчжоу, Китай → Шанхай, Китай
22:00 Baiyun 00:20 Pu Dong (2) CZ-3549 China Southern
пересадка 13 часов 55 минут
Шанхай, Китай → Тайбэй, Тайвань
14:15 Pu Dong (2) CZ-3095 China Southern

Внимание, вопрос: возможно ли с таким раскладом лететь без визы и выходить в город? Если я не ошибаюсь, визу только 24 часовую поставят?


В пути "туда" вы прибываете в Гуанчжоу в 16-35, а покидаете страну из Урумчи в 18-40. Это больше 24 часов, если строго подходить, то виза нужна. По пути обратно - вы в 10-50 прилетаете в Ухань, а покидаете Китай на следующий день в 14-15, так что тоже нужна виза. Итого - нужна двухкратная виза. Просто не ясно с какой целью вы выбрали именно эти стыковки. Если для того чтобы посмотреть города, то делайте визу, либо выбирайте другие стыковки - вариантов много.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #78

Сообщение pinguo » 02 ноя 2015, 08:43

Спасибо за ответ) такие стыковки были выбраны как наиболее дешёвые, и в добавок посмотреть города. есть более дорогой вариант с одной стыковкой в Гуанчжоу, тут уже виза точно не нужна. В общем, я теперь буду считать, как выгоднее лететь) думаю, с визой то на то и выходит..
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #79

Сообщение parhom » 02 ноя 2015, 15:26

Дату обратно озвучьте. По опыту, должны быть стыковки без виз по той же цене.
Аватара пользователя
parhom
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 31.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #80

Сообщение pinguo » 02 ноя 2015, 18:00

Обратно вылет из Москвы 12 февраля.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль