China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Jrik и гости: 19

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #621

Сообщение Riot » 09 авг 2023, 19:31

В параллельной ветке форума, расскажу про ИДЕАЛЬНОЙ по своей дебильности систему безвизового транзита в Шэньчжене. Был ОЧЕНЬ удивлен непроработанностью и нелогичностью процесса для вроде как крутого города и в целом развитой страны.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #622

Сообщение Viachik » 09 авг 2023, 19:36

Riot писал(а) 09 авг 2023, 19:29:На основе этой инфы вполне можно выстроить свою риторику и вполне успешно.

Ну и ладно :) В приносимой паксом бумажке можно редактором переправить любую букву на нужную - тому кто ее несет ))
По коду бронирования ( а не по принесенной бумажке) - сотрудниками авиак. виден класс бронирования.
Видимо, вы просто из тех - с кем им было лучше не спорить аж час :) И я тоже не стану :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #623

Сообщение Riot » 09 авг 2023, 19:42

Viachik писал(а) 09 авг 2023, 19:36:В приносимой паксом бумажке

самое интересное что я об этом тоже думал))) правда там была не бумажка а пдфный файл, но суть от этого не меняется. Но вообще конечно достаточно забавный момент, с этими классами. Та же авиакасса не дает ведь по сути выбрать. Ибо условно я например вполне достаточно зарабатываю, чтоб добавить 3к и не рулиться с АК. Но нигде про это не сказано и не дано выбора. К сожалению. Посему приходится рулиться.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #624

Сообщение Viachik » 09 авг 2023, 22:07

Riot писал(а) 09 авг 2023, 19:42: Та же авиакасса не дает ведь по сути выбрать. Но нигде про это не сказано и не дано выбора.

Авиакасса при выборе вариантов и перед оплатой не указывает класс бронирования. Зато потом он точно указан в выпущенном билете. Без недопонимания вообще.
Screen Shot 08-09-23 at 09.47 PM.JPG

Класс бронирования можно узнать звонком агенту перед оплатой. Если верно помню, то авиак. дает какое-то небольшое время для оплаты забронированного.
Ибо условно я например вполне достаточно зарабатываю, чтоб добавить 3к и не рулиться с АК

Выбор класса E вместо Z на одном только направлении и на маршруте SVO-SGN-SVO через Шенчьжень увеличивает стоимость билета на ~ 13 тыр.
Вот и думайте. Бесплатных отелей на дешевых тарифах теперь нет. Раньше дешевыми были Е.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #625

Сообщение Riot » 10 авг 2023, 08:43

Viachik писал(а) 09 авг 2023, 22:07:Если верно помню, то авиак. дает какое-то небольшое время для оплаты забронированного.

Спасибо, теперь буду знать. Раньше спокойно брал эконом. Да и все.

Viachik писал(а) 09 авг 2023, 22:07:Выбор класса E вместо Z на одном только направлении и на маршруте SVO-SGN-SVO через Шенчьжень увеличивает стоимость билета на ~ 13 тыр.

ну выходит что цена тогда встает в районе 80к туда обратно. Тогда смысла в покупке билетов с такой пересадкой и через Китай просто нет. Ну на данный момент конечно же.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #626

Сообщение wws007 » 10 авг 2023, 13:24

Только что забронировал отель в Гуанджоу - пересадка 23 часа из Москвы на Пхукет. на 30 декабря. на что обратить внимание - должно быть мене 180 дней. вводить номер билета,а в графе фамилия / имя через слэш. почту указывал gmail потом в табличке нажал бук . далее попал на страничку с китайскими описанием отеля . потом добавлял супругу с номером билета. результат - выдан Order # и надпись - подойти к транзитной стойке и предьявите этот ваучер. Какой отель выбрал так и не понял , там все надписи на китайском
ps нашел отель Crystal Orange Hotel Guangzhou Huadu
wws007
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 30.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #627

Сообщение jacancer » 10 авг 2023, 15:09

Riot писал(а) 09 авг 2023, 19:14: Плюс я в своем билете увидел Класс "Е"(в билете авиакассы.ру), хотя я дальше увидел в билете класс бронирования V.

Такая же петрушка. В маршрутной квитанции от aviakassa-com указан класс E, а если пробивать билет на сайте АК - то класс V, и конечно же не даёт забронировать отель онлайн. Маршрут HKT-CAN-MOW. Но так как пересадка не особо длинная, в город ехать не будет времени, возьму аэропортовый отель поспать.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #628

Сообщение ВладШи » 10 авг 2023, 21:31

Класс Е - это просто обозначение эконома. А класс бронирования - это другое и он на посадочном и в системе, которую видят сотрудники на стойке.
Кстати, не удивлюсь что китайцы после умников, любящих по часу выносить мозг, да еще какого-то пня привлекающего полицию, в итоге на российском направлении вообще отменят отель даже по высоким классам бронирования. Может бизнесу оставят только.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #629

Сообщение Riot » 11 авг 2023, 03:23

1. Пусть сначала нормально, прозрачно и удобно прописывают условия. Я не первый раз летаю с бесплатным отелем. У этихадов, катаров, Эйр Астана, на порядок удобнее и проще. Эйр Астаной вообще раза 4 стоповером пользовался. И одни только положительные эмоции.
2. По факту у CSA конские пересадки, которые куча народу думали будут скомпенсированы отелем. 80 процентов людей даже не представляли какие то классы бронирования и тд. Купили билет и вперёд. Просто если не предоставлять отель при 9часовом рейсе из Москвы и 22 часовой пересадке, то нафиг вообще о нем писать и декларировать как возможность?
3. Цена билета+26к для отеля, является неконкурентной при сравнении с другими АК по направлению БКК и Хошимин. Да даже если просто прилететь, забронить отель, и там переночевать, то сотка баксов хоть так хоть сяк улетит. Опять же тогда проще взять другие билеты с меньшей пересадкой.
4. Что же тогда, если АК права и такие молодцы, завидев копов они сразу переобулись? Сказали бы полиции, что русский неправ. Полиция бы мне сказала иди нафиг и все бы закончилось.
5. Я извиняюсь конечно, но бизнес у них и так не продается, перед полетом из SVO дядя бегал пытался впарить бизнес за 20к с человека.
6. Ещё раз повторюсь, куча людей взяли билеты с очень неудобной пересадкой, во многом из-за возможности отеля. Не я один, наглый пень.
7. Ну и обращу внимание все таки, на уровень обсуждения автора выше, писать Пень в адрес незнакомых людей, очень высокий класс.
Какой то рабский менталитет, молиться что ли на китайцев этих? Неплохие самолёты на плече Москва-Шэньчжень, неплохая еда на обоих плечах и не более.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #630

Сообщение Viachik » 11 авг 2023, 08:40

До ковида на дешевых билетах при длит. стыковках у CZ отели предоставлялись. Не помню, чтобы кто-то писал про отказ и заморачивался классом бронирования. Но справедливости ради надо сказать, что у заливников условия предоставления отеля тоже изменились. Там только не от класса бронирования оное, но от стоимости билета. Ну и иные замороки у некоторых ( типа Эмирейтс) тоже были ( если нет рейсов с более короткой пересадкой), запрос на наличие своб. мест на вашу дату и т.п. С этой хренью тоже приходилось разбираться и вникать. Полагаю, что это не проще чем с южно-китайцами у кот. теперь все ясно - нет беспл. отеля на дешевых рейсах с Z и V.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24549
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #631

Сообщение Solomer » 14 авг 2023, 12:16

А наEtiennett, а на какую почту вы писали? У нас похожая ситуация. Я писала в отдел работы с клиентами. Но там просто отправили мне скрипт с ссылкой на их сайт, где перечислены классы. И я бы не задавалась вопросом (так как Z класс не представлен в списке), если бы не видела в другом чате, что с классом Z ребята получили отель.
Solomer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #632

Сообщение Etiennett » 14 авг 2023, 23:41

а на какую почту вы писали?


95539@csair.com

Но там просто отправили мне скрипт с ссылкой на их сайт, где перечислены классы.

Мне конкретно написали что с классом Z не предусмотрен бесплатный отель: Hello, your ticket class is Z, which does not meet the requirements for applying for free transfer accommodation.

В том то и дело что класс этот не перечислен, т.е. не входит в список классов по которым предоставляют эту услугу
Other passengers:the cabins of an intercontinental segment should be: F/ J/ C/ D/ I/ O/ W/ S/ Y/ P/ B/ M/ h/ K/ U/ A/ L/ Q/ E.
Etiennett
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2015
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #633

Сообщение Riot » 18 авг 2023, 22:05

Добрался до форума. На обратном пути, вообще удивительно, но не задали никакого вопроса про класс бронирования. На стойке АК отфоткали билеты паспорта. Сказали ждать трансфер, и все. Доехали до отеля, заселились. На следующий день трансфер и все. Не знаю с чем связать такую щедрость.
Riot
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.09.2013
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 16

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #634

Сообщение Yunitn » 29 авг 2023, 13:11

Получил ответ по поводу предоставления отеля для класса V в Гуанчжоу. Краткий перевод: отель не предоставляется!


Hello:
Thank you for your email. I'm sorry, based on your itinerary, your cabin is Class V. According to the regulations below, we can't arrange a free transfer accommodation for you. You need to arrange your own transfer night in Guangzhou.
You can refer to the relevant regulations on the official website of China Southern Airlines regarding transfer accommodation
https://www.csair.com/en/tourguide/transit_flow/free/
Best wish!

nhzz@csair.com
Yunitn
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #635

Сообщение PhpRu » 19 сен 2023, 17:50

Т.к. нет аналогично темы про бесплатный отель в Пекине Дасин,то спрошу тут - не было ли у кого опыта? (https://www.csair.com/en/tourguide/tran ... jing/dxts/)
Правильно ли я понимаю,что даже если удастся забукать этот бесплатный отель,то шансы в лотерее от пограничников по выходу в город не растут?
PhpRu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #636

Сообщение Sofysofy20 » 21 сен 2023, 13:07

PhpRu писал(а) 19 сен 2023, 17:50:Т.к. нет аналогично темы про бесплатный отель в Пекине Дасин,то спрошу тут - не было ли у кого опыта? (https://www.csair.com/en/tourguide/tran ... jing/dxts/)
Правильно ли я понимаю,что даже если удастся забукать этот бесплатный отель,то шансы в лотерее от пограничников по выходу в город не растут?

Здравствуйте, вам удалось найти информацию насчет бесплатного отеля в аэропорту Дасин?
Sofysofy20
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 17.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #637

Сообщение PhpRu » 22 сен 2023, 19:20

Sofysofy20 писал(а) 21 сен 2023, 13:07:Здравствуйте, вам удалось найти информацию насчет бесплатного отеля в аэропорту Дасин?

Нет( живых отзывов не нашёл пока. Только то,что по ссылке выше
PhpRu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #638

Сообщение citruzzz » 04 окт 2023, 11:45

Здравствуте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли сейчас предоставление гостиницы при длительной пересадке у этой авиакомпании. Раньше, помню, было. Планируются пересадки в 22 и 19 часов.
И можно ли выйти в город? И нужна ли виза?
citruzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #639

Сообщение Сугроб » 28 окт 2023, 11:30

А у меня вообще интересно. Рейс с Пхукета должен был лететь 6.11 , но китайцы поменяли расписание и теперь он летит
05.11 .На сутки сдвинули . И теперь стыковка в Гуанчжоу не 1 ночь ,а 2 . Вот думаю проще сдать или ругаться с onetwotrip ,от этих вообще толком ничего не добьешься .Раз в сутки ,а то и в двое отписываются в приложении.
Китайцы предлагают им звонить на горячую линию , типа по емейлу билеты не меняем ,но с моим английским боюсь
наменяю чего нибудь не так.
Сугроб
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #640

Сообщение Sonya-svet » 02 ноя 2023, 23:14

Здравствуйте! Подскажите, удалось забронировать отель через а/к? У нас тоже вынужденный перенос на декабрь. Сначала сдвинули на 5 дней, потом предложили на сутки.
Sonya-svet
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль