Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: chemodano, d_k_traveller, hobs и гости: 13

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #221

Сообщение M0zart » 21 янв 2020, 20:25

Покупал билет через агента 12трип. Сегодня пришло письмо от авиакомпании Atlas Global, что отменили мои рейсы на 9 марта.

Задал вопрос 12трип о возврате денег за билет, сказали что агентам закрыты все операции с билетами AG, но авиакомпания в процессе согласования открытия доступа для проведения операций, но этот процесс длительный. Хз, вернут деньги за билет или нет
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #222

Сообщение 8008 » 21 янв 2020, 20:32

M0zart писал(а) 21 янв 2020, 20:25:Хз, вернут деньги за билет или нет

Если не вернут "добровольно" - всегда есть чарджбек... Кстати, с таким письмом от а/к я бы "выделил" дней 10-14 агенту на добровольный возврат (естественно, об этом надо "говорить с агентом в письменной форме", а-ля "попытка урегулировать ситуацию с продавцом"), а потом шел бы уже в банк - открыты/закрыты операции- это не пассажира проблемы, а агента...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #223

Сообщение Krokodil1984 » 26 янв 2020, 14:32

Это цитата из чата с сотрудником авиакомпании на сайте:

All flights of Atlasglobal have been suspended until 9 February sir. After this date all flgihts are going to be revised

Это цирк, сколько можно водить людей за нос?
Krokodil1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #224

Сообщение rusilio » 08 фев 2020, 10:09

Имел неосторожность купить билеты в Стамбул на февральские праздники (туда 21 - обратно 24 февраля 2020) через агента trip . ru. Никаких уведомлений об отмене я не получал ни от агентства, ни от Atlas Global - просто случайно решил проверить свои билеты на сайте авиакомпании за пару недель до вылета. Все мои рейсы отменены, конечно же.
Трип.ру отказался возвращать деньги, мотивируя отсутствием такой возможности. На горячей линии этого недоагентства работают хамоватые сотрудники, и боже сохрани, чтобы я через них что-то ещё купил… Подал заявку на чарджбэк в банк. Посмотрим, чем кончится.
rusilio
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #225

Сообщение Krokodil1984 » 09 фев 2020, 09:53

...написал сегодня в чат компании осведомиться о судьбе майских рейсов, знаю уже имена сотрудников чата, ибо пишу им через день...Обычно - отписки. Сегодня же - новое имя, новый сотрудник. Было заявлено, что возможно с конца марта Москву вернут в расписание. На сайте Домодедово навигация заявлена с 29.03.20. У меня рейсы в начале мая...Теплится слабая, очень слабая надежда...Мои билеты с багажом стоили 150 долларов, сейчас все 300-400...
Может, повезет и взлетят?)))
Krokodil1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #226

Сообщение Krokodil1984 » 14 фев 2020, 07:58

https://сиськи/2020/02/14/v-turcii-obank ... lobal.html

Из-за финансовых проблем, связанных с переездом в новый аэропорт Стамбула, турецкая авиакомпания Atlas Global прекращает свою деятельность.

Полеты приостановлены, сотрудникам сообщили, что они могут больше не приходить на работу, пишет газета Dailysabah. Перевозчик уже прерывал выполнение рейсов с 27 ноября по 21 декабря прошлого года. В парке Atlas Global 18 самолетов.

До 26 ноября она летала в аэропорты Европы, России, Казахстана, Германии и ОАЭ. В ближайшее время компания объявит о банкротстве.
Krokodil1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #227

Сообщение Natalie8 » 08 мар 2020, 14:03

У нас были билеты на Атлас Глобал на 10 апреля и 29 апреля, купленные по кредитной карте Тинькофф. Нам вернули деньги, включая страховку, по процедуре chargeback. Деньги уже поступили на карточку. Кто еще вляпался с этой компанией советую попробовать вернуть деньги таким способом.
Аватара пользователя
Natalie8
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.01.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #228

Сообщение milena-fine » 10 мар 2020, 20:52

У нас куплены билеты с датами вылета 26 апреля - 3 мая. Обратилась в Сбер по чарджбэку. Сегодня позвонили и сказали, что не могут вести претензионную работу, так как нет подтверждения банкротства от авиакомпании или письма об отмене рейсов. Сказали обратиться к ним после 26 апреля. Кто подавал заявку на чарджбэк, чем подтверждали факт неоказания услуги?
milena-fine
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #229

Сообщение Alександр » 10 мар 2020, 21:49

Я подавал после того, как должен был состояться первый рейс
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #230

Сообщение rusilio » 16 мар 2020, 22:54

rusilio писал(а) 08 фев 2020, 10:09:Имел неосторожность купить билеты в Стамбул на февральские праздники (туда 21 - обратно 24 февраля 2020) через агента trip . ru. Никаких уведомлений об отмене я не получал ни от агентства, ни от Atlas Global - просто случайно решил проверить свои билеты на сайте авиакомпании за пару недель до вылета. Все мои рейсы отменены, конечно же.
Трип.ру отказался возвращать деньги, мотивируя отсутствием такой возможности. На горячей линии этого недоагентства работают хамоватые сотрудники, и боже сохрани, чтобы я через них что-то ещё купил… Подал заявку на чарджбэк в банк. Посмотрим, чем кончится.

Сегодня получил чарджбэк, банк Тинькофф.
Банку подтверждал скринами переписок с авиакомпанией и агентством, а также скрины об отмене рейсов с сайта авиакомпании.

milena-fine писал(а) 10 мар 2020, 20:52:У нас куплены билеты с датами вылета 26 апреля - 3 мая. Обратилась в Сбер по чарджбэку. Сегодня позвонили и сказали, что не могут вести претензионную работу, так как нет подтверждения банкротства от авиакомпании или письма об отмене рейсов. Сказали обратиться к ним после 26 апреля. Кто подавал заявку на чарджбэк, чем подтверждали факт неоказания услуги?

Сейчас их сайт уже не работает, поэтому вариант со скринами отпадает... Попробуйте написать в аэропорты вылетов, может их ответы устроит Сбер. Вы покупали напрямую у Атласа или через агентство?
rusilio
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #231

Сообщение Krokodil1984 » 18 мар 2020, 07:03

Получил сообщение из банка, что заявление на чарджбэк рассмотрено положительно! Банк Юникредит. Повозился, конечно. Но зато желаемый результат! Всем удачи!
Krokodil1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #232

Сообщение milena-fine » 18 мар 2020, 23:10

rusilio писал(а) 16 мар 2020, 22:54:Попробуйте написать в аэропорты вылетов, может их ответы устроит Сбер. Вы покупали напрямую у Атласа или через агентство?

Покупала на сайте авиакомпании.
Вот думаю... Если Турцию закроют, не станет ли для Сбера это основанием, типа полеты отменены, разбирайтесь с а/к? И иди ищи их хз где.
milena-fine
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #233

Сообщение rusilio » 18 мар 2020, 23:20

milena-fine писал(а) 18 мар 2020, 23:10:Покупала на сайте авиакомпании.
Вот думаю... Если Турцию закроют, не станет ли для Сбера это основанием, типа полеты отменены, разбирайтесь с а/к? И иди ищи их хз где.

Попробуйте еще раз со Сбером договориться, скажите им, что официальный сайт авиакомпании более недоступен, служба поддержки отсутствует, все сотрудники были уволены еще в феврале (это об этом писали СМИ). Если не поможет, тогда ждите 26 апреля, на всякий случай: сделайте скрины онлайн табло с сайтов аэропортов вылета.
rusilio
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #234

Сообщение M0zart » 17 апр 2020, 16:42

Покупал через агентсво OneTwoTrip билеты на 8 марта. Деньги так и не вернули до сих пор, пишут что должен прийти возврат от авиакомпании вначале, должны типа подтвердить.
Билеты покупались еще в прошлом году в сентябре примерно, в банке сказали что чарджбек недоступен уже. "Можно отменить операцию, но срок ее давности не должен быть больше 30 дней, но в некоторых случаях срок может быть и 120 дней. Больше 120 дней чарджбек сделатть нельзя."

Так что, по всей видимости, пролет у меня. :(
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #235

Сообщение 8008 » 17 апр 2020, 16:54

M0zart писал(а) 17 апр 2020, 16:42:в банке сказали что чарджбек недоступен уже.

Опротестовать операцию можно в срок до 120 дней с момента предполагаемого оказания услуги... т.е. до +-8 июля в "вашем" случае... а вот "отменять" ее никто Вам тут не предлагал, кто его знает, какие "там" правила, у вашего банка по отменам...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #236

Сообщение M0zart » 20 апр 2020, 09:16

8008 писал(а) 17 апр 2020, 16:54:Опротестовать операцию можно в срок до 120 дней с момента предполагаемого оказания услуги... т.е. до +-8 июля в "вашем" случае... а вот "отменять" ее никто Вам тут не предлагал, кто его знает, какие "там" правила, у вашего банка по отменам...

ну вообще чарджбек и делал, правила такие что можно опротестовать операцию в короткое время всего-лишь, ни о каких +-120 днях от оказания услуги речи не идет вообще в договоре. https://journal.tinkoff.ru/ask/hochu-vernut-dengi/
M0zart
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #237

Сообщение 8008 » 20 апр 2020, 10:29

Есть правила платёжных систем... Пробуйте ещё раз, вообще странно, Тинькофф обычно самый «понимающий» был по отзывам за последние 9 мес, возвращал из своих даже - думаю, тут какой то «эффект вахтёра» просто... если Вы действительно «опротестовать операцию» пробовали, а не «вернуть деньги», «отменить платёж», «получить компенсацию» и тп непонятные вещи...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15084
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #238

Сообщение k-jr » 22 апр 2020, 11:00

Для статистики.
Покупали билеты с кредитки Сбербанка через Trip.ru.
4 марта получили письмо от Trip.ru о банкротстве авиакомпании.
Пытались бодаться с trip.ru - безрезультатно.
Потом звонили и писали в Сбер - заявление на чарджбэк оформили не сразу, пришлось пободаться.
Заявление было кажется от 5 марта. Через примерно неделю у нас запросили доп. документы, которые мы и предоставили (билеты, письмо от trip.ru о банкротстве, информацию об отказе trip.ru что-то компенсировать, а также февральское письмо от Atlas Global об отмене рейсов, которое мы в феврале благополучно пропустили).

Вчера (21.04) вернули деньги.

Если кому-ниб нужна доп. информация о том, как бодались при оформлении заявления на чарджбэк - пишите. Но вообще мне кажется это с операторами не повезло, ситуация-то типовая.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Atlasjet (Atlas Global) - турецкая авиакомпания

Сообщение: #239

Сообщение k-jr » 21 июн 2020, 15:45

Андрей Ш., отвечу тут - т.к. вопрос в личке уже не первый )

Если я передам сохраненное в pdf письмо AtlasGlobal по поводу моих билетов - вам это вряд ли послужит обосновывающим документом. Там указаны мои рейсы.
Поищите у себя аналогичное письмо, думаю они всем рассылали.

У меня письмо от info@info.atlasglb.com, получено 21 января 2020.
Тема письма: "Atlasglobal Hava Yolları".
Текст письма:
Değerli Yolcumuz / Yolcularımız, Tarife degisikligi nedeniyle 01.04.2020 tarihli Moskova-Istanbul KK1503 saat 17:00 seferimiz iptal edilmiştir. Kesintisiz iptal, iade veya değişiklik işlemlerinizi bileti aldığınız acentenizden; web/mobil sitemizden, mobil uygulamalarımızdan veya çağrı merkezimizden satın alınan biletlerde ise web sitemiz ve 7/24 hizmet veren çağrı merkezimiz üzerinden gerçekleştirebilirsiniz. Anlayışınız için teşekkür ederiz.

Данного письма оказалось достаточно, но если его нет - поищите в интернете и приложите к заявлению подтверждение банкротства авиакомпании.

Письмо от Trip.ru тоже смысла передавать немного - оно на мои имя и почту.
Письмо от Trip Info <travel@info.trip.ru>, получено 4 марта 2020, тема письма - "Important information regarding your Atlas Global flight".
Текст письма:
"We are sorry to inform you that Atlas Global filed for bankruptcy on the 12th of February 2020.
This means that any flights you have booked with the airline on these dates will be cancelled. All passengers will have to buy new tickets, if they wish to travel on these dates.
As a travel agency, we act strictly as an intermediary and are not responsible nor liable for the present situation. Sometimes, private insurances cover cases like this and we recommend you to contact your insurance company as soon as possible.
We hope you find a good alternative for your trip."

В дальнейшем жена пыталась с ними связаться по почте, в соцсетях - они не отвечали. Ее коммент в facebook просто удалили.
В Сбербанк мы просто написали об этом факте, письменного подтверждения отказа Trip.ru что-то возвращать не потребовалось.

PS. Если заявление на Chargeback еще не подавали - поторопитесь!!! Платежная система устанавливает предельный срок подачи таких заявлений, у Visa и Mastercard сроки вроде разные, подробнее можно погуглить.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль