Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Ksu6a83, Melisss и гости: 11

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1161

Сообщение PickNick » 04 окт 2021, 23:00

О, точняк! Проверил - есть такая. Оформлю и продиктую - виртуальную не страшно. Даже роботу))
Аватара пользователя
PickNick
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1162

Сообщение olezhooon » 06 окт 2021, 16:40

Сегодня представился случай воспользоваться ваучером на билеты. Ваучер был получен, когда в мае 2020 отменился рейс в Киргизию.

Проблема возникла, когда попробовать вбить номер ваучера (ЭМД) на сайте Уральских. Не проходил не в какую. Начал растраиваться, цена билетов была очень вкусная, не верил, что билеты могут дождаться ответа авиакомпании, но в итоге в 8 утра позвонил на горячую линию, повисел 5 минут, поговорил с приятной девушкой, она сделала срочный запрос.

Уже в 12 мне по заявке позвонили, рассказали, что сделать. Сделал, созвонились снова, я получил ссылку на оплату билетов, сумма была скорректирована на величину ваучера. В 12:30 билеты были у меня на почте.

Очень благодарен и рад. Спасибо, Уральские авиалинии!
olezhooon
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1163

Сообщение Plushkin134 » 06 окт 2021, 22:09

Здравствуйте, как у вас организована Регистрация на рейс? Что при вылете из Москвы мы потратили 2 часа пытаясь зарегистрироваться, что сейчас улетая из Ираклиона тоже самое. 3 раза звонили в службу поддержки. При чем многие пассажиры с нашего рейса испытывали такие же трудности при вылете.

Сейчас вылет из Ираклиона 7 октября в 18:35 При указании двух пассажиров садит одного куда хочет, не даёт выбрать место. При этом второго вообще не даёт не выбора, не сам не назначает. Если выбираешь одного то садит хрен знает куда. Полный бред. Так ещё чем ближе к вылету тем дороже все услуги становятся.

В поддержке по телефону милая дама говорит, попробуйте ещё раз, я ничем помочь не могу. Что за поддержка такая? Это издевательство. Решите пожалуйста уже наконец проблему с регистрацией. Буду писать везде где только можно про вас плохие отзывы. И в Роспотребнадзор оправлю.

Приложение для телефона вообще бесполезная вещь. Там ничего нельзя сделать.
Plushkin134
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1164

Сообщение SolarKitten » 08 окт 2021, 20:32

Plushkin134 писал(а) 06 окт 2021, 22:09:При указании двух пассажиров садит одного куда хочет, не даёт выбрать место. При этом второго вообще не даёт не выбора, не сам не назначает. Если выбираешь одного то садит хрен знает куда. Полный бред.

Ну то есть правил авиакомпании вы не читали. А там ясно сказано: "Бесплатно можно зарегистрироваться только на автоматически назначенное системой кресло."
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1165

Сообщение Plushkin134 » 08 окт 2021, 23:20

Это вы не прочитали))) я говорю про платные места)))

И что я 2 часа потратил на выяснение почему я оплатил, а меня посадили куда захотели))) в жопу эту авиакомпанию!! Больше не полечу. Хотите, испытывайте судьбу)) и кстати, из поддержки так и не ответили))) уже 9 дней прошло!!!
Plushkin134
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1166

Сообщение Zarnitsa » 11 окт 2021, 11:58

Я купила билеты в Дубай на ноябрь, через неделю мне пришла смс о замене рейса на Шарджу в те же даты, а в пятницу прислали смс об отмене рейсов. Никаких замен предложить не могут, но учитывая сообщения выше, теперь я переживаю о получении назад денег((
Zarnitsa
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1167

Сообщение Jeremis » 11 окт 2021, 12:11

Последние сообщения от пользователей этой ветки наводят на мысль, что скоро одной а/к в России станет меньше. Грустно все это :(
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1168

Сообщение Stalinko » 11 окт 2021, 12:23

Jeremis писал(а) 11 окт 2021, 12:11:Последние сообщения от пользователей этой ветки наводят на мысль, что скоро одной а/к в России станет меньше. Грустно все это :(

Один положительный отзыв всё же был недавно)

Но грустно всё это (
Раньше я эту компанию любил и уважал.
Даже купил билеты на 31 октября. А сейчас читаю форум и страшно становится. Уже готовлюсь морально к переносам и отменам.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1169

Сообщение mbraslavskaya » 26 окт 2021, 07:53

Всем добрый день!
Прошу уточнить такой момент (очень извиняюсь если это спам): вылетаю в ОАЭ уральцами, в этом случае имеет смысл получать оригинал результата ПЦР с печатями? Или можно ограничиться сканом с почты? Боюсь придирок при регистрации в а/п…
mbraslavskaya
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1170

Сообщение Stalinko » 26 окт 2021, 07:59

mbraslavskaya писал(а) 26 окт 2021, 07:53:Прошу уточнить такой момент (очень извиняюсь если это спам): вылетаю в ОАЭ уральцами, в этом случае имеет смысл получать оригинал результата ПЦР с печатями? Или можно ограничиться сканом с почты? Боюсь придирок при регистрации в а/п…

Вообще ПЦР не относится к авиакомпании. Они лишь могут проверить, что у вас имеются все основания для въезда. Соответственно, вы должны предоставить документы в том виде, в котором они требуются для въезда в ОАЭ.

По опыту с Победой (летал на Кипр) могу сказать, что достаточно иметь ч/б распечатку. Можно и с телефона, но это занимает больше времени.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1171

Сообщение Stv-2001 » 02 ноя 2021, 12:24

Нужны билеты Москва-Анталья на декабрь. Самый недорогой рейс у S7 на четверых 162 тыс. Капец дорогой самый недорогой рейс. Но есть в поисковике чартер от Уральцев за 106 тыс. Туроператор TUI ими летает. Дак вот, насколько велик риск, что рейс этот чартерный отменят и вообще останешься ни с чем
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1172

Сообщение Stalinko » 02 ноя 2021, 12:27

Stv-2001 писал(а) 02 ноя 2021, 12:24:Нужны билеты Москва-Анталья на декабрь. Самый недорогой рейс у S7 на четверых 162 тыс. Капец дорогой самый недорогой рейс. Но есть в поисковике чартер от Уральцев за 106 тыс. Туроператор TUI ими летает. Дак вот, насколько велик риск, что рейс этот чартерный отменят и вообще останешься ни с чем

Поищите историю полётов по этому рейсу. На FlightRadar есть история полётов. Бесплатно за последние неск недель, по подписке - за всё время.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1173

Сообщение SolarKitten » 02 ноя 2021, 16:56

Stv-2001 писал(а) 02 ноя 2021, 12:24:Дак вот, насколько велик риск, что рейс этот чартерный отменят и вообще останешься ни с чем

Это зависит не от авиакомпании, а от консолидатора чартера. В особо запущенных случаях вам в самый последний момент могут не подтвердить билеты (с полным возвратом средств) и вместо вас взять пакетника.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1174

Сообщение HEOH » 06 ноя 2021, 14:19

Сегодня на почту упал какой-то чек от уральских за отменённый год назад рейс. Написано предоплата следующей перевозки. Должны были прислать какой-то купон на будущий полет? Не совсем понятно зачем они эти чеки рассылают... открывал еще летом у них обращение через сайт на получение промокода для покупки билета - реакции никакой не было...
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1175

Сообщение Dim Mon » 13 ноя 2021, 14:35

Друзья! Смотрю рейс в Гянджу. Скайсканер показывает Уральские авиалинии по воскресеньям. Но переадресацию делает на билетное агентство City Travel. Сайт самих Уральских авиалиний вообще такие рейсы не показывает. Что бы это значило?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1176

Сообщение HEOH » 13 ноя 2021, 15:08

Dim Mon,
Есть лайфхак - заходите в flightradar и там видно летает ли рейс по данному маршруту или нет на самом деле.
7.11 он улетел. Завтра еще завтрашний рейс пробейте. Почему этого рейса нет на сайте уральских непонятно. Возможно по телефону они дадут вкм эту информацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1177

Сообщение Dim Mon » 13 ноя 2021, 20:03

HEOH писал(а) 13 ноя 2021, 15:08:Dim Mon,
Есть лайфхак - заходите в flightradar и там видно летает ли рейс по данному маршруту или нет на самом деле.
7.11 он улетел. Завтра еще завтрашний рейс пробейте. Почему этого рейса нет на сайте уральских непонятно. Возможно по телефону они дадут вкм эту информацию.

Да, про флайтрадар знаю, онлайн табло аэропорта вылета тоже этот рейс показывает.
Возможно, нечетко задал вопрос - почему на этот рейс сама авиакомпания не продает билеты?
Понятно было бы, если это был чартер. Но кому нужен чартер в Гянджу?
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1178

Сообщение Poseidon » 13 ноя 2021, 20:49

Dim Mon писал(а) 13 ноя 2021, 20:03:почему на этот рейс сама авиакомпания не продает билеты?

Потому что этот рейс четырёхзначный, он не в их собственной системе, не в амадеусе.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42497
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3617 раз.
Поблагодарили: 12821 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1179

Сообщение Dim Mon » 13 ноя 2021, 21:09

Poseidon писал(а) 13 ноя 2021, 20:49:
Dim Mon писал(а) 13 ноя 2021, 20:03:почему на этот рейс сама авиакомпания не продает билеты?

Потому что этот рейс четырёхзначный, он не в их собственной системе, не в амадеусе.

Да, рейс четырехзначный. Но многие авиакомпании без проблем продают подобные рейсы на своих сайтах. Смысл ставить рейс, который сам не можешь продать. Извините, что-то не догоняю).
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #1180

Сообщение Poseidon » 13 ноя 2021, 21:16

Этот рейс совместный с ЮТЭйр, но борт уральцев. У ютов квота мест на него, например места доступны на 28 ноября Москва-Гянджа рейс UT4411. На уральцах этот билет тоже может быть куплен, но только в другой системе, в сирене - но она не используется самой авиакомпанией, агенты могут выписать только.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42497
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3617 раз.
Поблагодарили: 12821 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль