Air Algerie отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Gambrinus18, Melisss и гости: 8

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Ольга345 » 15 авг 2023, 13:09

Друзья,пересадка единым билетом 3,5 ч в Алжире, можно уложиться? Не теряют ли багаж, по-английски помогут если что? Тк мама пенсионерка собирается лететь, думаю не рискованно ли
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #22

Сообщение anton.shumkov » 21 авг 2023, 14:54

Мы летели из Москвы во Францию через Алжир. Из 4-х перелетов по расписанию был выполнен только один. Рейс из Москвы в Алжир они задержали на два часа, а пересадка была 4 с небольшим, и по прилету в Алжир они еще минут 40 держали нас в самолете, так что времени оставалось на пересадку менее 1,5 часов. При переходе в транзитную зону необходимо получить посадочный талон, заполнить миграционную карту, которая на французском и арабском языках, и пройти пограничный контроль. С гейтами полная чехарда – в посадочном талоне указан один гейт, на табло второй, а по факту был третий, который ни где не был указан. Так было и при полете во Францию, так и обратно. Причем при вылете во Францию вся толпа, ожидающая посадки, бегала от гейта к гейту.
Парк самолетов с точки зрения чистоты и внешнего вида содержится в плохом состоянии. Самолет 6 лет выглядел внутри как будто ему лет 20. С точки зрения технического состояния ничего сказать не могу, но думаю, что все должно быть норм, т.к. в противном случае им бы запретили летать в Европу и другие цивилизованные страны.
Через пару дней по прилету в Бордо мы получили письмо от Тинькофф Путешествия, через которого покупали билеты, что наши обратные билеты аннулированы. Через неделю Тинькофф ответил, что в авиакомпании был технический сбой и скоро они все восстановят, но восстановили они только перед самым отъездом. Попытки дозвониться до московского офиса авиакомпании не увенчались успехом, личное посещение также не помогло, т.к. в их рабочее время офис был закрыт. Соответственно, весь отпуск прошел в нервотрепке как нам добираться обратно в Москву.
В аэропорту Алжира есть кафе и плохоработающий Wi-Fi. В кафе, как и везде в Алжире, принимают только наличку. С английским языком у алжирцев очень и очень плохо.
Последний раз редактировалось anton.shumkov 21 авг 2023, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
anton.shumkov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #23

Сообщение anton.shumkov » 21 авг 2023, 15:06

Ольга345 писал(а) 15 авг 2023, 13:09:Друзья,пересадка единым билетом 3,5 ч в Алжире, можно уложиться? Не теряют ли багаж, по-английски помогут если что? Тк мама пенсионерка собирается лететь, думаю не рискованно ли


Они постоянно задерживают рейсы, так что можно и не успеть. Люди в отзывах пишут, что багаж теряют, но наш доехал в целости и сохранности. С английским у алжирцев очень плохо. Лично я второй раз ими не полечу.
anton.shumkov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Ann Quest » 13 сен 2023, 19:17

Sветлый, скажите, а у вас тоже были отдельные билеты на оба куска? Я лечу из Парижа в СПб, получила два билета и не понимаю, что будет с багажом, надо ли его получать и заново регистрироваться на второй рейс (Алжир-Спб). Пересадка всего 3,5 часа, наслышана про опоздания и если перебежать на регистрацию еще получится, то с багажом уже никак.
Ann Quest
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Slonik » 13 сен 2023, 19:48

Хозяйке на заметку.
Если днем длинная пересадка, то у Air Algerie есть свой зал ожидания: поднимаетесь на третий этаж, где lounge зона: направо бизнес-зал (платного входа нет), а для простых смертных зал налево.
Там можно достаточно конфортно устроиться и даже поспать в ожидании своего рейса.
У сотрудника на входе попросите код для Wi-Fi, он даст талончик с кодом для Wi-Fi от бизнес-зала. Скорость слабая, но ватсап работает, страницы открываются.
Есть свой туалет.
В обеденное время приносят обед (бортовое питание), есть вода и стаканчики.
Работает ли зал в ночное время я не знаю.
Сентябрь 2023.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Sветлый » 13 сен 2023, 20:22

Ann Quest, оба рейса от Air Algerie были по единому e-ticket, а не раздельным бронированием, поэтому багаж оформлялся сразу до конечной точки. Обошлось без задержек, хотя они случаются, хорошо, если у вас из Парижа рейс АН1005, тогда и стыковка с питерским рейсом неплохая. С рейсом АН1215 похуже, но даже если опоздание по вине авиакомпании и бронирование от Air Algerie сквозное, то переживать не стоит. Если раздельное, то конечно и получать багаж, и фиксировать позднее прибытие у стойки Air Algerie придëтся со всеми вытекающими.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
© светит-светит и как засветит
Аватара пользователя
Sветлый
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва / Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Ann Quest » 13 сен 2023, 20:32

Sветлый,
Да вроде у меня тоже е-тикет, но если от турков пришел один пдф с двумя билетами (в ту сторону я туркишами), то от АльАлжери упало два по отдельности. И я что-то засомневалась.

у меня из СDG AH-1001 , в 15-30, с прилетом по графику в 16-45. Если на два часа опоздает, то это уже бегом-галопом и на нервах. Думаю, не обменять ли билет на AH-1003, чтобы пересадка была 7 часов. Вот читаю форум и решаю - стоят ли нервные клетки 16т, которые с меня стрясут за обмен.
Ann Quest
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Krugozor » 24 сен 2023, 13:52

Летели в сентябре из Спб в Париж через Алжир. Оба перелета Air Algiere. Билет был e-ticket, но на стойке регистрации в Пулково нам сказали, что в Алжире надо регистрироваться снова. Начитавшись отзывов и насмотревшись статистику по опозданиям, лететь немного боялись. Но зря. Все было вовремя. Самолет был не новый из Спб в Алжир, но вполне чистый, без запахов. Все передеты были выполнены вовремя. В транзитной зоне по фамилиям раздавали билеты на дальнейшие рейсы. Алжирцы были весьма доужелюбные и веселые. Удивило, что курить можно прямо в самих кафе в аэропорту. Самолет из Алжира в Париж был большой боинг, очень комфортный с мультимедийными экранами. Кормили в обоих перелетах, но невкусно, пресная курица и макарохи. Но! Самое главное все было вовремя и перелеты прошли легко. Мы остались довольны. Соотношение цены и качества нормальное. Так что могу порекомендовать
Krugozor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Katmin1999 » 26 сен 2023, 22:17

Krugozor, подскажите, пожалуйста, а у Вас стыковка была сколько часов?
Katmin1999
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Krugozor » 29 сен 2023, 15:19

Стыковка была 3 часа
Krugozor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #31

Сообщение missmaarie » 05 окт 2023, 14:47

Всем привет! Делюсь опытом первого перелета этой а/к и стыковки в Алжире.
Летели из Шереметьево через Алжир в Париж (Орли) в сентябре с подругой. У нас изначально стыковка была 2 часа туда, 2,5 часа обратно.
Где-то за месяц до полета у нас сдвинули на час вперед рейс из Москвы, и в брони на сайте а/к было написано, что 1 ч – слишком короткая пересадка, надо поменять рейс из Алжира в Париж. Я покупала через Тинькофф Путешествия, там достаточно быстро отреагировали, а подруга – через Купибилет. На запрос об изменении рейса не ответили до сих пор, так что не рекомендую. В итоге мы звонили в Алжир на горячую линию, благо, французским владеем, нам там быстро предложили альтернативный рейс и выслали новое подтверждение на почту.
Начитавшись форума + следя за флайтрадаром, очень боялась задержки рейса, но в итоге вылетели практически вовремя (может, максимум на полчаса позже), и в дальнейшем задержек не было.
Людей, у которых была слишком короткая пересадка, из-за чего они не успели на свои рейсы, пересадили на следующие рейсы вообще без проблем.
Сам аэропорт небольшой, вполне себе обычный, не грязный. В кафе нормальный кофе/выпечка/сендвичи, но делать там по большому счету нечего, нет привычного дюти фри. Вай-фай бесплатный и неограниченный по времени, это большой плюс. Советую книжный для тех, кто читает по-французски, там хорошая подборка Камю :)
Самое интересное случилось дальше: уже в Париже за несколько дней до обратного вылета мне на почту пришло уведомление от Тинькофф, что мой обратный билет аннулирован а/компанией. Я снова звонила в Алжир на горячую линию, мне сказали, что у них в системе показано, якобы, я не летела из Мск в Алж, а только из Алж в Париж, что я технически, конечно, не могла сделать. Сказали, разберутся, перезвоните через 3 часа, перезвонила, и мне обратный билет восстановили.
В принципе, это плюс, что а/к напрямую может решать такие вопросы, даже несмотря на то, что покупала я билет через агентство, но вот говорят ли они на английском, например, я не проверяла.
Обратный перелет в Москву, кстати, тоже перенесли на час вперед, так что в итоге мы там сидели 3,5 часа, что показалось очень долгим из-за того, что делать реально нечего + уже хотелось домой. Но это субъективно.
Спасибо форумчанам за предыдущие отзывы, они оч помогли :) Надеюсь, мой тоже кто-то найдет полезным.
missmaarie
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 25
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Anna Austrian » 01 ноя 2023, 16:06

Привет, друзья!

Спасибо всем за отзывы (особенно, подробные) об а/к и перелете, аэропорте в Алжире вцелом. Сейчас рассматриваю эту а/к в качестве перевозчика, привлекает те самые 2 места багажа, о которых писали выше, хотя у кого-то они превратились в 30кг вместо 46кг...
Хотя тема только про авиакомпанию, но поинтересуюсь, был ли у кого-то личный опыт если кто-то летел с котом AirAlgerie? До них ни дозвониться, ни дописаться, чтобы подтвердить возможность взять с собой животинку на борт на конкретный день и рейс. Не очень бы хотелось ради этого кататься в аэропорт, чтобы найти и разузнать все у сотрудников а/к и про багаж, и про перевозку животного. Буду благодарна за личные истории перелета, и инфо нужны ли какие-то доп.документы, помимо стандартного набора для кота (паспорт с прививками, справка от ветконтроля, титры, и т.д.). Ну и лайфхаки, как им все-таки дозвониться, а лучше получить ответ по мейлу, т.к. телефонный разговор к делу не пришьешь.
Anna Austrian
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #33

Сообщение wm » 25 ноя 2023, 23:09

Приветствую всех

Регистрация в Орли правда закрывается за 1,5 часа до вылета, как написано на сайте? Или это только вылетов из Алжира касается? Хочу за полтора часа до вылета только внутришенгенским рейсом в Орли прилететь.

Онлайн регистрация из Орли работает?
wm
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 14.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #34

Сообщение zhuzhik » 01 дек 2023, 13:24

Krugozor писал(а) 24 сен 2023, 13:52:Летели в сентябре из Спб в Париж через Алжир. Оба перелета Air Algiere. Билет был e-ticket,

Скажите, пожалуйста, а как вы билеты покупали? Агрегаторы предлагают СПб-Алжир_Париж за 26 т.р., а на сайте авиакомпании только отдельными сегментами почему-то дает купить, и один сегмент СПб-Алжир стоит 46 т.р. Спасибо.
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 30

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Slonik » 01 дек 2023, 13:51

2 раза покупал у агрегаторов : все два перелета прошли без проблем. Да, один раз посадочный на второй рейс получали на стойке по прилёту из РФ в Алжир

Если есть сомнения, то номер бронирования проверяется на сайте Air Algérie, там же можно бесплатно выбрать место.
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Krugozor » 03 дек 2023, 11:58

zhuzhik, покупали билет за 26, у one two trip, не самый хороший посредник по опыту.. но тут все было без переносов и прошло гладко.
Krugozor
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #37

Сообщение eBober » 03 дек 2023, 13:03

Немного впечатлений о перелете этой авиакомпанией:

У нас был перелет по маршруту СПб-Париж этой авиакомпанией. Брали билеты через Tinkoff и с их поддержкой. Примерно 26300 на одного. Поставил мобильное приложение от Air Algerie - там можно выбрать бесплатно места и зарегистрироваться на втрое плечо. Выбрал места у запасного выхода. По факту - зря. Оказалось, что там какая-то проблема у самолета (Boeing 737-600) с герметизацией, и на местах у запасных выходов по ногам дует ледяным воздухом. На маршруте СПб-Алжир (рейс AH3043) народу было немного, большинство разместились на креслах лежа, а мы мерзли :). "Бизнес-класс" был пустой. Кормили вполне сносно - филе курицы и вареные овощи. После той гадости, что давали китайцы - божественно :)
Пунктуальностью авиакомпания не отличается. Регистрацию начали за 2 часа до вылета (вылет в 4.10, по привычке приехали за 3 часа в Пулково и куковали час с лишним у закрытой стойки). В Пулково выдали один посадочный талон, но багаж зарегистрировали до Парижа. Вылет задержали больше чем на час. После объявления посадки еще минут 30 ждали появления самолета. Экипаж в том числе. Думали не успеем на стыковку, и в приложение прилетела инфа об отмене нашего рейса в Париж и отправке следующего в 12.10 (изначально был в 09.10) В Алжире очень долго не выпускали из самолета, зачем-то приехала полиция и мы еще минут 30 ждали, пока выпустят. По прибытию в терминал, собрали транзитников, выдали новые посадочные (те же места что и в приложении), декларации для заполнения (из европейских языков - французский, чем ввели в ступор довольно многих, благо можно догадаться о чем идет речь или воспользоваться онлайн переводчиком) проверили багажные бирки (не теряйте). Отправили на паспортный контроль со сдачей декларации. Еще раз проверили документы, вещи и отправили к гейтам. Примерно с задержкой в час-полтора все-таки улетели в Париж. На этом рейсе кормили так же как и на СПб-Алжир. Самолет был больше и лететь было комфортно.
Общее впечатление - маршрут вполне комфортный, но нужно учесть абсолютную непунктуальность компании. Роуминг от мегафон в аэропорту Алжира работает без проблем, так что вай-фай не понадобился.
eBober
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #38

Сообщение fufechka » 31 дек 2023, 10:31

Вопрос к недавно улетавшим и тем, кто улетает 01.01 из Москвы. Были ли проблемы с онлайн-регистрацией? Мой билет система видит, а пассажира не находит)) Компания молчит, Тинькофф тормозит
fufechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #39

Сообщение fufechka » 31 дек 2023, 11:06

Служба поддержки в Алжире ответила, что из Москвы нет онлайн-регистрации. Об этом нет упоминания на сайте компании, потому что зачем? Теперь жду, пока Тинькофф тоже догадается позвонить в компанию, подсказываю им
fufechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #40

Сообщение eBober » 31 дек 2023, 13:13

Онлайн регистрации нет, но есть возможность бесплатно выбрать место.
eBober
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 17

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль