Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1921

Сообщение Katyaka » 07 сен 2023, 00:35

mila.k.romanova писал(а) 04 май 2023, 03:16:Здравствуйте!
Пытаюсь зачекиниться на рейс в Милан, виза эстонская открытая и действующая
Но не дает почему-то сохранить данные. У кого было такое? Что делать?


msd писал(а) 24 июл 2023, 23:56:Пытаюсь зарегистрироваться онлайн, перелет из Турции в Испанию. Шенген греческий. Сайт просит данные визы в Испанию, причем в графе ISSUING COUNTRY сам автоматом подставляет SPAIN. Ввожу данные визы, меняют SPAIN на GREECE - в итоге данные не сохраняются и все начинается заново. Кто-то сталкивался с этим? В чем проблема?


Подскажите, как удалось решить эту проблему? (У меня сейчас аналогичная ситуация).
И не было ли проблем с посадкой на рейс в Турции или Белграде? Не придирались ли, что виза выпущена одной страной, а едете в другую?
Katyaka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2012
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1922

Сообщение andrei.p » 09 сен 2023, 09:46

Подскажите, насколько сложный возврат премиум эконом билета, если покупать напрямую на сайте европейской картой? Ситуация такая, что планируем лететь и скорее всего успеваем, но менее чем за неделю до вылета может стать понятно, что поездку нужно переносить. Беспокоит не столько скорый возврат денег, сколько чтобы вовремя сняли с рейса.
andrei.p
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 19.04.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1923

Сообщение Katyaka » 09 сен 2023, 11:34

Katyaka писал(а) 07 сен 2023, 00:35:Подскажите, как удалось решить эту проблему? (У меня сейчас аналогичная ситуация).
И не было ли проблем с посадкой на рейс в Турции или Белграде? Не придирались ли, что виза выпущена одной страной, а едете в другую?


Вдруг кому-то пригодится в будущем:
1. Когда вводите визу, то она сохраняется в бронировании, даже если вам показывает, что не сохранилась.
2. В любом случае придётся идти на стойку регистрации за посадочными - это написано, кстати, в FAQ авиакомпании.
3. На регистрации девушка отсканировали паспорт, сказала: «О, а у вас уже виза введена». И даже не посмотрела ее в самом паспорте - сразу выдала посадочные до конечной точки.

Я летела из Стамбула через Белград в Барселону. Виза - финский мульти Шенген, полученный в январе 2022 года и ни разу никуда не откатанный.

Проблем с визой вообще не было - первый раз у меня ее проверили на погранконтроле в Барселоне. Там вообще ни один вопрос не задали - пролистали паспорт, нашли визу и молча поставили штамп о въезде.

В Белграде прошла через трансферный коридор и в город не выходила, т.к. посадочные все были уже на руках.
Katyaka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2012
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1924

Сообщение aseka » 09 сен 2023, 12:30

если я купил билет econom comfort? доплата за обмен будет? если есть разница в цене?

правильно я понял,что бизнес лаунж входит в стоимость билета? econom comfort,если только посещать лаунж в белграде?
aseka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1925

Сообщение Katyaka » 09 сен 2023, 22:04

aseka писал(а) 09 сен 2023, 12:30:правильно я понял,что бизнес лаунж входит в стоимость билета? econom comfort,если только посещать лаунж в белграде?


Я покупала econom comfort (правда, через посредника по российской карте) - при онлайн-регистрации у меня при этом стоял Business. И посадочные выдали на бизнес. Лаунжами пользовалась и в Стамбуле, и в Белграде. Правда, в Стамбуле был аэропортовский. Собственный Premium lounge у них только в Белграде.
Katyaka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2012
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1926

Сообщение soy23 » 10 сен 2023, 05:04

Добрый день. Летим сербами по маршруту Стамбул-Белград-Валенсия. В Сербии будем находиться 8 часов. Нигде в билете не могу найти информацию о багаже (получаем ли мы его в Белграде и заново сдаем или же получим уже в Валенсии). Кто летал подобным маршрутом? И еще вопрос: т к транзит 8 часов, то я забронировала гостиницу не далеко от аэропорта. Если в Стамбуле вручат все посадочные (до Валенсии включительно), могу ли я выйти из аэропорта?
soy23
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1927

Сообщение andrei.p » 10 сен 2023, 10:35

Багаж регистрируют при регистрации, на багажной бирке будет написано, что он до конечного пункта. Выйти можно в любом случае, если время позволяет.
andrei.p
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 19.04.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1928

Сообщение allllekseeva » 10 сен 2023, 11:56

soy23, заберите лучше багаж, даже если рейс стыковочный. Так меньше вероятность, что сербы его потеряют - а теряют они практически все стыковочные рейсы, почитайте даже тут на форуме, у них после каждого перелета человек 10 багаж не получают. Поэтому если если возможность - заберите, так кто-то на форуме советовал. (Багажа моего нет с 4 августа)
allllekseeva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2023
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1929

Сообщение soy23 » 10 сен 2023, 12:13

allllekseeva, На стойке регистрации при вылете из Стамбула в Белград мне нужно попросить не отправлять багаж в Валенсию, а дать бирки с маршрутом до Белграда? Чтобы потом самостоятельно сдать его повторно на стыковочном рейсе Белград-Валенсия. Так?
soy23
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1930

Сообщение АлексейС » 10 сен 2023, 12:31

Они багаж теряют нещадно. Лучше его забирать-сдавать при пересадке. На выход может потребоваться более часа, там трындец был у пограничников.
АлексейС
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1931

Сообщение soy23 » 10 сен 2023, 12:33

Почитала сейчас отзывы об этой авиакомпании и волосы шевелятся. Багаж теряют ПОСТОЯННО, причем у 10-15 человек на одном рейсе ! Мы на месяц летим семьей. Если потеряют багаж, это же будет крах!
soy23
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1932

Сообщение АлексейС » 10 сен 2023, 12:36

Мой потеряли почти на два месяца. Теряет именно аэропорт при пересадке. Если вы его заберёте и сами сдадите на след. рейс проблем быть не должно.
АлексейС
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1933

Сообщение Sabunamam » 15 сен 2023, 16:58

Добрый день!
Летали AirSerbia Москва –Белград –Рим и также обратно. Хочу вернуть часть денег за услугу «выбор мест» т.к. из 4-х сегментов летели на своих местах только на одном. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким? Изначально купили билеты через агрегатор, потом докупил услугу «выбор места» через «представительство» на Олимпийском проспекте 14. Оплачивал картой перейдя по ссылке, которую мне прислали на e-mail когда я находился в офисе представительства т.к. карты и наличные они не принимали. На почту пришло подтверждение с указанием мест, на сайте AirSerbia появились выбранные нами места в разделе с бронированием. В Белграде в аэропорту по пути обратно нам возвращать деньги отказались, только поменяли посадочные талоны (их выдали при регистрации на первый сегмент в Риме), чтобы мы летели на соседних местах т.к. летели с ребёнком.

PS для информации, c AirSerbia мы собрали фул хаус: задержка более 4-х часов (JU652 05.08.2023), потеря багажа и коляски (всё нашлось через 3 дня, сами ездили забирать в Fumicino) , полёт не на своих ранее предоплаченных местах.
Sabunamam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1934

Сообщение aseka » 15 сен 2023, 18:31

А обратно не потеряли багаж ?
aseka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1935

Сообщение andrerozen » 22 сен 2023, 08:26

На сайте AirSerbia - онлайн регистрация на рейс возможна от 48 часов.
Вылет из Подгорицы завтра в 23:35
Пытаюсь,
Ответ, ждите еще 9 часов.
Может у меня с математикой проблемы.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1936

Сообщение ZLObot » 04 окт 2023, 09:13

Подскажите, купил билеты на MyTrip Загреб
Измир. Билеты раздельные. В Загребе зарегили только до Белграда, сам я зарегистрировался до Измира в приложении эирсербия. Багажа нет. Вопрос: нужно ли в Белграде проходить паспортный контроль или после загребского рейса можно идти в транзит сразу?
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1937

Сообщение andrerozen » 04 окт 2023, 13:57

Подгорица-Белград-Москва.
Из Подгорицы вылет задержали на два часа, наш самолет из Белграда в Москву уже улетел.
Больше рейсов на Москву нет в этот день, поселили в отель в Белграде.
Через четыре часа снова в аэропорт Белграда, посадили на рейс до Стамбула и уже из Стамбула в Москву.
Из Москвы в Пензу пришлось покупать новые билеты - кроме нервов попали и на деньги.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1938

Сообщение aseka » 13 окт 2023, 10:53

летел швейцария белград белград Москва! опозданий и задержек не было! чемодан не потеряли!
aseka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1939

Сообщение Artzik » 28 окт 2023, 09:15

Добрый день.
Купил билет Airserbia Париж-Белград-Москва на 30.10.23, но при покупке перепутал местами поля Имя и Фамилия. У кого был подобный опыт? Можно как-то исправить при регистрации в аэропорту и получении посадочных?
Artzik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #1940

Сообщение Poseidon » 28 окт 2023, 09:20

Можете не исправлять. Это не ошибка.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42508
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3619 раз.
Поблагодарили: 12823 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль