Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 10

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #81

Сообщение Gently » 02 июл 2015, 16:55

Летели ими Москва-Белград-Салоники и обратно. Туда был перелет с пересадкой в Белграде длительностью 6 часов, ходили гулять в город. Обратно пересадка была около 30-40 минут, опоздали на свой московский рейс буквально на минуты и ждали следующего рейса более 6 часов
А так приятная а/к - хорошее питание, чистые самолеты, вежливые стюардессы
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #82

Сообщение labuss » 02 июл 2015, 17:05

Кому-то бывает очень важно: в эконом классе приборы для еды не одноразовые , а металлические!
рейc Москва-Белград-Тель-авив-и обратно
labuss
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #83

Сообщение italalla » 02 июл 2015, 20:14

Подтверждаю: Авиакомпания Air Serbia

Пардон, уже ими поели.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #84

Сообщение Груша » 03 июл 2015, 11:57

Скажите, пожалуйста, а есть смысл сильно задолго бронировать билеты до Белграда - вояж запланирован на май 2016. Или цены боле-мене одинаковые . Или акции бывают все же?
Груша
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #85

Сообщение Gently » 03 июл 2015, 12:39

Груша писал(а) 03 июл 2015, 11:57:Скажите, пожалуйста, а есть смысл сильно задолго бронировать билеты до Белграда - вояж запланирован на май 2016. Или цены боле-мене одинаковые . Или акции бывают все же?

бывают акции, но сейчас реже
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #86

Сообщение alleppi » 03 июл 2015, 13:07

Может кому - то интересно. Информация такая. Куплены билеты этой авиакомпанией в Рим, но поездка отменилась. Билеты эконом класса самый дешевый тариф. Написала в московское представительство, спросила, что можно сделать и как.
Ответ пришел в течение нескольких часов. Тариф невозвратный, переписать на другого человека нельзя, можно изменить даты и время вылета - это я знала из условий тарифа. Меня интересовали условия изменения.
Вот что мне ответили " Вы можете сдвинуть даты поездки со штрафом 90 евро плюс тарифная разница (разница между стоимостью Вашего билета и билета на новую дату). Билет действителен в течение года с момента покупки.Теоретически билет можно менять и в день вылета или позже, но тогда штраф увеличивается с 90 евро до 170. В нашем офисе обмен возможен только в личном присутствии (так как обмен не бронируется, а делается и сразу оплачивается). Дистанционно можно попробовать поменять на сайте, где Вы покупали билет. ( я покупала билет не на сайте авиакомпании, а у посредника).Либо приехать к нам в офис в Москве, ул. Коровий вал, д. 7, стр. 1 с пн по пт с 10.00 до 17.30, обед с 13.00 до 13.30. Только перед тем как ехать, желательно позвонить нам или написать, чтобы мы сделали Вам расчет на новые даты вылета. Из-за разницы тарифов стоимость обмена может быть самой разной."
Так что, для москвичей сделать изменения реально ( если выгодно), а нам провинциалам, увы... Лешевле другой билет купить.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #87

Сообщение Gently » 03 июл 2015, 13:18

Забыла написать.
Порвали чемодан, написали претензию, обещали вернуть 30 евро за чумодан на карту. Было это в июне 2014, деньги жду до сих пор
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #88

Сообщение italalla » 03 июл 2015, 13:23

alleppi писал(а) 03 июл 2015, 13:07:Так что, для москвичей сделать изменения реально ( если выгодно), а нам провинциалам, увы... Лешевле другой билет купить.

Если вы брали у посредника, позвоните им. Они могут помочь, в принципе. Но все равно, для Айрсербии - это грабеж. Даже Алиталия за изменение даты 60 евро берет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #89

Сообщение alleppi » 03 июл 2015, 13:27

italalla писал(а) 03 июл 2015, 13:23:Если вы брали у посредника, позвоните им. Они могут помочь, в принципе. Но все равно, для Айрсербии - это грабеж. Даже Алиталия за изменение даты 60 евро берет

С посредником я конечно, свяжусь, пока время есть. Но штраф + доплата до нового тарифа = стоимости нового билета. Так что, пока подумаю, что интереснее.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #90

Сообщение Влад » 15 июл 2015, 20:43

Опыт перелёта в экономе за мили Этихадов с картой голд ТопБонус

На регистрации подошёл к стойке Б/К, чтобы в очередь не стоять.Подал карту голд ТопБонус.
Сотрудница повертела карту и сказала
-У Вас 1World , а Сербы в Скайтиме , потому вы ошиблись
-Позовите представителя, сейчас всё выясним

Подошла девушка.Посмотрела карту.Сказала про Этихадов знает, про АирБерлин не ведает.

Предложил ей посмотреть на сайте Сербов, там есть раздел партнёры.
http://www.airserbia.com/ru/air-berlin
Долго смотрела в телефоне.Потом она сказала регистрировать своей коллеге и ушла.
Ну , думаю, ок. Без очереди зарегился.

С посадочными мне ещё выдали два приглоса в зал "Звездочка" или "звёздный"
Я удивился, но не стал отказываться

Через полчаса мы явилсь в б/з.На входе меня ждали
-Вам отказано в обслуживании.Сейчас свяжемся с представителем, она вся пояснит.
-Алё. Извините. Вам не положено, я ошиблась, я не нашла и ля ля ля ..
Я как то разочаровался в её компетенциях и прям так и сказал, добавив , что напишу в Топбонус и Сербам и спрошу о правильности решения.

Представитель проявила гибкость.Респект.Предложив компенсировать это недоразумение, апгрейдом в бизнес для двоих.
Я согласился и мы закрыли вопрос.
Бизнес у Сербов приятный, да и эконом тоже-зачёт.

Обратно вылетая из Белграда, я был уверен , что должен быть б/з , прочитал это на странице Аир Берлина
http://www.airberlin.com/en-PL/site/tb/ ... ype=redeem

Но там вышел облом. В этом зале девушка, знала только про Этихадов и всё время твердила
- У вас 1 World (и опять по кругу)

Интернет не включился, да и показывать страницу Аир Берлина с преференциям по Сербам, думаю не возымело бы воздействия.

Счёт стал 1-1


В целом Сербы очень приятная компания.
Б/П были все симпотяшки, улыбка и позитив.
Про питание уже все отмечали.
Без задержек, всё по расписанию
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #91

Сообщение tosha22 » 22 июл 2015, 15:38

Летали компанией AirSerbia в Рим из Москвы и обратно в мае 2015 года. Стыковка и туда, и обратно была короткой - около полутора часов. Но все по расписанию, так что проблем с этим не возникло.

Но возникли проблемы с багажом.
По прилету в Рим утром 09.05.2015 в зоне выдачи багажа с рейса не оказалось нашего чемодана (причем, остальные "московские" чемоданы долетели без проблем). В аэропорту Рима не оказалось представителей авиакомпании AirSerbia, поэтому я был вынужден обратиться с заявлением в службу Lost&Found Римского аэропорта. По факту моего обращения была создана соответствующая запись в системе розыска багажа. Сотрудник аэропорта выдал номер потерянного багажа, телефоны для связи, а также уверил нас, что как только багаж будет найден, он будет доставлен нам по адресу нашего временного проживания в Италии.

Только спустя 7 дней с момента пропажи (!), 15.05.2015 вечером мне позвонили из аэропорта Шереметьево (! мы вообще-то еще были в Риме) и сообщили, что мой багаж находится у них в камере хранения. На мой вопрос, почему мой чемодан находиться в России, хотя я должен был получить его в Италии, мне ответить затруднились. Дозвониться до сербов в колл-центр также не удалось - 20 минут повисев на линии, решил не тратить больше деньги.

Итого формально мой чемодан так и не был доставлен в мой пункт пребывания – Рим, что напрямую нарушает условие перевозки компании AirSerbia.

Забрав чемодан по прилету в Москву в Шереметьево, я обнаружил, что он все-так побывал в Италии 14.05.2015 но по каким-то причинам мне решили об этом не сообщать ни итальянцы, ни сербы (вот она хваленая европа, чтоб ее).

По данному случаю я написал претензию еще в мае, потребовав компенсировать вынужденные покупки суммарно на 400 евро, предоставив все требуемые чеки. В итоге мне ответили, что готовы оплатить 3750 руб., никак не объяснив, почему именно столько. Вот собираюсь с ними судиться, параллельно продолжаю переписку.

В качестве вывода: летать этой компанией можно, качество обслуживания, состояние самолетов - все на высоком уровне, но будьте готовы к вероятной потере багажа, а также дальнейшим длительным разбирательствам.
tosha22
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #92

Сообщение Меши » 06 авг 2015, 08:11

Поясните по ручной клади, пожалуйста!

На сайте этой авиакомпании даны размеры - 55*45*20.
Внимание, вопрос - слишком ли придираются к размерам сумок?
Просто моя сумка, спецом купленная для ручной клади чуть больше размером, с ее высотой и шириной все в порядке, а вот глубина смущает - чуть больше 20 см получается...
Поэтому и спрашиваю - действительно ли так строго с размерами?...
Уж оч сумка удобная...)
Спасибо всем за ответы!
Последний раз редактировалось Меши 06 авг 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Тишина испорченной землечерпалки.(с)
Аватара пользователя
Меши
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 03.04.2014
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #93

Сообщение Argentum777 » 06 авг 2015, 10:02

Меши писал(а) 06 авг 2015, 08:11:Поясните по ручной клади, пожалуйста!

На сайте этой авиакомпании даны размеры - 55*45*20.
Внимание, вопрос - слишком ли придираются к размерам сумок?
Просто моя сумка, спецом купленная для ручной клади чуть больше размером, с ее высотой и широной все в порядке, а вот глубина смущает - чуть больше 20 см получается...
Поэтому и спрашиваю - действительно ли так строго с размерами?...
Уж оч сумка удобная...)
Спасибо всем за ответы!

Не беспокойтесь. Сербы пропустят. У меня чемоданчик глубиной 24-25 (зависит от того как забью ), проблем не возникало.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #94

Сообщение Джомама » 07 авг 2015, 09:59

но бизнес у них "европейский" ? обычные кресла эконома с тем же расстоянием между рядами, но горячее питание и бухло:?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #95

Сообщение Pushkin2 » 08 авг 2015, 00:47

Подскажите, есть ли он-лайн регистрация на рейсы Аир сербия. Не могу найти на их сайте. Или регистрация только в аэропорте при посадке на рейс? Прочитала весь форум, но про регистрацию ничего нет...
Pushkin2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #96

Сообщение italalla » 08 авг 2015, 08:52

Pushkin2 писал(а) 08 авг 2015, 00:47:Подскажите, есть ли он-лайн регистрация на рейсы Аир сербия. Не могу найти на их сайте. Или регистрация только в аэропорте при посадке на рейс? Прочитала весь форум, но про регистрацию ничего нет..

Я тоже не нашла. Так как заказывала через посредника, звонила им насчет мест и питания.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #97

Сообщение Teimy » 08 авг 2015, 09:17

Нет, нет у них онлайн регистрации, увы
Teimy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #98

Сообщение Argentum777 » 08 авг 2015, 09:45

Pushkin2 писал(а) 08 авг 2015, 00:47:Подскажите, есть ли он-лайн регистрация на рейсы Аир сербия. Не могу найти на их сайте. Или регистрация только в аэропорте при посадке на рейс? Прочитала весь форум, но про регистрацию ничего нет...

Он-лайн регистрации нет, хотя сербы обещали ее запустить еще к лету прошлого года.
Регистрируйтесь в аэропорту
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #99

Сообщение dunkerk » 08 авг 2015, 16:59

Кто-нибудь, помогите! Сижу в холодном поту.
Пару часов назад купила билеты на сайте - Москва Загреб Москва с пересадками в Белграде. Все сто раз перепроверила.
Еа почту пришло подтверждение о броне, вроде все нормально, подтверждены: мск-белград, белград - загреб, загреб - белград. Дохожу до белград-москва и вижу: продажа невозможна!!!!!!!! Что это? Лечу в первый раз, сижу просто в ужасе... Что мне делать?:((( и почему о том, что продажа невозможна, клиент узнает только заплатив за это деньги
dunkerk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.08.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис

Сообщение: #100

Сообщение $upreme » 10 авг 2015, 10:22

dunkerk писал(а) 08 авг 2015, 16:59:Кто-нибудь, помогите! Сижу в холодном поту.
Пару часов назад купила билеты на сайте - Москва Загреб Москва с пересадками в Белграде. Все сто раз перепроверила.
Еа почту пришло подтверждение о броне, вроде все нормально, подтверждены: мск-белград, белград - загреб, загреб - белград. Дохожу до белград-москва и вижу: продажа невозможна!!!!!!!! Что это? Лечу в первый раз, сижу просто в ужасе... Что мне делать?:((( и почему о том, что продажа невозможна, клиент узнает только заплатив за это деньги


На сайте а\к покупали? Если билет пришел, то все ок. А вообще есть все контакты - http://www.airserbia.com/ru-ru/predstav ... hom-moskva
Связывайтесь удобным вам способом, уточняйте по номеру брони\билета вашу ситуацию.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4686
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль