Авиакомпания El Al

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #41

Сообщение Lonika » 05 мар 2024, 16:05

если человек не явился на борт самолета и его не могут найти, то самолет задерживают, выгружают багаж этого человека и самолет улетает без человека и без его багажа

Где в случае с проверкой службой безопасности эль аль условие "его не могут найти?" И можно узнать, какой смысл задерживать самолёт, чтобы найти багаж человека, если очевидно, что человек находится на проверке у эль аль? Причём человек там находится, наверняка, не один, а ещё много пассажиров. Ещё раз повторюсь:я летела осенью, комната досмотра ручной клади находилась рядом с гейтом (да даже, если и не рядом), в неё пригласили ну человек 20 минимум. У нас достаточно долго и тщательно проверяли ручную кладь. По такой логике получается, что подошло время вылета и одни сотрудники эль аль проверяют ручную кладь некоторых пассажиров, а другие дают команду службам аэропорта выгружать багаж этих пассажиров? Мой комментарий относился исключительно к посту выше о том, что если не успеть пройти проверку службы безопасности эль аль, то рейс не будут задерживать и самолёт улетит. Мой личный опыт говорит об обратном
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #42

Сообщение Lonika » 05 мар 2024, 16:09

И не пытайтесь громко возмущаться. Держите себя в руках и сохраняйте спокойствие. В противном случае вы гарантированно никуда не полетите.

Я не просто не пытаюсь возмущаться, я вообще как бы никуда не лечу. Не понимаю как ко мне относятся Ваш комментарий. В Израиль я благополучно слетала и здесь как раз описала свой опыт про проверку СБ эль аль и задержку рейса в связи с этим
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #43

Сообщение Alyona_k12 » 05 мар 2024, 17:45

Lonika писал(а) 05 мар 2024, 05:38:Вы видели как кто-то остался?


Видела (в Бенгурионе) человека, который не смог улететь, потому что досмотр его ноутбука занял очень много времени, никого не волновало, что у него уже рейс и т.п.
Но не Москва, да (и я не говорила, что перед гейтом вас завернут обратно, я лишь поясняла, для чего нужен больший запас времени на весь процесс регистрации-досмотров).
Есть еще наблюдения на пересадках на израильские рейсы, после которых, имею смелость, предположить аналогичную ситуацию.
И даже (после увиденных ситуаций) пришло понимание, почему меня с ребенком на пересадке не пустили в почти закрывающийся гейт, хотя на другой рейс не в Израиль, 90% пустили бы. Теперь знаю, что при полете именно в Израиль, очень короткая стыковка (впритык) - не вариант. :)

Безусловно, я не утверждаю на 100% и "без вариантов". Но зачем человеку, начинающему свой юридический путь в Израиль такие нервотрепки и риски?
Alyona_k12
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #44

Сообщение Che Kushkin » 05 мар 2024, 19:33

Хаверим, хорош флудить. В нормальной ситуации вменяемому человеку достаточно прибыть в аэропорт за 3 часа до рейса, чтобы успеть пройти все формальности и еще в лонже перекусить.
А если пакс - женщина в никабе с шестью тюками по 32 кг, выводком детей, собакой, говорящая только на киргизском и абсолютно не знающая стандартных правил перевозки багажа/ручной клади - тут и 4,5 часа не помогут.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #45

Сообщение dfas1 » 05 мар 2024, 20:33

А я, получив визу репатрианта, решил не ждать месяц-два бесплатный рейс. Поездом до Сочи, самолётом "Азимута" всего за 9 000 в ТА. Никаких дополнительных досмотров не было!
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #46

Сообщение Flightengineer » 06 мар 2024, 10:05

Lonika писал(а) 05 мар 2024, 16:05:По такой логике получается, что подошло время вылета и одни сотрудники эль аль проверяют ручную кладь некоторых пассажиров, а другие дают команду службам аэропорта выгружать багаж этих пассажиров?

Ваша логика неправильная. СНАЧАЛА вы проходите проверку безопасности со странными вопросами с ручной кладью собаками картонками и ЧЕМОДАНАМИ. И только потом вас отправляют на регистрацию и сдачу багажа. А не наоборот. В некоторых аэропортах нет или не пользуются автомотической проверкой чемоданов и делают это вручную. В этом случае они могут не успевать и чемодан останется. Так как без проверки чемодан в самолет не попадет.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #47

Сообщение Flightengineer » 06 мар 2024, 10:12

Alyona_k12 писал(а) 05 мар 2024, 17:45:И даже (после увиденных ситуаций) пришло понимание, почему меня с ребенком на пересадке не пустили в почти закрывающийся гейт, хотя на другой рейс не в Израиль, 90% пустили бы. Теперь знаю, что при полете именно в Израиль, очень короткая стыковка (впритык) - не вариант. :)

Это стандартная практика при полетах в Израиль с пересадкой. Несмотря что вы как бы находитесь в "чистой зоне" все равно досмотр по новой. Кстати американцы делают на пересадках то же самое после 11/09.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #48

Сообщение Lonika » 06 мар 2024, 11:42

.Ваша логика неправильная. СНАЧАЛА вы проходите проверку безопасности со странными вопросами с ручной кладью собаками картонками и ЧЕМОДАНАМИ. И только потом вас отправляют на регистрацию и сдачу багажа. А не наоборот. В некоторых аэропортах нет или не пользуются автомотической проверкой чемоданов и делают это вручную. В этом случае они могут не успевать и чемодан останется. Так как без проверки чемодан в самолет не попадет.
Ещё раз: в эль аль проверка ручной клади проходит после проверки с вопросами и сдачи багажа. Это понятно? Возможно, Вы никогда не вызывали подозрений у эль аль и не проходили такую проверку, поэтому не понимаете вообще о чем я. Это проверка перед гейтом на посадку!
Пользователь написал, что если не успеть пройти все проверки, то рейс не задержат, он улетит без вас. Я рассказала свой опыт - из-за долгой проверки ручной
клади у большого количества лиц рейс был задержан. И усомнилась в том, что рейс эль аль может улететь без человека, которого сами же эль аль и проверяют в данный момент. Всё. Точка. Не считаю, что имеет смысл обсуждать это дальше.
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #49

Сообщение Flightengineer » 06 мар 2024, 12:03

Lonika писал(а) 06 мар 2024, 11:42:Пользователь написал, что если не успеть пройти все проверки, то рейс не задержат, он улетит без вас. Я рассказала свой опыт - из-за долгой проверки ручной
клади у большого количества лиц рейс был задержан.

Дело в том что какое-то количество людей следит за этой перепиской и может воспринять ваше мнение за правильное. Вам конечно из Новосибирска виднее. То что вы видите непосредственно у геита эта вторая, дополнительная проверка. Первую, т.н. брифинг, вы проходите со всеми чемоданами еще до регистрации. Когда вы у гейта еще не значит что ваш чемодан уже в самолете. Его там нет. Он лежит на тележке снаружи. Служба безопасности дает ок на загрузку багажа после вашей проверки и посадки на самолет. Не может быть ситуации что багаж в самолете а вы еще нет. Наоборот сколько угодно. Чемодан могут оставить даже по простой причине что нет места в самолете. Вам его привезут следующим рейсом и отправят прямо домой с курьером. Такое тоже бывает.
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 60
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #50

Сообщение dfas1 » 06 мар 2024, 19:28

На рейсы других израильских авиакомпаний такие же дополнительные досмотры, как на Эль Аль?
dfas1
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #51

Сообщение Alyona_k12 » 09 мар 2024, 09:17

dfas1 писал(а) 06 мар 2024, 19:28:На рейсы других израильских авиакомпаний такие же дополнительные досмотры, как на Эль Аль?

Те, на которых мне доводилось лететь, перед гейтом имеют аналогичный досмотр. Перед регистрацией - не подскажу, т.к. кроме Эль-аля летали только стыковочными, то есть это бла стыковка всегда, на ней перед гейтом практически так же досматривали, как перед гейтом Эль-аля..
Alyona_k12
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 24.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45

Re: Авиакомпания El Al

Сообщение: #52

Сообщение Человек1 » 25 мар 2024, 14:24

dfas1 писал(а) 06 мар 2024, 19:28:На рейсы других израильских авиакомпаний такие же дополнительные досмотры, как на Эль Аль?

в аэропорту Бен Гурион перед стойками регистрации пассажиры ВСЕХ авиакомпаний проходят собеседование со службой безопасности
Человек1
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль