Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #61

Сообщение Siamese_one » 31 дек 2012, 09:15

Dmitry 10:01:21
Our search systems is selling this tickets
Dmitry 10:01:49
so they can make a transit booking?
Dmitry 10:02:43
I can buy BKK-MOW from agents and don't need to receive a visa
Dmitry 10:03:01
how do you think, is it possible?
Dmitry 10:03:31
they can make it in the company office in Russia?
May 10:04:40
I'm sorry I have no idea about that
May 10:04:55
Could you please contact the embassy to confirm that
Dmitry 10:05:22
thanks

если нужен перевод - google translate в помощь.

И вот инфа для размышления, агент ру выдаёт на 9.03 BKK-MOW 10571, а если брать билеты на сайте по совету девушки, получается 249+241 долл.
Они что, правда идут в офис а/к и бронируют там эти два рейса, как один?
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #62

Сообщение Siamese_one » 03 янв 2013, 12:54

уже 279$ + 241$

что, неужели никто не летал Хайнанем, или все на праздниках
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #63

Сообщение Vovi1974 » 03 янв 2013, 12:57

Так берите у агента если там дешевле и одним билетом. Так часто бывает, что у агента дешевле
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #64

Сообщение Siamese_one » 03 янв 2013, 17:17

у агента цель - деньги получить с тебя, а потом если чё с возвратом можно и помурыжить.
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #65

Сообщение anna molly » 09 янв 2013, 21:09

да я б с радостью у агента купила, если бы в конечном итоге действительно такая сумма получалась хоть на какую-нибудь дату! на несколько дат поисковики выдают такие цены, но в итоге оказываются в два раза больше на сайте агентов...
anna molly
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #66

Сообщение grisha1981 » 20 янв 2013, 21:42

Небольшой отзыв.
Летели 10.01.13 Пхукет- Пекин, рейс ночной, по расписанию вылет в 2 ночи, улетели в 4, ладно.
Все понимают, что рейс ночной, у большинства пересадка дальше...в самолете 3-5 рядов последних, абсолютно свободные. БП внаглую не давали туда ни сесть, ни лечь, сгоняли, а потом снимали подушки с кресел. Состоялся диалог,
-Почему не разрешаете пересесть ?
-Эти места зарезервированы для экипажа и резервного экипажа ? (всем понятно что спрятать экипаж резервный сложно в летящем самолете)
-Где он ? я его не вижу ? Вы для себя ?
-Да
-Ваша работа спать ?
-Да
Мелочь..но мягко говоря не по-человечески
Ну и еще пара моментов по мелочи от одного БП......
А так все ОК....
Есть кстати какие нибудь документы, разрешающие/запрещающие пересадку на свободные месте вообще ?
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #67

Сообщение Kosheen » 05 фев 2013, 20:27

Нам предстоит лететь тем же маршрутом, HKT-PEK, слава богу, следующий рейс только через три дня. Скажите, а вам на следующий рейс сразу дали посадочный талон, пограничники их требуют, насколько я понял?
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #68

Сообщение Bucs » 09 фев 2013, 05:45

Kosheen писал(а) 05 фев 2013, 20:27:Нам предстоит лететь тем же маршрутом, HKT-PEK, слава богу, следующий рейс только через три дня. Скажите, а вам на следующий рейс сразу дали посадочный талон, пограничники их требуют, насколько я понял?
Выдача посадочного талона, а также сквозная регистрация багажа возможны только при транзите. Транзит - это остановка в промежуточном пункте не более 24-х часов. У вас не транзит, а стоповер (stopover - остановка более 24-х часов).

Для оформления безвизового транзита в Пекине вы должны предъявить распечатку билета на следующий рейс (на английском). Посадочные талоны конкретно у вас никто не попросит.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #69

Сообщение Kosheen » 16 фев 2013, 20:02

Итак, летели 10 февраля Пхукет-Пекин. Авиакомпания в целом понравилась, рейс вылетел по расписанию, самолет узкофюзеляжный (кресла 3+3). Оформление салона в праздничном красно-золотом стиле, играет национальная музыка, на мониторах над креслами - пейзажи и культура Китая с английскими сабами, в процессе полета показывали видео-инструкцию по заполнению иммиграционных карт, правилам таможенного контроля и т.д. Воткнул наушники в подлокотник - нашел хороший канал chill out, был приятно удивлен, правда работал только один канал, видимо до стерео еще не проапгрейдились
Кормили оперативно, сразу после взлета, напитки привезли после разноса еды, но быстро (S7 несут сначала питьё). Чай только зеленый (понравился), лимона и молока нет, томатного сока тоже, предлагали манго, яблочный, апельсиновый.

Что касается свободных мест в конце салона, их было только шесть (один ряд). Одна китаянка по пути в туалет это просекла, пулей сбегала за пледом и устроилась там, второе "лежачее" место занял поздно ночью бортпроводник, но он спал сидя с повязкой на глазах как Терминатор, скрестив руки на груди.

Минус, подпортивший впечатление - прилет во второй терминал и транспортировка в здание аэропорта на автобусе, притом что куча свободных кессонов (я насчитал не менее 10), может это связано с реконструкцией аэропорта и только мы так попали.

Резюмирую: нормальная а/к, хотя ничего пятизвездочного на нашем рейсе замечено, видимо, сервис зависит от рейса и возможностей воздушного судна.
Kosheen
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 24.11.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #70

Сообщение Bucs » 16 фев 2013, 20:40

Kosheen писал(а) 16 фев 2013, 20:02:Кормили оперативно, сразу после взлета, напитки привезли после разноса еды, но быстро (S7 несут сначала питьё). Чай только зеленый (понравился), лимона и молока нет, томатного сока тоже, предлагали манго, яблочный, апельсиновый.

Кстати, у Hainan Airlines можно было заказать специальное питание. На вашем направлении HKT-PEK хорошие варианты для взрослых - MOML (мусульманское) и SFML (сифуд). Детям мы постоянно заказываем специальный детский рацион CHML. Для инфантов есть BBML.
Kosheen писал(а) 16 фев 2013, 20:02:Минус, подпортивший впечатление - прилет во второй терминал и транспортировка в здание аэропорта на автобусе, притом что куча свободных кессонов (я насчитал не менее 10), может это связано с реконструкцией аэропорта и только мы так попали.

Скорее всего борт, на котором вы прилетели должен был отправиться в следующий полет внутренним рейсом. А они выполняются HU из Терминала 1. Вот поэтому вас не подогнали к телетрапу.

За отчеты плюсую.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #71

Сообщение EvgenS » 17 фев 2013, 06:40

в аэропорту Пекина очень мало логики в отношении стоянки самолета, единственное - рейсы иностранных а/к ставят к рукавам.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #72

Сообщение Bucs » 17 фев 2013, 07:14

EvgenS, уверяю вас, в аэропорту Пекина все четко и логично, в отличии скажем от SVO, где сначала сообщают один номер стоянки, я ставят на другую. Или бывает, что в Шереметьево внутренний рейс ставят к телетрапу в международном секторе, а пассажиры проходят два метра по рукаву и спускаются по лестнице к автобусу на перрон. Вот это настоящий бардак.

А рейсы иностранных а/к в Пекине всегда ставят к телетрапу потому, что они разворотные.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #73

Сообщение EvgenS » 17 фев 2013, 07:24

Bucs писал(а) 17 фев 2013, 07:14:EvgenS, уверяю вас, в аэропорту Пекина все четко и логично, в отличии скажем от SVO, где сначала сообщают один номер стоянки, я ставят на другую. Или бывает, что в Шереметьево внутренний рейс ставят к телетрапу в международном секторе, а пассажиры проходят два метра по рукаву и спускаются по лестнице к автобусу на перрон. Вот это настоящий бардак.

А рейсы иностранных а/к в Пекине всегда ставят к телетрапу потому, что они разворотные.

я меньше летал в SVO, зато в пекинском летаю в среднем раз в месяц, на протяжении многих лет, и в основном, внутренними рейсами
и никакой четкости не было и нет, в отличие, например, от ГК, вот где действительно все четко и логично.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #74

Сообщение тинаму » 17 фев 2013, 08:19

Летал бизнесом на плече СПб - Пекин и соответственно обратно. Впечатления - наверное просто на этих плечах стоят старые самолеты, ибо дальнейшая стыковка шла гонконгскими авиалиниями - и там бизнес был совершенно другим.
Не могу рекомендовать, но если Вас цена устраивает надо выбирать - или сервис или цена.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2534
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #75

Сообщение Vovi1974 » 17 фев 2013, 18:33

Брюссель и Берлин на А330, тоже без рукавов и возят по аэропорту как на экскурсии минут 5-7 до их стоянки (стояло бортов 10-12 хайнанских с телетрапами, так что видимо очень многие рейсы оттуда стартуют).
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #76

Сообщение nachina » 18 фев 2013, 01:42

А мне больше нравится прилетать во 2 терминал, как то из него быстрее выбираешься, да и улетать тоже
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #77

Сообщение EvgenS » 18 фев 2013, 07:09

nachina писал(а) 18 фев 2013, 01:42:А мне больше нравится прилетать во 2 терминал, как то из него быстрее выбираешься, да и улетать тоже

Хайнаньские международные рейсы из 2-го терминала.
мне кстати он тоже больше нравится, хотя при вылете на безопасность постоянно попадаю в большой затор, может просто время такое, одновременно много рейсов вылетает оттуда.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #78

Сообщение S.V. » 20 июн 2013, 17:24

Сегодня пыталась купить он-лайн билет на хайнаньцев Иркутск-Пекин. Платила картой Сбера. Банк отклонил транзакцию. При звонке в колл-центр выяснилось, что транзакция шла из США. Это нормально, что китайская компания через штаты работает? Или я на какой-то сайт-двойник попала?
Бронировала здесь:
http://global.hnair.com/ru/index.php?st ... cMQYIbAHLR
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #79

Сообщение VitaminCa » 20 июн 2013, 18:13

Летала ими Мск-Гонконг-Мск, соблазнилась на копеечную цену 15 тыр. Два раза за поездку умудрились потерять чемодан. На прилете в Гонконге не нашли 4 своих чемоданов. Их просто не провели как транзитные и выгрузили в Пекине, хотя мы на регистрации три раза уточнили - сдавать багаж как транзит или получить в Пекине. Привезли ночью в отель и то, только потому, что рано утром мы улетали на Филы и им маячила перспектива доставлять багаж туда. Чемодан сына потрошили полностью, все перевернуто и напрочь сломаны с корнями все замки - выкинули, купили новый. Чемодан мамы - полностью сломана выдвижная ручка для катания - выкинули, купили новый. Второй раз вымотали нервы в Пекине, оказалось в чемодане нельзя везти сувенирные зажигалки. И потом еще в итоге в Шереметьево опять не нашла своего чемодана, не выгрузили из Пекина. Ездила в Шарик еще раз потом, через сутки, забирала доставленный чемодан сама - привозить домой отказались. Итог перелетов - 2 выкинутых сломанных чемодана.
Стюардессы не понимают элементарный английский. На просьбу дать томатный "И" яблочный соки - просто смешала их в один стакан.
Вобщем жирный минус - больше не полечу - нервы дороже.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Hainan Airlines отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #80

Сообщение inessa.spb » 19 дек 2013, 10:44

летала ими в декабре прошлого года..купили билеты СПб-Гонконг-СПб, с 8-ми часовой стыковкой в Пекине. Билеты покупались за 3 месяца до вылета. Где-то недели за 3 с моим мужем сязались из компании Hainan Airlines и сообщили, что рейса СПб-Гонконг не будет в этот день, отменили. Предложили 2 варианта - либо переносить на 2 дня вперед вылет (СПб-Гонконг) либо лететь в этот же день в Берлин а оттуда в Пекин, Гонконг. Т.к у нас все было расписано по минуте, забронены отели в Гонконге и дальше мы летели на Филы, решили лететь через Берлин. Данная авиакомпания прислала нам билеты на Air Berlin меня предупреждали на форуме, чтобы мы были осторожнее с транзитной зоной в Берлине...я как то вообще не обратила на это внимания, а зря. В Берлине НЕТ транзитной зоны...и вообще, все было настолько ужасно с этой пересадкой, что слов нет. По идее - нам шенген не нужен был, т.к мы после прилета в Берлин сразу же должны пересесть на самолет Hainan и лететь по своему маршруту. В общем по делу: шенген у меня был действующий, а вот у мужа - нет. Очередь нереальная на паспортном контроле. Пытаемся объяснить злобному человеку на стойке - что у нас самолет вылетает в Пекин через час. Мне ставят штамп на паспортном контроле - хотя не должны были, а мужа уводят в неизвестном направлении. Мне было сказано садиться в самолет, я села. Спустя 20 минут звонок от мужа "собирай вещи, выходи из самолета", да..весело было, сейчас смешно конечно, но вот тогда совсем не до смеха было. Я вышла, муж стоял уже у стойки, все распечатки билетов были у меня, пришлось показывать ВСЕ, вплоть до броней отелей, я не поняла конечно зачем им это было надо. Но все закончилось хорошо В самолете муж рассказал, что его привезли в какой то "отстойник" где сидели еще такие же без как он без шенгена 5 китайцев.
В целом авиакомпания понравилась
Аватара пользователя
inessa.spb
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль