Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Morro и гости: 17

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Гасконец » 10 янв 2011, 04:12

В Абу-Даби тоже холодно,завтра кстати там буду.
В Дохе в этом году в декабре, откроют новый большой терминал.
Аватара пользователя
Гасконец
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 28.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Mihalych » 10 янв 2011, 10:12

Гасконец писал(а):В Дохе в этом году в декабре, откроют новый большой терминал.

да уж давно пора, а то уж больно скучно там сейчас...ни поесть нормально...ни выпить...и пошастать особо негде.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #83

Сообщение sas6 » 10 янв 2011, 12:49

Mihalych писал(а):
Гасконец писал(а):В Дохе в этом году в декабре, откроют новый большой терминал.

да уж давно пора, а то уж больно скучно там сейчас...ни поесть нормально...ни выпить...и пошастать особо негде.

можно глазеть на ооочень колоритных паксов
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #84

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 12:52

летал всеми тремя компаниями..
при условии приблизительно равных цен - однозначно Катары...
ЭтиГады - в последнюю очередь.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #85

Сообщение Mihalych » 10 янв 2011, 13:13

Prapor писал(а):при условии приблизительно равных цен - однозначно Катары...

если примерно одинаковые цены на тикеты и одинаковое время стыковок - то я за Эмираты:
1) в полёте мне пофигу чем кормят, поят, хамят/не хамят стюардесы и проч...
2) транзитная зона (так по мне) комфортнее в Дубае.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Brainstorm » 10 янв 2011, 13:29

10.01.2011 11:12
Примерно 100 пассажиров в понедельник утром не смогли вылететь из Катара в Москву. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из пассажиров Сергей.
Он рассказал, что люди находятся в аэропорту в ожидании стыковочного рейса уже несколько часов.
«В 7:35 должен был вылететь самолет Катар-Москва, но все стыковочные рейсы, которые прибыли к данному рейсу, остались в аэропорту, потому что авиалайнер улетел, заполненный туристами, сидевшими здесь со вчерашнего дня», – уточнил пассажир.
По его словам, «сотрудники компании Qatar Airways отказываются общаться и относятся ко всем очень хамски».
«Никакой информации никому не предоставляют – говорят только, что, возможно, все вылетят завтра во второй половине дня», – добавил Сергей.
газета.ру (С)
http://www.пиздит.ру/news/lastnews/2011 ... 9042.shtml

10.01.2011 13:03 : Около ста российских туристов не смогли сегодня вылететь из Катара
Их самолет улетел в Москву с другими пассажирами, которые ждали рейса сутки,- об этом "Эхо Москвы" рассказал слушатель «Эха» Сергей. По его словам, прилетевших сегодня стыковочными рейсами туристов обещают отправить в Россию только завтра вечером.
По словам Сергея, им выдали чеки на питание.
Эхо-Москвы (С)
http://www.echo.msk.ru/news/740567-echo.html
Brainstorm
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #87

Сообщение Prapor » 10 янв 2011, 13:33

если примерно одинаковые цены на тикеты и одинаковое время стыковок - то я за Эмираты:
1) в полёте мне пофигу чем кормят, поят, хамят/не хамят стюардесы и проч...
2) транзитная зона (так по мне) комфортнее в Дубае.
- моя супружница такоог же мнения... Что лишний раз подтверждает - на вкус и цвет и.т.п.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #88

Сообщение camal » 16 янв 2011, 16:52

Могу сравнивать только эконом катаров и эмирейтся... Примерно один уровень. Мне чуть больше понравились катарцы.
По хабам - да в дубае большой терминал, есть и купить, и поесть и даж душ можно принять. но новый терминал в дохе уравняет думаю.

По А380 тут была фраза... Мое впечатление - дурацкий самолет с неудобными сидушками и оч холодно было (ну это ближневосточные ак все любят морозить народ).
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #89

Сообщение Koglin » 19 янв 2011, 23:36

В феврале прошлого года летел Emirates: DME-DXB-SYD и обратно. Билеты покупал за 5-6 месяцев до вылета, специально выбирал, чтобы из Дубая до Сиднея было без посадок и стыковка менее 4-5 часов. В итоге по прилёту в Дубай узнаю, что лечу я не прямо в Сидней, а сначала в Бангкок=(((( Пошёл разбираться, была с собой распечатка, где об этом ничего не говорилось...через час и за 100евро комиссии (чему я очень "обрадовался" посадили на другой рейс, на А380) В самолёте всё понравилось, особенно Jack Daniels и возможность постоянно просить какой-нибудь снэк: чипсы, что-то вроде тортильи и проч. Персонал отзывчивый, что касается расстояния между кресел, то при росте 190см. оно меня вполне устроило. Правда на плече SYD-DXB на обед попались пластмассовые приборы=((((( заменить отказались=)

Итог: полечу ещё раз, но поближе присмотрюсь к другим.
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #90

Сообщение shado » 20 янв 2011, 08:51

Мне однозначно больше понравились Эмираты. 3 января летел в Коломбо. Стыковка 1-20. Наши прендегасты в Домодедово задержали рейс на 1,5 часа. Все думаю, прилетели. В терминале Дубаев у самолета, нас встретила Эмирэйтовская тетечка, всех провела без очереди на досмотр, потом до гейта на Коломбо. Причем постоянно оборачивалась, смотрела не отстал ли кто. Людям с коляской показала где лифт, подождала их. Короче, всячески показывала, что ей на паксов не пох. А напоследок нам пятерым + еще русской паре поменяли нахаляву эконом на бизнес. Еда кстати была очень неплоха, а вино так и вовсе отличное. Обратно тоже все было отлично.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #91

Сообщение olga000 » 20 янв 2011, 12:24

Летели Катарцами в Коломбо, а Этихадом до Катманду. Везде экономом. Оба раза на плече из/в Москву самолеты были значительно старее и раздолбанее чем на втором участке путешествия. Аэропорт в Дохе конечно ужасен... маленький, переполненный, мест не хватает, люди сидят прямо на полу, холод собачий! Но, стыковки правда были не большие (3-4 часа). У Этихада стыковки были длинные ...Но, предоставленные бесплатно гостиница и ужин с завтраком компенсировали этот недостаток с лихвой! У нас время стыковки выпало на ночь, так что мы отлично выспались, позавтракали и пошли на посадку! Лично мне Этихад больше понравился... Эмиратами не летали.
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #92

Сообщение House495 » 20 янв 2011, 12:40

Только что снова летал эмиратами. Впечатления традиционно положительные. Апгрейд до бизнеса на плече Москва-Дубаи. В Дубаях для сильвер статуса очень приличная ложа со всем необходимым (куда лучше, чем в DME для бизнес-класса). Порадовал А380 - увеличенное расстояние между креслами в экономе при перелете в 14 часов очень помогает. Система развлечений лучшая из всех, что видел. Из минусов - похоже, русских действительно держат на задворках. В Дубаях часто катают на автобусах по 10 минут вместо кишки. На последнем рейсе половина бортпроводников, похоже, была поляками. Я понимаю, что с точки зрения какого-нибудь индусского начальника это практически то же самое, что русские, но у поляков явно было другое мнение на сей счет

Накопил больше 42000 миль скайвордз, докупить еще немножко, и за 65000 миль приобрести халявный билет на Сейшелы
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #93

Сообщение *Kirill* » 20 янв 2011, 20:10

House495 писал(а): Порадовал А380 - увеличенное расстояние между креслами в экономе при перелете в 14 часов очень помогает. Система развлечений лучшая из всех, что видел. Из минусов - похоже, русских действительно держат на задворках. В Дубаях часто катают на автобусах по 10 минут вместо кишки. На последнем рейсе половина бортпроводников, похоже, была поляками

Да и в Дохе также катают. Это видимо во всех ближневосточных хабах так принято) Самолетов много, а вокзал не рассчитан на такое кол-во бортов и соот-но телетрапов.
СЗОТ а куда 14 часов летели? Австралия?
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #94

Сообщение victor21 » 20 янв 2011, 22:20

Тоже катали на автобусах в ДубаЕ (а не в ДубаИ), при посадке на рейс DXB-DME. В новых их В-777, такая же система развлечений ICE, с той же "прошивкой", что на А-380.
victor21
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #95

Сообщение House495 » 21 янв 2011, 08:50

*Kirill* писал(а): Да и в Дохе также катают. Это видимо во всех ближневосточных хабах так принято) Самолетов много, а вокзал не рассчитан на такое кол-во бортов и соот-но телетрапов. СЗОТ а куда 14 часов летели? Австралия?


Только на рейсы в восточном направлении и с востока (Сингапур, Коломбо, Австралия и т.п.) почему-то всегда загружают через кишку. По крайней мере, с исключениями я не сталкивался. 14 часов из Австралии. Вернее, 17 часов, потому как из Окленда с посадкой в Сиднее. К слову, здесь слегка напрягли тем, что информацию о том, как будет проходить стоповер дали уже после пристыковки к кишке в Сиднее. А то летал из Сингапура через Коломбо, так там транзитников из самолета не выпускали. Здесь же наоборот - всех выгнали и предоставили возможность пару часов потусоваться в аэропорту.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #96

Сообщение shado » 21 янв 2011, 12:49

Как раз сегмент Дубай-Коломбо в этот мой полет и был через автобус, все остальные сегменты и по прилету и вылету через кишку.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #97

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 янв 2011, 15:52

House495 писал(а):Только на рейсы в восточном направлении и с востока (Сингапур, Коломбо, Австралия и т.п.) почему-то всегда загружают через кишку. По крайней мере, с исключениями я не сталкивался.

Это Вам исключительно везло По моему опыту - совершенно бессистемно, в 60-70% случаев идет катание на автобусах. Конкретно вчера - прилет рейса Джакарта - Дубаи с высадкой в автобус, Дубаи - Москва посадка через галерею. А бывало и точно наоборот

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #98

Сообщение Milady » 23 янв 2011, 16:24

Летала всеми тремя компаниями. Преиущества Emirates - лучший уровень сервиса, система развлечений, еда и хаб. У Etihad нравятся абсолютно новые самолеты и бесплатная гостиница при длинных стыковках. Qatar вообще не произвел впечатления - худший сервис, еда, хаб, единственное преимущество перед Emirates - новые самолеты. Все имхо, конечно. На будущее теперь выбираю между Emirates и Etihad в зависимости от соотношения цен и удобства стыковок. Qatar'ом полечу только в случае разницы в цене более 3-4 т.р.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #99

Сообщение manna » 29 янв 2011, 14:09

kvn писал(а):1.Фиг катары пересадят в бизнес. Нет у них такого. Имею золото от катар, но хоть бы раз предложили

Ну, про всех говорить не буду...
Мне дважды апгрейдили (правда, только на одном плече) эконом до бизнеса.
В 2009 году из Дохи в Коломбо, и в 2010 из Катманду в Доху.
Причем, проапгрейдили в тихую. При полете в Коломбо просто на посадке заменили посадочный талон, а в Катманду стюардесса уже в салоне попросила нас перейти в бизнес, также вручив новые посадочные... Кстати, мой статус - бургунди, у коллег (с кем был в Катманду) - простая карта Privilige.
manna
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 31.03.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #100

Сообщение Alександр » 16 фев 2011, 18:03

Летел из Дубаи на Маврикий и с Сейшел в Дубаи. Не понравилось. Дорожных наборов нет, как объяснил стафф, по причине того, что рейсы короткие( 5-6 часов). Правда по запросу дали накладку для глаз, носки и щетку с пастой. Питание - 2 раза - сендвич в первый раз, омлет во второй. будят за 2,5 часа до посадки (нахуя, спрашивается). МАУ, к примеру, 189 человек в 4 руки обслужили за 1 час. А у ЕК бортпроводников штук 10 на 300 человек. Выпивка хорошая - хеннесси, блек лейбл. Бронировал торт на ДР 14.02 - опрокинули, сказали нет в списке. Система развлекухи классная. Но у тех же турков не хуже. Питание неполноценное. Как-то все не так как ожидалось. Аэропорт в Дубаи не понравился ни на вылете, ни на транзите, ни на прилете. На прилете дикие очереди на сканирование сетчатки глаза+такая на паспортный контроль. При чем люди выстаивают 3 очереди - паспортный контроль, оттуда их посылают нахуй сканировать глаза (поскольку люди не знают, что это нужно делать и об этом нигде никакая собака не предупреждает), и потом снова паспортный. А люди и с детками, и старенькие. Стамбул, Сингапур, Гонгконг. Да даже Париж с его тучей терминалов поприятней будет.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль