Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Solarsoul » 20 окт 2010, 20:50

про ETIHAD
Алексаендр 22 75 евро плюс разница в тарифах, не далее чем вчера пытался изменить дату

..летал в феврале и менял дату за неделю-бесплатно....бесплатный отель при стыковке свыше 8 часов-без проблем...самолеты чистые и удобные,персонал приветливый и вежливый при полетах не в/из России...аэропорт Абу-Даби немного неудобный и небольшой
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #42

Сообщение barQ » 20 окт 2010, 21:05

tonyganca писал(а):barQ
а самолеты как? действительно "скотовозки со сломанными мониторами"?


Мне скотовозки со сломанными мониторами не попадались. Возможно на рейсах в Таиланд где пьяные туристы все и так поломают они есть, но во Франкфурт, Цюрих и Сан Пауло новые самолеты с великолепным обслуживанием. В Москву ими не летал, сказать ничего не могу.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Зеленка » 20 окт 2010, 21:45

Я высказываю ЛИЧНОЕ мнение.Летите.Для меня этой компании больше не существует.(катар).Может нам и не повезло.И туда(не тай) и обратно.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #44

Сообщение barQ » 20 окт 2010, 22:15

Зеленина Инна писал(а):Я высказываю ЛИЧНОЕ мнение.Летите.Для меня этой компании больше не существует.(катар).Может нам и не повезло.И туда(не тай) и обратно.


Мы все здесь высказываем ЛИЧНОЕ мнение. Рекламодателей авиалиний у нас вроде на форуме пока нет.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 20 окт 2010, 22:35

мое личное мнение такое - никакой пяти звездностью не пахнет, обычная авиакомпания.
аэропорт базирования - поганый.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #46

Сообщение barQ » 20 окт 2010, 22:38

zerokol писал(а):аэропорт базирования - поганый.


+100
Этот аэропорт по сути локальный и не тянет на международный хаб . Он очень удобен если живешь в Дохе, т.к. совсем как автобусная станция - Пришел, улетел. А вот инфраструктура для линий размера QA у него просто никакая.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #47

Сообщение fedemikhail » 21 окт 2010, 12:27

Валека писал(а):Справедливости ради, катарцы 5* имеют за бизнес.
На 16-й церемонии World Travel Awards в Лондоне Qatar Airways второй год подряд получила звание лучшей в мире авиакомпании бизнес-класса, присуждаемое по результатам голосов более чем 180 тыс. профессионалов из туристических агентств, авиакомпаний и туристических организаций в 160 странах мира.

http://www.ratanews.ru/news/news_22122009_9.stm

И где у Вас здесь про 5 звезд (не считая названия статьи )?
http://www.flyworld.ru/2010/03/22/qatar ... elya-2010/
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #48

Сообщение fedemikhail » 21 окт 2010, 12:46

Может ли "5-ти звездочная" компания позволить себе содержать в штате бортпроводников, которые во время разноса нпитков на просьбу разбавить сок теплой водой, который они налили в стакан, отвечают что им некогда
А спинка кресла, которая не фиксируется ни в каком положении, кроме полулежа?
Да, у всех бывает и конечно не скотовозка, но "5-ть звезд" и "лучшая авикомпания Ближнего Востока"...
При всех равных, Катар выберу в последнюю очередь
Последний раз редактировалось fedemikhail 21 окт 2010, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Mickle » 21 окт 2010, 12:49

На плече БКК-Доха B777 месяц назад, мониторы работали отлично. Рядом сидела семья арабов - папа, мама в никабе и трое детей, так вот один из пацанов лет 8-9 я думал точно пульт вырвет из кресла. Он только ногой в кресло не упирался и не дергал пульт. Персоналу и родителям - было похуй. Может кому то "повезло" после таких "пассажиров" лететь.
На плечах Мск-Доха и Доха-Мск в А320 я сидел на одном и том же месте, самолет был тот же самый и новый, но монитор тупил и туда и обратно. Сам тач-скрин очень херово работает, можно сказать вообще не работает. Рядом люди тоже жаловались на тоже самое. А где то весь полет отлично работал.
Аватара пользователя
Mickle
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #50

Сообщение ArtR » 21 окт 2010, 15:10

Коллеги!)))) Честно? Не летал ни катаром, ни этихадом. Являюсь лояльным к эмирейтс.
Но!!!! Готов согласиться, что катар (а именно он в споре в этой ветке соперничает с эмирейтс, этихад явно отстает))))) лучше эмирейтс если:
1. катар также легко вас сажает в бизнес при билете в эконом - сам так летал раз 5.
2. аэропорт дохи чище, больше и комфортнее дубайского.
3. катарские стюарды вас приветствуют по имени даже в экономе (при частых полетах) - у меня такое на эмирейтс.
4. таксы на мильные билеты ниже эмирейтс.
5. бизнес класс хоть на каком-нить борту катара лучше а380.
6. ... ну хватит пока....
Кто летал обеими?? Сравните. Если катар лучше) я соглашуся))))

пе.се. насчет сломанных мониторов у катарцев)))) система эмиратов тоже не идеальна, может запросто подвиснуть. и еще - однажды вылетели из дубай на 2 часа позже из-за сломанного кресла одного из пассажиров. так что технические неполадки могут быть у всех.... и уверен, такие неполадки (мониторы и похожее) не устраняют после каждого рейса, просто не успевают... так что Инне просто "повезло"...
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #51

Сообщение kvn » 21 окт 2010, 15:20

ArtR писал(а):Но!!!! Готов согласиться, что катар (а именно он в споре в этой ветке соперничает с эмирейтс, этихад явно отстает))))) лучше эмирейтс если:
1. катар также легко вас сажает в бизнес при билете в эконом - сам так летал раз 5.
2. аэропорт дохи чище, больше и комфортнее дубайского.
3. катарские стюарды вас приветствуют по имени даже в экономе (при частых полетах) - у меня такое на эмирейтс.
4. таксы на мильные билеты ниже эмирейтс.
5. бизнес класс хоть на каком-нить борту катара лучше а380.
6. ... ну хватит пока....
Кто летал обеими?? Сравните. Если катар лучше) я соглашуся))))

Летал и теми и другими не раз.
А теперь конкретно.
1.Фиг катары пересадят в бизнес. Нет у них такого. Имею золото от катар, но хоть бы раз предложили
2.Про аэропорт уж сколько писАли. Маленький, неудобный. Даже лонжи проигрывают эмиратским.
3.По имени не называли.
4.Про таксы не скажу, не знаю.
5.Бизнес сравнить не могу, т.к. см.п.1. А у эмиратов очень даже
kvn
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #52

Сообщение ArtR » 21 окт 2010, 15:24

Ну вот) хотя бы по первым трем пунктам - эмирейтс значит лучше)
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Валека » 21 окт 2010, 16:24

kvn писал(а):1.Фиг катары пересадят в бизнес. Нет у них такого. Имею золото от катар, но хоть бы раз предложили


Я тоже у них на золото налетал и всего один раз видел, как пересадили (араба естественно) в бизнес при овербукинге из Шанхая. При чем он был сильвером, в отличии от меня. Но это было единственный раз за много раз, что ими летал. Так что здесь они пидоры - однозначно.

И если эмираты хотя бы через раз апгрейдят в бизнес, то это 100 очков им вперед. Интересно, а апгрейдят из-за овербукинга или просто так ?

3.По имени не называли.


Да вроде всегда подбегают в начале рейса и спрашивают, обращаясь по имени, что буду кушать.

4.Про таксы не скажу, не знаю.



Премии у них конские и поэтому практически все мили сливаются к партнеру, который еще и за любой класс начисляет 100%, в отличии от самих катарцев. У эмиратов с партнерами в этом плане труднее.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #54

Сообщение kvn » 21 окт 2010, 16:46

Валека писал(а):Интересно, а апгрейдят из-за овербукинга или просто так ?

Просто так
Было дело, при полете Москва-Бангкок-Москва на трех плечах из четырех проапгрейдили Хотя в экономе были и пустые места.
Валека писал(а):Да вроде всегда подбегают в начале рейса и спрашивают, обращаясь по имени, что буду кушать.

Эмирейтс точно по имени обращается, а катары нет.
kvn
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #55

Сообщение barQ » 21 окт 2010, 19:24

Расскажу небольшую историю. Поскольку я долго жил в Дохе и общался в свободное время в основном с бразильцами, а они там либо пилоты Qatar Airways либо футболисты. Так вот пилоты мне рассказали что в Qatar Airways был летчик - катарец (что само по себе редкость), пилот что называется от бога. И вот у него при полете на эйрбасе в Гонконг за 200 км до аэропорта отказал один двигатель, а при посадке, в момент планирования второй. Как он сел, одному богу известно. После этого пилот потребовал официальных обьяснений от отдела сервиса в Дохе. Прилетели их представители, долго копошились и сказали - наше официальное мнение - ничего не произошло. Катарец тут же послал всех, и улетел обратно в Доху как пассажир Эмирэйтс. В Дубае его перехватило руководство Эмирэйтс и предложили работу. Он согласился. С тех пор так и летает - пилот катарец на Эмирэйтс.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #56

Сообщение tonyganca » 21 окт 2010, 20:54

Мне скотовозки со сломанными мониторами не попадались. Возможно на рейсах в Таиланд где пьяные туристы все и так поломают они есть, но во Франкфурт, Цюрих и Сан Пауло новые самолеты с великолепным обслуживанием. В Москву ими не летал, сказать ничего не могу.

barQ
а на плече Москва-Доха как самолеты?
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #57

Сообщение barQ » 22 окт 2010, 02:00

tonyganca писал(а):Мне скотовозки со сломанными мониторами не попадались. Возможно на рейсах в Таиланд где пьяные туристы все и так поломают они есть, но во Франкфурт, Цюрих и Сан Пауло новые самолеты с великолепным обслуживанием. В Москву ими не летал, сказать ничего не могу.

barQ
а на плече Москва-Доха как самолеты?


Я же сказал, и Вы сами процитировали, что в Москву я на Qatar Airways не летал и об этом сказать ничего не могу.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #58

Сообщение tonyganca » 22 окт 2010, 07:09

barQ
прошу извинить, был не внимателен
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Dalmatian » 22 окт 2010, 13:58

добавлю свои 2 копейки к Emirates...
Плечо Дубай-Москва (перелет 21.10.10; EK133; 340-500)

Пролог.
"Закон и порядок в стране определяется не наличием и количеством воров, а умением властей их обезвреживать" (с) Место встречи изменить нельзя.
Имелось 4 плеча Эмиратами по маршруту MSK-BKK-MSK. Ну и местными немного...
Все три плеча были наполнены атмосферой полного взаимопонимания и качественности.

Обратный перелет из Дубая на родину был несколько подпорчен следующей историей...
Имея в наличии 25 ряд, что совсем не похоже на конец салона, мы никак не рассчитывали на единственный выбор горячего при просмотре ранее полученного меню, однако так оно и получилось. После оглашения желания получить курицу, вместо баранины по-индийски - был получен ответ, что звянйте, мужчина, но есть только это. На вопрос - может попозже, только головой покачала. Остальное кончилось. К тому же во всём самолете.
(ремарка - та же ситуация с томатным соком 30-ю минутами ранее).
Ну... Нет так нет.

Приспичило, спустя минут 10 после разноса, в туалет в хвосте салона сходить по нужде.. Ба!!!! Что тут у нас??? Курица??? Хм... Интересное кино...Через 5 рядов после нашего курица опять воскресла.... Не говоря о том, что по правой стороне даже томатный сочок присутствовал. Хм... Непорядок!!!!
Попросил подойти стюардессу. Объяснил ситуацию... Поняла она довольно плохо или сделала вид, что не поняла, ну да ладно. Все-таки взяло за живое. Позвал нашу бортпроводницу. (такое ощущение, что на какой-то миг попал в трансы или афл).

- Мадам, не будете ли вы любезны прояснить ситуацию с питание на нашем борту, поскольку ваша коллега из солнечной Бразилии, владеющая англицким как-то не комильфо в проблеме... (дальше обрисовал всю озабоченность вопросом)
- Видите ли, у нас есть так называемая zone of responsibility, а по сему у нас не принято просить что-то у другого стюарда, если лично в моем "tray" у меня это закончилось.
- Простите, но как обыкновенный пассажир я не должен знать про ваши зоны и порядки. Попробуйте поставить себя на моё место, каковы были бы ваши мысли по этому поводу, увидев то, что вы не получили спустя несколько минут у других пассажиров, получивших питание после вас?
- Да. Это не приятно. Но это наши правила, поскольку сами понимаете, что курицу возьмут почти все, а нам еще баранину надо куда-то девать.
- Замечательно. А я что? Похож на того, в кого она может безукоризненно влезть? ...
- Наверное, нет.
- Вот и я о том же. Ваша коллега мне дала четкий ответ, что этого (томатного сока и курицы) "нет у нас на борту", а не "у меня лично в тележке". Некрасиво...

На том и расстались.

Через 3,5 минут подходит Chief skyteam... Очень любезная особа. Как выяснилось позже из Южной Африки. Хотя изначально принял её за австралийку.
Объяснил её всё еще раз любезно, доходчиво и главное понятно, хотя до посадки оставался час.
В течение 23 минут сидя возле кресла она пыталась всеми возможными способами урегулировать возникший конфуз, но зла я уже не держал и обижаться как-то лень было, поскольку устал малость. да и кушать реально не хотелось, хотя было предложено всё, что угодно.
Разговорились за жизнь как и что, о самолетах, о её работе (голову не покидала мысль и как это грамотно у неё получается мне мозги запудрить )... Но тем не менее прояснили с ней следующее...

Подытог
- зона ответственности, о которой говорилось ранее, имеет отношение только в отношении безопасности полета пассажиров, но уж никак не питания, следовательно девушки пистон схлопотали не зря, как я потом смог наблюдать;
- при повторном запросе выбранного питания, она должна была предложить мне курицу позже, если не имелось в данный момент в наличии, но она присутствовала на борту у других стюардов
- от А380 - кипятком она точно не писает и не понимает некоторых, которых эта участь не обошла))))))
- межкресельное расстояние у боингов и басов лучше в пользу последних

Итог:
Перед самой посадкой у меня перед глазами появляется та же милая особа с пакетом в руках и со спутницей за спиной...
- Я еще раз прошу прощения за возникшую неприятную ситуацию, тем самым позвольте вам сделать небольшой гифт...

1. Спешал шампанское с двумя кусками торта (наверное из бизнеса). Вкусный)
2. Фирм пакет Эмиратов с набором парфюмерии для пассии моей (кстати попользовала вчера немного - сказала не плохой) и набор письменных принадлежностей с мега удобной и красивой ручкой (не путать с шариковой за 5 р. в переходе)

Тем самым фраза, упомянутая в самом начале мини отчета, как никогда подходит сюда на все 100!
Качество предоставления услуги (перелета) определяется не наличием и количеством проблем на борту и на земле, а умением персонала их грамотно ликвидировать" (с)

Вот как-то так... Эмиратов из своего списка не вычеркиваю ;)
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Александр22 » 22 окт 2010, 16:05

Вчера на рейсе ЕК132 при посадке в Дубаи самолет развернулся и опять набрал высоту. кружили около часа в 90 км от аэропорта, наконец соизволили проинформировать, что сломался "лэндинг девайс" и экипаж его будет чинить сколько сможет, а потом, если не получится, будем садиться в Джумейре, видимо, для того, чтобы международный аэропорт горящими обломками не засорять. Починили-таки, вместо 5.40 сели в 8.20, даже стыковка не пропала. Но удовольствие, я вам скажу, специфическое, никакие автогонки и прыжки с парашютом не сравнятся. Для меня Эмираты больше не существуют.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4466
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль