Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #81

Сообщение reso » 22 мар 2014, 18:22

Кто-нибудь летал из Новосибирска в Стамбул? Какие самолеты? Как там бизнес-класс?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1197
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #82

Сообщение alex_fk » 23 мар 2014, 08:18

reso писал(а) 22 мар 2014, 18:22:Кто-нибудь летал из Новосибирска в Стамбул? Какие самолеты? Как там бизнес-класс?

Я летал примерно раз 5 RT, в том числе 2 RT в бизнесе. Мне повезло и оба раза был нормальный бизнес. А когда летел в экономе, пару раз был "европейский бизнес". Самолеты - всегда 737-800.
Субъективно, но почему то мне кажется, что угол отклонения спинок у Турков меньше, чем у АФЛ и иже с ними ...
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #83

Сообщение alex_fk » 26 май 2014, 12:21

Вот я и попал на "европейский бизнес" на рейса OVB-Ist. Был бы очень недоволен, но, к счастью, бизнес был не полный, мы с женой заняли по три кресла и как то смогли поспать. Ей проще, а я высокий, поэтому корячился конечно. Вспоминал добрым словом одного юморасти, который тут в теме про бизнес класс с фул флэт креслами разглогольствовал на тему того, как удобно спать на 3-х сиденьях и нафиг кому бизнес класс.

Опаздали в стамбул на час, а следующий рейс был черезе полтора часа - то есть оставалось пол часа. Никаких проблем не возникло, просто сразу пошли на гейт и ... это оказался тот же гейт и самолет, на котором мы только что прилетели. Второй "европейский бизнес"

На обратном пути зайду поглядеть на обновленный бизнес зал. Они еще стали предлагать какой то эррайвел лонж, может и туда загляну для любопытства.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #84

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 13:05

alex_fk писал(а) 26 май 2014, 12:21:я высокий, поэтому корячился

alex_fk писал(а) 26 май 2014, 12:21:как удобно спать на 3-х сиденьях

С высоким ростом предпочтительнее занимать место возле аварийного выхода ближе к проходу, и желательно второй ряд из двух имеющихся, который ближе к хвосту, потому что у первого ряда спинки не откидываются. Это будет лучше псевдобизнеса. На трёх креслах по-любому не вытянешься, минимум 4 нужно. Но к сожалению, у авиакомпании Turkish Airlines эти места не забронируешь не через сайт, не через оператора, они изначально заблокированы. И если в российских аэропортах на регистрации на рейс, по вашей просьбе скорее всего вам эти места предоставят, то в зарубежных аэропортах - могут отказать, если вы не знаете английского языка. Потому как в случае внештатной ситуации вы должны чётко понимать команды экипажа. Вот такая проза жизни.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #85

Сообщение alex_fk » 26 май 2014, 13:21

NevinnkaGrad писал(а) 26 май 2014, 13:05:С высоким ростом предпочтительнее занимать место возле аварийного выхода ближе к проходу, и желательно второй ряд из двух имеющихся, который ближе к хвосту, потому что у первого ряда спинки не откидываются. Это будет лучше псевдобизнеса.

Летал я и на этих местах неоднократно. Все же бизнес получше будет.
Я вот пока летел, как раз размышлял об этом - зачем покупать бизнес, когда по качеству места у пожарного выхода ничем не хуже, еда примерно такая же ... никаких дополнительных удобств для бизнеса либо нет вообще (как в аэропорту Нска), либо предоставляются элитным мемберам так же, как и "бизнесменам". И вот к какому я пришел выводу - бизнес лучше тем, что там ты ГАРАНТИРОВАНО получаешь кресло с увеличенным расстоянием между креслами, а также значительный шанс того, что ты будешь лететь один на 2 (фактически 3) местах. Правда стоит ли переплачивать в 2-3 раза за такие плюшки - большой вопрос. Я летел за мили, где разница незначительна - 20 и 25 тысяч. А вот за деньги я бы вряд ли полетел. Совсем другое дело - дальний бизнес с фул флэт креслами. Там хоть понятно, за что платить.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #86

Сообщение sekrit » 26 май 2014, 15:02

Друзья, нужен совет.
Прикупил бизнес по маршруту Москва-Стамбул-Гон-Конг и обратно за 44000. Сейчас обнаружил что на эти же даты есть эконом комфорт по цене в два раза меньше - 22 000. Теперь вот сижу раздумываю - а не сдать ли билеты в бизнесе и не прикупить ли вместо них эконом комфорт? В принципе на обмене (сдача бизнеса и покупка комфорта) я теряю только 5000 р., разница между тарифами, которая вернется на карту существенно больше, кол-во миль в эконом-комфорте 125 %( сегмент Москва-Стамбул и обратно будет в экономе, но там тариф Y, поэтому в милях я ничего не теряю), в бизнесе - 160 % - такое количество миль не стоит переплаты, три часа до Стамбула и обратно в экономе я тоже как-нить переживу, за бизнес переплачивать тоже не хочется...Вопрос - стоит ли переплачивать за остальные плюшки бизнеса на направлении Стамбул-Гонконг и обратно или нет? Я полазил здесь и на других сайтах - вроде и в эконом комфорте люди себя очень даже неплохо чувствуют. Как считаете?
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #87

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 15:36

sekrit писал(а) 26 май 2014, 15:02:Как считаете?

Считаю, что народ Вам говорит спасибо за наводку и уже гребёт комфорт класс за 22 000 рублей.
Странные метаморфозы у турков - эконом стоит 22 с копейками и комфорт стоит столько же. Что тут фурмасолить, конечно комфорт брать нужно. Угораздило ж Вас sekrit 44 слить за эконом! 5000 говорите за обмен? Да я бы и 10 доплатил, лиж бы не лететь в экономе Б-777/300 ER - ужас нах..!
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 26 май 2014, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #88

Сообщение sekrit » 26 май 2014, 15:40

NevinnkaGrad писал(а) 26 май 2014, 15:36:Угораздило ж Вас sekrit 44 слить за эконом!

Вообще то я купил бизнес за эти деньги, а не эконом. Я вроде так и написал в своем сообщении
sekrit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2084
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #89

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 15:41

А сорри не заметил, нет, тогда лучше бизнес. Перелёты ночные и туда и обратно, бизнес там нормальный, он того стоит, спать будете лёжа в полный рост.
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 26 май 2014, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #90

Сообщение DC77 » 26 май 2014, 15:44

кто знает, туркиш летает в Анталию из Москвы, собственными рейсам или нет?
Хочу понять получу ли я мили, и смогу по карте Люфтганзы пройти в бизнес...
AFL - PLT
EK - PLT
S7 - PLT
TK - Gold
DC77
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #91

Сообщение DC77 » 26 май 2014, 16:10

NevinnkaGrad писал(а) 26 май 2014, 15:59:Зайдите на сайт и узнаете. ANADOLUJET имеет другое обозначение, за перелёт ими начисляется 100 % миль со слов оператора. В правилах несколько иное толкование http://www.turkishairlines.com/en-int/m ... and-smiles п. 22

за мили спасибо, а за бизнес как узнать?
AFL - PLT
EK - PLT
S7 - PLT
TK - Gold
DC77
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #92

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 16:12

Что вы имеете ввиду, бизнес зал? Если карта голд, то да, сможете бесплатно в Стамбуле. В других аэропортах, преимущественно российского происхождения, при наличии договора авиакомпании с аэропортом.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #93

Сообщение DC77 » 26 май 2014, 16:57

NevinnkaGrad писал(а) 26 май 2014, 16:12:Что вы имеете ввиду, бизнес зал? Если карта голд, то да, сможете бесплатно в Стамбуле. В других аэропортах, преимущественно российского происхождения, при наличии договора авиакомпании с аэропортом.

у меня карта люфтов серебро, я могу пройти в бизнес вроде как...
AFL - PLT
EK - PLT
S7 - PLT
TK - Gold
DC77
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #94

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 17:52

DC77 писал(а) 26 май 2014, 16:57:у меня карта люфтов серебро, я могу пройти в бизнес вроде как...

http://www.turkishairlines.com/en-int/m ... -plus-card
http://www.turkishairlines.com/en-int/m ... advantages
обратите внимание на информацию внизу по второй ссылке.
Если рейс прямой Москва-Анталия-Москва, то не сможете, если рейс со стыковкой в Стамбуле, то скорее всего на плече Стамбул-Анталья-Стамбул Вас должны пустить в бизнес зал, даже если это плечо будет выполнять ANADOLUJET, хотя не уверен как они почитают этот рейс внутренним, или частью международного, лучше об этом спросить у них.
http://www.turkishairlines.com/en-int/m ... and-smiles п.6
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #95

Сообщение DC77 » 26 май 2014, 18:32

А это противоречит условиям стар альянса.
Серебро может войти в бизнес зал любого партнера.
Какие это правила турки шей
Тем более серебро люфтов по круче золото туркишей
AFL - PLT
EK - PLT
S7 - PLT
TK - Gold
DC77
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #96

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 19:08

Посмотрел - читаю - Обладатели статуса Frequent Traveller, путешествующие в экономическом классе регулярного рейса одной из авиакомпаний, входящих в Star Alliance, могут посетить в аэропорту один из залов ожидания бизнес-класса авиакомпании Austrian Airlines, Lufthansa или SWISS, а также залы ожидания, принадлежащие партнёрам Miles & More, Brussels Airlines, Luxair* (*только в связи с регулярным рейсом, выполняемым авиакомпанией Austrian Airlines/Tyrolean Airways, Lufthansa, Luxair или SWISS) и LOT Polish Airlines** (**только в связи с регулярным рейсом Austrian Airlines/Tyrolean Airways, Brussels Airlines, Croatia Airlines, LOT Polish Airlines, Lufthansa или SWISS)
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #97

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 19:19

Хотел уточнить, а карты они прокатывают через терминал или просто смотрят на входе в бизнес зал?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #98

Сообщение merial » 26 май 2014, 19:20

NevinnkaGrad писал(а) 26 май 2014, 19:19:Хотел уточнить, а карты они прокатывают через терминал или просто смотрят на входе в бизнес зал?

Просто смотрят. На посадыше внизу пробито.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #99

Сообщение NevinnkaGrad » 26 май 2014, 19:57

Вот человек описывает случай как тупят турки - Miles and Smiles - программа лояльности авиакомпании "Турецкие авиалинии" #1139 - его даже с турецким золотом не пускали в лаундж при перелёте родственной компанией. Хотя это внутренний перелёт, и обязаны были впустить даже со статусом классик плюс (серебро). Основная проблема в некомпетентности сотрудников. Так что запасайтесь распечатками на всякий случай.

"Если кто будет лететь Андалу, то советую иметь при себе эту страницу
http://www.turkishairlines.com/en-int/m ... anadolujet
Вчера в Анталье наотрез отказывались пускать в зал при перелете в Анкару (элит). После совместного прочтения сайта со старшим смены пустить все-таки согласились, но не как элита, а как стар голда "

Вот упёртые - "...но не как элита, а как стар голда" Знакомая картина, в кол центре тоже ослят не по-децки - если старший по смене не шарит толком, то что ждать от рядовых сотрудников.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Сообщение: #100

Сообщение NevinnkaGrad » 27 май 2014, 10:19

merial писал(а) 26 май 2014, 19:20:
NevinnkaGrad писал(а) 26 май 2014, 19:19:Хотел уточнить, а карты они прокатывают через терминал или просто смотрят на входе в бизнес зал?

Просто смотрят. На посадыше внизу пробито.

Ну а коле так, то получается, что один раз получив карту голд, можно её вечно использовать для прохода в лаунджи, даже если ты при этом уже давно съехал на самую первую ступень классик? Так, раз на входе не прокатывают через терминал? Или на посадочном откатывают и статус?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль