Авиакомпания Трансаэро отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: aleksey2008 и гости: 8

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #561

Сообщение LizavetKa » 22 авг 2015, 10:39

как оплачивать билеты трансаэро?
на сайте у них увидела только яндекс.деньги или евросеть? а по карте виза или мастеркард нельзя?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #562

Сообщение Romulus » 22 авг 2015, 10:50

LizavetKa писал(а) 22 авг 2015, 10:39:как оплачивать билеты трансаэро?на сайте у них увидела только яндекс.деньги или евросеть? а по карте виза или мастеркард нельзя?

Естественно можно, кнопка выбора карт на 2 сантиметра левее кнопки яндекс деньги / евросеть
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4345
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #563

Сообщение LizavetKa » 22 авг 2015, 10:53

на НГ билеты смотрю, у МАУ на двоих 25 тыс с 1 пересадкой, у Трансаэро на двоих за 24,5 тыс прямой... В связи с чем интересно такая разница , но ,надеюсь, что все в порядке ...
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #564

Сообщение shalak » 22 авг 2015, 16:27

LizavetKa писал(а) 22 авг 2015, 10:53:на НГ билеты смотрю, у МАУ на двоих 25 тыс с 1 пересадкой, у Трансаэро на двоих за 24,5 тыс прямой... В связи с чем интересно такая разница , но ,надеюсь, что все в порядке ...

Непонятно ваще сообщение.билет откуда куда?что вас в разнице 500р смутило?
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #565

Сообщение Lilechka » 24 авг 2015, 11:34

Купила билет на август Вильнюс- Москва еще в апреле. В середине июня случайно узнаю, что рейсы Трансаэро в Вильнюс отменены вообще. Написала в авиакомпанию, подтвердили, что рейсы отменены. Предложили вернуть деньги. Я через форму на сайте (поскольку билеты были куплены на сайте трансаэро) подала заявку на возврат билетов. Пришло уведомление, что заявка принята в обработку и деньги будут возвращены в срок от 3 до 30 банковских дней. Прошло уже более 30 банковских дней, но никаких денег или каких-либо сообщений от компании до сих пор не поступило. Мало того, что официальное уведомление об отмене от компании я получила спустя месяц после отмены, так и еще и деньги не возвращают. Написала еще одно письмо с требованием вернуть деньги, но пока ни ответа, ни привета. Замечательный сервис
Lilechka
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #566

Сообщение LizavetKa » 24 авг 2015, 12:02

Lilechka писал(а) 24 авг 2015, 11:34:Купила билет на август Вильнюс- Москва еще в апреле. В середине июня случайно узнаю, что рейсы Трансаэро в Вильнюс отменены вообще. Написала в авиакомпанию, подтвердили, что рейсы отменены. Предложили вернуть деньги. Я через форму на сайте (поскольку билеты были куплены на сайте трансаэро) подала заявку на возврат билетов. Пришло уведомление, что заявка принята в обработку и деньги будут возвращены в срок от 3 до 30 банковских дней. Прошло уже более 30 банковских дней, но никаких денег или каких-либо сообщений от компании до сих пор не поступило. Мало того, что официальное уведомление об отмене от компании я получила спустя месяц после отмены, так и еще и деньги не возвращают. Написала еще одно письмо с требованием вернуть деньги, но пока ни ответа, ни привета. Замечательный сервис

надо писать и звонить еще и еще ....
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #567

Сообщение KidsPhotographer » 25 авг 2015, 12:55

Хочу написать в копилку Трансаэро. Про сам полет Москва-Милан-Москва можно писать отдельно (плохо кормят, душно и тесно, но бюджетно )), но я напишу про другое.
Самолет задержали не из-за погоды, а из-за неисправности, в общем потом дали другой самолет. В Милан летели с задержкой в 2,5 часа, нам нужно было доехать до Миланского ЖД вокзала и оттуда пересесть на поезд Милан-Масса. В итоге такой задержки из Москвы, мы буквально на 5 минут опоздали на наш поезд. Билеты мы покупали заранее (на троих вышли по тарифу Super Economy 27 евро), в итоге эти билеты были невозвратные и нам пришлось купить новые, на поезд часом позже за 80 евро на троих.
По прилету домой я написала на сайте Трансаэро жалобу о том,что билеты наши сгорели и просим возместить 80 евро. Очень было приятно, что общались со мной чрезвычайно вежливо и очень оперативно (не успевала я письмо отправить, как уже приходил ответ, подписанный именем какого-нибудь сотрудника, не роботом). В итоге я отправила фотографии всех билетов, доказательства того,что билеты были невозвратные и по решению претензионной комиссии нам в течение 3 дней вернули 80 евро, и как мы поняли, уже по новому высокому курсу, а не по курсу на дату приобретения новых билетов.
Может быть, это мелочи, но очень приятно, что наша жалоба решилась именно в нашу пользу. Думаю, что если случаются опоздания на трансфер по причине задержки из-за неисправности, то тоже можно отправлять подобные жалобы.
KidsPhotographer
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #568

Сообщение Ola111 » 26 авг 2015, 18:24

Подскажите пожалуйста, первый раз хочу купить билеты на сайте Трансаэро там в графе экономический где багаж 20кг снизу два тарифа. две разные стоимости. в чем отличие?
Авиакомпания Трансаэро отзывы
Ola111
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #569

Сообщение Агриппина » 26 авг 2015, 18:35

Ни в чем,берите,что дешевле.
Агриппина
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #570

Сообщение LizavetKa » 27 авг 2015, 10:36

Ola111 писал(а) 26 авг 2015, 18:24:Подскажите пожалуйста, первый раз хочу купить билеты на сайте Трансаэро там в графе экономический где багаж 20кг снизу два тарифа. две разные стоимости. в чем отличие?
Авиакомпания Трансаэро отзывы

Я тоже 1 раз брала, решила им написать уточнить, ответили письмом что разницы нет ни в чем....
Взяли что дешевле )))))
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #571

Сообщение LizavetKa » 27 авг 2015, 10:39

KidsPhotographer писал(а) 25 авг 2015, 12:55:Хочу написать в копилку Трансаэро. Про сам полет Москва-Милан-Москва можно писать отдельно (плохо кормят, душно и тесно, но бюджетно )), но я напишу про другое.

Большое спасибо, что написали ваш случай. У нас была история почти такая же с Аэрофлотом, только из-за задержки опоздали на поезд (цена билета 3 т.р.), который брали заранее и по времени должны были успеть. Задержка была длительная, не успели. В РЖД взяли документы, что на поезд не сели, отправили все в Аэрофлот, не возместили
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #572

Сообщение greenglaz » 27 авг 2015, 11:40

LizavetKa писал(а) 27 авг 2015, 10:39:
KidsPhotographer писал(а) 25 авг 2015, 12:55:Хочу написать в копилку Трансаэро. Про сам полет Москва-Милан-Москва можно писать отдельно (плохо кормят, душно и тесно, но бюджетно )), но я напишу про другое.

Большое спасибо, что написали ваш случай. У нас была история почти такая же с Аэрофлотом, только из-за задержки опоздали на поезд (цена билета 3 т.р.), который брали заранее и по времени должны были успеть. Задержка была длительная, не успели. В РЖД взяли документы, что на поезд не сели, отправили все в Аэрофлот, не возместили

Извините, но я сомневаюсь о возмещении в 80 евро за поезд описанное ранее. Какой-то сахар сахарный по отзыву вышел и не очень похож на другие описанные аналогичные случаи.
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #573

Сообщение KidsPhotographer » 27 авг 2015, 14:47

Извините, но я сомневаюсь о возмещении в 80 евро за поезд описанное ранее. Какой-то сахар сахарный по отзыву вышел и не очень похож на другие описанные аналогичные случаи.

вам приложить скрин из мобильного банка??? Я очень редко пишу отзывы и если читаю что-то,то всегда отзывы пишут только плохие, о хорошем пишут мало. Я решила хоть что-то положительное написать и за это еще получила.
Вообще-то не очень сахарно опоздать на поезд с 5-летним ребенком, весь путь до Масса из Москвы занял почти целый день, и я рада,что в нашем случае пошли нам навстречу.
KidsPhotographer
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #574

Сообщение KidsPhotographer » 27 авг 2015, 14:49

LizavetKa писал(а) 27 авг 2015, 10:39:
KidsPhotographer писал(а) 25 авг 2015, 12:55:Хочу написать в копилку Трансаэро. Про сам полет Москва-Милан-Москва можно писать отдельно (плохо кормят, душно и тесно, но бюджетно )), но я напишу про другое.

Большое спасибо, что написали ваш случай. У нас была история почти такая же с Аэрофлотом, только из-за задержки опоздали на поезд (цена билета 3 т.р.), который брали заранее и по времени должны были успеть. Задержка была длительная, не успели. В РЖД взяли документы, что на поезд не сели, отправили все в Аэрофлот, не возместили



видимо, это на усмотрение перевозчика. Потому что меня тоже предупредили, что каждый случай они рассматривают и не всегда ответ положительный бывает...
KidsPhotographer
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #575

Сообщение Zoo St » 29 авг 2015, 00:14

Трансаэро на завтра на вечер из Ростова изменили порт прибытия с Домодедово на Внуково. Прислали письмо за 24 часа до вылета. Хорошо, что многим (и мне в их числе) только в Москву, а будут же люди, кому в Домодедово надо, и даже не на трансух пересаживаться дальше. Прошу принять к сведению - дисконт может и не туда прилетать!
Zoo St
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 06.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #576

Сообщение noveloac » 31 авг 2015, 21:20

Не нашел поиском на форуме информацию о рейсе Трансаэро Санкт-Петербург-Шанхай. Напишу свои впечатления. Учитывая неопределенность и риски банкротства компании, подумал, что надо как-то потратить свои баллы. Ни разу не был в Китае и решил слетать на неделю в Шанхай, благо есть прямой рейс UN 635. Обратился в офис компании за неделю до вылета, мне без всяких проблем забронировали бизнес-класс. Таксы на тот момент составили 15500 за RT. Рейс по воскресеньям и кажется есть еще в четверг. Вылет в 14.30 из Пулково, прилет в а/п Пудонг в 04.40. Ранний прилет имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов - быстрое прохождение контроля, минусы - не работает метро и Маглев, только такси. Ну или скоротать время в кафе в аэропорту.
Бизнес зал Пулково лаконичен, но жить можно.
Авиакомпания Трансаэро отзывы

Можно подкрепиться и подзаправиться перед полетом.
Авиакомпания Трансаэро отзывы Авиакомпания Трансаэро отзывы Авиакомпания Трансаэро отзывы
Можно и поработать
Авиакомпания Трансаэро отзывы Авиакомпания Трансаэро отзывы
Я немного затупил и пошел на регистрацию на гейт. Телетрапа не было. 90% пассажиров рейса - китайцы.
Самолет Боинг 767-300
Авиакомпания Трансаэро отзывы
В бизнесе кресла полностью не раскладываются, но все равно, это лучше, чем в бизнесе новых 737 Аэрофлота, где кресло всего лишь шире и откидывается чуть больше, чем в экономе.
Авиакомпания Трансаэро отзывы
Свободного места много
Авиакомпания Трансаэро отзывы
Питание в целом нормально, может в Аэрофлоте более изысканно, но люди мы простые, не избалованные, съели то что дали. Мне понравилось.
Авиакомпания Трансаэро отзывы Авиакомпания Трансаэро отзывы Авиакомпания Трансаэро отзывы Авиакомпания Трансаэро отзывы
Обратно рейс вылетает в 06.40. К сожалению, такого комфорта, как в Пулково, в Пудонге не обеспечивают. Минут 20 я стоял на стойке, пока персонал искал то-ли бланки посадочных, то-ли еще какую-то фигню, хотя в экономе регистрировали без проблем. Удивительно было, что заставили открыть чемодан на регистрации для проверки. Есть специальная комната, куда надо пройти сквозь очередь, китаянка пошарится в вещах, потом надо вернуться на стойку и получить посадочный. Такой дурдом я еще не встречал. Никакого зала для пассажиров бизнеса Трансаэро в Пудонге нет, увы. Рестораны в это время закрыты.
В целом, все было нормально, полет по расписанию, стюардессы внимательные. Если бы еще китайцы по ошибке не заскакивали в салон бизнеса им не делали круг разворота, вообще было бы все замечательно.
С уважением, Артем
noveloac
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #577

Сообщение mihan » 06 сен 2015, 10:59

Родители летели вчера Москва-Хабаровск бизнесом, еда испортилась, норма алкоголя на человека - 100 мл водки, либо вина, либо банка пива, еда не айс - просто лол
С уважением, Михаил
Aeroflot Platinum, S7 Platinum, Hilton Honors Diamond, IHG Diamond, GHA Titanium
Аватара пользователя
mihan
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 03.09.2010
Город: Казань - Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #578

Сообщение Lenmur » 14 сен 2015, 13:01

Летела 6.09 Москва-Анталья и 12.09 Анталья- Москва
Рейс туда прошел без задержек, удалось забронировать в онлайне 40 ряд, где большое пространство для ног. Приятно удивил этот факт, вроде за доп. плату такие места.
Еда стала совсем скромная, соков уже давно нет, да еще и легендарные дынные конфеты больше не раздают) Еда что ранним утром, что поздней ночью была одинаковая.
Сайт с разделом онлайн регистрации и туда и обратно долго выдавал ошибку. В очередной раз удивляет система трансов, которая при регистрации рассаживает людей на разные ряды и пассажиры, которые не могут выделить 5 минут, чтобы зайти и зарегистрировать себя и свою семью. При этом потом тратят гораздо больше времени, пытаясь договориться с бортпроводниками или другими пассажирами, чтобы хотя бы сесть вместе с ребенком...
Обратно рейс задержали почти на 2 часа, зачем то меняли самолет с тем, который должен был лететь в Питер. Конечно, никакой инфо по задержке на давали, вначале она была обозначена как 45 минут.
Но вот персонал трансов меня как то радует всегда) Какие то они приветливые и кажутся очень дружными между собой.
Lenmur
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #579

Сообщение AVTODOR » 18 сен 2015, 21:56

А летал кто недавно ТСО: 17-18 сентября? А то купил на семью дешевые билеты еще до объявления о продаже и смотрю сегодня на табло - там жуткий бардак и серьезные задержки на вылет по многим рейсам из Внуково. Как-то неохота сидеть 4-5 часов в порту...раньше вроде такой жести не было, ну бывали задержки по отдельным рейсам или по метео...
AVTODOR
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #580

Сообщение IgorBasic2 » 18 сен 2015, 23:37

Позвонили за 3 часа до вылета сегодня из Симферополя - рейс во Внуково отменен, предложили лететь поздно вечером в Домодедово. Сдал билет, купил уральских - дешевле. Переплачивали именно за Внуково. Потом посмотрел - со вчерашнего дня у них один самолет на 6 часов сбился. Хорошо рейс отменили, ане стали посылать его с такой задержкой.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль