Авиакомпания Трансаэро отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #461

Сообщение willipong » 30 июн 2015, 11:34

RIKъ писал(а) 30 июн 2015, 11:26:
willipong писал(а) 30 июн 2015, 10:38:все равно не пониманию, как можно отметить рейс и даже не уведомить об этом


Всё они уведомляют, видимо, рейс отменили совсем недавно и до Вас ещё не дошла очередь об оповещении.

видимо... времени хватило на то, чтобы изменить на сайте всю инфу в сезонном расписании, и даже на всех левых инфо-сайтах этот рейс уже исчез, а очередь до пассажиров пока не дошла
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #462

Сообщение IgorP11 » 30 июн 2015, 11:41

willipong писал(а) 30 июн 2015, 11:34:видимо... времени хватило на то, чтобы изменить на сайте всю инфу в сезонном расписании, и даже на всех левых инфо-сайтах этот рейс уже исчез, а очередь до пассажиров пока не дошла


Времени до августа достаточно, предупредили бы в ближайшее время точно.


А так просите пересадить на австрийцев, возможно будут упираться, но пересадят 100%.
Ещё могут попадаться всякие сотрудники, которые будут говорить, что возможен только возврат, это неправда, не верьте им... если сотрудник упирается и не хочет ничего делать, то связывайтесь с другим сотрудником.
Вот ещё есть тема по отменённым рейсам в Вильнюс, почитайте, может быть пригодится информация:
Москва-Вильнюс от Трансаэро - сокращается частота.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #463

Сообщение unreal_undead » 30 июн 2015, 11:47

Времени до августа достаточно

Смотря на что - на то, чтобы взять деньги назад и купить по разумной цене билет другой АК (если нет устраивающих собственных и совмещённых рейсов), времени никогда много не бывает, так что ничего хорошего в оповещении в последний момент нет.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5967
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 48

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #464

Сообщение willipong » 30 июн 2015, 11:50

дозвониться до этой прекрасной АК не получается, бесконечная музыка и "вы сейчас на 48 месте в очереди"
пока все посредством переписки..если до чтв ничего не решится, поеду в офис к ним. мне надо решить это до 4 июля, потом я уезжаю(
оч надеюсь, что меня подсадят к австрийцам таки малой кровью
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #465

Сообщение IgorP11 » 30 июн 2015, 11:56

willipong писал(а) 30 июн 2015, 11:50:дозвониться до этой прекрасной АК не получается


Пишите в чат (на главной странице в самом низу кнопка "онлайн-консультант"), отвечают оч быстро.

unreal_undead писал(а) 30 июн 2015, 11:47:
Времени до августа достаточно

Смотря на что - на то, чтобы взять деньги назад и купить по разумной цене билет другой АК (если нет устраивающих собственных и совмещённых рейсов), времени никогда много не бывает, так что ничего хорошего в оповещении в последний момент нет.


Они в последний момент не оповещают.
Да и ак не имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор перевозки, так что, если пакс отказывается от возврата, то это уже проблема ак как доставить пакса до места назначения... правда иногда нужно запастись терпением и придётся понервничать... но это уже другая тема.
Последний раз редактировалось IgorP11 30 июн 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #466

Сообщение willipong » 30 июн 2015, 14:25

усе, прислали мне на мейл новый билет, с заменой на Австрийцев с вылетом в 20-40 вместо 21-25.
глаз да глаз
уффф, всем спасибо
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #467

Сообщение Wise Hero » 01 июл 2015, 00:44

Покупали билеты в Венецию январе, с вылетом 31го мая и возвратом 13го июня.
Билеты на троих обошлись в 56 тыс руб вместе со сборами.

9го мая "поздравили с праздником": сообщили, что наш рейс "туда" отменён; предложили новые варианты вылета - или 30го мая, или 6го июня.
И то и другое было одинаково неприемлемо (на 30е не было виз у жены и дочери, 6ое июня ломает все наши бронирования отелей и заранее купленные билеты на поезда).

В итоге решили оставить билеты "обратно", а "туда" лететь более надёжным перевозчиком.
Но, как вы понимаете, за 3 недели до вылета, да ещё и в одну сторону, билеты по январским ценам не нашли. В итоге купили билеты "туда" по цене около 38 тыс руб.
А подать заявление на возврат билетов можно было только после возвращения.

Писал претензию на e-mail с просьбой компенсировать разницу в цене билетов "туда" и начислить недополученные баллы Трансаэро из-за того, что полёт "туда" не состоится не по нашей вине.
В итоге, рассмотрев претензию, начислили баллы. Насчёт компенсации денежных потерь - молчок.
Деньги, хоть и с боем (технический сбой, ага) вернули. Около 25 тыс руб (т.е. даже меньше половины изначально уплаченных в январе).

Как подсказывает коллективный опыт - реально ли получить компенсацию? Всё-таки 38-25 = 13 тыс - не безумные деньги, но и на дороге не валяются.
Искал в правилах авиакомпании, там про отмену рейсов речь идёт в только контексте безопасности полётов и чего-то подобного.
Вот что просто так на ровном месте могут отменять рейсы - сходу не обнаружил.

P.S.
Колл-центр Трансаэро - отдельная песня. На трубке можно висеть десятками минут! При этом во время "висения" настойчиво рекламируют звонки на короткий номер по цене около 50 руб/мин. И если бы он ещё нормально работал! Первый звонок у меня сорвался ещё до того, как удалось пообщаться с оператором, списали 2 минуты. Второй раз с оператором чутка пообщались, но снова сорвалось - списали то ли 2, то ли 3 минуты. Только с третьего раза пообщались нормально, сколько списали - лучше не вспоминать. :-)
Поражён таким хамством. Вместо того, чтобы организовать нормальную работу колл-центра, предлагают за деньги пользоваться сервисом сомнительного качества, который хоть немного, но лучше бесплатного сервиса отвратительного качества.
Аватара пользователя
Wise Hero
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #468

Сообщение IgorP11 » 01 июл 2015, 00:57

Wise Hero писал(а) 01 июл 2015, 00:44:
9го мая "поздравили с праздником": сообщили, что наш рейс "туда" отменён; предложили новые варианты вылета - или 30го мая, или 6го июня.
И то и другое было одинаково неприемлемо (на 30е не было виз у жены и дочери, 6ое июня ломает все наши бронирования отелей и заранее купленные билеты на поезда).


Нужно было добиваться, чтобы пересаживали на другую ак за свой счёт (пересадили бы, опыт имеется).

Wise Hero писал(а) 01 июл 2015, 00:44:
Писал претензию на e-mail с просьбой компенсировать разницу в цене билетов "туда" и начислить недополученные баллы Трансаэро из-за того, что полёт "туда" не состоится не по нашей вине.
В итоге, рассмотрев претензию, начислили баллы. Насчёт компенсации денежных потерь - молчок.
Деньги, хоть и с боем (технический сбой, ага) вернули. Около 25 тыс руб (т.е. даже меньше половины изначально уплаченных в январе).

Как подсказывает коллективный опыт - реально ли получить компенсацию? Всё-таки 38-25 = 13 тыс - не безумные деньги, но и на дороге не валяются.
Искал в правилах авиакомпании, там про отмену рейсов речь идёт в только контексте безопасности полётов и чего-то подобного.
Вот что просто так на ровном месте могут отменять рейсы - сходу не обнаружил.



Пишите новую претензию на claims@transaero.ru и прилагайте доки или отправляйте доки со старой претензией, если по ней всё ещё открыт клейм.
Мне в колл-центре по такому поводу говорили, что разницу могут вернуть и для этого нужно писать претензию...но до этого не дошло, так как вместо отменённых рейсов выписали новые билеты на те рейсы, которые были мне удобны.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #469

Сообщение Helga17 » 01 июл 2015, 06:58

У меня похожая ситуация: 3 недели назад куплены билеты на сентябрь Самара-Вена и обратно через Внуково. Сейчас в расписании обратного рейса нет, но и уведомления от а/к об отмене рейса тоже нет. В "Моих заказах" номера билетов бьются, маршрутные квитанции присылаются на мейл, но меня все же не оставляют сомнения: что делать то? Ждать, когда а/к соизволит аннулировать мои билеты? Написала им запрос - молчок, про их "горячую линию" тут уже до меня написали...
willipong писал(а) 30 июн 2015, 10:38:все равно не пониманию, как можно отменить рейс и даже не уведомить об этом

А вы, узнав об отмене рейса, статус своих билетов не проверяли? Как вы узнали, что они отменены?
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #470

Сообщение 8008 » 01 июл 2015, 10:18

Helga17 писал(а) 01 июл 2015, 06:58: что делать то? Ждать, когда а/к соизволит аннулировать мои билеты?


в нижней части сайта тсо есть онлайн-консультант, свяжитесь там и сами объясните им про отмену и про то, как Вам было бы удобнее долететь Ждать от них уведомления можно долго, может уже и времени не остаться, или мест на других рейсах
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15102
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 693 раз.
Поблагодарили: 1742 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #471

Сообщение willipong » 01 июл 2015, 11:02

Helga17 писал(а) 01 июл 2015, 06:58:А вы, узнав об отмене рейса, статус своих билетов не проверяли? Как вы узнали, что они отменены?

я зашла на сайт и решила проверить, сколько стоят сейчас билеты на те даты, которые я купила. и вбив даты свои вылетов, не нашла в предложенных моего обратного рейса. Полезла в расписание на сайте Трансаэро - нет моего обратного рейса и в расписании. Есть тот же номер рейса и время, но в понед и среду, а моего вторника нет. Потом полезла на сайт Внуково - тоже нет такого рейса в расписании. При этом в "моих заказах" все было ОК. Никаких изменений-уведомлений. Маршрутная квитанция печатается.
Я написала письмо, с вопросом, почему не могу найти свой обратный рейс ни в одном расписании - мне ответили, что он отменен
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #472

Сообщение Helga17 » 01 июл 2015, 11:15

willipong писал(а) 01 июл 2015, 11:02:При этом в "моих заказах" все было ОК. Никаких изменений-уведомлений. Маршрутная квитанция печатается.

Вот, такая же петрушка. То есть их сервис по проверке статуса билетов ни о чем Чат тоже работает через пень колода, жду, что предложат.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #473

Сообщение willipong » 01 июл 2015, 11:50

Helga17 писал(а) 01 июл 2015, 11:15:
willipong писал(а) 01 июл 2015, 11:02:При этом в "моих заказах" все было ОК. Никаких изменений-уведомлений. Маршрутная квитанция печатается.

Вот, такая же петрушка. То есть их сервис по проверке статуса билетов ни о чем Чат тоже работает через пень колода, жду, что предложат.

то есть они уже написали, что Ваш рейс тоже отменен?
Аватара пользователя
willipong
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #474

Сообщение hppt » 01 июл 2015, 13:14

hppt писал(а) 02 июн 2015, 11:06:Доброе время суток!
Интересует такой вопрос, кто то на практике сталкивался с возвратом средств напрямую с ТСО переводом на личную банковскую карту/счет, за билеты купленные у агента? Возврат за отмененные самой авиакомпанией рейсы Буду признателен за любую помощь


Отвечу сам себе. При невозможностью обращения по месту оплаты воздушной перевозки и офис Перевозчика, написал "Заявление о возврате денежных средств не по месту оплаты перевозки" на почту claims@transaero.ru с указанием реквизитов карты на которую хотел бы получить возврат. Отправил 15 июня, сегодня получил на почту Решение заседания претензионной комиссии. Через 30 дней обещают загнать деньги на карту. Общался с поддержкой только через почту, всегда отвечали быстро.
hppt
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #475

Сообщение DariaCh » 01 июл 2015, 16:32

Куплены билеты Москва-Адлер-Москва на 14 июня (обратно 23). Сегодня позвонили, сказали, что рейсы перенесены, туда +6 часов, обратно -2 часа. Сразу прислали в эл.виде новые билеты. Пока все Ок. Волнует, может ли быть еще один перенос вылета? Из Москвы нам еще лететь и надо брать билеты, а уверенности во времени прилета в Москву нет
...
И еще вопрос вдогонку, читала, что при регистрации двоих пассажиров не всегда вместе сажают, а если это взрослый и ребенок?
DariaCh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #476

Сообщение artiii » 01 июл 2015, 16:36

Стюардессы совсем не могут в английский.
Сегодня летел из Мск в Питер на полном 744 китайцев , так стюардессы с ними исключительно на русском общались и еще жаловались, что те им на китайском отвечают
Flystein
artiii
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 36
Страны: 34

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #477

Сообщение IgorP11 » 01 июл 2015, 16:38

DariaCh писал(а) 01 июл 2015, 16:32: Волнует, может ли быть еще один перенос вылета?


Этого Вам не смогут сказать даже в ТСО, возможно всё


DariaCh писал(а) 01 июл 2015, 16:32:
И еще вопрос вдогонку, читала, что при регистрации двоих пассажиров не всегда вместе сажают, а если это взрослый и ребенок?


При онлайн-регистрации сами выберете себе места, никакой проблемы нет. На стойке тоже без проблем сажают вместе.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #478

Сообщение Dr_AVI » 01 июл 2015, 21:44

artiii писал(а) 01 июл 2015, 16:36:Стюардессы совсем не могут в английский.
Сегодня летел из Мск в Питер на полном 744 китайцев , так стюардессы с ними исключительно на русском общались и еще жаловались, что те им на китайском отвечают

С чего вы решили, что китайский колхоз сильно сечет в английском?
У них обычно только руководитель группы каким-нибудь языком владеет.
Бортпроводники каждый год по разговорному английскому зачеты сдают.
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #479

Сообщение IgorP11 » 01 июл 2015, 21:56

artiii писал(а) 01 июл 2015, 16:36:Стюардессы совсем не могут в английский.


artiii писал(а) 01 июл 2015, 16:36: жаловались, что те им на китайском отвечают


Вы хоть сам читаете, что пишете? Логическая цепочка как-то не складывается.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Трансаэро отзывы

Сообщение: #480

Сообщение vezza » 02 июл 2015, 02:41

А как происходи онлайн регистрация на рейсы, где есть стыковка? Билет единый.Хочется сидеть семьей вместе.
В перелете туда, между пересадками- несколько суток ( и билет единый-покупала в офисе ТА).
Обратно -несколько часов.
Особенно интересует рейс обратно, так как второй перелет- он длинный, восьмичасовой .
Подождать, когда до второго рейса будет 30 часов и тогда приступать к регистрации?
Поделитесь опытом!
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль