Авиакомпания Scoot отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Adelyuk, Oleg Cosmopolit, Olegin87, Slack [bot], zizou и гости: 17

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #261

Сообщение Winkey » 20 мар 2018, 10:02

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, взимает ли Scoot и в какой сумме сбор при оплате картой? Из обсуждения выше я поняла, что он есть и появляется на финальной стадии оплаты бронирования.
Ввожу на сайте тестовое бронирование, на странице Payment вижу Processing fee applies (THB0 per guest), при наведении курсором появляется a processing fee will apply. Как это понимать? Процессинг равен нулю? Или в итоге все равно будет применен? Я запуталась.
Winkey
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #262

Сообщение Punk » 20 мар 2018, 10:27

Введите данные карты и увидите
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4042
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #263

Сообщение Lamp » 20 мар 2018, 10:27

Winkey писал(а) 20 мар 2018, 10:02:Как это понимать? Процессинг равен нулю?


Изучайте:
https://www.flyscoot.com/images/plan-yo ... art_EN.PDF
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #264

Сообщение Arjuna93 » 21 мар 2018, 12:03

Annamoldova писал(а) 18 мар 2018, 20:32:Не могу оценить хорошая это цена или определенно можно отловить дешевле?


На мой взгляд, это дорого. За такие деньги порой бывают билеты нормальных а/к.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #265

Сообщение Annamoldova » 21 мар 2018, 13:33

Arjuna93 писал(а) 21 мар 2018, 12:03:На мой взгляд, это дорого. За такие деньги порой бывают билеты нормальных а/к.

Так вот я тоже думаю, что может быть дешевле. Но вопрос до какого момента ждать, что б себя не обхитрить. А то дождусь, что и таких билетов не будет. Думала, люди, которые в прошлом году отслеживали билеты на предновогодний период, поделятся опытом.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #266

Сообщение Chami Li » 21 мар 2018, 15:24

Оффтоп удален. Другие авиакомпании обсуждаются в профильных темах.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8433
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2007 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #267

Сообщение Akitka » 24 мар 2018, 21:29

Эмпирическим методом о покупке билетов Scoot: 3DS есть и на сайте, и в приложении, но дело не в этом. После неудачных попыток покупки звонила в банк ("Альфа-банк"), там сказали, что им не приходит подтверждение одобрения транзакции, которое должно приходить после ввода кода из смс. Т.е., раз у некоторых, судя по ветке, покупка срабатывает, это просто какой-то глюк сайта, который достаточно часто проявляется.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #268

Сообщение koshatkin » 25 мар 2018, 15:44

Akitka писал(а) 24 мар 2018, 21:29:Эмпирическим методом о покупке билетов Scoot: 3DS есть и на сайте, и в приложении, но дело не в этом. После неудачных попыток покупки звонила в банк ("Альфа-банк"), там сказали, что им не приходит подтверждение одобрения транзакции, которое должно приходить после ввода кода из смс. Т.е., раз у некоторых, судя по ветке, покупка срабатывает, это просто какой-то глюк сайта, который достаточно часто проявляется.

Не исключаю, что ещё может зависить от карты. У меня так было с Ситибанком. На одном из сайтов мой платёж не проходил, а золотая карта мой подруги, этого же банка, пропустила оплату с первой попытки. Вы пробовали картой мастер или виза? У меня мастер и к ней привязано три счёта: евро, рубли, доллар. На момент покупки у меня был настроен доллоровый счёт для списания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #269

Сообщение Arjuna93 » 25 мар 2018, 17:06

koshatkin писал(а) 25 мар 2018, 15:44:На момент покупки у меня был настроен доллоровый счёт для списания.


Ничего себе, какие вы запредельно дорогие билеты нашли у них.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #270

Сообщение koshatkin » 25 мар 2018, 17:17

Arjuna93 писал(а) 25 мар 2018, 17:06:
koshatkin писал(а) 25 мар 2018, 15:44:На момент покупки у меня был настроен доллоровый счёт для списания.


Ничего себе, какие вы запредельно дорогие билеты нашли у них.

Это билеты в несколько маршрутов и не на одного человека. С выбором конкретных мест. Правда, мне кажется, что к делу это не относится.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #271

Сообщение RKholod » 26 мар 2018, 02:47

Всем привет!
Подскажите, а как у них дела с перевозкой детской коляски (или рюкзака - переноски для младенца)? И то, и другое явно превосходит габариты разрешённой ручной клади. Нужно ли будет доплачивать/сдавать в багаж? Былеты без багажа, в билете и ребенок, и инфант.
Аватара пользователя
RKholod
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #272

Сообщение Akitka » 26 мар 2018, 11:38

koshatkin писал(а) 25 мар 2018, 15:44:Не исключаю, что ещё может зависить от карты. У меня так было с Ситибанком. На одном из сайтов мой платёж не проходил, а золотая карта мой подруги, этого же банка, пропустила оплату с первой попытки. Вы пробовали картой мастер или виза? У меня мастер и к ней привязано три счёта: евро, рубли, доллар. На момент покупки у меня был настроен доллоровый счёт для списания.


И мастером, и визой, и счетами в разной валюте, и виртуальной картой, и через приложение, и через сайт. Два разных банка, Сбер и Альфа. Потом надоело, купила билеты у другой компании =)
"С первой попытки" может оказаться как раз тем же совпадением, о котором я выше писала.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #273

Сообщение Akitka » 26 мар 2018, 11:46

RKholod писал(а) 26 мар 2018, 02:47:Всем привет!
Подскажите, а как у них дела с перевозкой детской коляски (или рюкзака - переноски для младенца)? И то, и другое явно превосходит габариты разрешённой ручной клади. Нужно ли будет доплачивать/сдавать в багаж? Былеты без багажа, в билете и ребенок, и инфант.


На сайте Scoot в разделе Baby On Board / Foldable Light-weight Strollers говорится, что складная коляска не включается в лимит багажа и сдается в багаж, если превышает габариты ручной клади. Если не превышает - можно в салон.
"Strollers that do not meet the above requirements will also have to be checked in. These strollers, when checked in, will not be counted as part of your checked baggage allowance."

Если речь о рюкзаке-переноске станкового типа, то, предположу, что все как с коляской - они достаточно плоско складываются.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #274

Сообщение RKholod » 27 мар 2018, 05:44

RKholod писал(а) 26 мар 2018, 02:47:Всем привет!
Подскажите, а как у них дела с перевозкой детской коляски (или рюкзака - переноски для младенца)?

Отвечаю сам себе. Сижу в самолёте Scoot, в Денпасаре. У нас с собой рюкзак - переноска для ребенка, полностью набит вещами. При регистрации наклеили специальную бирку, чтобы с этой биркой оставить рюкзак при выходе на посадку. Собственно, так и сделали. Никаких дополнительных плат не просили.
По поводу outside - еды и напитков. Прям на глазах у контролёра при посадке купил в ближайшем ларьке пакет арахиса и воду, затем пошел на посадку. Никаких вопросов.
По поводу мест - посадили всех нас (троих) рядом, без оплаты выбора места и без просьбы посадить рядом на регистрации.
Аватара пользователя
RKholod
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #275

Сообщение Arjuna93 » 27 мар 2018, 11:05

Akitka писал(а) 26 мар 2018, 11:38:И мастером, и визой, и счетами в разной валюте, и виртуальной картой, и через приложение, и через сайт. Два разных банка, Сбер и Альфа. Потом надоело, купила билеты у другой компании =)
"С первой попытки" может оказаться как раз тем же совпадением, о котором я выше писала.


Всегда любые карты работали на их сайте.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #276

Сообщение simpel » 28 мар 2018, 17:33

Народ, есть у кого опыт использования промокода, который дают при регистрации у них на сайте?
simpel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #277

Сообщение Viachik » 28 мар 2018, 18:38

simpel писал(а) 28 мар 2018, 17:33:Народ, есть у кого опыт использования промокода, который дают при регистрации у них на сайте?

Какой смысл вашего вопроса об опыте ? Если вам дали промокод - так и пробуйте сами. Получите опыт.
===
Мрак ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #278

Сообщение Irishka_ya » 28 мар 2018, 21:17

Такого еще не было: 18 попыток купить билеты Краби - Сингапур. Все время выдает одну и ту же ошибку:
000
NotPaidInFull, Invalid card used. Your card has been declined. Please try again with another card.

Пробовала разные карты. Этой же картой купила билеты с БКК в Краби на такую же сумму, оплатила гостиницы и тд.
На https://makeabooking.flyscoot.com/BookFlight/Payment не пропускает и все.
Приходит смс с банка с кодом, ввожу код - и опять этих 000.
Банк видит обращение к карте, а почему не снимает - не понимает. Никаких лимитов и ограничений нет.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #279

Сообщение Viachik » 28 мар 2018, 21:31

Irishka_ya писал(а) 28 мар 2018, 21:17:Банк видит обращение к карте, а почему не снимает - не понимает

Позвоните в банк и узнайте, почему банк не пропускает транзакцию.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24556
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3057 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Scoot отзывы

Сообщение: #280

Сообщение Serg_tm » 29 мар 2018, 15:02

Тоже не получилось оплатить картой, как сказали в банке - магазин не запрашивал транзакцию (или типа того).
Купил через агенство, даже чуть дешевле получилось.
Проверил бронь через официальный сайт https://www.flyscoot.com/en и распечатал детали бронирования, так как я вылетаю и Сингапура, думаю оно понадобится при прилете в сингапур для транзитной визы.
Если бронируйте через агентство, свою бронь можно посмотреть тут:
https://makeabooking.flyscoot.com/Manage
вводим номер брони (Booking Reference) из маршрутной квитанции агентства и заполняем правые поля, Origin City я ставил Singapore

Авиакомпания Scoot отзывы
Serg_tm
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль