Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #221

Сообщение Dyusha_sha » 10 мар 2015, 19:48

И мне молчат а по телефону посылают в почту.
Аватара пользователя
Dyusha_sha
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #222

Сообщение Mariamna » 10 мар 2015, 19:55

Я сегодня написала на их официальный адрес, т.к. российское представительство так ничего и не ответило после информирования об отмене. Итальянцы ответили буквально через 15 минут, предложили рейс на замену, я подтвердила и теперь остается ждать, перебронируют ли на предложенный рейс Alitalia. Сказали несколько дней надо подождать. А уже нервничаю, вдруг последние недорогие билеты на мою дату выкупят. Возможно, имело смысл сразу запрашивать возврат денег и покупать новые билеты.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #223

Сообщение 13redisok » 10 мар 2015, 20:05

Mariamna писал(а) 10 мар 2015, 19:55:Я сегодня написала на их официальный адрес, т.к. российское представительство так ничего и не ответило после информирования об отмене. Итальянцы ответили буквально через 15 минут, предложили рейс на замену, я подтвердила и теперь остается ждать, перебронируют ли на предложенный рейс Alitalia. Сказали несколько дней надо подождать. А уже нервничаю, вдруг последние недорогие билеты на мою дату выкупят. Возможно, имело смысл сразу запрашивать возврат денег и покупать новые билеты.

Подскажите, пожалуйста адрес. И не поделитесь ли текстом письма? Заранее спасибо
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #224

Сообщение Mariamna » 10 мар 2015, 20:30

13redisok писал(а) 10 мар 2015, 20:05:
Mariamna писал(а) 10 мар 2015, 19:55:Я сегодня написала на их официальный адрес, т.к. российское представительство так ничего и не ответило после информирования об отмене. Итальянцы ответили буквально через 15 минут, предложили рейс на замену, я подтвердила и теперь остается ждать, перебронируют ли на предложенный рейс Alitalia. Сказали несколько дней надо подождать. А уже нервничаю, вдруг последние недорогие билеты на мою дату выкупят. Возможно, имело смысл сразу запрашивать возврат денег и покупать новые билеты.

Подскажите, пожалуйста адрес. И не поделитесь ли текстом письма? Заранее спасибо

Я писала на contact@blue-panorama.com
Текст очень простой, пример: Hello,
I was informed about cancellation of my flight (...) Booking reference code (...)
Passengers names (...)
There is no answer from Moscow agency of Blue Panorama of ticket replacement to Alitalia flight.
I want to change ticket to this Alitalia flifht: (здесь я прописала подробно все данные с Momondo, включая аэропорты и время прилета)
Please, inform me is it possible.
Best regards,
(...)
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #225

Сообщение 13redisok » 10 мар 2015, 21:17

Mariamna писал(а) 10 мар 2015, 20:30:Я писала на contact@blue-panorama.com
Текст очень простой, пример: Hello,
I was informed about cancellation of my flight (...) Booking reference code (...)
Passengers names (...)
There is no answer from Moscow agency of Blue Panorama of ticket replacement to Alitalia flight.
I want to change ticket to this Alitalia flifht: (здесь я прописала подробно все данные с Momondo, включая аэропорты и время прилета)
Please, inform me is it possible.
Best regards,
(...)

Спасибо большое! Тоже написала. Буду ждать
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #226

Сообщение ТетяСвета » 11 мар 2015, 13:21

customercare@blue-panorama.com
Вот еще их один итальянский адрес
Я написала на 2 ит.адреса, московский офис поставила в копию. Посмотрим, чем ответят
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #227

Сообщение 13redisok » 11 мар 2015, 13:31

Промежуточный итог моих работ:

1. Звонок в московский офис 5 марта сразу после получения письма об отмене рейса (время ожидания на линии около 10 минут) - предложили написать им письмо, с указанием дат, на которые могу перенести вылет.
2. Письмо в московский офис с указанием дат. Отправлено 5 марта. Пока тишина.
3. Повторный звонок в московский офис с просьбой сообщить, получено ли мое письмо 6 марта (время ожидания на линии около 40 минут). В ответ сказали ждать 2 недели.
4. Письмо на customercare@blue-panorama.com 11 марта утром. Ответ пришел через час с предложением написать в московский офис.
5. Письмо на contact@blue-panorama.com 11 марта утром. Ответ пришел через час с предложением рейса Алиталии и просьбой указать дату вылета. Ответным письмом направила выбранную дату и попросила подтверждения бронирования. Сообщили, что в ближайшее время постараются посадить на выбранный мною рейс и прислать подтверждение. Ждемс...
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #228

Сообщение ТетяСвета » 11 мар 2015, 13:53

А мне вот сразу ответили из итальянского офиса
И предложили такие рейсы, что лучше, наверное, пусть деньги вернут
А у меня строго на майские - можно себе представить скока они щас стоят, и г-ца неотменяемая
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #229

Сообщение 13redisok » 12 мар 2015, 23:13

Ну как, есть в кого продвижения? Кому-то выслали подтверждение брони нового рейса? Времени все меньше. Уж не знаю, писать заявление на отпуск или нет...
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #230

Сообщение Dyusha_sha » 13 мар 2015, 10:11

Мне ответили из российского офиса, что запросили для меня подтверждение у Alitalia на те рейсы, что я выбрала (время перелетов - майские праздники). Жду пока(
Аватара пользователя
Dyusha_sha
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #231

Сообщение Helen64 » 13 мар 2015, 13:52

ТетяСвета писал(а) 06 мар 2015, 00:28:Давайте что-ли здесь делиться, кому чего удастся вытрясти из этой кампашки


Для статистики. Сразу после получения письма от АК об отмене рейсов 5.03, несколько писем написала в московский офис. Глухо, как в танке. Отправила по итальянскому адресу запрос на возврат денег за билеты 6.03. Ответили моментально, что вернут "as soon as possible". Деньги на карту пришли 10.03. Билеты были на майские.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #232

Сообщение 13redisok » 13 мар 2015, 13:55

Продублировала письма в Московский офис и итальянцам. Первые предсказуемо молчат. Вторые ответили что бронь еще не подтверждена и сообщат как можно скорее
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #233

Сообщение 13redisok » 14 мар 2015, 11:03

Нашла еще один турфорум где обсуждают эту ситуацию. Некоторым подтвердили перебронирование на алиталию. Но сами билеты не выслали.
Переживаю. 2 недели до поездки. Билеты туда другой компанией. Может запросить возврат и обратные взять из Вероны подороже... Или еще подождать ...
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #234

Сообщение Ira_Z » 14 мар 2015, 12:40

Мне вчера выслали билеты аиталии на 21 марта москва рим как я и хотела утренним рейсом но ждала неделю в пятницу уже стала нэрвничать., но все обошлось, вылет через неделю. Всем удачи!
Ira_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #235

Сообщение 13redisok » 14 мар 2015, 12:45

Ira_Z писал(а) 14 мар 2015, 12:40:Мне вчера выслали билеты аиталии на 21 марта москва рим как я и хотела утренним рейсом но ждала неделю в пятницу уже стала нэрвничать., но все обошлось, вылет через неделю. Всем удачи!

Мои поздравления! Буду надеяться что и мне на начало апреля скоро пришлют
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #236

Сообщение 13redisok » 16 мар 2015, 15:02

Ура! Получила письмо от BPA. Пересадили на Алиталию, на тот рейс, который просила. Прислали билеты. Позвонила в Алиталию, подтвердили, что билет оплачен, доплачивать ничего не надо. Приятный бонус - 23 кг багажа (у ВРА была только ручная кладь). Так что шопингу быть! Всем удачи!
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #237

Сообщение ТетяСвета » 16 мар 2015, 15:18

13redisok писал(а) 16 мар 2015, 15:02:Ура! Получила письмо от BPA. Пересадили на Алиталию, на тот рейс, который просила. Прислали билеты. Позвонила в Алиталию, подтвердили, что билет оплачен, доплачивать ничего не надо. Приятный бонус - 23 кг багажа (у ВРА была только ручная кладь). Так что шопингу быть! Всем удачи!

Поздравляю . А когда у Вас вылет?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #238

Сообщение 13redisok » 16 мар 2015, 15:31

ТетяСвета писал(а) 16 мар 2015, 15:18:
13redisok писал(а) 16 мар 2015, 15:02:Ура! Получила письмо от BPA. Пересадили на Алиталию, на тот рейс, который просила. Прислали билеты. Позвонила в Алиталию, подтвердили, что билет оплачен, доплачивать ничего не надо. Приятный бонус - 23 кг багажа (у ВРА была только ручная кладь). Так что шопингу быть! Всем удачи!

Поздравляю . А когда у Вас вылет?


3 апреля
Надо просто делать все, на что ты способен, а не гадать, как сложатся обстоятельства!
Аватара пользователя
13redisok
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #239

Сообщение Mariamna » 16 мар 2015, 18:14

Мне подтвердили бронь Алиталии еще в пятницу с обещанием прислать билеты "as soon as possible". Сегодня прислали маршрутные квитанции, все в порядке (надеюсь, я не звонила и PNR-код не проверяла). Всё хорошо, что хорошо кончается!
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания Blu Express: сервис, отзывы

Сообщение: #240

Сообщение AlG » 18 мар 2015, 20:38

Итальянский офис сделал полностью так, как нам было удобно: вернули деньги за обратный перелет Бергамо-Москва, рейс туда перенесли на день раньше Алиталией Москва-Милан.
AlG
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 146
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль