МАУ: перенос и отмена рейсов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: brizke и гости: 8

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #201

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 сен 2016, 17:06

andrewcrow писал(а) 29 сен 2016, 16:27:если меньше пяти часов перенос, вернуть билеты не можем

это их фантазия, любой перенос уже повод для возврата.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #202

Сообщение andrewcrow » 29 сен 2016, 17:28

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 сен 2016, 17:06:это их фантазия, любой перенос уже повод для возврата.

На форуме всегда так и писали, что любые невозвратные билеты при малейшем изменении в одностороннем порядке со стороны авиакомпании автоматически становятся возвратными. Я был уверен что МАУ без проблем их вернет в связи с изменениями. Но никогда не писали что изменения должны составлять более пяти часов, что бы билеты можно было вернуть без штрафов. А вот теперь у меня возникли сомнения кто прав. Может кто-то сослаться на пункт при каких условиях билеты можно вернуть бесплатно?
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #203

Сообщение Makor » 29 сен 2016, 17:33

В правилах написано только

20.2.1. Вынужденный возврат средств за билеты авиакомпании или перебронирование (переоформление) этих билетов без применения штрафных санкций производится в следующих случаях:

- отмены, перенесения, задержки рейса, на который у пассажира были забронированы места и оформлен билет;
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #204

Сообщение Паша7 » 08 окт 2016, 20:54

Ну что ребята, решил с Вами поделиться моим хеппи эндом, ниже ответ от МАУ.
Шановні пасажири!
Авіакомпанія «Міжнародні Авіалінії України» (далі - авіакомпанія МАУ) засвідчує Вам щиру повагу та стурбована ситуацією, яка сталася з Вами під час міжнародного повітряного перевезення рейсом PS129 - 30.08.2016 по маршруту Париж - Київ.
Піклуючись про Ваш інтерес, авіакомпанія МАУ за вказаним випадком ініціювала службову перевірку, за результатами якої встановлено наступне.
Як було встановлено, 30.08.2016 Вам було відмовлено в перевезенні через відсутність місць на борту повітряного судна. Як показують статистичні дані, значна кількість пасажирів не являється на рейси, незважаючи на наявне підтверджене бронювання.
У зв'язку з цим в усьому світі широко застосовується практика продажу квитків з урахуванням неявки певної кількості пасажирів на рейс. На жаль, рейс PS129 - 30.08.2016 був одним з тих випадків, коли кількість зареєстрованих пасажирів перевищувала кількість посадкових місць. Ми приносимо свої вибачення за незручності, які у Вас виникли у зв'язку з цією ситуацією.
Відповідно положеннями пунктів 2 глави 2 розділу XVI «Правил повітряних перевезень пасажирів і багажу», затверджених наказом Міністерства інфраструктури України від 30.11.2012 за № 735, зареєстрованих в Міністерстві юстиції України від 28.12.2012 за № 2219/22531 (далі - Правила) в разі відмови в перевезенні авіакомпанія пропонує пасажиру на вибір відшкодування повної вартості невикористаної частини квитка або зміну маршруту перевезення до кінцевого пункту призначення.
Вам був запропонований альтернативний маршрут перельоту за маршрутом Київ –Барселона рейсом PS991 - 31.08.2016.
Прийнявши пропозицію авіакомпанії МАУ, Ви успішно скористалися альтернативним перевезенням до кінцевого пункту Вашого прямування.
При цьому, керуючись п. 5 глави 2 розділу XVI Правил, а також враховуючи, що час прибуття до Вашого пункту призначення альтернативним рейсом перевищив три години, авіакомпанія МАУ готова виплатити Вам компенсацію у розмірі 1200 євро (по 400 евро на кожного) .
Для отримання компенсації просимо надіслати на електронну адресу Ваші банківські реквізити.
Після отримання Ваших банківських даних грошовий переказ буде оформлений без подальшого повідомленн.
Ми просимо Вас прийняти до уваги, що даний процес може зайняти до трьох тижнів. Дякуємо за терпіння.
Приносимо наші вибачення за непередбачений випадок, що стався під час вашої міжнародної повітряної перевезення. Щиро сподіваємося, що ваші подальші подорожі будуть більш сприятливими і цей випадок не вплине на ваш вибір авіакомпанії МАУ для надання послуг на подальші повітряні перевезення.
З повагою


Так что так. Летайте МАУ.
Паша7
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.12.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Как авиакомпания МАУ заботится о своих клиентах.

Сообщение: #205

Сообщение andrewcrow » 09 окт 2016, 20:51

Паша7 писал(а) 08 окт 2016, 20:54:Так что так. Летайте МАУ.

Я уже не однократно пользовался услугами авиакомпании МАУ и особых нареканий по отношению к ней не имел, толи в связи с тем, что это отечественный перевозчик, которого нужно поддерживать, толи в связи с отсутствием конкуренции на нашем рынке, в общем, летал и был довольный. Был довольный до того момента, пока не столкнулся с необходимостью воспользоваться своими правами. Так вот, мною были приобретены заблаговременно билеты для поездки выходного дня, на этот период было все спланировано и уплачено. Но авиакомпания МАУ решает в одностороннем порядке подкорректировать свое расписание в удобную для себя сторону. Естественно, меня как клиента никто не спросил удобно ли мне это или нет, и в одностороннем порядке выписали билет на новое время. Меня данное изменение категорически не устраивает. И вот я как порядочный пассажир, обратился в авиакомпанию МАУ, сославшись на пункт 20.2.1 правил, в которых сказано, что в случае переноса рейса авиакомпания обязана по моей просьбе сделать вынужденный возврат средств за билет без применения штрафных санкций. На что авиакомпания МАУ отвечает мне, что вынужденный возврат возможен во всех указанных случаях в данном пункте, при этом, полный возврат средств возможен, если перенос времени вылета рейса или задержка, превышают разумные сроки. Естественно я недоумеваю и пытаюсь выяснить дальше, почему же все таки мне не возвращают средства за билет. На что авиакомпания МАУ мне отвечает, что разумные сроки это период времени, разумный предел продолжительности которого при воздушной перевозке пассажира (багажа) составляет: два часа или более – в отношении всех рейсов дальностью до 1500 километров; три часа или более – для всех рейсов дальностью от 1500 до 3500 километров; либо четыре часа или более – для всех других рейсов (выдержка из правил). И что согласно информации из предоставленных мною билетов, корректировка времени была произведена на 15 минут, и 1 час 55 минут ранее соответственно. В сложившихся обстоятельства, возврат билетов возможен только по правилам примененного тарифа, в соответствии с правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа. И что в случае возврата по правилам тарифа, возврату подлежат лишь часть неиспользованных аэропортовых сборов по каждому билету. То есть возвращать средства никто мне не собирается. Вот так, казалось бы, в самом простом вопросе, авиакомпания МАУ проявляет свою заботу и ответственность перед клиентами, точнее никак не проявляет совершенно, и указывает вам на то, что при любых раскладах, в выигрыше остается только она. Сами можете судить насколько добропорядочная авиакомпания МАУ. Думаю, мой опыт пригодится в будущем всем кто пожелает столкнуться с услугами авиакомпании МАУ.
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #206

Сообщение i_can » 10 окт 2016, 11:24

В моей ситуации при отмене рейса в выплате компенсации было отказано, в том числе и судом. Техническая неисправность самолета (нерабочий погодный локатор) судом, сославшись на недействующие Правила перевозки пассажиров и багажа 2010 (угроза безопасности полета), была признана чрезвычайным обстоятельством.
i_can
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #207

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 окт 2016, 14:57

andrewcrow писал(а) 09 окт 2016, 20:51:На что авиакомпания МАУ мне отвечает, что разумные сроки это период времени, разумный предел продолжительности которого при воздушной перевозке пассажира (багажа) составляет: два часа или более – в отношении всех рейсов дальностью до 1500 километров; три часа или более – для всех рейсов дальностью от 1500 до 3500 километров; либо четыре часа или более – для всех других рейсов (выдержка из правил).

В правилах этот пункт касается раздела 17.2. Компенсация пассажиру при отказе в перевозке.
Ваша проблема должна рассматриваться согласно раздела 20.2. Вынужденный возврат средств

20.2.1. Вынужденный возврат средств за билеты авиакомпании или перебронирование (переоформление) этих билетов без применения штрафных санкций производится в следующих случаях:

- отмены, перенесения, задержки рейса, на который у пассажира были забронированы места и оформлен билет;


Применение правил из других разделов, касающихся совсем других обстоятельств и ситуаций необоснованно.
Обращайтесь с письменной претензией к агенту (перевозчику) с указанием пункта Правил 20.2.1., а также к авиационным властям Украины на основании Стаття 101. Захист прав споживачів послуг з повітряних перевезень
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #208

Сообщение Alександр » 10 окт 2016, 14:59

Вот именно. Лапшу они вешают. 1 час 55 минут - очень существенное изменение для любой авиакомпании. Даже лоукосты аннулируют билеты без штрафов.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #209

Сообщение senator » 06 дек 2016, 18:24

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с января 2017 приостановит ряд рейсов из Ивано-Франковска, Львова и Винницы. С апреля 2017 рейсы будут восстановлены. Пассажирам, которые приобрели билеты на отмененные рейсы, авиакомпания МАУ предлагает бесплатное перебронирование билетов с пересадкой или возврат средств.

Маршрут_________________Отмена_______________Восстановление
Львов – Вильнюс_____________05.01_________________24.03
Івано-Франковск – Гданськ____27.09_________________не запланировано
Івано-Франковск – Венеция____12.01_________________13.04
Івано-Франковск – Аликанте___15.01_________________05.04
Івано-Франковск – Валенсия___20.01_________________07.04
Винница – Варшава___________09.01_________________01.05
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29860
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #210

Сообщение andrewcrow » 24 дек 2016, 02:49

Вот и мне довелось прочувствовать на собственном опыте, каково иметь дело с авиакомпанией «Международные авиалинии Украины».
Рейс PS0085 Киев-Запорожье 23.12.16. Регистрация началась вовремя, вылет запланирован на 20:10 по графику, спустя какое-то время вылет переносят на 20:40, потом на 21:10, общая задержка уже на час. В 20:40 начинается посадка, всех везут и садят в самолет. Капитан объявляет по радио, что сейчас ухудшилась погода в Запорожье, и он будет ждать полчаса следующею сводку по погоде. В 22:00 всех пассажиров просят забрать личные вещи и покинуть самолет, так как рейс отменен по погодным условиям, и за дальнейшими указаниями обращаться на стойку МАУ в Борисполе. В аэропорту Борисполь девушки из авиакассы МАУ всем сообщили, что в связи с отменой рейсом вы сможете вернуть по месту приобретения билетов, потраченные деньги либо перебронировать на другие даты. На ближайшие рейсы свободных мест не оказалось, деньги никто отдавать прям сейчас и не думал, решайте свою проблему как хотите. Отменили и все, никакой компенсации, никаких отелей, никаких альтернатив, ничего больше, всем до свидания. Единственное что они сделали, это был ксерокс бумажки о том, что рейс был отменен по погодным условиям. На этом все, пишите письма в МАУ.
Вот тут самое интересное и началось. Откуда не возьмись нарисовались бомбилы, которые предложили прям сейчас отвести желающих из Киева в Запорожье за символическую плату 50 долл.США по коммерческому курсу! Вот так прям в Борисполе оказались несколько микроавтобусов и большой автобус, готовый отвести пассажиром в нужный им город и в нужное время. Куда смотрит руководство Борисполя? Или оно с ними в доле?

Вот и возникло ряд вопросов:
1. Почему такой же рейс из Жулян в Запорожье перенесли на утро, а МАУ в данной ситуации в течении 30 минут приняло решение отменить рейс?
2. Почему нет компенсации, отелей и альтернатив? Пассажирам из Талина рекомендовали обращаться в билетное агентство в Талине, где они купили билеты, что бы получить возврат средств. А дальше добираться уже любым на их усмотрение и за их средства способ.
3. Что за произвол бомбил в Борисполе? Мало того что не дают спокойно выйти из аэропорта, так они уже и бизнес обкатали на отмене рейсов. Явно кто-то в доле.
4. Почему в зоне вылета внутренних рейсов нет краников с питьевой водой, которые есть в международной зоне вылета. Или 35 грн. за 0.5 Моршинской это адекватная цена?
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #211

Сообщение senator » 24 дек 2016, 03:19

У вас половина вопросов к МАУ совершенно не относится.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29860
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3808 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #212

Сообщение i_can » 27 дек 2016, 14:51

andrewcrow писал(а) 24 дек 2016, 02:49:1. Почему такой же рейс из Жулян в Запорожье перенесли на утро, а МАУ в данной ситуации в течении 30 минут приняло решение отменить рейс?

Скорее всего из-за плотного графика полета самолетов МАУ. Если бы перенесли на утро, то у них слетело бы расписание. А так причина отмены уважительная - чрезвычайное обстоятельство. Никаких претензий к ним не будет. Могу предположить, что и обратный рейс в Киев был отменен.

andrewcrow писал(а) 24 дек 2016, 02:49:2. Почему нет компенсации, отелей и альтернатив? Пассажирам из Талина рекомендовали обращаться в билетное агентство в Талине, где они купили билеты, что бы получить возврат средств. А дальше добираться уже любым на их усмотрение и за их средства способ.

Практически все в соответствии с действующим законодательством Украины. За исключением лишь того, что не предложили сделать выбор между альтернативным маршрутом автобусом и возвратом денег. Раз выбрали деньги, то маршрут Вы не продолжили и, следовательно, отель и еда Вам не положены. Можете написать претензию в Гос. авиационную службу, что предложили только деньги. Пока будете ждать ответа обида на МАУ и пройдет.

К слову, мой годичный опыт борьбы с отменой рейса МАУ закончился безуспешно. И во второй инстанции тот же результат. За 18 дней до моего запланированного полета в двигатель одного из самолетов МАУ при посадке попала птица, вследствие этого перед отправлением моего рейса внезапно отказал погодный локатор. Что есть чрезвычайное обстоятельство.
Так что до справедливого суда не советую доводить. Все равно бесполезно. И да, сразу езжу только на поезде из/до Киева, а то автобусом от МАУ вместо часу лета выходит 7-8 часов дороги.
i_can
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #213

Сообщение andrewcrow » 28 дек 2016, 15:08

i_can писал(а) 27 дек 2016, 14:51:Практически все в соответствии с действующим законодательством Украины. За исключением лишь того, что не предложили сделать выбор между альтернативным маршрутом автобусом и возвратом денег.

Совершенно верно, альтернативы не было предложено, либо возврат, либо перебронируют на другие даты, в случае если будут места, которых на ближайшие даты не оказалось. Спросил за отель - сказали дают только тем, у кого маленькие дети.
Аватара пользователя
andrewcrow
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #214

Сообщение myxa2-16 » 17 янв 2017, 11:34

Паша7 писал(а) 12 сен 2016, 17:20:Подскажите кто знает, может сталкивались. Купил билеты Киев-Барселона через Париж (сутки) спецом так брал чтобы по Парижу погулять, выкупил заранее билеты на Эйфеливу башню забронировал отель. И вот стою я 30,08 в Борисполе на регистрации за пол часа до вылета а мне сообщают что мест нет!! Билеты брал в мае на конец августа, вроде как мои билеты перепродали.
На мой вопрос как такое в принципе возможно - ответ - "такое бывает" . Капец!!
Отправили в представительство в 30 метрах, где мне сказали что ни сегодня ни завтра билетов на Париж нет, и предложили прямой перелет на завтра в Барселону, и добавили - "либо так либо никак вообще". И что делать ?? Пришлось брать, + уверили меня что мне положена компенсация в размере 400 евро на билет, а нас трое.
Дали памятку с адресом направления претензий к МАУ. По первоначальным билетам МАУ выполняло рейс Киев-Париж , остальные три Париж -Барселона , и домой Барселона-Париж-Киев везло АирФранс.
И вот когда билеты на альтернативный рейс от МАУ на руках (Киев-Барселона) прочел полностью выданную ранее памятку. А там сказано следующее- финансовая компенсация не выплачивается если альтернативный рейс прибывает в аэропорт назначения ранее или в одинаковое время с первоначальным рейсом. А мы в Барселоне сели в два часа дня (так как прямой рейс был) а первоначально должны были сесть в 23;00 так как по Парижу гулять еще должны были.
А вот теперь вопрос- что считать "аэропорт прибытия" Барселона или все же Париж?? МАУ первоначально должно было выполнять рейс только на Париж -значить для них конечным пунктом он и является ?? А я туда по их вине вообще не попал.
Вот теперь думаю , полагаться мне компенсация или нет? Кто знает может сталкивался уже?
Запрос я им отправил (письмо на электронку с претензией на возмещение) но чет они там морозяться правда по закону у них три месяца есть на ответ.


Добрый день!
у нас была похожая ситуация.. но нам предложили другой рейс, но с задержкой в 5,5 часов плюс на 1,5 часа задержали новый рейс..
можно ваши контакты МАУ для предоставления претензии? и сам текст претензии, как проверенный способ..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #215

Сообщение myxa2-16 » 17 янв 2017, 12:01

Прошу совета..

Летели 30/12 Варшава - Киев - Тбилиси. Прибыли в аэропорт, где нам сообщили, что рейс Киев - Тбилиси переполнен (с рейсом до Киева все в порядке) и предложили прямой рейс Варшава - Тбилиси, но с задержкой в 5,5 часов. Мы согласились, но они задержали и новый рейс на 1,5 часа. Итого общей задержки в 7 часов, и мы прилетели вместо 2х часов ночи в 7 утра.
как я поняла, положена компенсация в 400 евро за задержку рейса более 4х часов и расстояния от Варшавы до Тбилиси 2140 км.
Могу ли я потребовать компенсацию или ошибаюсь?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #216

Сообщение Andarien » 17 янв 2017, 12:28

К сожалению, это правило работает как "задержка рейса", а не как задержка прибытия в конечную точку. Вам стоило просить компенсацию у МАУ за овербукинг прямо в аэропорту. Ну, можно и сейчас попробовать, только что-то слабо верится.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #217

Сообщение myxa2-16 » 17 янв 2017, 12:40

Andarien писал(а) 17 янв 2017, 12:28:К сожалению, это правило работает как "задержка рейса", а не как задержка прибытия в конечную точку. Вам стоило просить компенсацию у МАУ за овербукинг прямо в аэропорту. Ну, можно и сейчас попробовать, только что-то слабо верится.


согласна.. и все же решила попробовать.. как карта ляжет..
за овербукинг также положена компенсация в 400 евро?
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #218

Сообщение Andarien » 17 янв 2017, 12:49

Обычно МАУ за овербукинг предлагает ваучеры. Вообще вам положено 400 евро, да, но я сомневаюсь, что постфактум что-то дадут. Но попробовать стоит.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #219

Сообщение myxa2-16 » 17 янв 2017, 12:53

Andarien писал(а) 17 янв 2017, 12:49:Обычно МАУ за овербукинг предлагает ваучеры. Вообще вам положено 400 евро, да, но я сомневаюсь, что постфактум что-то дадут. Но попробовать стоит.


спасибо! буду действовать по принципу "надежда умирает последней.."))
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: МАУ: перенос и отмена рейсов

Сообщение: #220

Сообщение Anisimoff » 05 ноя 2017, 23:38

Плодскажите как правильно действовать в такой ситуации - МАУ перенёс рейс на сутки, прислали уведомление на почту, благо есть где остановиться и свое авто, предупредили за часов 6 до рейса, мы ещё не выехали. Альтернатив предложено небыло, после моего звонка к ним, сказали альтернатив нет. Причину задержки не сообщили. После долгой ругани с колцентром, сообщили что я могу написать заявление и расчитывать на компенсацию в 400 евро. Вопросов 2:
- как это все правильно зафиксировать, что бы потом доказать задержку рейса;
- летим с инфантом, положена ли компенсация на билет ребёнка.

Рейс Аликанте-И.Франковск-Киев
Anisimoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2017
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль