Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #21

Сообщение Natulechka » 13 май 2010, 13:38

Jet Blue. рейс JFK-Montego Bay.
Никакого особенного комфорта замечено не было (в плане увеличенного места между рядами).
Кабина пилотов открыта до самого взлета - что наводило ужас (11 сентября их ничему не научило).
Еда - крекеры, банановые чипсы, газировка (лететь 4 часа).
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #22

Сообщение lego » 13 май 2010, 14:03

Да нормальные авикомпании в США - летают и вроде редко падают (реже, чем многие другие). Самолет не роскошь, а средство передвижения. Так в США к ним и относятся. Это как с автомобилями - в России их холят и облизывают, а в США они покоцанные и внутри засранные. Разница в металитетах.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #23

Сообщение Js29 » 13 май 2010, 14:41

во-во! в америке машины - большие и говенные. и а/к такие же. и города тоже неухоженные.
а в европе все гораздо более вылизанно, и машины качественнее и красивее и сервис лучше (и в а/к и вообще), но все дороже...
а в азии все дешевле, но под клиента стелятся
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #24

Сообщение Idler » 13 май 2010, 15:16

Летала Дельтой пять раз, из них три раза задержки по 2-3 часа (два раза в самолете перед вылетом сидели все это время) плюс всегда большие очереди на регистрацию почему-то именно у Дельты. American Airlines летала много раз, в основном внутренними рейсами и по карибскому региону. АА нравится больше, чем Дельта, по крайней мере, вовремя всегда (может везло). Радуют их бабушки стюардессы лет по 70, такие божьи одуванчики А вообще, самолеты и уровень сервиса у американских авиакомпаний по мировым стандартам не фонтан, конечно.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #25

Сообщение katya_zhe » 13 май 2010, 16:22

Летала JetBlue в этом году - 8 января IAD-MCO и 20 января MCO-LGA. Из еды давали напиток и снеки (по умолчанию 1 или 2 маленькие упаковки, но вроде бы действительно можно ещё попросить). Понравилось то, что при покупке билета сразу можно выбрать место (и впоследствии при желании поменять). Место брала обычное (не увеличенное). Сдавала рюкзак в багаж - в первый раз они мне его в полиэтиленовый мешок упаковали, во второй раз у них таковых не нашлось (я боялась, что открыться может), но тоже нормально долетел. Телевидение в мониторах вполне неплохое, наушники я свои использовала. В общем, я довольна.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #26

Сообщение Mike29 » 13 май 2010, 16:44

fedemikhail писал(а): - реально чувствовал себя в скотовозке со скотами чуть ли не скотом


Браво коллега! Реально претендуешь на фразу дня!!!!

А сеть еще какой-то Эйртран, Аляска та же,Юс Эйрвейс...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #27

Сообщение dvaldov » 13 май 2010, 17:57

На Эйртрейне летал. Нареканий нет.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #28

Сообщение Mad_Butcher » 13 май 2010, 21:22

достаточно много летал на АА: LHR-JFK-LHR, JFK-MIA-JFK, MIA-SJU-PUJ-MIA, нареканий практически нет. Да, кормят не очень, но когда летели из Нью-Йорка в Лондон, стюардессы, видя, что не спим, несмотря на ночь, притащили 2 маленькие бутылочки вина нам с супругой, бесплатно
Mad_Butcher
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #29

Сообщение Уныние » 13 май 2010, 21:46

Перелет NYC-LAS JetBlue улечшенный эконом, в самодет заходила последней, место было в проходе, а рядом на 2 местах оказались ОГРОМНЫЕ негры, в этих шароварах, цепях и всей атрибутикой! Сразу поняла, что это место станет моей могилой, но плюнув на всю плюхнулась со всей силой на кресло, потиснив их огромные зады! И о чудо! Весь полет они мне извините, а не позволите ли нам пройти в туалет, и другие сюси пуси! Оказались классные ребята, в итоге проболтали часа 4, вели себя как джентельмены! Касаемо скотовзки - кресла широкие, шаг достаточный, но именно у нас троих энтертеймент не работал ни в какую, кабин крю сказала что это не ее проблем и ушла во свояси! За 6 часов токо напитки и снеки, но можно попросить , дают без проблем! Среди паксов был друг одной крю, во время обслуживания встал и помогал ей, лед по стаканам и т д, было забвано смотреть! Она ему за это Дощирака наваяла!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #30

Сообщение LitlBear » 14 май 2010, 14:20

United: Лондон-Сан Франциско
Без особых нареканий. Все вовремя, еда сносная, стюардесы-бабушки, в спинке кресла малюсенький монитро на которым Маму-мию крутили. Сиденья удобные с большим расстоянием, правда это из-за того, что меня почему-то посадилли в Премиум Эконом (билет был код-шеринговый с bmi).

Virgin America: Сан-Франциско - Сан-Диего
Очень все приятно. Даже к странному освещению в самолете быстро привык. В спинке впереди стоящего кресла экран, в котором можно поиграть в тетрис и оформить заказ на бесплатные прохладительные напитки и платную еду.

US Airways: Сан-Хосе (Калифорния) - Финикс - Хьюстон
Приятно, что все вовремя и что посадили на место у аварийного выхода. А так - скотовозка. Места на обычных местах между креслами ну очень мало. Стюардесы - похожи на сельских училок.

Delta: Нью-Йорк - Майами - Нью-Йорк
В целом положительно. Кресла удобные, Стюры в основном молодые и симпатичные. Пользовался саморегистрацией в автомате. На обратном пути самолет задержали на 3 часа по причине сильного ветра в Нью-Йорке. Выпустили из самолета погулять в аэропорт обратно.
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 16 май 2010, 02:20

Для меня опеределение плохой авиакомпании - если второй раз кормят чипсами

Я не понимаю, как можно с утра есть чипсы и записвать пойлом - под названием кофе.

Объясните мне

Сцуко

Поэтому - Юнайтед - плохая авиакомпания номер один
- за чипсы
- за неудобные кресла
- за 2-5-2
- за мониторы со спичечный коробок

Обидно, если Континентал превратится в Юнайдет, а не наоборот

Континентал пока держит марку - но чипсы и резиновые сендвичи, вы меня великодушно извините
Гость

 

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #32

Сообщение Dima73 » 16 май 2010, 14:45

Летал United SIN-HKG. Мне очень понравилось. И кормили хорошо, и кресло удобное.
Место было 1А.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #33

Сообщение Зеленка » 16 май 2010, 15:00

Летала много раз внутри штатов American Airlines, нареканий особых нет,парк не очень нов,но терпимо, только не кормят вообще, сендвичи за деньги.Напитки дают.Ещё летала Jet blue отличная авиакомпания, самолёты новенькие, тоже не кормят.Я так поняла, что в штатах это не принято, если внутри страны полёты.AA летаю и ещё протому, что они входят в one world и мили зачисляются.Да и перелёты удобные.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #34

Сообщение Duelka » 16 май 2010, 15:40

JET BLUE JFK - BUF- JFK - очень понравилось. В JFK отдельный терминал с бесплатным wi-fi, столиками и разетками + не отходя от столика в он-лайн режиме можно заказать покушать и попить за адекватные деньги. Понравился тв в каждом сиденье с тв (некоторые программы были в он-лайн режиме). Плюс у них есть 1 багаж до 23кг бесплатно. Что сейчас редкость для американцев на внутренних рейсах.

Delta JFK - SVO - просто ужасно. Действительно, скотовозка. Рейс был 25го декабря. Видимо, все американцы-стюарды отдыхали в этот день, т.к. экипаж был полностью русский (по крайне мере, в экономе). Кормили 1 раз + легкий снэк (орешки). Чай и напитки на нашем ряду предлагали через одного и также убирали грязную посуду. Не знаю, захочу ли еще раз лететь ими на трансатлантике в экономе (а их бизнес таких денег, я считаю, не стоит).

US Airways BUF - CLT - PUJ - CLT - BUF - замечательно. Просто и без нареканий.

American Airlines DME - ORD - IAH + IAD - MIA - трансатлантика в экономе очень простенько. Можно в какой-то степени и скотовозочкой назвать. Обслуживание и кормежка было лучше, чем в Дельте. Внутренние перелеты без нареканий (за малые денежки подойдет).

У мужа из северо-американских любимые Air Canada и West Jet.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #35

Сообщение GemmaW » 15 июн 2010, 20:17

Jet Blue - неплохая авиакомпания!
Рейсы New York - Fort Lauderdale - New York, все очень достойно, самолет Airbus 319(или 320), мягкие кожаные кресла, нормальное расстояние между креслами, есть куда ноги вытянуть. В спинке кресла ТВ, я правда не смотрела его, спать охота было. Из еды - снэки: чипсы, орешки, что-то еще, можно брать сколько захочешь, напитки тоже.
Приятно удивило, не нужно платить за багаж, я билет покупала не сама, и при регистрации сумки, по привычке достала 20 $, на что мне сказали "You're all set", мелочь, а приятно, сэкономила 40$ на багаже.
Впечатление подпортило то, что в JFK сидели в самолете час, ждали разрешения на взлет, но это со всеми авиакомпаниями так, по-моему, еще ни один рейс из JFK вовремя не вылетел.
GemmaW
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 01.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #36

Сообщение Duelka » 24 июн 2010, 20:01

Сегодня утром прилетела с United из Вашингтона.

PIT-IAD - эконом - 50 минут лета. Самолетик маленький, место для ног нормально, полет короткий => к скотовозкам бы не отнесла (конкретно этот полет)

IAD-DME - бизнес. Бизнес был полупустой. Обслуживание на 5. Кресла раскладываются полностью (Б-767), кормили вкусно и сытно, экраны достаточно большие, экипаж был очень внимателен (после Дельты - это приятно удивило). Из минусов - сидели 1ч10мин перед взлетом в самолете. Со слов капитана: сначала ждали документы для полета (посреди поля), потом вернулись на гейт и перегружали карго. Опоздали на 45 минут в Москву (для меня это не big deal). Поэтому осталась довольна
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #37

Сообщение A_RU » 08 июл 2010, 16:26

DL - JFK-ORD - все вполне приемлемо, не считая того, что гейт меняли 3 раза - причем в разных концах терминала - полсамолета практически опоздало на посадку, но естессно всех посадили, это же их фолт. по поводу кормежки не помню, за багаж не платили, т.к. прилетели в ЮС не так давно (там какое-то правило по этому поводу действует).

US AIRWAYS - ORD-CLT-TPA-CLT-ORD - летали без багажа, регистрировались он-лайн, давали только воду и напитки, все остальное за деньги - вполне нормальные полеты, стюардессы - старушки))) аэропорт шарлотты как автобусная станция - самолет подъехал одни вышли, другие заходят и все с ручной кладью только =) все очень быстро, без задержек.

в августе полечу каким-то эйртрэмом из NYC в LAS через ATL - посмотрим, что это за перевозчик.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #38

Сообщение paulmoscow » 08 июл 2010, 16:43

Master писал(а):Пассажиры реально идут на посадку, как в автобус.

Собственно, в этом и есть весь смысл американской авиации. Это общественный транспорт, отношение к нему именно как к автобусам или метро. Система хабов с пересадками вполне соответствует этой идеологии.

Кто и зачем ожидает от такого транспорта чудес, совершенно непонятно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #39

Сообщение Quintessence » 02 сен 2010, 20:01

Про Spirit Airlines вроде не было еще.
Летал Chicago- Fort Lauderdale. Самолет новенький с иголочки A320, кресла удобные, места как обычно. Но кресла не раскладываются! Еда за деньги. Ручная кладь теперь тоже за деньги (я еще с бесплатной летел). Улетели/прилетели вовремя, но возможно повезло, потому что обороты у них очень короткие, наш самолет приземлился в Чикаго за 25 минут до следующего вылета.
Стюардессы как ни странно молодые, но суровые и неприветливые. Единственное место в америке где вам не улыбнутся - это самолет.
Quintessence
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.12.2007
Город: Чикаго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Впечатления от перелётов американскими авиакомпаниями (внутренние/международные рейсы)

Сообщение: #40

Сообщение A_RU » 03 сен 2010, 04:20

В общем отлетала в прошлом месяце:
1. Jet Blue - JFK-FLL-JFK
2. AirTran - LGAATLLAS
3. US Airways - LASCLTLGA

Так вот Jet Blue вполне себе нормальная а/к, как здесь уже упоминалась - и багаж бесплатный, и терминал нормальный у них и в jfk, и в fll и стюардессы милые, и каналов много на борту - в общем, получше они многих российских авиакомпаний на порядок.

US Airways - ни хорошо, ни плохо - все ок за те деньги, которые они просят. У них получился самый дорогой багаж - 25USD.

AirTran - такого хамского персонала я не видела еще ни у одной авиакомпании - точно уж скотовозка, больше с ними ни за что . Багаж у них - 15USD.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль