"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #21

Сообщение AnnaVanna » 12 сен 2008, 14:24

Здесь обсуждается всё, что связано с багажом и ручной кладью:
габариты, оплата, параметры.


Цены, тарифы и спецпредложения постим и обсуждаем здесь:
Авиакомпания "Победа": мониторинг цен на билеты
Авиакомпания "Победа": новые тарифы "Пакет Плюс" и "Пакет Бизнес"

Отзывы об авиакомпании, самолётах, сервисе:
Авиакомпания Победа: отзывы, вопросы, обсуждение

Вопросы об оформлении билетов, бронировании, оплате, возврате, внесении изменений, исправлении ошибок:
Авиабилеты "Победа": оформление, бронь, изменения, ошибки
Авиакомпания Победа: вынужденный возврат билетов
Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Как дозвониться, во сколько это обойдётся:
Телефоны "Победа": как позвонить, сколько стоит

Не надо сюда писать какие там сволочи и как Вы их по судам затаскаете. Здесь просто задают вопросы и отвечают на них. Обсуждение описаний форматов (как они должны быть прописаны в правилах): дамских сумочек, портфелей, кофров и т.д. ведите с а/к - здесь это не уместно и будет приравнено к оффтопу.

Максимальный вес одного места багажа - 32 кг, габариты - не более 203 см в трех измерениях.

Прежде чем в сотый раз задать один и тот же вопрос, наберите в поиске по теме слово Калибратор!

Вопросы о провозе в ручной клади и багаже шприцев, лекарств, перочинных ножей и т. д. и т. п. можно задать здесь:
Тема о том что берется в салон: Что можно и что нельзя брать с собой в ручную кладь?
О том что сдается в багаж: Что можно и что нельзя брать с собой в багаж?

Никаких "сумок для Победы" не существует в природе. Не нужно обсуждать здесь магазины, которые ими торгуют, и рекламировать сами сумки.
Есть только два вида ручной клади: которая помещается в калибратор и которая в него не помещается.


Не надо спрашивать "можно ли провезти?". Провоз предметов регулируется службой безопасности аэропорта, а не а/к. Что можно, а что нельзя взять с собой в самолёт
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #22

Сообщение IgorBasic2 » 13 фев 2015, 01:27

interbahus писал(а) 13 фев 2015, 00:50:Извините, пожалуйста, если похожий вопрос уже был. Но я купил "тот самый" билет за 99 рублей. И вот сейчас почитал последние статьи http://yodnews.com/news/2015/02/12/ok-pobeda и нахожусь в легкой панике. Я не оплачивал никакого багажа. У меня из вещей: 1. Фотоаппарат в классической небольшой фотосумке через плечо (сумка маленькая, туда только фотоаппарат и 1 объектив влезают, всё) 2. Ноутбук в маленьком рюкзачке. В который он еле помещается, и больше там ничего, кроме зарядки для этого ноутбука и мышки к нему же, нет. Больше мне с собой ничего не надо из вещей. Придется ли мне что-то доплачивать, и заставят ли меня ноут сдавать в багаж?

Пока никто не знает. Я думаю, показав, что в рюкзаке только ноутбук вам разрешат пронести. Но это лишь догадки. Надо ждать первых отлетавших.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #23

Сообщение Qarootoramma » 13 фев 2015, 02:05

interbahus писал(а) 13 фев 2015, 00:50:Извините, пожалуйста, если похожий вопрос уже был. Но я купил "тот самый" билет за 99 рублей. И вот сейчас почитал последние статьи http://yodnews.com/news/2015/02/12/ok-pobeda и нахожусь в легкой панике. Я не оплачивал никакого багажа. У меня из вещей: 1. Фотоаппарат в классической небольшой фотосумке через плечо (сумка маленькая, туда только фотоаппарат и 1 объектив влезают, всё) 2. Ноутбук в маленьком рюкзачке. В который он еле помещается, и больше там ничего, кроме зарядки для этого ноутбука и мышки к нему же, нет. Больше мне с собой ничего не надо из вещей. Придется ли мне что-то доплачивать, и заставят ли меня ноут сдавать в багаж?

Я думаю вы вообще можете не париться, а идти со всем этим в салон так как такие вещи как у Вас не подлежат взвешиванию.Если Вы все же опасаетесь, Вы можете пойти другим путем. Просто тупо купить маленькую сумку, все туда засунуть и сдать в багаж. Только не через автоматическую погрузку, а через негабарит. И все никаких проблем. Можете еще попросить чтобы надписи повесили, стекло (если у них есть конечно). Но ИМХО должны быть.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #25

Сообщение bornikkk » 13 фев 2015, 08:21

По логике ваши вещи не взвешиваются, и по одной можно брать в салон, но мы же понимаем, что нововведение сделано не для логики, а для "удобства пассажиров" ))(собственно как и большинство у нас) . Рассчитывайте на оплату 1500 для проноса ручной клади в салон на всякий случай, ноут и фотик в багаж не вариант
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #26

Сообщение bornikkk » 13 фев 2015, 08:22

По логике ваши вещи не взвешиваются, и по одной можно брать в салон, но мы же понимаем, что нововведение сделано не для логики, а для "удобства пассажиров" ))(собственно как и большинство у нас) . Рассчитывайте на оплату 1500 для проноса ручной клади в салон на всякий случай, ноут и фотик в багаж не вариант
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #27

Сообщение Miroku » 13 фев 2015, 11:18

Первые отлетавшие, отпишитесь пож=)
Нам 20-02 лететь, интересует инфа про рюкзак (ну нет у меня дамских сумок=)), размер 40х30х15 (это если по максимуму)
помещается в него планшет, фотоаппарат, телефон и мелочи всякие (что с собой и беру только собственно)
Придется ли все эта сдавать в багаж.
Было предложение взять за лямку и представить что это дамская сумка=))
или все это сложить в дамску сумку, хочу сказать есть такие сумочки дамские, что побольше моего рюкзака=)
Miroku
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #28

Сообщение Qarootoramma » 13 фев 2015, 13:09

Miroku писал(а) 13 фев 2015, 11:18:Первые отлетавшие, отпишитесь пож=)
Нам 20-02 лететь, интересует инфа про рюкзак (ну нет у меня дамских сумок=)), размер 40х30х15 (это если по максимуму)
помещается в него планшет, фотоаппарат, телефон и мелочи всякие (что с собой и беру только собственно)
Придется ли все эта сдавать в багаж.
Было предложение взять за лямку и представить что это дамская сумка=))
или все это сложить в дамску сумку, хочу сказать есть такие сумочки дамские, что побольше моего рюкзака=)

А ведь есть специальные кейсы для ноутбуков матерчатые. Некоторые из них достаточно вместительные и рассчитаны не только на наут но и на кучу других вещей, вмещают до 30-40 литров. По пробуйте взять такой. Рюкзак в багаж, а все необходимые вещи в кейс. Зато рюкзак едой набить можно и другим разным барахлом. Фотик на шею
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #29

Сообщение interbahus » 13 фев 2015, 13:32

Я пока думаю сделать так: ноут вытащить из рюкзака в руки. Фотик на шею без сумки. Сумку от фотика в рюкзак - и в багаж, до 10 км же можно, а они суммарно ну кило максимум.
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #30

Сообщение Qarootoramma » 13 фев 2015, 13:36

interbahus писал(а) 13 фев 2015, 13:32:Я пока думаю сделать так: ноут вытащить из рюкзака в руки. Фотик на шею без сумки. Сумку от фотика в рюкзак - и в багаж, до 10 км же можно, а они суммарно ну кило максимум.

Я бы все-таки на Вашем месте взял бы какой-нибудь кейс легкий.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #31

Сообщение kuk.tnt » 16 фев 2015, 10:27

Кому интересно вот здесь откровения гендиректора "Победы" по поводу новых правил провоза багажа
http://нахер/interview/20150213/1047592429.html
kuk.tnt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #32

Сообщение le-on » 16 фев 2015, 11:09

Я вот летаю с небольшим тряпичным рюкзачком. В багаж его сдать вообще не вариант (да и лежит там совсем ничего: пару тряпок и линзы). Неужели заставят платить? Дамской сумки у меня нет , но считаю, что мой рюкзак из этой же категории по габаритам. Интересно послушать тех, кто путешествовал с Победой в эти выходные, насколько перевозчик принципиален.
le-on
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 27.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #33

Сообщение ambel-vlad » 16 фев 2015, 11:30

kuk.tnt писал(а) 16 фев 2015, 10:27:Кому интересно вот здесь откровения гендиректора "Победы" по поводу новых правил провоза багажа
http://нахер/interview/20150213/1047592429.html


Крайне неприятное впечатление складывается от этого откровения. Пожалуй в ближайшее время буду избегать сего перевозчика. И знакомым буду рекомендовать лететь им только в случае если никаких других вариантов нет в принципе.
ambel-vlad
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 16.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #34

Сообщение oldflint89 » 16 фев 2015, 12:00

Летал в Екатеринбург и обратно на этих выходных, как раз ввели новые правила перевозки багажа и ручной клади. Вообщем - рюкзак со шмотками на 2,5 киллограмма не подошел под бесплатную ручную кладь(задавал вопрос на стойке регистрации и в Москве и в Екатеринбурге, говорил что понесу его за ручку как дамскую сумочку ). Достать из рюкзака ноутбук и пронести его в руках в салон - можно, так и сделали. Пришлось сдавать в багаж рюкзак. И так сделали все пассажиры в итоге.
Несмотря на новые правила регистрация проходит довольно шустро, очередь минимальная. Стоек регистрации 3-4 штуки.
oldflint89
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #35

Сообщение bornikkk » 16 фев 2015, 12:15

kuk.tnt писал(а) 16 фев 2015, 10:27:Кому интересно вот здесь откровения гендиректора "Победы" по поводу новых правил провоза багажа
http://нахер/interview/20150213/1047592429.html


Откровенно не уважительное и наплевательское отношение к пассажирам, - мы не заработаем, но и вам пусть будет как можно не удобнее. С такой логикой, следующий шаг, что бы не портили кресла в салоне, брать дополнительные сборы за сидячие места, а без доплат только стоя летишь.

oldflint89 писал(а) 16 фев 2015, 12:00:Летал в Екатеринбург и обратно на этих выходных, как раз ввели новые правила перевозки багажа и ручной клади. Вообщем - рюкзак со шмотками на 2,5 киллограмма не подошел под бесплатную ручную кладь


не совсем понял, рюкзак 12,5 весил? сдали в багаж и еще доплатили за перевес? или есть какие-то не афишируемые нормы по которым можно с рюкзаком в салон если не больше определенного веса? Билеты брали до 11.02? не вкурсе для тех кто бронировал до 11.02, то же не пускают в салон с ручной кладью до 10кг?
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #36

Сообщение F_W » 16 фев 2015, 12:19

Можно надеть рюкзак под куртку и сказать, что это - горб!
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #37

Сообщение IgorBasic2 » 16 фев 2015, 12:22

я так и сделаю, только не под куртку, а в куртку. У меня большие отделения для вещей)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #38

Сообщение oldflint89 » 16 фев 2015, 12:24

bornikkk писал(а) 16 фев 2015, 12:15:не совсем понял, рюкзак 12,5 весил? сдали в багаж и еще доплатили за перевес? или есть какие-то не афишируемые нормы по которым можно с рюкзаком в салон если не больше определенного веса? Билеты брали до 11.02? не вкурсе для тех кто бронировал до 11.02, то же не пускают в салон с ручной кладью до 10кг?

Рюкзак весил 2,5 килло, там только шмотки были и предметы ежедневного быта. Но с ним на борт бесплатно пройти было нельзя ни под каким предлогом. Билеты брал до 11.02, еще в начале января. Правила едины для всех, независимо от даты покупки билета.
oldflint89
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #39

Сообщение Юльча_Пульча » 16 фев 2015, 12:26

F_W писал(а) 16 фев 2015, 12:19:Можно надеть рюкзак под куртку и сказать, что это - горб!


А если спереди, то за беременность прокатит
Чудеса случаются с тем, кто в них верит!
Аватара пользователя
Юльча_Пульча
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.05.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #40

Сообщение bornikkk » 16 фев 2015, 12:34

oldflint89 писал(а) 16 фев 2015, 12:24:
bornikkk писал(а) 16 фев 2015, 12:15:не совсем понял, рюкзак 12,5 весил? сдали в багаж и еще доплатили за перевес? или есть какие-то не афишируемые нормы по которым можно с рюкзаком в салон если не больше определенного веса? Билеты брали до 11.02? не вкурсе для тех кто бронировал до 11.02, то же не пускают в салон с ручной кладью до 10кг?

Рюкзак весил 2,5 килло, там только шмотки были и предметы ежедневного быта. Но с ним на борт бесплатно пройти было нельзя ни под каким предлогом. Билеты брал до 11.02, еще в начале января. Правила едины для всех, независимо от даты покупки билета.


посмотрел на сайте новость, об изменении правил провоза багажа, убрали строчку о том, что пассажиры купившие билеты до изменения правил обслуживаются по старым правилам, офигеть "детский сад"!!!, не пробовали ли пассажиры к этому апеллировать при регистрации?

http://www.pobeda.aero/ru/company/news/ ... /11022015/ - это исправленная новость.
а раньше была такая строчка "Пассажиры, забронировавшие билеты до 11 февраля 2015 года, будут обслуживаться по
первоначальным правилам перевозки.", я в пды успел сохранить страничку.
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #41

Сообщение bornikkk » 16 фев 2015, 12:39

Юльча_Пульча писал(а) 16 фев 2015, 12:26:
F_W писал(а) 16 фев 2015, 12:19:Можно надеть рюкзак под куртку и сказать, что это - горб!


А если спереди, то за беременность прокатит


все равно придумают доплату, что бы горбом или животиком не портили им кресла
Аватара пользователя
bornikkk
путешественник
 
Сообщения: 1374
Регистрация: 27.01.2015
Город: Белгород/Landsberg am Lech
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль