Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #21

Сообщение jive » 31 окт 2010, 20:00

Какая польза человеку,если бы его с рейса ссадили?этот Максим при разборках плюнул бы ему в лицо и сказал бы,что первый раз его видит(с).А так хоть какой-то резонанс.а Аэрофлот поди не разорится:им жалобу прислали или в нете выложили.

Еще интересно отреагируют или не заметят!
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #22

Сообщение Streamlove » 31 окт 2010, 20:48

jive писал(а):этот Максим при разборках плюнул бы ему в лицо и сказал бы,что первый раз его видит

Вы так интересно рассуждаете- а если у человека не было бы наличных при себе, он же с отдыха едет, тогда как?!
Вы знаете, есть люди, которые молча заплатят и пойдут, а есть те, которые никогда не будут платить незаконные платежи!
И с рейса топикстартера никто бы не ссадил, т.к. не было оснований!
А если бы Максим сказал- "У тебя нет бирки на сумке- я за это трахну твою жену", что тоже надо было бы соглашаться, а то ж на рейс не посадят?! А незаконно, что вымагательство денег, что жены, или чего-либо ещё
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #23

Сообщение p17s82 » 31 окт 2010, 21:05

Каждый делает выводы для себя сам. О том, что с рейса снимают, я слышал от пассажира, оснований ему не верить у меня нет. Повод придраться формально был. Я в той ситуации выбрал оптимальное для себя решение.
Streamlove
в личку
Dying is one of a few things, which can be reached by easily lying down
p17s82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2009
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #24

Сообщение Streamlove » 31 окт 2010, 21:12

p17s82 писал(а):Говори, да не заговаривайся, ладно? За жену он бы получил в лицо.

О, жену свою любишь и уважаешь, а себя нет, раз заплатил! Я ни в коем разе не хотел оскорбить твою жену- так что извини, если ты так меня понял! Я только хотел сказать про абсурдность твоего платежа.
Ладно, подождём ответа Аэрофлота.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #25

Сообщение jive » 31 окт 2010, 21:18

Получилось так ,как получилось.Я же не говорю,что надо молча платить и идти.я так понимаю,что правила провоза багажа были пассажиром не соблюдены.люди разные:один заплатит и пойдет,другой на самолет не сядет,третий будет рассказывать как Он Бы поступил.Вот в том то и дело,что если бы.

пока писал-вы тут надубасили.ТО Streamlove давайте еще поспорим на тему:даю я взятки гаишникам или нет!!!
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #26

Сообщение Streamlove » 31 окт 2010, 21:23

jive писал(а):даю я взятки гаишникам или нет!!!

Я об этом подумал,кстати, но не стал подымать вопрос
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #27

Сообщение alienalien » 01 ноя 2010, 22:42

Sasha017 писал(а):Тогда это просто наглость (если сумка по габаритам подходила).

Нет, не наглость. Ведь сумма веса сумки и рюкзака превышала 10 кг. Я думаю, тут пошли просто на принцип, воспользовавшись оплошностью пассажира, у которого на руках оказалось 2 места багажа с перевесом. Впредь наука - в самолёт надо заходить, не имея на руках перевеса у отдельно взятого пассажира (если есть желание помочь даме, то не надо пропускать даму без груза вперёд...)! Т.е. за отказ оплаты мзды могли снять с рейса, но мне это представляется очень странным - т.е. чел просит выдать ему квитанцию - её не дают. Без квитанции отказывается платить. Его снимают. Его жена тоже отказывается от полёта - их багаж надо найти и снять. В итоге представитель имеет 2 человек, снятых с рейса, которые совместно требуют составления акта, где будет указано, что у них на двоих не было ни перевеса, ни превышения количества мест. Но вот правды добиться можно будет только в Москве, т.к. представитель же не скажет сам себе, что виноват! В результате приходится лететь другим рейсом, надеясь на справедливое решение в Москве.

Увы, дело, как думается безнадёжное - вряд ли что-то будет удовлетворено, т.к. нет никаких официальных бумаг - ни квитанций, ничего - только слова, не подтверждённые ничем... Сколько было человек, сколько было мест ручной клади, какого веса - всё это теперь вилами по воде писано и недоказуемо. Увы!

PS По поводу же того, что на регистрации могло не быть чего-то, то сам так делал когда-то Т.е. проходил регистрацию, оставив тяжёлый рюкзак у друзей за углом. После регистрации брал рюкзак (кг под 15, но такой утончённой формы, что по нему не скажешь наглазок) и шёл на посадку...
alienalien
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #28

Сообщение greyrat » 02 ноя 2010, 16:11

1. За лишнюю сумку в ручной клади с рейса никто не снял бы. НА самом деле на этом даже можно было бы настаивать самому, как на аргументе что бы не парили мозг с сумкой. Для снятия пасажира с рейса надо ВЕРНУТЬ ЕМУ ЕГО БАГАЖ, а на момент посадки в самолет он уже благополучно в брюхе самолета. И извлечение его из брюха процедура не из коротких, а задержка рейса без серьезного обоснования представителю с рук не сойдет не из за того что пасажир будет плакать в углу по потерянному билету, а потому что авиакампании придется платить за простой судна дольше установленного регламента.
1. Могут заставить "официально" с выпиской соответствующего документа оплатить перевес если он имел место. Здесь возникать бесполезно, если его нельзя убрать (если перевес 2-3 кило то если включить мозг обычно он распихивается по карманам или надевается на себя) вещи просто не пропустят в самолет как неоплаченый багаж (отсутствие денег у пасажира на оплату услуг авиакампании это проблема пасажира)
2. Если перевеса небыло максимум могут настоять на отправке в багаж лишних вещей.
В правилах аэрофлота понятие ручной клади расплывчатое. помимо сумки можно иметь небольшой пакет, фотокамеру,кошелек и т.д. т.е. в реале 2 места в руках. Вес кошелька не оговаривается, оговаривается только общий вес допустимый к проносу.

Ну и на конец, я понимаю что Турция это скорей всего челночный рейс и там все идут под завязку , но всегда можно кликнуть кличь среди пасажиров что бы внесли в самолет излишек веса. банка (бутылка) пива (вина) я думаю будет стоить дешевле 200 евро.
greyrat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #29

Сообщение Zis_69 » 02 ноя 2010, 21:35

Streamlove писал(а):вообще-то Вы в первую очередь должны были написать в Аэрофлот жалобу, а потом уже сюда!

Вообще-то человек может не знать куда надо писать. И для этого обращается к знающим людям на форум. Не надо по себе судить обо всех, не все настолько всезнающие.
В теме так и получилось, человек обратился, ему полезные ссылки и дали.

Streamlove писал(а):А если бы Максим сказал- "У тебя нет бирки на сумке- я за это трахну твою жену", что тоже надо было бы соглашаться, а то ж на рейс не посадят?! А незаконно, что вымагательство денег, что жены, или чего-либо ещё

Не надо путать Гоголя с Гегелем.
Если на улице подходят вооруженные грабители и требуют денег, денег может жалко, но жизнь дороже, так что я бы отдал бы и перекрестился. А вот если у этих ребят возникнет непристойное внимание к жене или ещё к кому вместе со мной, то тут врядли найдётся мужик, который это спокойно снесёт.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #30

Сообщение Streamlove » 02 ноя 2010, 21:44

Zis_69 писал(а):Не надо путать Гоголя с Гегелем.
Если на улице подходят вооруженные грабители и требуют денег

Вот Вы и путаете, т.к. не было вооружённых грабителей в аэропорту!
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #31

Сообщение Zis_69 » 02 ноя 2010, 21:48

Streamlove писал(а):Вот Вы и путаете, т.к. не было вооружённых грабителей в аэропорту!

Не надо. В аэропорту был взяточник, тот же грабитель, только называется по другому.
Вот я и говорю, одно дело с деньгами растаться, другое дело это противостоять домогательству.
Последний раз редактировалось Zis_69 03 ноя 2010, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #32

Сообщение Ksafr » 02 ноя 2010, 22:16

Так в итоге отписался кто-нибудь в АФЛ? Какой результат?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 02 ноя 2010, 22:50

А я вот прочитал все советы ТС и подумал о верности поговорки "Если бы все были такими умными до, как после...".
А Вы, на месте и в ситуации ТС, смогли бы так вот, враз просчитать все возможные варианты?
И про записи на камерах вспомнить и про необоснованную задержку рейса и после этого смело и с вызовом послать нах этого представителя Аэрофлота?
Ну что говорить, да, сплоховал, да, формально - перевес. Поэтому и был "разведен"!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #34

Сообщение KAMO565 » 03 ноя 2010, 16:09

Я отправил претензия на имя директора АФЛ и на открытую линию, никакого ответа не было, но я 100% знаю,что Максим и все остальные сотрудники а/к в Стамбуле пережили неприятные моменты...
Там была хорошая проверка, как мне говорил сотрудник а/к из Стамбула, досталось всем
http ://www.aeroflot.ru/board/viewtopic.php?f=64&t=4000812
KAMO565
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #35

Сообщение p17s82 » 03 ноя 2010, 20:48

Сегодня отписались с открытой линии (Оксана Морозова):
От лица авиакомпании Аэрофлот благодарим Вас за сообщение. Мы хотели бы провести детальное служебное расследование по описанным Вами фактам. Для этого нам нужна Ваша помощь. Пожалуйста, сообщите нам номер рейса, которым Вы летели из Стамбула, Вашу фамилию и фамилию Вашей спутницы.

Заранее благодарим. При ответе, пожалуйста, сохраняйте переписку.

С уважением,
Открытая линия.
ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"

Ответил. Посмотрим, чем все это кончится.
KAMO565
А когда примерно это было?
Dying is one of a few things, which can be reached by easily lying down
p17s82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2009
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #36

Сообщение Streamlove » 03 ноя 2010, 21:25

KAMO565 писал(а):http ://www.aeroflot.ru/board/viewtopic.php?f=64&t=4000812

О, так там эта гнида редкосная давно уже работает!
Жаль, что все пассажиры "заложники" официального помещения, а то бы рожу давно намылили этому Максиму. А он этим пользуется!
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #37

Сообщение p17s82 » 03 ноя 2010, 22:49

Streamlove
Большого труда стоило сдержаться, колени и локти прям чесались.
Dying is one of a few things, which can be reached by easily lying down
p17s82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2009
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #38

Сообщение jive » 03 ноя 2010, 23:47

С уважением,
Открытая линия.
ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии"

Вот это хорошо!!!!!!!
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #39

Сообщение podsolnuhparty » 24 ноя 2010, 20:30

Скажите, какие-то сдвиги в этом деле были?
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Аэрофлот - негатив в аэропорту Ататюрк

Сообщение: #40

Сообщение p17s82 » 24 ноя 2010, 22:58

Нет. Горячая линия поблагодарила за обратную связь и все. Никакого ответа не было.
Dying is one of a few things, which can be reached by easily lying down
p17s82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2009
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль