Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Iverson85, Victor S и гости: 12

Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1841

Сообщение Chami Li » 10 фев 2010, 11:41

Турецкие авиалинии (Turkish Airlines) - одна из ведущих авиакомпаний Европы и мира.
В этой теме собрана информация об авиакомпании и обсуждаются аспекты ее деятельности, связанные как с непосредственно полетами, так и с наземным обслуживанием:
- качество сервиса и уровень комфорта на борту
- оснащение самолетов
- готовность решать стандартные и не очень проблемы пассажиров
- скорость реакции и полнота ответов на запросы через Call-центр и форму обратной связи
- в целом клиентоориентированность авиакомпании
- положительные отзывы
- негативные отзывы
И другие нюансы, характеризующие авиакомпанию и дающие полное представление о ней.
А также обмен мнениями и опытом тех, кто уже летал Турецкими авиалиниями, и советы/рекомендации тем, кто только собирается совершить полет.

Поскольку компания крупная, для удобства пользователей в отдельные темы выделено:

Предоставление дополнительных бесплатных услуг транзитным пассажирам:
Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)
Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines
Turkish Airlines, ваучер на бесплатное питание при длинной стыковке

Все, что связано с регистрацией на рейс, заказом спецпитания и выбором мест, а также вопросы, касающиеся багажа:
Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания
Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

То, что касается билетов (бронирование и покупка, обмен, возврат, изменение дат):
Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines
Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег
Скидки Turkish Airlines

Вопросы и отзывы о перелетах бизнес-классом:
Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Бонусная программа авиакомпании Miles&Smiles:
Miles and Smiles - программа лояльности авиакомпании "Турецкие авиалинии"

Немного о типах эксплуатируемых воздушных судов:
Boeing 777-300 и Airbus А330 у Turkish Airlines

Кроме того, информацию о базовом аэропорте Turkish Airlines, ее дополнительных хабах можно найти здесь:
Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки
Стамбул аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Аэропорт Анкара - стыковка

Небольшая тема о том, как повела себя авиакомпания в условиях форс-мажора:
Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле
Последний раз редактировалось Chami Li 16 июл 2020, 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8364
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1842

Сообщение Oleg,Chicago » 16 май 2022, 23:39

динозавр писал(а) 16 май 2022, 21:48:Стюардессы у Туркишей говорят по русски?

Очень-очень редко.
динозавр писал(а) 16 май 2022, 21:48: на стойке регистрации общаются по русски?

Смотря в каком аэропорту. В России на русском, в Стамбуле на турецком, английском....
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3070
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1843

Сообщение Chami Li » 17 май 2022, 05:27

динозавр писал(а) 16 май 2022, 21:48:Стюардессы у Туркишей говорят по русски?
И на стойке регистрации общаются по русски?

На оба вопроса ответ нет, за очень редким исключением - например, если попадется сотрудник родом из Азербайджана (но тоже не гарантия).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8364
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1844

Сообщение shuitan2612 » 17 май 2022, 05:39

Легко ли забронировать перевозку кота у Туркишей?
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1845

Сообщение yuping » 17 май 2022, 08:00

динозавр, Летел из Стамбула в Казань, стюардессы и стюарды по-русски не говорили. Но среди пассажиров всегда найдется кто-то, кто переведет.
yuping
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.01.2012
Город: Bumfuck, OR
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 54

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1846

Сообщение Chami Li » 17 май 2022, 09:10

shuitan2612 писал(а) 17 май 2022, 05:39:забронировать перевозку кота

Вам лучше сюда: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы.
kenri писал(а) 09 май 2022, 15:33:у кого не получается дозвониться в Turkish Airlines чтобы забронировать место для питомца - пишите им в поддержку на WhatsApp +908503330849, общение на английском. Мне быстро и без проблем пробили конкретный рейс и сделали бронь, только после этого я все оплатил.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8364
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1847

Сообщение Dalmatian » 17 май 2022, 10:18

динозавр писал(а) 16 май 2022, 21:48:Стюардессы у Туркишей говорят по русски?

бывает такое. Больше всего шансов встретить таковую на рейсах в РФ (по аналогии с EK)
динозавр писал(а) 16 май 2022, 21:48:И на стойке регистрации общаются по русски?

в зависимости от аэропорта и от маршрута
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1848

Сообщение Selvi-ch » 18 май 2022, 12:14

Скажите,пожалуйста, как быть. Купила билет турнцких авиалиний, Предварительно узнала, можно ли забронировать собаку на рейс. Собаку на рейс можно забронировать, был ответ. Через минуту оплатила, через две минуты перезвонила на горячую линию. Сказали, что мест нет. Возможен только теперь обмен билета за 7000 руб. Я в принципе согласилась, выхода другого не было. После многочисленных попыток найти подходящий рейс и обменять билет, подходящий рейс был найден, оператор Анастасия предложила вариант обмена за 300 руб. с очень большой стыковкой и за 11 000 руб. с маленькой стыковкой. Я решила подумать, так как полёт получился более суток, собака в багаже без еды и питья. После этого я перезвонила снова, оператор подтвердил что места на рейс есть и пере бронирование можно перевести произвести. Он произвёл не пере бронирование и направил на оплату. Билет был оплачен изначальный картой мир, доплату я пыталась тоже осуществить картой мир. Для меня было удивительным, что турецкой авиакомпании, который осуществляет рейсы в Россию, не принимает платежи с русских карт. В итоге оплата не прошла, система меня снова перевела на оператора и он сказал, что я могу произвести оплату по другой своей карте позже. у меня есть виртуальная карта американского банка, крипто. Я перезвонила, чтобы произвести оплату. В итоге мне вообще сказали, что у меня нет никакого билета, было резервацию, но я её не оплачивала. Теперь не понятно, как мне вернуть свои деньги. Прошу совета. Купить через агрегатора я билеты не могу, поскольку мне нужно бронировать собаку на рейс
Selvi-ch
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1849

Сообщение краса сибири » 23 май 2022, 15:36

здравствуйте, Не было опыта с этой авиакомпанией, перечитала отзывы и вижу в последнее время много недовольства.
Стоит вопрос выбора межу эгейскими и турецкими, у последних есть преимущество в цене, но не такое, чтоб нервничать)) Можно совет из личного опыта летающих, что выбрать?
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1850

Сообщение HazardToy » 23 май 2022, 15:56

Турков.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1851

Сообщение Chami Li » 23 май 2022, 16:06

краса сибири писал(а) 23 май 2022, 15:36:Можно совет из личного опыта летающих, что выбрать?

Если для Вас не имеют значения возможность выйти в город во время стыковки, начисление статусных миль за полёты, комфорт бизнес-залов в аэропортах, круглосуточная горячая линия, бесплатный багаж и т. д. и т. п., то обе авиакомпании примерно одинаковы будут для Вас.
У турков бизнес-класс лучше (особенно, если не евробизнес).
И теми, и другими полетала достаточно. Брала длинную стыковку, чтобы погулять по Афинам - это было большой ошибкой, город (лично для меня) омерзительный, добираться до него долго и дорого. Салоники ещё куда ни шло.
Через Стамбул почти всегда летаю с длинной стыковкой, чтобы погулять по городу, который очень люблю.

Тему не совсем правильную Вы выбрали, она всё-таки не о сравнении разных компаний, Вам нужно было отдельную создать.
Но в целом, если не продолжать углубляться в оффтоп, турки для самого обычного туриста немного получше будут, чем греки.
Косяки и у тех, и у других бывают.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8364
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1852

Сообщение краса сибири » 23 май 2022, 16:25

спасибо большое за ответ
выходить не планируем, лечу с детьми и с багажом. Задача как раз в обратном, минимум передвижений с багажом, регистрацией, и прочими нюансами
между рейсами 2,5 часа,
Больше всего боюсь задержки турецкими и опоздать на стыковочный ими же,
эгейские при опоздании оперативно пересаживают, рейсы внутренние почти каждый час
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1853

Сообщение Chami Li » 23 май 2022, 16:31

Если стыковка срывается по вине авиакомпании, то турки тоже оперативно пересаживают.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8364
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1854

Сообщение краса сибири » 23 май 2022, 16:37

Chami Li писал(а) 23 май 2022, 16:31:Если стыковка срывается по вине авиакомпании, то турки тоже оперативно пересаживают.

да, но следующий рейс через 12 часов(
в общем, сложное решение
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1855

Сообщение Krascp » 04 июн 2022, 00:08

Не знаю куда написать, но может сюда. В целом об сайте и сервисе колл-центров а ля роял перевозчика.
Хоть они и позиционируют себя крутыми, но им ещё далеко.
Из примеров - покупка билета с перевозкой животного. Из вопросов логичных:
1. Почему в салон можно всего 2 животных на рейс? И при этом либо кошки либо собаки либо птицы либо собаки с птицами. Кошки с собаками и птицами не комбинируются. В багаж тоже максимум 2 животных. При этом самолёт огроменный, можно подумать кто то кому то помешает, ибо один фиг сидят весь путь в переноске и друг друга не видят ибо рассажены по салону.
2. Что блин за уродские требования по размеру переноски 23 см в высоту и 40 см в длину? Вы ж не Победа, где кресла утыканы как ….не знаю с чем сравнить. Даже Аэрофлот изменил размеры в части 125 см по сумме трёх измерений для мягкой салонной переноски.
3. Дозвониться до колл-центра тот ещё квест. Российский колл-центр походу сидит где-то в хуестане (ибо акцент говорящих говорит о том что там сидят те кто знает чуть чуть русский язык, и моя твоя понимать). Вопросы решают очень не быстро.
4. Почему нельзя сделать нормальное бронирование перевозки животного на сайте и сделать возможность выбрать опцию перевозки при покупке? Ибо какая логика покупать билет самому если ты не можешь перевезти своё животное? Ибо билет обычно берут невозвратный. Это что - способ нажиться? Зачем мне пришлось сидеть три нет ТРИ часа на горячей линии, потому что на каждый вопрос у них отведено по 8 минут на одно обращение? Что зa сервис? Для того что бы проверить возможность, если попадётся адекватный оператор, ему нужен создать бронирование на конкретный рейс, и проверить возможность перевозки. Если возможности нет, нужно перебирать следующий рейс, и потом они говорят перезванивайте. Или говорят мы не можем решить ваш вопрос, или говорят у нас нет такой возможности, покупайте билет и запрашивайте перевозку отдельно. Короче тупые операторы в русскоязычном сегменте. Сорри за эмоции, это правда жизни. Про цену на перелёты в РФ из РФ я уж молчу.
Krascp
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 06.05.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1856

Сообщение kenri » 04 июн 2022, 00:48

2. Из личного опыта и отзывов - никто на размер переноски не смотрит
3/4. WhatsApp поддержка на английском все решает быстро и удобно
kenri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.03.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1857

Сообщение Цветок77 » 04 июн 2022, 01:50

Krascp, про отдельно кошек , собак и птиц я с вами не согласна . Причём здесь видеть ?)
Кошку ещё не видит , но уже чует ! И это может быть плохо для пассажиров ( ор начнётся, есть же разные животные ).
На сайте покупка есть только у S7. Очень удобно! Сразу видно , каким рейсом можно полететь. У остальных я не встречала .
Зачем вы покупаете билеты , да ещё невозвратные ? И зря вы русскоязычных операторов оскорбили , да ещё с какой-то национальной ненавистью ( не к русским , как я поняла из ваших слов ). У многих такой способ подтверждения животных .
Вы не имеете элитного статуса ? Элитникам иногда идут на встречу , и по одной брони ( Бронь !, не покупке ), сразу сообщают , есть ли места или через какое-то время звонишь и они говорят все возможности ближайших рейсов по провозу питомца ).
Делаете бронь ( бронь!!! У Аэрофлота даже можно на 5 суток сделать ). , подтверждаешь животное , оплачиваешь . Много летаю с животными, всегда так делаю .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1858

Сообщение Miroshnik » 04 июн 2022, 13:00

Сейчас в Россию, кроме Москвы, Петербурга и Казани, Turkish Airlines куда-то летает?
Miroshnik
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 09.11.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1859

Сообщение Chami Li » 04 июн 2022, 14:50

Сейчас нет.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8364
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1987 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1860

Сообщение Krascp » 05 июн 2022, 22:46

Цветок77, в том то и дело, бронь только у Аэрофлота, у туркишей ее нет (вернее она платная, но это очередной гемор). Посыл был следующий - по моему мнению два разных животных в салоне (маленькие породы) не критичны к друг другу, второе - техподдержка русскоязычная вообще некомпетентна. Реально тупая. Три часа общения с порядком 20 разных операторов без сомнения это подтверждает. Это мое лично сформированное мнение на основании собственного опыта. Те же самые вопросы с европейской техподдержкой решились за 1 звонок.
Krascp
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 06.05.2022
Город: Люксембург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1861

Сообщение ltl_jamm » 10 июн 2022, 18:59

Кто летит Турками из Спб или Внуково, можете на стойке регистрации спросить, пускают они на рейс РФ-Стамбул-Варшава (единый билет). Я готов вам даже на сотовый позвонить пообщаться с сотрудником за стойкой. Знаю, что есть отзывы, где они не хотят садить на рейс, но сажают. Пытаюсь собрать больше данных прежде, чем менять билеты. Кол-центр не может помочь, в офисы турков не дозвониться. Буду должен!
ltl_jamm
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.12.2009
Город: Миннеаполис
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль